О главных событиях, прошедших в мире футбола 26 марта

Новости футбола за 26 марта

0РИА Новости

Сборная РФ способна на многое, есть пример Исландии на ЧЕ – футболист Семенов

Сборная России способна на многое, та же Исландия на чемпионате Европы в 2016 году дала всем понять, что в футболе может быть что угодно, заявил в интервью "Р-Спорт" защитник российской национальной команды Андрей Семенов. Сборная Исландии, в 2016 году впервые в истории квалифицировавшись в финальную стадию чемпионата Европы, дошла там до четвертьфинала, проиграв будущим финалистам французам. "Это наш российский менталитет — желать зла своему соседу, — сказал Семенов, отвечая на вопрос о причинах негатива по отношению к сборной России. — Думаю, мы на многое способны. Не надо далеко ходить — та же Исландия на Евро-2016 дала всем понять, что в футболе может быть что угодно. Быть может, в 2018 году мы станем чемпионами, посмотрим, что тогда будут говорить. Сделаем все возможное для этого". Финальная часть чемпионата мира-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Полностью интервью с Андреем Семеновым читайте здесь >>>


Футболистам "Терека" нужно убрать периферийный менталитет — Семенов

Футболистам грозненского "Терека" для попадания в еврокубки нужно избавиться от периферийного менталитета, заявил в интервью "Р-Спорт" защитник команды Андрей Семенов. Грозненцы занимают восьмое место в турнирной таблице чемпионата России и уже вылетели из розыгрыша Кубка страны. В еврокубках в следующем сезоне выступят четыре лучшие команды чемпионата. "Нужно что-то поменять в головах футболистов, — сказал Семенов, отвечая на вопрос, чего не хватает грозненцам для попадания в еврокубки. — (Станислав) Черчесов в "Амкаре" говорил нам, что нужно убрать периферийный менталитет. Это когда выиграешь две игры и ходишь королем, ничего уже не нужно. А потом две игры проиграешь, и снова начинает заднее место гореть. Вот и в "Тереке" нам тоже нужно убрать этот менталитет. А то зиму заканчиваем высоко, выходим на весеннюю часть и выступаем неудачно". Семенов также отметил, что перед "Тереком" стоит задача попасть в Лигу Европы, и первая возможность сделать это — выиграть Кубок России — была упущена. Грозненцы дома в серии пенальти проиграли "Уфе" на стадии 1/8 финала турнира. "Играли в том же Кубке мы хорошо, даже претензий предъявлять, думаю, некому. Создали уйму моментов, но забить не смогли. К сожалению, проиграли по пенальти. А задача выиграть Кубок стояла, да. Не получилось ее выполнить", — добавил футболист. Полностью интервью с Андреем Семеновым читайте здесь >>>


Все футболисты сборной России начали воскресную тренировку в общей группе

Все игроки сборной России по футболу начали воскресную тренировку в Краснодаре в общей группе. Сборная России в пятницу в Краснодаре проиграла команде Кот-д'Ивуара (0:2) в товарищеском матче. В этой встрече из-за проблем со здоровьем не приняли участие полузащитники Денис Глушаков и Алан Дзагоев. Оба футболиста продолжают готовиться к товарищеской встрече с бельгийцами, которая пройдет в Сочи 28 марта. На субботней послематчевой тренировке футболисты, вышедшие в основном составе на игру с ивуарийцами, занимались по облегченной программе, а голкипер Игорь Акинфеев работал в тренажерном зале. Участия в тренировке не принимают лишь травмированные нападающий Федор Смолов и вратарь Станислав Крицюк, которые посещают на сборе команды в Краснодаре лишь теоретические занятия.


Футболисты "Луча-Энергии" и "Зенита-2" сыграли вничью в матче ФНЛ

Футболисты владивостокского "Луча-Энергии" и санкт-петербургского "Зенита-2" не выявили победителя в матче 28-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье во Владивостоке на стадионе "Динамо", завершилась без забитых мячей — 0:0. "Луч-Энергия" в следующем туре 1 апреля примет астраханский "Волгарь", а "Зенит-2" — московский "Спартак-2".


Бельгийский футболист де Брейне не сыграет в матче со сборной России из-за травмы

Полузащитник сборной Бельгии по футболу Кевин де Брейне не сможет принять участия в товарищеском матче с национальной командой России из-за повреждения, сообщает Sky Sports. Игра состоится в Сочи во вторник. Хавбек не вышел на поле в матче отборочного турнира чемпионата мира против сборной Греции в субботу, который бельгийцы свели вничью — 1:1. Ранее сообщалось, что у де Брейне травма паха. Как утверждает телеканал, 25-летний полузащитник уже покинул расположение национальной команды и вернулся в "Манчестер Сити". Ранее было объявлено, что также из-за травмы против сборной России не сыграет полузащитник лондонского "Челси" Эден Азар, которого в составе национальной команды заменит его брат Торган, представляющий менхенгладбахскую "Боруссию". Кроме того, сообщалось, что из-за повреждения игру пропустит и защитник французского "Пари Сен-Жермен" Тома Менье.


Никита Симонян совершит символический первый удар на стадионе "Фишт" — Долуда

Ветеран советского футбола, первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян нанесет символический первый удар на футбольном стадионе "Фишт" в Сочи, также в церемонии открытия арены после реконструкции примет участие Кубанский казачий хор, сообщил агентству "Р-Спорт" вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда. "Фишт", на котором проходили церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр 2014 года, будет открыт после реконструкции к Кубку конфедераций 2017 года и чемпионату мира 2018 года как футбольный стадион 28 марта. В этот день на арене пройдет товарищеский матч сборных России и Бельгии. "Перед началом матча сборных России и Бельгии пройдет небольшая церемония открытия, — сказал Долуда. — В ней будет задействован Кубанский казачий хор, который исполнит национальные гимны команд. Первый удар по мячу на "Фиште", как на футбольной арене, нанесет прославленный ветеран советского футбола Никита Симонян. А после матча состоится небольшой концерт казачьего хора". Стадион "Фишт" вмещает 40 тысяч зрителей. На игре российской и бельгийской сборных ожидается аншлаг.


Футболисты "СКА-Хабаровска" обыграли "Тюмень" в матче ФНЛ

"СКА-Хабаровск" обыграл "Тюмень" в матче 28-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье в Хабаровске, завершилась со счетом 1:0. Гол в составе хозяев на 10-й минуте забил Максим Астафьев. "СКА-Хабаровск" в следующем туре 1 апреля на выезде встретится с красноярским "Енисеем", а "Тюмень" в тот же день примет подмосковные "Химки".


Симонян заявил, что для него будет огромной честью открыть стадион "Фишт"

Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) и прославленный в прошлом советский футболист Никита Симонян заявил агентству "Р-Спорт", что для него будет огромной честью открыть сочинский стадион "Фишт" перед товарищеским матчем между сборными России и Бельгии. "Фишт", на котором проходили церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр 2014 года, будет открыт после реконструкции к Кубку конфедераций 2017 года и чемпионату мира 2018 года как футбольный стадион 28 марта. В этот день "Фишт" примет товарищеский матч между сборными России и Бельгии, В воскресенье вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда сообщил "Р-Спорт", что первый символический удар во время церемонии открытия нанесет Симонян. "Я уроженец Краснодарского края, я родился в Армавире и год назад стал почетным гражданином этого города. Для меня огромная честь открыть стадион ("Фишт"). Я отдам один пас капитану бельгийской сборной, а другой — капитану нашей сборной", — сказал Симонян по телефону.


Сборная Португалии нанесла поражение команде Венгрии в отборочном матче ЧМ-2018

Сборная Португалии по футболу нанесла поражение команде Венгрии в отборочном матче чемпионата мира 2018 года. Субботняя игра группы В, прошедшая в Лиссабоне, завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0. Дубль оформил Криштиану Роналду (36-я и 65-я минуты), еще один гол забил Андре Мигел Валенте Силва (32). Португальцы набрали 12 очков и занимают в группе второе место, отставая на три балла от сборной Швейцарии. Венгры с семью очками идут третьими. Следующую игру в рамках отборочного цикла ЧМ-2018 сборная Португалии проведет на выезде 9 июня против команды Латвии. Венгры в этот же день проведут гостевую игру против сборной Андорры. Победители каждой из 9 групп напрямую выйдут в финальную часть мундиаля. Восемь лучших команд из числа занявших вторые места продолжат борьбу во втором раунде, где будут разделены на пары и проведут по два матча: дома и на выезде. Четыре сборные, победившие по итогам этих встреч, получат путевку на чемпионат мира-2018.


Дубль Делева принес сборной Болгарии победу над голландцами в матче отбора ЧМ-2018

Футболисты сборной Болгарии на своем поле нанесли поражение команде Нидерландов в матче отборочного цикла чемпионата мира 2018 года. Игра группы А, прошедшая в субботу в Софии, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Оба мяча забил Спас Делев (5-я и 20-я минуты). В параллельном матче группы французы со счетом 3:1 обыграли на выезде сборную Люксембурга. В составе победителей голы на счету Оливье Жиру (28-я и 77-я минуты) и Антуана Гризманна (37, с пенальти). У хозяев отличился Орельен Жоаким (34, с пенальти). Болгары набрали 9 очков и сместили с третьего места в группе голландцев, в активе которых 7 баллов. Французы набрали 13 очков и вышли в единоличные лидеры, опережая на три балла идущую второй сборную Швеции. Победители каждой из 9 групп напрямую выйдут в финальную часть мундиаля. Восемь лучших команд из числа занявших вторые места продолжат борьбу во втором раунде, где будут разделены на пары и проведут по два матча: дома и на выезде. Четыре сборные, победившие по итогам этих встреч, получат путевку на чемпионат мира-2018.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 26 марта: Сборная Бельгии по футболу сыграла вничью с командой Греции в матче отбора ЧМ-2018

Сборная Бельгии по футболу на своем поле на последних минутах ушла от поражения в матче отборочного цикла чемпионата мира 2018 года против команды Греции. Встреча группы Н, прошедшая в субботу в Брюсселе, завершилась со счетом 1:1. На гол Костаса Митроглу (46-я минута) бельгийцы ответили мячом Ромелу Лукаку (89). На 65-й минуте с поля за две желтые карточки был удален полузащитник сборной Греции Панайотис Тахцидис, а на 95-й минуте красную карточку перед собой увидел его соотечественник Йоргос Цавелас. Бельгийцы набрали 13 очков и занимают первое место в турнирной таблице, опережая на два балла греков. Следующий матч в рамках отборочного цикла сборная Бельгии проведет 9 июня на выезде против команды Эстонии. Греки в этот же день проведут выездной матч против сборной Боснии и Герцеговины. Победители каждой из 9 групп напрямую выйдут в финальную часть мундиаля. Восемь лучших команд из числа занявших вторые места продолжат борьбу во втором раунде, где будут разделены на пары и проведут по два матча: дома и на выезде. Четыре сборные, победившие по итогам этих встреч, получат путевку на чемпионат мира-2018. Сборная Бельгии является соперником российской команды по ближайшему товарищескому матчу, который пройдет в Сочи во вторник.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 26 марта.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram