О главных событиях, прошедших в мире футбола 25 апреля

Новости футбола за 25 апреля

0РИА Новости

Защитник "Реала" Марсело локтем выбил зуб Месси во время матча чемпионата Испании

Форвард "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси лишился зуба после столкновения в одном из эпизодов матча чемпионата Испании против мадридского "Реала", сообщает The Sun. Игра 33-го тура прошла в воскресенье в Мадриде и завершилась победой "Барселоны" со счетом 3:2. Месси в этой встрече оформил дубль. По данным СМИ, Месси потерял зуб, получив удар локтем от защитника "Реала" Марсело в первом тайме. После удара аргентинец упал на газон, изо рта пошла кровь. На видео из подтрибунного помещения, которое появилось в сети, отчетливо видно, как Месси выплевывает выбитый зуб перед выходом на второй тайм.


Йоахим Лев может сменить Зидана в "Реале", если клуб не выиграет ЛЧ или Примеру — СМИ

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев может сменить Зинедина Зидана на посту главного тренера мадридского "Реала", если клуб в текущем сезоне не выиграет Лигу чемпионов или чемпионский титул в Испании, сообщает As. Позиции Зидана пошатнулись после поражения в "эль классико" — 23 апреля в Мадриде "Барселона" в рамках 33-го тура чемпионата Испании обыграла "Реал" со счетом 3:2. Поданным СМИ, клуб уже определился с кругом кандидатов на смену Зидану, если не будет выполнено одно из вышеуказанных условий. Контракт Лева со сборной Германии рассчитан до 2020 года, но в нем есть пункт, согласно которому специалист может покинуть свой пост, если поступит предложение от одного из ведущих клубов. Среди таких "Барселона", "Реал", "Манчестер Юнайтед" и "Бавария". Еще два кандидата на пост главного тренера "Реала" работают в чемпионате Англии. Это Антонио Конте из "Челси" и Маурисио Почеттино из "Тоттенхэма". Тем не менее, как сообщает издание, обоих специалистов удерживают "дорогие" контракты. "Реал" в полуфинале Лиги чемпионов сыграет с мадридским "Атлетико". Матчи пройдут 2 и 10 мая. В чемпионате Испании за пять туров до конца "Королевский клуб" идет на втором месте (75 очков), уступая лидирующей "Барселоне" по дополнительным показателям.


ФК "Урал" примет любое наказание судьи Еськова по итогам игры с "Зенитом" – Иванов

"Урал" примет любое наказание арбитра Алексея Еськова, который обслуживал матч 24-го тура чемпионата России по футболу с петербургским "Зенитом", заявил президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов. "Пожизненно дисквалифицировать Еськова — это были эмоции, но если судейский комитет и РФС разберутся, то мы любое наказание Еськова примем, не будем конкретно за то, чтобы его дисквалифицировать пожизненно. Он опытный арбитр, доказывал, что умеет судить, но в игре с нами он уже второй раз допускает такие ошибки", — сказал Иванов в эфире телеканала "Россия 24". "Мы этот матч будем обсуждать еще очень долго, потому что, как мы считаем, были судейские ошибки, которые повлияли на результат. Судьи тоже ошибаются, как и футболисты. Но я считаю, что все-таки этот матч можно было доверить другому судье обслуживать. Это даже не к Еськову претензии, претензии к руководству футбольных арбитров. В первом круге матч "Урал" — "Зенит" в Екатеринбурге тоже судил господин Еськов и тоже назначил пенальти в сторону ворот "Урала", которого не было", — отметил Иванов. Президент "Урала" также выразил мнение, что глава РФС Виталий Мутко "обязательно разберется с судейством". "Надо немного дать ему времени", — подчеркнул Иванов. Заседание контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) состоится во вторник.


Футболистов "Интера" "закроют" на базе для подготовки к игре с "Наполи"

Руководство "Интера" приняло решение "закрыть" команду на тренировочной базе до конца недели для подготовки к матчу 34-го тура чемпионата Италии по футболу против "Наполи", сообщается на официальном сайте "нерадзурри". "Интер" в субботу проиграл "Фиорентине" со счетом 4:5 в выездной встрече серии А, в результате чего серия миланцев без побед достигла пяти матчей. Отмечается, что подготовка на базе к игре с "Наполи" стартует 25 апреля в полдень и продлится непосредственно до матча, который пройдет 30 апреля в Милане. "Манера поражения от "Фиорентины" была неприемлема для наших болельщиков, как в Италии, так и за ее пределами, и мы полны решимости исправить это. Все в клубе, от игроков до сотрудников, теперь сосредоточены на том, чтобы как можно больше работать с целью достичь максимального результата и уверенно завершить сезон", — говорится в сообщении. Кроме того, в заявлении "нерадзурри" говорится, что в клубе полностью поддерживают главного тренера Стефано Пиоли и его штаб. За пять туров до завершения чемпионата Италии "Интер" занимает седьмое место, имея в активе 56 очков.


Футболисты "Атлетика" в добавленное время вырвали победу над "Эйбаром" в Примере

Футболисты "Атлетика" из Бильбао одолели "Эйбар" в матче 33-го тура чемпионата Испании. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Эйбаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч в компенсированное время второго тайма забил Рауль Гарсия. С 55-й минуты хозяева играли в меньшинстве — прямую красную карточку полузащитник Гонсало Эскаланте. "Атлетик" с 56 очками занимает шестое место в чемпионате. "Эйбар" с 50 баллами идет на восьмой позиции.


"Ньюкасл" разгромил "Престон" и спустя сезон вернулся в английскую премьер-лигу

Футболисты "Ньюкасла" одержали крупную победу над "Престоном" в домашнем матче 44-го тура Championship (второй по силе дивизион чемпионата Англии) и досрочно обеспечили себе выход в премьер-лигу. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Ньюкасле, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Айозе Перес (7-я и 67-я минуты), Кристиан Атсу (45-я) и Мэтт Ритчи (65-я, с пенальти). Автором гола у гостей стал Джордан Хьюджилл (14-я). На 64-й минуте у "Престона" был удален Пол Галлахер. "Ньюкасл" после этой победы с 88 очками за два тура до конца чемпионата стал недосягаемым для идущего третьим "Рединга", в активе которого 79 баллов, и гарантировал себе путевку в премьер-лигу на следующий сезон. Таким образом, команде Рафаэля Бенитеса потребовался один год, чтобы вернуться в элитный дивизион чемпионата Англии. Ранее путевку в премьер-лигу завоевал "Брайтон энд Хоув Альбион".


Дубль Салаха помог "Роме" разгромить "Пескару" в матче 33-го тура чемпионата Италии

Футболисты "Ромы" крупно обыграли "Пескару" в матче 33-го тура чемпионата Италии. Игра, прошедшая в понедельник в Пескаре, закончилась со счетом 4:1 в пользу римлян. В составе победителей дубль оформил Мохамед Салах (48-я и 60-я минуты), по мячу забили Кевин Стротман (44-я) и Раджа Наингголан (45-я). У хозяев отличился Ахмед Бенали (83-я). "Рома" с 75 очками занимает второе в чемпионате, отставая на 12 баллов от лидирующего "Ювентуса". "Пескара", не сумевшая победить в восьмом туре подряд, с 14 баллами замыкает турнирную таблицу, располагаясь на 20-й строчке.


Без права на ошибку: "Спартак" и ЦСКА проведут матчи РФПЛ в преддверии дерби

Московские "Спартак" и ЦСКА, ведущие борьбу за титул чемпиона России, за тур до очного противостояния проведут свои очередные матчи в чемпионате. "Красно-белые" дома примут екатеринбургский "Урал", а "красно-синие" также на своем стадионе встретятся со столичным "Локомотивом". Еще один претендент на титул петербургский "Зенит" сыграет в Оренбурге с местным одноименным клубом. Побитый "Спартак" и "убитый" "Урал" Лидер чемпионата России московский "Спартак" в 25-м туре дома примет екатеринбургский "Урал". После оплеухи, полученной в Ростове-на-Дону в субботу, "красно-белым" необходимо побеждать, чтобы не растерять весь завоеванный отрыв от преследователей. Однако сделать это будет не так просто. В матче с ростовчанами с поля был удален капитан "Спартака" Денис Глушаков, который пропустит как минимум встречу с "Уралом" (точный срок дисквалификации футболиста во вторник определит КДК РФС). Кроме того, не попали в заявку на ростовский матч форварды Луис Адриано и Зе Луиш, продолжающие восстановление после травм. А Фернандо получил повреждение во время игры с "Ростовом", и его готовность также вызывает сомнения. Одним словом, Массимо Каррере придется не только психологически поработать с игроками, дабы вернуть им уверенность в своих силах, но и поломать голову над составом, которым он будет обыгрывать уральцев. К тому же, в преддверии дерби с ЦСКА в следующем туре нельзя забывать, что на карточках в составе "красно-белых" "висят" Дмитрий Комбаров, Илья Кутепов, Фернандо и Зе Луиш. Если кто-то из них выйдет на поле, то получать "горчичник" никак нельзя, иначе в, возможно, главном матче чемпионата "Спартаку" просто некем будет играть. "Урал" выйдет на игру в Москве не менее злым, чем соперник. В 24-м туре команда Александра Тарханова играла в Санкт-Петербурге с "Зенитом" в матче открытия новой арены, которая примет матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира. Главный арбитр встречи Алексей Еськов нашел причины удалить сразу троих футболистов екатеринбургской команды, что позволило зенитовцам забить два безответных гола и выиграть встречу. После игры главный тренер "Урала" Александр Тарханов и президент клуба Григорий Иванов выражали недовольство судейством. Команда выйдет на матч со "Спартаком" без Эрика Бикфалви, Романа Павлюченко и Романа Емельянова, однако очень разозленной и предельно мотивированной. Предпоследнее препятствие для ЦСКА Для московского ЦСКА наступает важнейший отрезок чемпионата. Лидирующие спартаковцы начали терять очки и игроков, а сами армейцы выходят на финишную прямую, перед которой им осталось провести два сложнейших матча: с "Локомотивом" и тем же "Спартаком". После двух дерби ЦСКА предстоят игры с "Амкаром", "Арсеналом", "Рубином" и "Анжи". Огромный опыт ведения борьбы за чемпионство и сыгранный за многие годы состав должен позволить команде Виктора Ганчаренко одержать победу во всех этих матчах. Но главное прямо сейчас — обыграть "Локомотив" и" Спартак". В чемпионатах страны ЦСКА имел 3,5-летнюю восьмиматчевую победную серию в противостоянии с "Локо", однако она завершилась в сентябре 2015 года. Из последних трех встреч армейцы не выиграли у железнодорожников ни одной, две сведя вничью и одну проиграв. Против "Локомотива" не сможет сыграть защитник "красно-синих" Георгий Щенников, получивший в матче предыдущего тура свое четвертое предупреждение в сезоне. Больше дисквалифицированных у соперников нет. "Локомотиву" в матче с армейцами отступать тоже некуда. Команда все дальше от четвертого места, дающего право сыграть в Лиге Европы, а делать ставку только на Кубок России, учитывая набранный соперником "красно-зеленых" по финалу "Уралом" ход, было бы неразумно. Кроме того, "Локо" выдал 12-матчевую беспроигрышную серию, и игра с нечасто забивающим ЦСКА — не повод прерывать ее. К тому же, в матче с "Амкаром" (3:3) в 24-м туре команда упустила преимущество, ведя по ходу игры со счетом 3:1. И упустила не без судейских ошибок. Спортивной злости железнодорожникам это точно добавит. Медведев идет на рекорд Вратарь "Ростова" Никита Медведев не пропускает голов с 30 ноября прошлого года. Его "сухая" серия уже достигла отметки в 772 минуты, что является четвертым результатом за всю историю чемпионатов России. Медведев (во многом благодаря отличной обороне) не пропустил ни от "Зенита", ни от ЦСКА, ни от "Спартака". И в матче с "Уфой" в 25-м туре 23-летний вратарь может обойти не только своего партнера по команде Сослана Джанаева (775 минут без пропущенных мячей подряд), но и бывшего вратаря "Спартака" Максима Левицкого (810 минут) и выйти на второе место. Результат Руслана Нигматуллина (939 минут) пока недосягаем. Ростовчане забыли, что такое пропущенные голы, но и про забитые они вспоминают нечасто. Так из последних девяти матчей чемпионата им удалось забить лишь в двух: "Томи" (6:0) и "Спартаку" (3:0). Остальные семь завершились нулевыми ничьими. Причем, матч с "Уфой" опасен не только для "сухой" серии Медведева, но и для команды в целом, поскольку с лидерами "Ростов" всегда играет хорошо, а вот с командами, не претендующими на медали, все не так гладко. В нынешнем сезоне ростовчане проиграли "Уралу", "Амкару" и "Тереку". Уфимцы же под руководством Сергея Семака продолжают борьбу за попадание в еврокубки и будут играть только на победу. При этом под вопросом участие в матче лидеров "Ростова" Тимофея Калачева, замененного из-за травмы в игре со "Спартаком", и Федора Кудряшова, который пропускал матч предыдущего тура из-за повреждения носа во встрече с ЦСКА. Для защитника изготовлена специальная защитная маска, однако тренироваться и играть в ней в полную силу он, видимо не может. Битва за выживание в Туле Борьба за сохранение места в премьер-лиге идет не менее серьезная, чем за чемпионство. В 25-м туре между собой встретятся две команды, стремящиеся избежать понижения в классе. Тульский "Арсенал" примет самарские "Крылья Советов". Туляки занимают предпоследнее место в таблице, а самарцы располагаются на строчку выше. Между командами три очка, и победа помогла бы "Арсеналу" выбраться из подвала. Однако "Крылья" проводят трехматчевую беспроигрышную серию ("Арсенал", напротив, проиграл три встречи кряду), и обыграть их не так-то просто. К тому же, сами самарцы могут улучшить свое турнирное положение, ведь в отчетном туре идущий на 13-й позиции "Оренбург" принимает "Зенит". Шансов у оренбуржцев немного, к тому же, травмирован вратарь команды Михаил Кержаков, арендованный как раз у питерцев. Впрочем, команда Роберта Евдокимова одержала две победы в последних двух матчах. Занимающая последнее место томская "Томь" в гостях сыграет с махачкалинским "Анжи". Этот матч будет отличным шансом для команды Александра Григоряна практически обезопасить себя от вылета, а возможно, и подняться повыше в турнирной таблице. "Томь" же, несмотря на победу над "Амкаром" и ничью с "Рубином" в 2017 году, очевидно, шансов на сохранение места в премьер-лиге не имеет. В других матчах тура "Краснодар" сыграет в Перми с местным "Амкаром", а казанский "Рубин" примет грозненский "Терек". Чемпионат России по футболу. 25 тур Вторник, 25 апреля "Спартак" (Москва) — "Урал" (Екатеринбург) "Ростов" (Ростов-на-Дону) — "Уфа" Среда, 26 апреля "Оренбург" — "Зенит" (Санкт-Петербург) "Рубин" (Казань) — "Терек" (Грозный) "Арсенал" (Тула) — "Крылья Советов" (Самара) ЦСКА (Москва) — "Локомотив "(Москва) Четверг, 27 апреля "Амкар" (Пермь) — "Краснодар" "Анжи" (Махачкала) — "Томь" (Томск)


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 25 апреля: Экс-спортивный директор "Севильи" Мончи перешел на аналогичную должность в "Рому"

Бывший спортивный директор испанской "Севильи" Рамон Родригес Вердехо, более известный как Мончи, занял аналогичную должность в итальянской "Роме", сообщается на официальном сайте римского футбольного клуба. Мончи подписал с римлянами контракт сроком на четыре сезона с возможностью продления еще на год. Экс-вратарь "Севильи" Мончи работал спортивным директором клуба около 17 лет. При участии 48-летнего специалиста андалусийцы стали пятикратными победителями Лиги Европы (с учетом Кубка УЕФА), что является рекордом турнира, а также дважды выиграли Кубок Испании.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 25 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram