О главных событиях, прошедших в мире футбола 21 марта

Новости футбола за 21 марта

0РИА Новости

ХК "Локомотив" на сегодня выстроен лучше, чем московский футбольный клуб – Дворкович

Клуб КХЛ "Локомотив" из Ярославля на сегодняшний день выстроен даже лучше, чем футбольной клуб "Локомотив" из Москвы, заявил председатель совета директоров РЖД Аркадий Дворкович. Ярославский "Локомотив" на прошлой неделе прошел московский ЦСКА во втором раунде плей-офф КХЛ и вышел в финал Западной конференции, где сыграет с петербургским СКА. Футбольный "Локомотив" после 20 туров идет на 10-м месте в турнирной таблице чемпионата России. "Ребята выиграли, молодцы, очень хорошая команда. Думаю, на сегодняшний день "Локомотив" хоккейный как организация выстроен даже лучше, чем футбольный (клуб). Хотя хоккейный начал приобретать свою силу раньше. Конечно, трагедия многое изменила, но у города и руководителей нашлись силы, чтобы выстроить новую команду", — сказал Дворкович журналистам.


Матч "Спартака" с "Зенитом" в рамках 23-го тура ЧР по футболу пройдет 16 апреля

Стало известно полное расписание матчей 21-23 туров чемпионата России по футболу, сообщается на официальном сайте РФПЛ. 21-й тур стартует 31 марта матчем "Анжи" (Махачкала) — "Урал" (Екатеринбург). Центральным матчем этого тура станет встреча казанского "Рубина" и "Зенита" из Санкт-Петербурга, которая пройдет 2 апреля. В 22-м туре самая громкая вывеска у матча "Краснодар" — ЦСКА, который пройдет 9 апреля. В центральном матче 23-го тура "Спартак" примет "Зенит" 16 апреля. Расписание остальных туров чемпионата будет определено после проведения полуфинальных матчей Кубка России. Полностью расписание на три ближайших тура выглядит следующим образом: 21-й тур: 31 марта (пятница) "Анжи" — "Урал" (начало в 19.30 мск); 1 апреля (суббота) "Уфа" — "Локомотив" (15.00), "Арсенал" — "Томь" (17.30); 2 апреля (воскресенье) "Амкар" — "Терек" (11.30), "Рубин" — "Зенит" (14.00), ЦСКА — "Крылья Советов" (16.30); 3 апреля (понедельник) "Спартак " — "Оренбург" (19.30), "Ростов" — "Краснодар" (19.30). 22-й тур: 8 апреля (суббота) "Крылья Советов" — "Амкар" (14.00), "Терек" — "Арсенал" (16.30), "Зенит" — "Анжи" (19.00); 9 апреля (воскресенье) "Уфа" — "Спартак " (14.00), "Краснодар" — ЦСКА (16.30), "Локомотив" — "Ростов" (19.00); 10 апреля (понедельник) "Томь" — "Рубин" (15.00), "Урал" — "Оренбург" (17.30). 23-й тур: 15 апреля (суббота) "Амкар" — "Уфа" (12.00), ЦСКА — "Ростов" (14.30), "Анжи" — "Крылья Советов" (17.00), "Рубин" — "Краснодар" (19.30); 16 апреля (воскресенье) "Оренбург" — "Терек" (12.30), "Урал" — "Томь" (15.00), "Арсенал" — "Локомотив" (17.30), "Спартак " — "Зенит" (20.00).


Полуфинальный матч КР по футболу "Урал" — "Рубин" перенесен на 6 апреля — РФС

Полуфинальный матч Кубка России по футболу "Урал" (Екатеринбург) — "Рубин" (Казань) перенесен на 6 апреля, сообщается на официальном сайте РФС. Ранее планировалось, что игра пройдет в Екатеринбурге 5 апреля. Начало встречи 6 апреля в 17:00 мск. Второй полуфинал "Локомотив" (Москва) — "Уфа" состоится 5-го апреля в Москве. Финал Кубка России пройдет 2 мая в Сочи на стадионе "Фишт".


Защитник ФК "Урал" Хозин пропустит остаток сезона из-за постоперационной инфекции

Защитник "Урала" Владимир Хозин пропустит остаток сезона чемпионата России из-за инфекции, которая развилась после операции, сообщается на официальном сайте футбольного клуба из Екатеринбурга. Хозин в прошлом году получил тяжелую травму на сборе — полный разрыв двуглавой мышцы бедра. Повреждение наложилось на травму плеча. Игрок перенес операцию в Финляндии, но после хирургического вмешательства было диагностировано развитие инфекции. Это затормозило процесс восстановления, и в итоге потребовалась еще одна операция. "В октябре Владимир восстановился и приступил к тренировкам в общей группе, а позже стал принимать участие в матчах молодежного состава. Минувшей зимой защитник готовился с главной командой к продолжению сезона, провел сбор на Кипре. В одном из матчей Владимир вновь почувствовал дискомфорт", — прокомментировал ситуацию клубный доктор Андрей Чертков. "В течение месяца Хозин обследовался в России, а также в одной из ведущих спортивных клиник Европы. Специалисты обнаружили у него инфекцию, поразившую мягкие ткани бедра. Владимиру было назначено длительное лечение, которое, по предварительным оценкам, займет 2-3 месяца. По его итогам можно будет делать прогнозы, касаемо сроков восстановления игрока", — продолжил Чертков. Хозин перешел в екатеринбургской клуб зимой 2014 года. За это время он принял участие в 57 матчах, забил пять мячей. "Урал" в текущем сезоне после 20 туров занимает 12-е место в турнирной таблице РФПЛ, набрав 20 очков.


Форвард "Реала" Криштиану Роналду признан лучшим футболистом 2016 года в Португалии

Форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду признан лучшим игроком 2016 года в Португалии, сообщается на официальном сайте Федерации футбола Португалии. Торжественная церемония вручения наград прошла в Эшториле. Роналду по итогам голосования набрал 65% голосов. На втором месте оказался его одноклубник защитник Пепе (26%). Третий кандидат голкипер лиссабонского "Спортинга" Руй Патрисиу набрал 9% голосов. Сын, два "Золотых мяча", Ирина Шейк и другие главные достижения Криштиану Роналду. ФОТО >> Роналду в 2016 году стал чемпионом Европы, а также выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира. Роналду наудачу не стал трогать Кубок конфедераций и заявил, что хочет его выиграть >> Лучшей футболисткой года была признана выступающая за английский "Челси" Ана Борхес. Тренером года с подавляющим перевесом в голосовании (73%) стал Фернанду Сантуш, который привел сборную Португалии к победе на Евро-2016. Открытием года стал 19-летний полузащитник мюнхенской "Баварии" Ренату Саншеш, который ранее был признан лучшим молодым игроком чемпионата Европы.


Форвард "Лестера" Варди заявил, что получал смертельные угрозы после отставки Раньери

Форвард английского футбольного клуба "Лестер" Джейми Варди заявил, что получал смертельные угрозы после отставки главного тренера команды Клаудио Раньери, в причастности к которой его подозревали. Раньери, который в прошлом сезоне привел "Лестер" к первому в истории клуба чемпионству, был отправлен в отставку 23 февраля, на следующий день после поражения в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов от "Севильи" (1:2). СМИ сообщили о том, что ведущие игроки "Лестера", в том числе Варди, на встрече с руководством клуба рассказали о расколе в отношениях между Раньери и другими членами тренерского штаба. Позже Варди категорически опроверг эти слухи. "Это страшно. Я прочитал в одной статье, что будто бы лично участвовал во встрече после матча с "Севильей", хотя на самом деле я три часа провел на антидопинговых процедурах. Но утку всё равно запустили, люди подхватили это, и вот теперь ты уже получаешь смертельные угрозы в свой адрес, в адрес твоей семьи, детей. Это недопустимо, когда машину, за рулем которой сидит твоя жена, а сзади — дети, подрезают какие-то люди", — сказал Варди, чьи слова приводит Би-би-си.


Крайне сложно будет найти соперника для сборной РФ по футболу в сентябре – Мутко

Российскому футбольному союзу (РФС) будет крайне сложно подобрать спарринг-партнера для сборной России по контрольному матчу в сентябре, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ и глава РФС Виталий Мутко. Сборная России 24 марта в Краснодаре проведет товарищеский матч с командой Кот-д'Ивуара, а 28 марта в Сочи — с бельгийцами. Перед стартом домашнего Кубка конфедераций россияне 5 июня сыграют в Будапеште с венграми, а 9 июня встретятся с чилийцами в Москве. "Сейчас сборной предстоит сыграть два серьезных матча, а потом два в июне перед Кубком конфедераций, — сказал Мутко по телефону. — А далее мы работаем. Крайне сложно будет в сентябре (подобрать соперника), потому что практически все континенты играют квалификацию, а в октябре и ноябре проблем для нас не создается, и мы уже ведем переговоры с серьезными сборными. Я говорил, что мы будем делать все, чтобы играть с топовыми сборными, что мы и делаем". "Для подготовки к чемпионату мира будут создаваться все условия. Все возможное со стороны РФС будет сделано. Конечно, многое будет зависеть от тренера и ребят, насколько они поймут, что за ними страна, болельщики. Это домашний чемпионат мира. Вот от этого многое будет зависеть", — продолжил вице-премьер. Бразильский защитник Марио Фернандес, выступающий в московском ЦСКА, получил российское гражданство в июле 2016 года и в настоящее время находится на сборе национальной команды. "У Фернандеса в апреле заканчивается так называемый карантин, но в апреле нет игр, а дальше дайте профессионалам разобраться. Но в июне он уже сможет играть за сборную", — добавил Мутко. Новый стадион, старые проблемы: сборная России со счетом 3:4 уступила костариканцам / Фото >>>


Футболист "Манчестер Юнайтед" Швайнштайгер перешел в клуб MLS "Чикаго Файр"

Чемпион мира по футболу в составе сборной Германии Бастиан Швайнштайгер перешел из английского "Манчестер Юнайтед" в клуб MLS (высшей футбольной лиги США и Канады) "Чикаго Файр", сообщает Chicago Tribune. Игрок может присоединиться к "Чикаго" уже на следующей неделе, если успеет получить визу. 32-летний немец подписал однолетний контракт на 4,5 миллиона долларов с возможностью продления еще на один сезон. С таким соглашением он войдет в топ-10 самых высокооплачиваемых игроков чемпионата. В текущем сезоне Швайнштайгер забил один гол в четырех матчах за "Манчестер Юнайтед", за который он выступал с 2015 года. "Всю свою карьеру я выбирал тот путь, который давал мне возможность оказывать положительное влияние, помогать делать что-то достойное. И мой переход в "Чикаго" ничем не отличается от него. После общения с (генеральным менеджером Нельсоном) Родригесом и (главным тренером Велько) Пауновичем я убедился, что клубная философия соответствует моей. Я хочу помочь этому проекту", — сказал Швайнштайгер. "Мы приглашаем игрока с опытом побед, включая успехи на самом высоком уровне, игрока, одержавшего победы в манере, которая соответствует нашим ценностям. Со своей стороны клуб теперь обязан также соответствовать высочайшим стандартам. Ранее, как мне кажется, мы довольствовались "домашним" уровнем. Сейчас мы выходим на международный", — считает Родригес. Швайнштайгер является восьмикратным чемпионом Германии в составе мюнхенской "Баварии", семикратным обладателем Кубка страны, победителем Лиги чемпионов. В сборной Германии он выигрывал чемпионат мира 2014 года, становился бронзовым призером мундиаля в 2006 и 2010 годах. В 2008-м выиграл серебро чемпионата Европы.


Футболист сборной Бельгии Наингголан заявил, что не стыдится своей привычки курить

Полузащитник сборной Бельгии по футболу Раджа Наингголан заявил, что никогда не скрывал своего пристрастия к сигаретам, не может скрыть эту привычку и не стыдится ее. Наингголан был вызван главным тренером сборной Бельгии Роберто Мартинесом для подготовки к домашнему матчу отборочного турнира чемпионата мира 2018 года против команды Греции и выездной товарищеской игре со сборной России, которая пройдет в Сочи 28 марта. Как сообщает Football Italia, ранее тренер мог не включать хавбека итальянской "Ромы" в состав из-за его пагубного пристрастия к курению. "Мне не стыдно, что я курю, я никогда не скрывал эту свою привычку, — приводит интернет-портал слова Наингголана. — Я знаю, что должен показывать хороший пример, у меня у самого есть дети... Но я всего лишь футболист, я делаю свою работу. Все знают, что я курю, и я не могу скрыть это, но мне не стыдно". "Я был разочарован тем, что меня не вызвали в сборную после хорошего чемпионата Европы. Я тот, кто прямо говорит, что чувствует, поэтому я никогда не скрывал своего разочарования. У тренера могут быть свои причины для такого решения, но теперь я смотрю только вперед", — отметил полузащитник.


Бельгийский футболист Азар пропустит до 15 дней и не сыграет со сборной РФ – тренер

Полузащитник сборной Бельгии по футболу Эден Азар из-за повреждения пропустит от 10 до 15 дней и не поможет своей команде в товарищеском матче со сборной России, сообщает Daily Mail со ссылкой на главного тренера бельгийцев Роберто Мартинеса. Товарищеская игра между сборными России и Бельгии состоится 28 марта в Сочи. В ближайшем матче бельгийцы 25 марта в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2018 года примут команду Греции. В понедельник бельгийцы провели тренировку, участие в которой из-за различных травм не приняли Азар, а также защитник французского "Пари Сен-Жермен" Тома Мёнье и полузащитник "Манчестер Юнайтед" Маруан Феллайни. "Эден получил травму икроножной мышцы за день до матча со "Сток Сити". Там не было никакого контакта, внезапно он почувствовал что-то. Согласно первой информации, которую мы получили из "Челси", это не выглядит, как нечто серьезное. Эден приехал в Бельгию сегодня, но не занимался в общей группе. Теперь мы должны убедиться, что он восстановится как можно скорее", — цитирует Мартинеса Het Laatste Nieuws.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 21 марта: Футбольный клуб "Реал Сосьедад" продлил контракт с капитаном команды Хаби Прието

"Реал Сосьедад" на один год продлил соглашение с капитаном команды Хаби Прието, сообщается на официальном сайте испанского футбольного клуба. Прежний контракт 33-летнего игрока с клубом истекал в июне этого года. "Наш десятый номер продолжит гордо носить свою капитанскую повязку", — говорится в сообщении клуба. Прието является воспитанником "Сосьедада" и на протяжении своей карьеры выступал только за эту команду. Полузащитник дебютировал в основном составе "бело-голубых" в 2003 году. В текущем сезоне Прието в составе клуба провел 33 игры в чемпионате и Кубке Испании и забил 6 мячей.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 21 марта.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram