О главных событиях, прошедших в мире футбола 24 апреля

Новости футбола за 24 апреля

0РИА Новости

КДК РФС не может рассмотреть стычку футболистов Дзюбы и Емельянова — Григорьянц

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не может рассмотреть эпизод со стычкой футболиста "Зенита" Артема Дзюбы и игрока "Урала" Романа Емельянова в матче команд в рамках 24-го тура чемпионата России, заявил агентству "Р-Спорт" председатель КДК РФС Артур Григорьянц. На 86-й минуте матча "Зенит" — "Урал" (2:0) после первого гола хозяев арбитр матча Алексей Еськов вынес обоюдное предупреждение футболистам команд Артему Дзюбе и Роману Емельянову. Для последнего предупреждение стало вторым, и он был удален с поля. На видеоповторе видно, что конфликт спровоцировал Дзюба, ударивший Емельянова в область шеи. "КДК может рассмотреть какой-то эпизод, если он произошел на поле, а судьи не видели его, — сказал Григорьянц по телефону. — Тогда по материалам СМИ или по заявлению одной из команд мы можем рассмотреть данный эпизод. Но здесь судья видел момент и оценил его, вынеся предупреждение и Дзюбе, и Емельянову. При таких обстоятельствах мы не можем рассматривать данный эпизод на заседании КДК".


Футболисты Глушаков и Павлюченко приглашены на заседание КДК РФС — Григорьянц

Футболист московского "Спартака" Денис Глушаков и игрок екатеринбургского "Урала" Роман Павлюченко приглашены на заседание контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) после удалений в матчах 24-го тура чемпионата России, сообщил агентству "Р-Спорт" председатель КДК РФС Артур Григорьянц. Павлюченко получил прямую красную карточку в матче "Зенит" — "Урал" (2:0) за неспортивное поведение. Глушаков был удален в матче "Ростов" — "Спартак" (3:0) за грубую игру. "По матчу "Зенит" — "Урал" мы рассмотрим неподобающее поведение команды "Урал" (три удаления), а также удаление игрока команды Романа Павлюченко, — сказал Григорьянц по телефону. — На заседание КДК приглашены сам Павлюченко и арбитр матча Алексей Еськов. По матчу "Ростов" — "Спартак" рассмотрим удаление игрока команды "Спартак" Дениса Глушакова. Он также приглашен на заседание, а вот арбитр матча Михаил Вилков присутствовать не сможет, поскольку обслуживает встречу в Оренбурге". "Также по матчу "Зенит" — "Урал" мы рассмотрим использование пиротехники болельщиками "Зенита". По матчу "Краснодар" — "Арсенал" — демонстрацию болельщиками "Арсенала" атрибутики с ненормативной лексикой. По матчу "Крылья Советов" — "Рубин" — демонстрацию болельщиками "Крыльев" несогласованного баннера", — добавил собеседник агентства.


Бывший футболист сборной Чехии Райторал найден мертвым у себя дома

Бывший футболист сборной Чехии Франтишек Райторал найден мертвым у себя дома, сообщает Би-би-си. 31-летний Райторал, с 2016 года выступавший за турецкий "Газиантепспор", был найден повешенным в своем доме после того, как в клубе забили тревогу из-за его отсутствия на тренировке. "К сожалению, я могу подтвердить, что известие о самоубийстве — правда, — заявил президент "Газиантепспора" Ибрагим Кызыл. — Не было похоже, что у него какие-либо проблемы. Я не знаю, почему он сделал это". Райторал перебрался в Турцию из "Виктории" (Пльзень), за которую выступал с 2009 года. В 2012 году в составе сборной Чехии он дошел до четвертьфинала чемпионата Европы.


Футболист Ибрагимович заявил, что из-за травмы не собирается завершать карьеру

Футболист сборной Швеции и "Манчестер Юнайтед" 35-летний Златан Ибрагимович заявил, что только ему решать, когда завершать карьеру, и что он не собирается сдаваться из-за серьезной травмы колена. Ибрагимович получил повреждение в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы с бельгийским "Андерлехтом". В субботу "Юнайтед" сообщил, что у футболиста диагностированы значительные повреждения связок колена, которые требуют оценки в ближайшие дни, при этом сроки восстановления не уточняются. Ранее издание Record сообщало, что форвард может завершить карьеру. "Прежде всего, спасибо вам за поддержку и любовь. Уже не новость, что я получил травму, так что я буду без футбола некоторое время. Я пройду через это, как и через все остальное, и вернусь еще более сильным. Одно можно сказать наверняка: я решаю, когда придет время остановиться, и ничто больше. Сдаваться — это не вариант. Скоро увидимся", — написал Ибрагимович на своей официальной странице в Instagram.

First of all, thank you for all the support and love. Its no news I got injured so I will be out of fotball for a while. I will go through this like everythings else and come back even stronger. So far I played with one leg so it shouldn't be any problem. One thing is for sure, I decide when its time to stop and nothing else. Giving up is not an option. See you soon Публикация от IAmZlatan (@iamzlatanibrahimovic) Апр 23 2017 в 2:54 PDT


Полузащитник "Челси" Канте признан лучшим игроком года в английской Премьер-лиге

Французский опорный полузащитник лондонского "Челси" Н'Голо Канте признан лучшим игроком года в английской Премьер-лиге по версии Ассоциации профессиональных футболистов (PFA), сообщается в официальном микроблоге PFA в Twitter. Об этом было объявлено в воскресенье на торжественной церемонии вручения наград ассоциации — PFA Awards-2017 — в Лондоне. Помимо 26-летнего Канте на звание лучшего игрока года в АПЛ претендовали Златан Ибрагимович ("Манчестер Юнайтед"), Харри Кейн ("Тоттенхэм"), Эден Азар ("Челси"), Ромелу Лукаку ("Эвертон"), Алексис Санчес ("Арсенал"). Награда вручается с сезона-1973/74. В прошлом сезоне звание лучшего игрока по версии PFA получил полузащитник "Лестера" Рияд Марез. Ранее победителями в этой номинации становились такие футболисты, как Луис Суарес, Гарет Бейл, Уэйн Руни, Райан Гиггз, Стивен Джеррард, Тьерри Анри, Руд ван Нистелрой, Тедди Шерингем, Рой Кин, Алан Ширер, Криштиану Роналду, Эрик Кантона и другие. Канте в июле 2016 года перешел из "Лестера", в составе которого стал чемпионом Англии, в "Челси". В текущем сезоне хавбек провел за "синих" 36 игр и забил 2 мяча. Лучшим молодым игроком Премьер-лиги второй год подряд признается полузащитник лондонского "Тоттенхэма" Деле Алли.


"Океан" разгромил "ТСК-Таврию" в матче 21-го тура чемпионата Крыма по футболу

Футболисты керченского "Океана" одержали крупную победу над симферопольским клубом "ТСК-Таврия" в домашнем матче 21-го тура чемпионата Крыма. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Керчи, завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев. В составе победителей по дублю оформили Борис Гогичаишвили (8-я и 43-я минуты) и Яков Эрлих (70, 71), по мячу забили Игорь Зубко (5) и Михаил Светозаров (89). Автором гола у гостей стал Никита Безклубюк (44). После 21 тура "ТСК-Таврия" с 39 очками занимает третье место в чемпионате, "Океан" с 33 баллами идет четвертым. Еще один матч тура между "Крымтеплицей" и "КФУ-Бахчисарай", который должен был пройти в воскресенье в Молодежном, не состоялся из-за плохих погодных условий (обильные осадки в виде снега).


Лидер чемпионата Франции "Монако" одержал 7-ю победу подряд, обыграв в гостях "Лион"

Футболисты "Монако" нанесли гостевое поражение "Лиону" в матче 34-го тура чемпионата Франции. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Лионе, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На голы Радамеля Фалькао (36-я минута) и Килиан Мбаппе (44) у монегасков хозяева ответили точным ударом Люка Тузара (51). "Монако", одержавший седьмую победу подряд, с 80 очками возглавляет турнирную таблицу лиги 1, по дополнительным показателям опережая столичный "Пари Сен-Жермен" и имея игру в запасе. "Лион" с 54 баллами занимает пятое место.


"Порту" сыграл вничью с "Фейренши" в 30-м туре чемпионата Португалии по футболу

Футболисты "Порту" и "Фейренши" разошлись миром в матче 30-го тура чемпионата Португалии. Игра, прошедшая в воскресенье в Порту, закончилась без забитых голов — 0:0. "Порту" с 69 очками занимает второе место в чемпионате, отставая на три балла от лидера — лиссабонской "Бенфики". "Фейренши" с 36 очками располагается на девятой позиции.


"Ювентус" забил четыре безответных мяча "Дженоа" в домашнем матче чемпионата Италии

Футболисты туринского "Ювентуса" разгромили "Дженоа" в домашнем матче 33-го тура чемпионата Италии. Игра, прошедшая в воскресенье в Турине, закончилась со счетом 4:0 в пользу действующего чемпиона страны. В составе победителей отличились Пауло Дибала (18-я минута), Марио Манджукич (41) и Леонардо Бонуччи (64), еще один мяч в свои ворота отправил защитник генуэзской команды Эсекиэль Муньос (17). "Ювентус" с 83 очками возглавляет турнирную таблицу серии А, на 11 баллов опережая ближайшего преследователя — "Рому", которая провела на один матч меньше. "Дженоа" с 30 очками занимает 16-е место.


Месси в матче Примеры с "Реалом" забил 500-й гол в официальных играх за "Барселону"

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси в игре 33-го тура чемпионата Испании по футболу с мадридским "Реалом" забил свой 500-й мяч в официальных матчах за каталонскую команду. В воскресенье в Мадриде "Барселона" одержала волевую победу над "Реалом" со счетом 3:2. Месси в этой игре сделал дубль, принеся своей команде победу на второй компенсированной минуте матча — именно этот мяч стал 500-м для форварда в футболке "сине-гранатовых". Месси находится в системе "Барселоны" с 13 лет. Аргентинец дебютировал за каталонцев в октябре 2004 года, а первый мяч забил в мае 2005-го, став самым молодым автором гола в истории клуба.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 24 апреля: Дубль Месси принес "Барселоне" победу над "Реалом" в матче чемпионата Испании

Футболисты "Барселоны" обыграли мадридский "Реал" в выездном матче 33-го тура чемпионата Испании. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Мадриде, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. На голы Каземиро (28-я минута) и Хамеса Родригеса (85) "сине-гранатовые" ответили дублем Лионеля Месси (33, 90) и точным ударом Ивана Ракитича (73). Команда Зинедина Зидана с 77-й минуты играла в меньшинстве — прямую красную карточку получил защитник Серхио Рамос. "Барселона" набрала 75 очков и догнала возглавляющий турнирную таблицу Примеры "Реал", у которого есть матч в запасе. В следующем туре 26 апреля "Барселона" примет "Осасуну", а "Реал" в этот же день сыграет в гостях с "Депортиво" из Ла-Коруньи.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 24 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram