О главных событиях, прошедших в мире футбола 30 марта

Новости футбола за 30 марта

0РИА Новости

Билеты на матч РФПЛ "Спартак" – "Зенит" стоят от 1 до 20 тыс рублей

Билеты на матч 23-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между московским "Спартаком" и петербургским "Зенитом" стоят от 1 000 до 20 000 рублей, сообщается на официальном сайте "красно-белых". Игра состоится 16 апреля на стадионе "Спартака" в Москве и начнется в 20:00 мск. Самые дешевые билеты стоимостью в одну тысячу рублей продаются на трибуны D и B. Самые дорогие билеты — категории Platinum — на трибуну A, их стоимость составляет 20 тысяч рублей. После 20 туров "Спартак" лидирует в РФПЛ, опережая на шесть очков "Зенит", идущий третьим.


Более 3 тыс человек посетили церемонию прощания с экс-футболистом "Зенита" Казаченком

Более трех тысяч человек посетили церемонию прощания с легендарным футболистом петербургского "Зенита" Владимиром Казаченком, которая прошла в четверг в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский". Проститься с Казаченком пришли, в том числе, главный тренер "Зенита" Мирча Луческу и недавно вошедший в тренерский штаб румынского специалиста Анатолий Тимощук, все игроки основного состава клуба и Константин Зырянов, выступающий за "Зенит-2", а также народный артист России и давний болельщик "сине-бело-голубых" Михаил Боярский, телекомментатор Геннадий Орлов и ряд выступавших за "Зенит" в разные годы футболистов. Казаченок скончался 26 марта на 65-м году жизни. За "Зенит" Казаченок провел 219 матчей, забил 78 мячей. Он также выступал за московское "Динамо". В 1980 году вместе с "Зенитом" он стал бронзовым призером чемпионата СССР. В качестве тренера Казаченок работал в ленинградском "Динамо", СДЮШОР "Зенит", "Светогорце", "Петротресте", "Химках", "Смене-Зенит" и эстонском "Калеве". С 2014 года работал директором учебно-тренировочного центра академии футбольного клуба "Зенит".


Церемония прощания с экс-футболистом "Зенита" Казаченком началась в Санкт-Петербурге

Церемония прощания с одним из самых известных футболистов в истории петербургского "Зенита" Владимиром Казаченком началась в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский". Казаченок скончался 26 марта на 65-м году жизни. За "Зенит" Казаченок провел 219 матчей, забил 78 мячей. Он также выступал за московское "Динамо". В 1980 году вместе с "Зенитом" он стал бронзовым призером чемпионата СССР. В качестве тренера Казаченок работал в ленинградском "Динамо", СДЮШОР "Зенит", "Светогорце", "Петротресте", "Химках", "Смене-Зенит" и эстонском "Калеве". С 2014 года работал директором учебно-тренировочного центра академии футбольного клуба "Зенит".


Прощание с экс-футболистом "Спартака" и ЦСКА Валерием Глушаковым пройдет 31 марта

Церемония прощания с бывшим футболистом московских "Спартака" и ЦСКА Валерием Глушаковым пройдет 31 марта, сообщается на официальном сайте спартаковцев. Прощание состоится в манеже академии "Спартак" в Сокольниках по адресу Малый Олений переулок, дом 23, строение 1а, начало в 10:00 мск. О смерти Глушакова стало известно 29 марта, бывший спортсмен скончался на 59-м году жизни. За свою карьеру Глушаков также играл за "Красную Пресню" (Москва), "Пахтакор" (Узбекистан), СКА (Ростов-на-Дону), "Котайк" (Армения), "Куусюси" (Финляндия) и "Мунайши" (Казахстан). В 1979 году Глушаков стал чемпионом СССР в составе "Спартака".


Венгер продлит контракт с "Арсеналом" минимум на один сезон, считает Робер Пирес

Главный тренер английского футбольного клуба "Арсенал" Арсен Венгер продлит свой контракт как минимум еще на один сезон, считает бывший игрок команды Робер Пирес, ныне работающий тренером в клубном тренировочном центре лондонцев. "Арсенал" под руководством Венгера, контракт которого истекает по окончании сезона, после 27 матчей занимает шестое место в чемпионате Англии и уже завершил выступление в Лиге чемпионов на стадии 1/8 финала. Сразу после вылета "канониров" из Лиги чемпионов в СМИ появились слухи, что Венгер, работающий в "Арсенале" с 1996 года, в ближайшее время покинет свой пост. "Арсен имеет предложение. У него есть поддержка со стороны президента клуба. Я считаю, он (Венгер) должен продлить свой контракт. И если он это сделает, то ему нужно будет поменять много вещей. По моему мнению, он продлит контракт как минимум на сезон. Он мотивирован и желает этого", — сказал Пирес в эфире радиостанции Cadena SER.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 30 марта: Дисквалифицированный Месси заявил, что не оскорблял судью, а сказал слова "в воздух"

Дисквалифицированный нападающий сборной Аргентины Лионель Месси заявил, что не пытался оскорбить судью, а просто сказал слова "в воздух". Дисциплинарный комитет ФИФА во вторник дисквалифицировал Месси на четыре игры национальной сборной за оскорбление помощника судьи в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года с командой Чили. После игры ФИФА направила в Ассоциацию футбола Аргентины (AFA) письмо о "возможной вербальной агрессии" в адрес арбитра со стороны Месси, который использовал "оскорбительные, грубые и неприличные" выражения. "Барселона" может выплатить Месси более €40 млн в виде бонуса за продление контракта >>> "Мои слова не были адресованы помощнику судьи, они были сказаны в воздух", — цитирует Месси аргентинское издание La Nacion. Из-за дисквалификации Месси должен пропустить четыре матча в отборочном турнире к чемпионату мира-2018. В первом матче без Месси аргентинцы во вторник на выезде уступили сборной Боливии со счетом 0:2. Позже стало известно, что AFA подаст апелляцию на решение ФИФА.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 30 марта.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram