регистрация или вход
О главных событиях, прошедших в мире футбола 27 марта

Новости футбола за 27 марта

  • 27 марта 2017 (00:00, понедельник)
  • 0
  • РИА Новости

Сборную Нидерландов мог бы возглавить Куман, но он занят в клубе — директор KNVB

Сборную Нидерландов мог бы возглавить Рональд Куман, но он занят в клубе, заявил директор Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB) Жан-Поль Декоссо. В субботу сборная Нидерландов в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в гостях проиграла команде Болгарии со счетом 0:2. В воскресенье стало известно, что главный тренер "оранжевых" Данни Блинд был уволен со своего поста. Руководить сборной Нидерландов в товарищеском матче с командой Италии, который состоится 28 марта, будет Фред Грим. "Нам нужен тренер, который бы помог голландскому футболу двигаться вперед. Этим человеком мог бы стать Куман, но он занят в клубе, как и многие другие его коллеги. Является ли тренер-иностранец одним из кандидатов? Мы рассматриваем все возможные варианты", — цитирует Декоссо Voetbal International. Куман, ныне возглавляющий английский "Эвертон", на заре своей тренерской карьеры входил в штаб главного тренера сборной Нидерландов Гуса Хиддинка на чемпионате мира 1998 года.


РФС выразил соболезнования родным и близким Владимира Казаченка

Российский футбольный союз (РФС) выразил соболезнования родным и близким бывшего футболиста петербургского "Зенита" Владимира Казаченка, который скончался в воскресенье на 65-м году жизни. "Российский футбольный союз выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Александровича Казаченка", — говорится на сайте РФС. За "сине-бело-голубых" Казаченок провел 219 матчей, забил 78 мячей. Он также выступал за московское "Динамо". Всего за карьеру Казаченок, игравший на позиции нападающего, забил 104 гола. В 1980 году вместе с "Зенитом" он стал бронзовым призером чемпионата СССР. В качестве тренера Казаченок работал в ленинградском "Динамо", СДЮШОР "Зенит", "Светогорце", "Петротресте", "Химках", "Смене-Зенит" и эстонском "Калеве". С 2014 года работал директором учебно-тренировочного центра академии футбольного клуба "Зенит".


Тарасов дал комментарий о сборной по тому же номеру телефона, что и раньше — "РЕН ТВ"

Телеканал "РЕН ТВ" заявил, что его журналисты уже получали комментарии от полузащитника московского "Локомотива" Дмитрия Тарасова, дозваниваясь ему именно по тому номеру телефона, который использовался для получения резонансного комментария футболиста по игре сборной России. Ранее "РЕН ТВ" опубликовал телефонную запись, на которой, как утверждается, Тарасов раскритиковал игру сборной России в матче с командой Кот-д'Ивуара и назвал футболистов российской команды "лузерами" и "лохами". Сам футболист заявил, что на записи игроков сборной России оскорблял "Лжедмитрий", и потребовал извинений от телеканала. "Ранее журналисты звонили именно на этот номер телефона и получали от Дмитрия комментарии по другим информационным поводам", — говорится в сообщении телеканала. Сборная России 24 марта в товарищеском матче в Краснодаре проиграла команде Кот-д'Ивуара со счетом 0:2.


"МЮ" готов выкупить у "Барселоны" Неймара за €200 млн и платить игроку €25 млн в год

"Манчестер Юнайтед" летом готов выкупить у "Барселоны" нападающего сборной Бразилии по футболу Неймара за 200 миллионов евро, сообщает Sport.es. Именно сумма в 200 миллионов евро фигурирует в контракте Неймара с "Барселоной" в качестве отступных. Самому 25-летнему игроку "Манчестер Юнайтед" готов предложить контракт с зарплатой 25 миллионов евро в год. Ранее сообщалось, что владелец "Челси" Роман Абрамович договорился с "Барселоной" о приобретении Неймара за 155,5 миллиона фунтов, однако главный тренер лондонской команды Антонио Конте заявил, что не нуждается в услугах бразильца. В нынешнем сезоне Неймар забил 14 голов в 35 матчах за "Барселону".


Самолет сборной Казахстана по футболу совершил экстренную посадку в Ереване

Самолет сборной Казахстана по футболу совершил экстренную посадку в Ереване, сообщил в своем микроблоге в Twitter журналист Vesti.kz и спортивный комментатор Ербол Каиров. Казахстанцы в воскресенье на выезде уступили со счетом 0:2 сборной Армении в рамках европейского отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. Инцидент произошел во время вылета сборной Казахстана из Еревана. "Самолет сборной Казахстана вынужденно сел в Ереване, откуда и взлетал. Причина — неисправность шасси, — написал Каиров. — Командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт". После пяти проведенных игр сборная Казахстана, возглавляемая российским специалистом Александром Бородюком, набрала 2 очка и идет на последнем шестом месте в группе E. В ближайшем матче отборочного цикла ЧМ-2018 казахстанцы 10 июня примут сборную Дании.


Бородюк заявил, что будет работать над психологией футболистов сборной Казахстана

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Александр Бородюк заявил, что будет работать над психологией игроков своей команды, чтобы в дальнейших матчах они проявляли свое мастерство. Казахстанцы в воскресенье на выезде уступили со счетом 0:2 сборной Армении в рамках европейского отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. Гости заканчивали матч в меньшинстве после удаления Сергея Малого на 64-й минуте за вторую желтую карточку. После пяти проведенных игр сборная Казахстана идет на последнем шестом месте в группе E, набрав 2 очка. "Вы знаете, прежде всего нужно делать правильные выводы из любого поражения. Уверенность, конечно же, придет в том случае, когда команда начнет побеждать. Нам нужно в ближайшем домашнем матче с Данией обязательно выигрывать. Если игроки будут себя показывать на клубном уровне в еврокубках, то у них появится уверенность. Мы также будем стараться работать над психологией игроков. Это необходимо, чтобы в дальнейших играх они проявляли свое мастерство", — сказал Бородюк, слова которого приводятся на сайте Федерации футбола Казахстана. В ближайшем матче отборочного цикла ЧМ-2018 команда Бородюка 10 июня примет сборную Дании.


Александр Кержаков скорбит в связи со смертью экс-футболиста "Зенита" Казаченка

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков скорбит в связи со смертью одного из самых известных футболистов в истории петербургской команды Владимира Казаченка. Казаченок умер в воскресенье на 65-м году жизни. "Плачу... Ты дал мне очень много... люблю тебя... Светлая память", — написал Кержаков в своем Instagram. Казаченок провел в составе "Зенита" 219 матчей, забил 78 мячей. Он также выступал за московское "Динамо". Всего за карьеру Казаченок, игравший на позиции нападающего, забил 104 гола. В 1980 году вместе с "Зенитом" он стал бронзовым призером чемпионата СССР. В качестве тренера Казаченок работал в ленинградском "Динамо", СДЮШОР "Зенит", "Светогорце", "Петротресте", "Химках", "Смене-Зенит" и эстонском "Калеве". С 2014 года работал директором учебно-тренировочного центра академии футбольного клуба "Зенит".


Бельгийские футболисты Феллайни и Куртуа пропустят матч со сборной России в Сочи

Игроки сборной Бельгии Маруан Феллайни и Тибо Куртуа пропустят товарищеский матч с командой России в Сочи, сообщается в официальном микроблоге Королевской бельгийской футбольной ассоциации в Twitter. Игра запланирована на 28 марта и пройдет на поле стадиона "Фишт" в Сочи. У полузащитника "Манчестер Юнайтед" Феллайни проблемы с пальцем ноги, у голкипера "Челси" Куртуа травма бедра. Также из-за травмы колена игру пропустит защитник "Монреаль Импакт" Лоран Симан. Ранее стало известно, что с российской сборной не сыграют полузащитники Кевин де Брейне из "Манчестер Сити" и Эден Азар из "Челси", а также защитник "Пари Сен-Жермен" Тома Менье. Самедов надеется, что в матче с бельгийцами сборная РФ по футболу покажет другую игру >>>


Гол Мартина принес сборной Шотландии победу над словенцами в отборочном матче ЧМ-2018

Сборная Шотландии по футболу на последних минутах обыграла команду Словении в матче европейского отборочного турнира чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Встреча группы F, прошедшая в воскресенье в Глазго, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный мяч на 88-й минуте забил Крис Мартин. Шотландцы набрали 7 очков и поднялись на четвертое место в группе. У сборной Словении, идущей на третьем месте, 8 баллов. В еще одном матче пятого тура команда Мальты дома уступила сборной Словакии — 1:3. Победа позволила словакам набрать 9 очков и выйти на второе место в группе, в которой лидирует сборная Англии (13 очков).


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 27 марта: Сборная Польши обыграла команду Черногории в отборочном матче ЧМ-2018 по футболу

Сборная Польши по футболу обыграла команду Черногории в матче европейского отборочного турнира чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Встреча группы Е, прошедшая в воскресенье в Подгорице, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Голами в составе победителей отметились Роберт Левандовский (на 40-й минуте) и Лукаш Пишчек (82). У команды Черногории на 63-й минуте отличился Стефан Мугоша. В другом матче группы сборная Румынии на своем поле сыграла вничью с датчанами — 0:0. Сборная Польши набрала 13 очков и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице группы E, опережая ближайших преследователей — команды Черногории и Дании — на 6 очков. В группе C футболисты сборной Северной Ирландии оказались сильнее команды Норвегии — 2:0. Североирландцы набрали 10 очков и отстают от лидирующей в группе команды Германии на 5 баллов. Победители каждой из 9 групп напрямую выйдут в финальную часть чемпионата мира. Восемь лучших команд из числа занявших вторые места продолжат борьбу во втором раунде, где будут разделены на пары и проведут по два матча: дома и на выезде. Четыре сборные, победившие по итогам этих встреч, получат путевку на чемпионат мира-2018.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 27 марта.


    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности