О главных событиях, прошедших в мире футбола 23 апреля

Новости футбола за 23 апреля

0РИА Новости

"МЮ" после травмы Ибрагимовича стал ближе к приобретению футболиста Белотти — СМИ

Английский "Манчестер Юнайтед" после серьезной травмы Златана Ибрагимовича стал ближе к подписанию футболиста "Торино" и сборной Италии Андреа Белотти, сообщает Daily Mirror. Главный тренер "МЮ" Жозе Моуринью весь сезон рассчитывает на покупку 23-летнего Белотти. Однако английскому клубу придется выплатить отступные в размере 84 миллионов фунтов стерлингов — эта сумма прописана в контракте форварда с "Торино", заключенном в декабре 2016 года. Ибрагимович травмировал крестообразные связки в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы с бельгийским "Андерлехтом" и, по данным издания Record, может завершить карьеру, а Уэйн Руни, вероятно, покинет "МЮ" по окончании сезона, так что теперь "красные дьяволы" ищут сразу двух форвардов. В нынешнем сезоне Белотти провел 29 матчей в серии А, в которых забил 25 мячей.


Футболисты "Ростова" наказали "Спартак" за самоуспокоенность – Нигматуллин

Футболисты "Ростова" наказали лидирующий в чемпионате России с комфортным преимуществом московский "Спартак" за самоуспокоенность, заявил агентству "Р-Спорт" бывший голкипер "красно-белых" и сборной России Руслан Нигматуллин. В субботу "Ростов" победил "Спартак" со счетом 3:0 в домашнем матче 24-го тура чемпионата России. До этой встречи отрыв "красно-белых" от столичного ЦСКА, занимающего второе место в таблице, составлял 10 очков. После 24 матчей в активе "Спартака" 54 балла, у идущих следом армейцев — 47. "Спартак" разочаровал, конечно, матчем в Ростове. Все-таки идет чемпионская гонка. Это второй провал в сезоне, первый был с "Крыльями Советов" (0:4 в Самаре в 16-м туре). "Ростов" пять матчей не мог забить ни одного мяча, а тут "Спартаку", надеюсь, будущему чемпиону, сразу три забил… Так низко падать как-то не к лицу "Спартаку". Это связано, прежде всего, с большим очковым отрывом, который появился у "Спартака" в таблице, с красивой победой ранее (над "Зенитом" со счетом 2:1). У команды появилась самоуспокоенность, за которую "Ростов" тут же и наказал", — сказал Нигматуллин по телефону. "В день рождения можно было и порадовать своего главного тренера (Массимо Карреру). Чемпионскую гонку нужно проходить на одном дыхании, без сбоев. Как минимум точно еще ничего не решено в борьбе за золотые медали. Все-таки впереди еще матч "Спартак" — ЦСКА, который можно назвать игрой за шесть очков. Борьба вся впереди, спартаковцам нельзя расслабляться. Здорово, конечно, досрочно стать чемпионом, но боюсь, что с такой игрой будет сложно это сделать", — добавил эксперт.


Открывать стадион ФК "Зенит" с таким полем и судейством – позор, считает Нигматуллин

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин назвал позором качество газона и судейства в матче открытия стадиона футбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург). "Зенит" в субботу со счетом 2:0 победил екатеринбургский "Урал" в матче чемпионата России, который стал первой официальной встречей на "Санкт-Петербург Арене". По словам гендиректора оргкомитета "Россия-2018" Алексея Сорокина, поле стадиона "проснулось" от периода зимней спячки лишь 40 дней назад. "Ужасное было открытие стадиона "Зенит" во всех отношениях, — сказал Нигматуллин по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". — Наверное, там очень хорошая вип-ложа. Я видел открытие стадионов "Локомотива", "Спартака", ЦСКА. Все это сопутствовалось прекрасным газоном. Во-первых, это картинка, во-вторых, это имидж клуба. Новая арена "Зенита" с самого начала сопровождается какими-то скандалами, нехорошими историями. Это продолжение. Это позор — открывать стадион в таком прекрасном городе таким газоном. У меня у мамы в огороде трава, газон гораздо лучше, чем был вчера на стадионе, где играли две команды премьер-лиги". Главный арбитр встречи Алексей Еськов удалил троих футболистов "Урала" — Эрика Бикфалви (61-я минута), Романа Павлюченко (62) и Романа Емельянова (87). "Второй момент — это судейство, — продолжил Нигматуллин. — То, что устроил вчера арбитр на матче "Зенит" — "Урал", это позор номер два. Так открыто помогать команде, которая мучилась, еле-еле отбивалась от команды гостей… Кроме раздражения никаких эмоций этот матч не принес. Надо разбираться, с чем связано такое судейство Еськова. Может, он насмотрелся матчей Лиги чемпионов, в которых помогают сильным мира сего в трудную минуту, или… не знаю, что это. Как минимум, наверное, низкая квалификация".


ФК "Терек" в игре с "Анжи" допустил глупую ошибку, пропустив контратаку — Рахимов

Футболисты "Терека" в матче 24-го тура чемпионата России против махачкалинского "Анжи" допустили глупую ошибку, выпустив соперника в голевую контратаку с углового флажка, считает главный тренер грозненской команды Рашид Рахимов. Субботняя игра в Грозном завершилась победой "Анжи" со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил на 14-й минуте Фелисио Браун Форбс. "Мы допустили глупую ошибку, когда выпустили соперника в контратаку с углового флажка. Это нужно долго разбирать. После этого соперник стал организованнее и глубже играть в обороне. Мы не смогли, не в первый раз, вскрыть оборону соперника. И отсюда это неприятное поражение. Пропускаем удары, терпим удары. Посмотрим, сколько их выдержим, надеюсь, будем их пропускать поменьше", — сказал Рахимов, слова которого приводятся на сайте "Терека". "Я бы не сказал, что они (футболисты "Анжи") играли особенно хорошо. Если анализировать всю игру, они сделали очень правильно, после забитого мяча опустились глубже и стали играть плотнее, постоянно навязывая борьбу. Если заметили, в контратаки их защитники и опорники не подключались. При отборе мяча нам было тяжело перейти в контратаку. При потере мяча они тут же создавали плотность. У нас возникали проблемы с контролем мяча. Если бы не этот гол, игра была бы более открытая, и у нас было бы больше шансов", — добавил тренер. "Терек" с 33 очками остался на восьмой строчке в турнирной таблице. Следующий матч грозненцы проведут 26 апреля на выезде против казанского "Рубина".


"Спортинг" и "Бенфика" сыграли вничью в 30-м туре чемпионата Португалии по футболу

"Спортинг" и "Бенфика" сыграли вничью в матче 30-го тура чемпионата Португалии по футболу. Лиссабонское дерби, прошедшее в субботу на поле "Спортинга", завершилось со счетом 1:1. На гол Адриена Силвы (5-я минута, с пенальти) "Бенфика" ответила точным ударом Виктора Линделефа (66). "Бенфика" не проигрывает на протяжении 11 туров и с 72 очками занимает первую строчку в турнирной таблице. "Спортинг" не знает поражений уже десять туров и с 64 очками идет на третьем месте. Следующий матч "Бенфика" проведет дома 29 апреля против "Эшторила", "Спортинг" днем позже сыграет на выезде с "Брагой".


Григорян: ФК "Анжи" в игре с "Тереком" повезло с быстрым голом, но он заслужил победу

Футболистам "Анжи" в матче с грозненским "Тереком" повезло с быстрым голом, но команда заслужила победу, считает главный тренер махачкалинцев Александр Григорян. Футболисты "Анжи" в субботу на выезде нанесли поражение "Тереку" в матче 24-го тура чемпионата России со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил на 14-й минуте Фелисио Браун Форбс. "Мое субъективное мнение — мы заслужили эту победу. Правильно выстроили игру. Нам повезло, что удалось забить быстрый гол. И нам было проще довести дело до ума. У соперника были подходы, когда могли нам забить. Но мы создавали предпосылки для контратак, когда могли убежать и забить еще 1-2 гола. Думаю, результат матча в целом закономерен", — цитирует Григоряна сайт "Терека". "Анжи" набрал 27 очков и занимает 12-е место в турнирной таблице. Следующий матч махачкалинская команда проведет 27 апреля дома против "Томи".


Гол Гризманна принес "Атлетико" победу над "Эспаньолом" в чемпионате Испании

Футболисты "Атлетико" на выезде добились победы над "Эспаньолом" в матче 33-го тура чемпионата Испании. Субботний матч в Корнелье завершился победой "Атлетико" со счетом 1:0. Единственный гол забил на 73-й минуте Антуан Гризманн. "Атлетико" после 33 сыгранных матчей набрал 68 очков и занимает третью строку в турнирной таблице, "Эспаньол" с 49 баллами идет девятым. Следующий матч "Атлетико" проведет дома 25 апреля против "Вильярреала". "Эспаньол" в этот же день сыграет на выезде с хихонским "Спортингом".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 23 апреля: Хет-трик Икарди не спас "Интер" от проигрыша "Фиорентине" в чемпионате Италии

Футболисты "Интера" на выезде проиграли "Фиорентине" в матче 33-го тура чемпионата Италии. Субботняя игра во Флоренции завершилась победой хозяев со счетом 5:4. В составе победителей дубли оформили Кума Бабакар (70-я и 79-я минуты) и Матиас Весино (23, 64), еще один гол забил Давиде Астори (62). На 52-й минуте полузащитник "Фиорентины" Федерико Бернардески не смог реализовать пенальти. У "Интера" три мяча забил Мауро Икарди (34, 88 и 91), еще один гол на счету Ивана Перишича (28). Несмотря на поражение, "Интер" с 56 очками сохранил за собой седьмое место в турнирной таблице. "Фиорентина" набрала 55 очков и располагается строчкой ниже. Следующий матч "Фиорентина" проведет 30 апреля на выезде против "Палермо". "Интер" в этот же день примет "Наполи".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 23 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram