О главных событиях, прошедших в мире футбола 26 февраля

Новости футбола за 26 февраля

0РИА Новости

Полузащитник ФК "Спартак" Ананидзе не тренируется в общей группе из-за травмы бедра

Полузащитник московского "Спартака" Жано Ананидзе не тренируется в общей группе из-за травмы мышц бедра, сообщается на официальном сайте футбольного клуба. "Спартак" проводит учебно-тренировочный сбор в Испании. Ананидзе будет отсутствовать в общей группе несколько дней. Также по индивидуальной программе в субботу работали Сальваторе Боккетти, Зе Луиш, Дмитрий Комбаров и Лоренсо Мельгарехо, получившие микротравмы. "Спартак" в воскресенье проведет контрольный матч против норвежского "Сарпсборга".


Футболисты "Ювентуса" выиграли 7-й матч подряд в чемпионате Италии, победив "Эмполи"

Футболисты "Ювентуса" обыграли "Эмполи" в матче 26-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в субботу в Турине, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. На 52-й минуте автоголом отметился голкипер "Эмполи" Лукаш Скорупский, а на 65-й Алекс Сандро удвоил преимущество "Юве". "Ювентус", одержавший седьмую победу подряд, в следующем матче 5 марта сыграет на выезде с "Удинезе". "Эмполи", чья серия без побед длится пять матчей, в этот же день примет "Дженоа".


Дубль Адриана Гонсалеса помог "Эйбару" разгромить "Малагу" в матче чемпионата Испании

"Эйбар" разгромил "Малагу" в матче 24-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Эйбаре, завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0. Дубль оформил Адриан Гонсалес, отличившийся на 43-й минуте с игры, а на 50-й — с пенальти. Еще один гол в активе Серхи Энрича (52). "Малага" завершала матч в меньшинстве — на 71-й минуте Роберто Росалес получил вторую желтую карточку. "Эйбар" в следующем туре 28 февраля сыграет на выезде с "Реал Сосьедад". "Малага" в этот же день примет "Бетис".


Футболисты "Лилля" вдевятером уступили "Бордо" в домашнем матче чемпионата Франции

"Бордо" обыграл "Лилль" в матче 27-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая в субботу на поле "Лилля", завершилась победой гостей со счетом 3:2. Голами в составе победителей отметились Валентин Вада (на 16-й минуте) и Адам Уна (78, 82). У хозяев поля забивали Николя де Превиль (66, с пенальти) и Антонио Эдер (67). "Лилль" завершал матч в меньшинстве — на 80-й минуте вторую желтую карточку получил Жюльен Пальмьери, а в добавленное ко второму тайму время был удален Рио Мавуба. Результаты других матчей тура: "Анже" — "Бастия" — 3:0, "Нанси" — "Тулуза" — 0:0, "Ренн" — "Лорьян" — 1:0.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 26 февраля: Джейми Варди заявил о своей непричастности к отставке Клаудио Раньери из "Лестера"

Форвард английского футбольного клуба "Лестер" Джейми Варди опроверг слухи о своей причастности к отставке Клаудио Раньери с поста главного тренера команды. Раньери, который в прошлом сезоне привел "Лестер" к первому в истории клуба чемпионству, был отправлен в отставку 23 февраля, на следующий день после поражения в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов от "Севильи" (1:2). Ранее СМИ сообщали, что ведущие игроки "Лестера", в том числе Варди, на встрече с руководством клуба рассказали о расколе в отношениях между Раньери и другими членами тренерского штаба, включая помощника главного тренера Крэйга Шекспира. "Я всегда с большим уважением относился к Клаудио (Раньери). Вместе с командой мы добились невозможного. Он поверил в меня в тот момент, когда многие отвернулись, за это я буду вечно ему благодарен. Ходят слухи, что я причастен к его увольнению, но это абсолютная ложь, это не соответствует действительности. Мне очень больно слышать подобное (мнение). Желаю Клаудио только самого лучшего, что бы будущее ему ни заготовило. Клаудио, спасибо тебе за все", — написал Варди в своем Instagram. В текущем сезоне чемпионата Англии "Лестер" после 25 туров набрал всего 21 очко и находится в зоне вылета, занимая 18-ю строчку.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 26 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram