О главных событиях, прошедших в мире футбола 23 апреля

Новости футбола за 23 апреля

0РИА Новости

Опубликовано видео избиения фанатов "Спартака" бойцами ОМОН перед игрой с "Ростовом"

Видео, на котором сотрудники ОМОН избивают болельщиков "Спартака" в Ростове-на-Дону перед матчем 24-го тура чемпионата России по футболу с "Ростовом", опубликовано в Instagram. На видео болельщики "Спартака" ожидают очереди, чтобы попасть на стадион. В какой-то момент к толпе подходит около двадцати омоновцев, полицейские огибают болельщиков, а потом начинают отсекать их от прохода, используя в качестве аргументов дубинки. Матч завершился победой "Ростова" со счетом 3:0.


"Химки" одержали волевую победу над "Зенитом-2" в выездном матче ФНЛ

Футболисты подмосковных "Химок" нанесли гостевое поражение санкт-петербургскому "Зениту-2" в матче 33-го тура первенства ФНЛ. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась волевой победой гостей со счетом 3:1. На гол Владислава Сиротова (33-я минута) подмосковная команда ответила точными ударами Ильи Кузьмичева (70), Тима Нильсена (90), еще один мяч в свои ворота отправил полузащитник хозяев Алексей Исаев (83). "Химки" с 46 очками замыкают первую десятку в турнирной таблице ФНЛ, "Зенит-2" с 35 баллами находится на 15-й строчке.


"Динамо" разгромило "Ухту" в матче 21-го тура чемпионата России по мини-футболу

Подмосковное "Динамо" одержало крупную победу над "Ухтой" в матче 21-го тура чемпионата России по мини-футболу. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Ухте, завершилась со счетом 8:3 в пользу "бело-голубых", в составе которых хет-трик оформил Сергей Сергеев, а Нандо и Павел Сучилин сделали по дублю. В других матчах 21-го тура, прошедших в воскресенье, московский КПРФ и югорский "Газпром-Югра" в Климовске сыграли вничью со счетом 2:2, а "Тюмень" на выезде разгромила "Норильский никель" — 10:4.


"Лас-Пальмас" и "Алавес" сыграли вничью в матче чемпионата Испании по футболу

Футболисты "Лас-Пальмаса" и "Алавеса" не смогли выявить победителя в матче 33-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 1:1. Мяч в составе хозяев поля забил Кевин-Принс Боатенг (44-я минута). У "Алавеса" отличился Ибай Гомес (61-я). На 86-й минуте прямую красную карточку получил хавбек "Лас-Пальмаса" Марко Ливайя, вышедший на замену за три минуты до удаления. "Лас-Пальмас" в следующем матче 26 апреля сыграет в гостях с "Леганесом". "Алавес" на следующий день примет "Эйбар".


Дубль Бентеке принес победу "Кристал Пэлас" в матче чемпионата Англии с "Ливерпулем"

Футболисты лондонского "Кристал Пэлас" одержали волевую победу над "Ливерпулем" в выездном матче 34-го тура чемпионата Англии. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Ливерпуле, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На гол Коутиньо (24-я минута) у хозяев лондонская команда ответила дублем Кристиана Бентеке (43, 74), который в 2015-2016 годах выступал за мерсисайдский клуб. "Кристал Пэлас" набрал 38 очков и расположился на 12-м месте в чемпионате. "Ливерпуль", впервые проигравший с 27 февраля, с 66 баллами занимает третью позицию.


Футболистам "Рубина" по силам обыграть ЦСКА, "Локомотив" и "Ростов" — Грасия

"Рубину" по силам обыграть московские ЦСКА и "Локомотив", а также "Ростов" в рамках чемпионата России по футболу, считает главный тренер казанского клуба Хавьер Грасия. "Рубин" в воскресенье сыграл в Самаре вничью с "Крыльями Советов" (0:0) в матче 24-го тура РФПЛ. Казанский клуб не может одержать победу уже на протяжении шести игр подряд. На финише чемпионата "Рубин" в числе прочих ждут игры с ЦСКА, "Локомотивом" и "Ростовом". "Подход (к этим встречам) будет такой же, как и к каждому матчу. Следует признать, что у нас сейчас неудачная серия. Но против тех команд, которые упомянули, в первой части чемпионата мы сыграли достаточно успешно, не проиграли, а некоторые из упомянутых команд мы обыграли. Нашей команде нужно во многом прибавлять, но нам вполне по силам победить этих соперников", — сказал Грасия, чьи слова приводятся на официальном сайте "Рубина". На 32-й минуте матча в Самаре поле из-за травмы покинул защитник Тарас Бурлак. "Там повреждение в икроножной мышце. Точно пока сказать не могу. Но, похоже, что мышечное повреждение, и некоторое время футболист пропустит", — уточнил главный тренер "Рубина".


ПСВ обыграл "Аякс" в матче чемпионата Нидерландов по футболу

Футболисты ПСВ нанесли поражение "Аяксу" в матче 32-го тура чемпионата Нидерландов. Встреча, прошедшая в воскресенье в Эйндховене, завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Победный мяч на 25-й минуте забил Юрген Локадия. ПСВ занимает третье место в турнирной таблице и продолжает борьбу за вторую строчку с "Аяксом". В активе клуба из Эйндховена 72 очка, у "Аякса" — 75 баллов. На первом месте идет "Фейенорд" с 79 очками, которого ПСВ за два оставшихся тура уже не догонит.


"Сент-Этьен" и "Ренн" сыграли вничью в матче чемпионата Франции по футболу

Футболисты "Сент-Этьена" и "Ренна" не смогли выявить победителя в матче 34-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Сент-Этьене, завершилась со счетом 1:1. На гол Роберта Берича (40-я минута) гости ответили точным ударом Мексера (45-я). Матч, проходивший при пустых трибунах, был прерван в первом тайме примерно на 15 минут из-за болельщиков "Сент-Этьена", которые пробрались на пустой сектор и зажгли там файеры. "Сент-Этьен" в следующем туре 29 апреля сыграет в гостях с "Генгамом". "Ренн" в этот же день на выезде встретится с "Бастией".


План на игру с ФК "Рубин" сработал, но "Крылья Советов" не смогли забить — Скрипченко

Футболисты "Крыльев Советов" выполнили план на игру с казанским "Рубином" в рамках 24-го тура чемпионата России по футболу, но не смогли реализовать свои моменты, заявил главный тренер самарцев Вадим Скрипченко. "Крылья Советов" и "Рубин" в воскресенье в Самаре сыграли вничью со счетом 0:0. "Игра неиспользованных возможностей. Мы провели качественный матч. Наш план с прессингом и быстрыми атаками принес результат, но мы не забили. Думаю, по самоотдаче у болельщиков нет претензий к парням. Забитый мяч помог бы нам получить полное удовлетворение. Ничья не тот результат, на который мы рассчитывали", — сказал Скрипченко, чьи слова приводятся на официальном сайте "Крыльев Советов". "Только когда все мы проникнемся главной целью, мы достигнем результата. Надеюсь, что наши медики принесут хорошие новости и сделают все возможное, чтобы травмированные игроки быстрее вернулись в строй", — добавил Скрипченко.


"Бетис" с минимальным счетом переиграл "Сельту" в матче чемпионата Испании по футболу

Футболисты "Бетиса" нанесли поражение "Сельте" в матче 33-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в воскресенье в Виго, завершилась победой гостей со счетом 1:0. Победный гол на 54-й минуте забил Дарко Брашанац. "Сельта" в следующем туре 27 апреля сыграет на выезде с "Севильей", "Бетис" в этот же день также в гостях встретится с "Атлетиком".


Фанаты прервали футбольный матч "Сент-Этьен" — "Ренн", проходивший без зрителей

Матч 34-го тура чемпионата Франции по футболу между "Сент-Этьеном" и "Ренном", проходивший при пустых трибунах, был прерван из-за болельщиков, проникнувших на один из секторов, сообщается в официальном аккаунте "Сент-Этьена" в Twitter. Несколько десятков фанатов "Сент-Этьена" смогли попасть на один из угловых секторов и зажгли файеры, из-за чего на 16-й минуте встреча была остановлена. Спустя 15 минут болельщики хозяев покинули трибуны, а матч был возобновлен. В предыдущем туре чемпионата Франции был отменен матч между "Бастией" и "Лионом" из-за нападения болельщиков корсиканского клуба на футболистов команды гостей. "Сент-Этьен" после 32 игр имеет в своем активе 45 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице, а "Ренн" с 43 баллами после 33 игр идет десятым.


Голы Каборе и Смолова принесли "Краснодару" победу над "Арсеналом" в матче РФПЛ

Футболисты "Краснодара" обыграли тульский "Арсенал" в матче 24-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Краснодаре, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Голами в составе победителей отметились Шарль Каборе (49-я минута) и Федор Смолов (84-я). "Краснодар", не проигрывающий в чемпионате России уже восемь матче подряд и занимающий четвертое место с 41 очком, в следующем туре 27 апреля сыграет в гостях с пермским "Амкаром". "Арсенал", потерпевший третье поражение подряд и располагающийся на 15-й строчке с 18 баллами, 26 апреля примет "Крылья Советов" из Самары.


"Лацио" разгромил "Палермо" в чемпионате Италии, забив пять мячей за 19 минут

"Лацио" нанес крупное поражение "Палермо" в матче 33-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча в Риме закончилась со счетом 6:2 в пользу хозяев. "Лацио" после первого тайма вел с преимуществом в пять мячей благодаря дублю Чиро Иммобиле (8-я, 10-я минуты) и хет-трику Бальде Кейта (21, 24, 26-я), забившего один из голов с пенальти. "Палермо" во втором тайме ответил дублем Андреа Рисполи (46-я, 52-я), а окончательный счет в компенсированное время второго тайма установил Лука Крекко. "Лацио", идущий четвертым с 64 очками, в следующем туре 30 апреля сыграет в дерби с "Ромой" в статусе номинального гостя. "Палермо", продливший серию без побед до десяти матчей и с 16 баллами занимающий 19-ю строчку, в этот же день примет "Фиорентину".


Голы Марсьяля и Руни помогли "МЮ" обыграть "Бернли" в чемпионате Англии по футболу

Футболисты "Манчестер Юнайтед" обыграли "Бернли" в матче 34-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Бернли, завершилась победой гостей со счетом 2:0. Голами в составе победителей отметились Антони Марсьяль (на 21-й минуте) и Уэйн Руни (39). "Манчестер Юнайтед" не проигрывает в премьер-лиге уже 23 матча подряд. 27 апреля манкунианцев ждет перенесенный матч 26-го тура, в котором "МЮ" сыграет с "Манчестер Сити" на арене "горожан". "Бернли" 29 апреля сыграет на выезде с "Кристал Пэлас".


"Крылья Советов" и "Рубин" разошлись миром в матче чемпионата России по футболу

Самарский "Крылья Советов" и казанский "Рубин" не выявили победителя в матче 24-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Самаре, завершилась со счетом 0:0. "Крылья Советов", с 21 очком занимающие 14-е место, следующий матч проведут 26 апреля на выезде с тульским "Арсеналом". "Рубин", не побеждавший в последних шести турах и располагающийся на 11-й строчке с 29 баллами, в этот же день примет грозненский "Терек".


"Тюмень", забив три гола с пенальти, одержала волевую победу над "Факелом" в ФНЛ

"Тюмень" вырвала победу у воронежского "Факела" в матче 33-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча в Тюмени закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Александр Касьян (17-я минута) вывел "Факел" вперед в первом тайме. "Тюмень" во втором тайме ответила хет-триком Хасана Мамтова (66, 72, 81-я), забившего все три мяча с 11-метровой отметки. В другом матче 33-го тура "СКА-Хабаровск" в гостях сыграл вничью с астраханскими "Волгарем" со счетом 0:0, в результате чего остался на пятом месте в турнирной таблице с 51 очком, не сумев обойти московский "Спартак-2" (52 очка) и красноярский "Енисей" (51). Также в воскресенье "Тамбов" в гостях обыграл нальчикский "Спартак" со счетом 1:0. На 79-й минуте судья Олег Соколов оставил команды в неполных составах, показав по второй желтой карточке Астемиру Соблирову и Александру Алумона, а единственный мяч на 90-й минуте забил Максим Трусевич.


Футболист "Локомотива" Чорлука будет прооперирован и пропустит около полугода

Защитник московского "Локомотива" и сборной Хорватии по футболу Ведран Чорлука будет прооперирован в Финляндии, после чего будет восстанавливаться около шести месяцев, сообщается на официальном сайте Хорватского футбольного союза (HNS). Чорлука получил травму в субботнем матче 24-го тура чемпионата России с пермским "Амкаром" (3:3). После игры в микст-зоне хорватский футболист сообщил, что "порвал ахилл". "Сегодняшнее обследование подтвердило первоначальные прогнозы — Чорлука получил разрыв ахиллова сухожилия правой ноги. Защитник сборной Хорватии будет прооперирован в среду в Финляндии, после чего будет восстанавливаться около шести месяцев", — говорится в сообщении. Чорлука в нынешнем сезоне провел за "Локомотив" 21 матч в чемпионате и Кубке России.


"Сассуоло" на своем поле отобрал очки у "Наполи" в матче чемпионата Италии по футболу

"Сассуоло" сыграл вничью с "Наполи" в домашнем матче 33-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Реджо-Эмилии, завершилась со счетом 2:2. У хозяев отличились Доменико Берарди (59-я минута) и Лука Маццителли (80-я). В составе "Наполи" мячи забили Дрис Мертенс (52-я) и Аркадиуш Милик (84-я). "Наполи" набрал 71 очко и остался на третьем месте в таблице Серии А, отставая на один балл от идущей второй "Ромы", которая свой матч 33-го тура с "Пескарой" проведет в понедельник. "Сассуоло" с 36 очками идет на 14-й строчке.


Гол Давыдова принес "Спартаку-2" победу над "Нефтехимиком" в матче первенства ФНЛ

Московский "Спартак-2" одержал выездную победу над нижнекамским "Нефтехимиком" в матче 33-го тура первенства ФНЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Нижнекамске, завершилась со счетом 1:0 в пользу "красно-белых". Мяч на 76-й минуте забил Денис Давыдов. Хозяева с 30-й минуты играли в меньшинстве после удаления Никиты Суркова. "Спартак-2" набрал 52 очка и вышел на третье место в таблице первенства ФНЛ, "Нефтехимик" с 26 очками остается на последнем, 20-м месте.


Футболисты "Краснодара" проиграли "Арсеналу" в матче молодежного первенства России

Футболисты "Краснодара" дома уступили тульскому "Арсеналу" в матче 24-го тура молодежного первенства России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Краснодаре, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Основные составы "Краснодара" и "Арсенала" сыграют друг с другом в 24-м туре чемпионата России также в воскресенье, встреча пройдет в Краснодаре и начнется в 17:00 мск.


Футболисты "Оренбурга" обыграли на выезде "Томь" в матче чемпионата России

Футболисты "Оренбурга" обыграли на выезде томскую "Томь" в матче 24-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Томске, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей мячи забили Адесойе Ойеволе (22-я минута) и Благой Георгиев (73). У томичей отличился Алексей Пугин (36). "Оренбург" набрал 22 очка и поднялся на 13-е место в таблице чемпионата России, "Томь" с 13 баллами занимает последнюю 16-ю строчку. В 25-м туре "Оренбург" сыграет 26 апреля дома с санкт-петербургским "Зенитом", а "Томь" 27 апреля встретится в гостях с махачкалинским "Анжи".


"Тосно" и "Луч-Энергия" сыграли вничью в матче 33-го тура первенства ФНЛ

Футболисты "Тосно" (Ленинградская область) сыграли вничью с клубом "Луч-Энергия" (Владивосток) в матче первенства ФНЛ и упустили возможность оформить выход в премьер-лигу по итогам 33-го тура. Встреча, прошедшая в воскресенье во Владивостоке, завершилась со счетом 1:1. Гости открыли счет на 45-й минуте — отличился Александр Кутьин, а хозяева отыгрались на 83-й минуте, когда точный удар нанес Иван Столбовой. "Луч" мог вырвать победу в матче, но Вадим Минич не реализовал пенальти (88). В другом матче тура "Енисей" на своем поле в Красноярске обыграл краснодарскую "Кубань" со счетом 2:0 благодаря голам Сергея Самодина (37) и Азера Алиева (90). "Тосно" набрал 65 очков и продолжает идти на втором месте в турнирной таблице ФНЛ, но вынужден из-за потери очков и победы "Енисея" отложить вопрос о выходе в РФПЛ до следующего тура. Красноярский клуб набрал 51 очко и, выйдя на третье место, отстает от "Тосно" на 14 баллов за пять туров до окончания первенства, сохраняя математические шансы догнать команду из Ленинградской области.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 23 апреля: "Барселона" решила не включать футболиста Неймара в заявку на матч с "Реалом"

Руководство "Барселоны" приняло решение не включать бразильского футболиста Неймара в заявку на матч с мадридским "Реалом" даже в случае положительного вердикта по апелляции на его дисквалификацию, сообщается на официальном сайте клуба. Встреча между "Реалом" и "Барселоной" в рамках 33-го тура чемпионата Испании пройдет в воскресенье в Мадриде и начнется в 21:45 мск. Неймар был отстранен на три матча чемпионата страны за неспортивное поведение в игре 31-го тура с "Малагой" (0:2). Тогда бразильский форвард, получив красную карточку, уходя с поля аплодировал главному арбитру, что было расценено дисциплинарной инстанцией Королевской федерации испанского футбола (RFEF) как публичное оспаривание и дискредитация решения судьи. "Барселона" подала апелляцию на данное решение сначала в RFEF, а после отклонения — в Спортивный арбитражный суд Испании (TAD), который еще не вынес свой вердикт. Как отмечается, так как вердикта по Неймару до сих пор нет, руководство "Барселоны" приняло решение не вносить бразильца в заявку даже в случае положительного решения TAD. "Барселона" идет на втором месте в таблице испанской примеры, отставая от лидирующего "Реала" на три очка, однако мадридский клуб имеет игру в запасе.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 23 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram