О главных событиях, прошедших в мире футбола 29 апреля

Новости футбола за 29 апреля

0РИА Новости

Нигматуллин симпатизирует ФК "Спартак", но считает, что матч с ЦСКА завершится ничьей

Экс-голкипер московских команд "Спартак" и ЦСКА Руслан Нигматуллин заявил агентству "Р-Спорт", что в воскресном столичном дерби будет симпатизировать "красно-белым", но ожидает результативную ничью в матче 26-го тура чемпионата России по футболу. Встреча пройдет на арене армейцев и начнется в 17:00 мск. "Спартак" в 25 матчах набрал 57 очков и опережает идущий вторым ЦСКА (50) на семь баллов. На третьем месте находится петербургский "Зенит" (49), который в понедельник в Томске встретится с "Томью". "Я отдаю предпочтение "Спартаку", потому что с детства испытываю личные симпатии к команде, — сказал по телефону Нигматуллин. — Надеюсь, что "Спартак" победит и сделает еще один мощный шаг навстречу чемпионству. Но учитывая серьезность происходящего и настрой соперников, думаю, что наиболее вероятный исход матча — результативная ничья, например, 1:1. Для "Спартака" ничья в какой-то степени будет не худшим результатом, а армейцам надо побеждать. Поэтому они будут больше помышлять об атакующем футболе и стремиться к победе". Собеседник агентства оценил результаты команд в 25-м туре: ЦСКА дома со счетом 4:0 разгромил "Локомотив", а "Спартак" на своей арене выиграл у "Урала" — 1:0. "ЦСКА показал хорошую и яркую игру, а "Локомотив" слабо провел матч, — продолжил эксперт. — Но нельзя сказать, что "Локомотив" был в полном порядке, а армейцы провели настолько сумасшедший матч, что у соперника не было шансов. Нет, "Локомотив" сам вышел в каком-то разобранном состоянии на игру. А в матче с "Уралом" у лидера чемпионата России было много кадровых потерь и пропускал игру Денис Глушаков. Чем ближе к концу турнира, чем больше растет градус нервозности, боязни ошибиться и потерять очки. Потому что проделана большая работа, и осталось совсем чуть-чуть. У большинства игроков "Спартака" нет опыта борьбы за чемпионство, поэтому, естественно, что футболисты волнуются". "Думаю, что у армейцев игру поведут лидеры последнего матча Александр Головин и Витиньо, от которых будет немало зависеть. А у спартаковцев многое будут определять действия Глушакова и Артема Реброва", — заключил Нигматуллин.


Пострадавший при взрывах футболист "Боруссии" Бартра приступил к тренировкам

Испанский защитник футбольного клуба "Боруссия" (Дортмунд) Марк Бартра, пострадавший в результате взрывов, возобновил тренировки, сообщает Bild. "Боруссия" 11 апреля в Дортмунде должна была сыграть с "Монако" в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Менее чем за час до игры СМИ сообщили о взрыве около автобуса "Боруссии", направлявшегося на стадион. Позже полиция города подтвердила эту информацию и сообщила, что рядом с автобусом произошли три взрыва. Сразу после взрывов Бартра был доставлен в больницу — у него были найдены инородные предметы в правом запястье и диагностирован перелом лучевой кости. Игрок перенес операцию, было объявлено, что он пропустит четыре недели. Как отмечает Bild, Бартра приступил к тренировкам в пятницу. Защитник совершил пробежку, травмированная рука находилась в специальной фиксирующей повязке.


"СКА-Хабаровск" и нальчикский "Спартак" сыграли вничью в матче 34-го тура ФНЛ

Футболисты хабаровского клуба "СКА-Энергия" и нальчикского "Спартака" разошлись миром в матче 34-го тура первенства ФНЛ. Встреча, состоявшаяся в субботу в Хабаровске, завершилась без забитых голов — 0:0. "СКА-Хабаровск" с 52 очками занимает четвертое место в турнирной таблице ФНЛ, дальневосточная команда лишилась шансов на завоевание прямой путевки в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ), но продолжает борьбу за попадание в зону стыковых матчей. "Тосно" (2-е место, 65 баллов), уже гарантировавший себе участие в стыковых матчах, в этом туре может досрочно оформить повышение в классе. Нальчикский "Спартак" с 37 баллами в активе располагается на 13-й позиции и продолжает борьбу за сохранение прописки в ФНЛ.


Сборная ОАЭ обыграла команду Парагвая в матче чемпионата мира по пляжному футболу

Сборная ОАЭ победила команду Парагвая в матче группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу, который проходит на Багамских Островах. Встреча группы C, состоявшаяся в пятницу в Нассау, завершилась со счетом 3:2 в пользу команды ОАЭ. Результаты других игр: Португалия — Панама — 7:0, Япония — Польша — 9:4, Бразилия — Таити — 4:1. Сборная России, являющаяся двукратным победителем чемпионатов мира, в финальный турнир 2017 года не квалифицировалась.


Комитет по этике ФИФА проводит предварительное расследование в отношении Инфантино

Комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) проводит новое предварительное расследование в отношении главы ФИФА Джанни Инфантино, сообщает The Telegraph со ссылкой на немецкую газету Der Spiegel. По сообщению источника, расследование затрагивает вопрос возможного влияния Инфантино на процесс выборов главы Африканской конфедерации футбола. Новым президентом африканской конфедерации в марте был избран Ахмад Ахмад из Мадагаскара. Комитет по этике ФИФА не в первый раз проводит расследование против Инфантино. В августе 2016 года комитет по этике снял обвинения с главы Международной федерации футбола по делу о возможной растрате чиновником средств организации в личных целях, в том числе во время апрельских поездок в Москву и Доху. В октябре того же года комитет по этике начал новое расследование в отношении Инфантино. Расследование касалось кредита, предоставленного УЕФА Футбольной ассоциации Словении в 2015 году, в размере 4 миллионов евро, 3,6 млн из которых пошли на приобретение акций одной из букмекерских компаний. Позже выяснилось, что УЕФА, где Инфантино в то время занимал пост генерального секретаря, не нарушил правил при предоставлении кредита. В конце марта 2017 года ФИФА завершила внутреннее расследование, которое начала в июне 2015-го после того, как генеральная прокуратура Швейцарии и министерство юстиции США объявили о расследованиях относительно коррупции в организации. Его итоги были переданы швейцарским властям. На фоне коррупционного скандала пост президента ФИФА досрочно покинул Йозеф Блаттер, который в итоге был отстранен от футбольной деятельности. В феврале 2016 года новым главой Международной федерации футбола на конгрессе организации в Цюрихе был избран Инфантино.


"Лион" на выезде обыграл "Анже" в 35-м туре чемпионата Франции по футболу

Футболисты "Лиона" на выезде добились победы над "Анже" в матче 35-го тура чемпионата Франции. Игра, состоявшаяся в пятницу в Анже, завершилась победой "Лиона" со счетом 2:1. Голы в составе победителей забили Матьё Вальбуэна (17-я минута) и Набиль Фекир (41). У хозяев отличился Шейк Ндойе (49). На 76-й минуте красную карточку получил защитник "Анже" Матео Павлович. "Лион" набрал 57 очков и занимает четвертое место в таблице, "Анже" потерпел пятое поражение подряд и с 39 баллами идет 14-м. Следующий матч "Лион" проведет дома 7 мая против "Нанта". "Анже" днем ранее сыграет на выезде с "Лорьяном".


"Вильярреал" дома обыграл "Спортинг" в 35-м туре чемпионата Испании по футболу

Футболисты "Вильярреала" на своем поле добились победы над хихонским "Спортингом" в матче 35-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в пятницу на поле Вильярреала, завершилась победой хозяв со счетом 3:1. Дубль в составе победителей сделал Седрик Бакамбю (47-я и 59-я минуты), еще один гол забил Роберто Сольдадо (33). У "Спортинга" отличился Дуглас Перейра (73). "Вильярреал" набрал 63 очка и занимает пятую строчку в турнирной таблице, "Спортинг" с 24 баллами находится в зоне вылета, занимая 18-е место. Следующий матч "Вильярреал" проведет на выезде 6 мая против "Барселоны", а "Спортинг" в этот же день примет "Лас-Пальмас".


Финиш близок: ПФК ЦСКА примет "Спартак", "Зенит" сыграет с "Томью" в 26-м туре ЧР

Лидеры чемпионата России по футболу "Спартак" и ЦСКА в воскресенье сыграют в столичном дерби на арене армейцев, а их ближайший преследователь петербургский "Зенит" в понедельник на выезде встретится с томской "Томью" в рамках 26-го тура чемпионата России по футболу. Тур пройдет с 29 апреля по 1 мая. Семин в роли условного дисквалифицированного Московский "Локомотив", которому 2 мая в Сочи предстоит сыграть с екатеринбургским "Уралом" в финале Кубка России, откроет тур в субботу домашним матчем с казанским "Рубином". Одна из самых серьезно укомплектованных команд премьер-лиги проиграла в прошлом туре на домашней "Казань Арене" грозненскому "Тереку" (0:1) и находится в семи очках от зоны переходных матчей. "Может, нужно перейти на зарождение нового клуба. Понимаю, что больно игрокам, болельщикам, клубу, всем тяжело. Остается только еще раз сплотится, хотя уже сколько можно сплачиваться", — заявил после матча капитан казанцев Сергей Рыжиков. "Нам не хватает борьбы, движения. Много проблем, — констатирует защитник Олег Кузьмин — Но мы прекрасно это понимаем и пытаемся исправить ситуацию. Проблем с тренером у нас нет". У самого главного тренера Хави Грасии проблемы есть. "Нам нужно улучшать игру во многих компонентах перед следующим матчем с "Локомотивом". Команда Юрия Семина подойдет к игре с казанцами после сокрушительного поражения от ЦСКА (0:4). "После этого матча сложно сказать, какой состав у нас полурезервный, а какой — основной", сказал тренер, которому придется поберечь на бровке эмоции в связи с условной дисквалификацией на один матч за неоднократный выход за пределы технической зоны без разрешения судьи в игре с армейцами. Не сможет "Локомотив" рассчитывать и на своего капитана Ведрана Чорлуку, выбывшего до конца сезона из-за разрыва ахиллова сухожилия. "Терек", отстающий на пять очков от зоны еврокубков, в субботу сыграет с "Уралом", который готовится встрече Кубка России с "Локомотивом", но должен оглядываться назад, дабы сохранять комфортный отрыв от зоны вылета. На поле в составе уральцев смогут появиться полузащитники Эрик Бикфалви и Роман Емельянов, а также нападающий Роман Павлюченко, пропускавшие матч предыдущего тура со "Спартаком" (0:1) из-за дисквалификаций, заработанных за удаления в игре с "Зенитом" (0:2). Программа 26-го тура продолжится в воскресенье матчем, в котором "Уфа" Сергея Семака примет тульский "Арсенал", воспрянувший духом после победы над самарскими "Крыльями Советов", позволившей "оружейникам" покинуть зону вылета. Дерби без Дзагоева? Дерби начнется в воскресенье в 17:00 мск. За пять туров до конца чемпионата "Спартак" опережает ЦСКА на семь очков. Главная кадровая проблема армейцев — вновь травмирован Алана Дзагоева, который был заменен в начале первого тайма матча с "Локомотивом". "Если Дзагоев не сыграет со "Спартаком", это будет серьезной потерей для ЦСКА. Но армейцы смогут заменить его. Ранее им уже удавалось это сделать", — выразил уверенность экс-главный тренер "красно-синих" Олег Долматов. "Спартак", напротив, может ждать подкрепление в переднюю линию в лице Зе Луиша и Луиса Адриано, которые восстанавливаются после травм. "Это будет тяжелый матч. Надеюсь, он получится красивым и зрелищным. Мы имеем некоторое преимущество по очкам, что позволяет нам дышать свободно. Мы должны выйти на поле и показать свою игру, так как мы не можем только защищаться", — заявил главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера. Встречу обслужит бригада во главе с Владиславом Безбородовым, который отметился в четверг резонансным судейством игры между махачкалинским "Анжи" и "Томью" (3:3), назначив три пенальти в ворота сибиряков и показав им семь желтых карточек. "Безбородов продолжает судить 30 апреля", — однозначно ответил глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский тем, кто подозревает петербургского рефери в несоответствии дерби. "Ростов", ставший серебряным призером прошлого сезона, отстает на десять очков от призовой тройки, но продолжает вести борьбу за путевку в Лигу Европы. В 26-м туре дончане примут пермский "Амкар", который после зимней паузы одержал в чемпионате России только одну победу при четырех ничьих и трех поражениях. Настроения "Ростову" придаст заявление своего вице-президента-тренера Курбана Бердыева, которого перманентно сватают в другие клубы. "Я не вел и на данный момент не веду никаких переговоров с другими клубами. Все мои мысли сейчас связаны с "Ростовом" и предстоящей игрой с "Амкаром", — сказал Бердыев. Завершится тур тремя матчами в понедельник. "Томь" сыграет дома с петербургским "Зенитом", которому не хватает одного очка, чтобы догнать ЦСКА. В Самаре "Крылья Советов" встретятся с "Оренбургом", а фаворит в борьбе за четвертую еврокубковую позицию "Краснодар" ждет в гости "Анжи". Расписание всех матчей 26-го тура: 29 апреля — "Локомотив" — Рубин", "Терек" — "Урал"; 30 апреля — "Уфа" — "Арсенал", ЦСКА — "Спартак", "Ростов" — "Амкар"; 1 мая — "Томь" — "Зенит", "Крылья Советов" — "Оренбург", "Краснодар" — "Анжи".


Определились все четвертьфиналисты чемпионата России по мини-футболу

Определились все четвертьфиналисты чемпионата России по мини-футболу. Регулярный этап чемпионата страны, по итогам которого восемь лучших команд вышли в плей-офф, завершился в пятницу матчем "Новая генерация (Сыктывкар) — "Ухта" (2:1). Первое место с 64 очками занял новосибирский "Сибиряк", который в четвертьфинале встретится с глазовским "Прогрессом", занявшим с 37 очками восьмое место. Первый матч серии до трех побед соперники проведут 6 мая на площадке "Сибиряка". Вторая игра состоится 7 мая вновь в Новосибирске. Третий и четвертый матч соперники сыграют 10-11 мая на площадке "Прогресса". Другие пары 1/4 финала выглядят следующим образом: "Дина" (Москва) — КПРФ (Москва), "Газпром-Югра" (Югорск) — "Тюмень", "Динамо" (Москва) — "Синара" (Екатеринбург).


"Аталанта" на последних минутах ушла от поражения в матче Серии А с "Ювентусом"

Футболисты "Аталанты" на последних минутах ушли от поражения в домашнем матче 34-го тура чемпионата Италии против "Ювентуса". Встреча, прошедшая в пятницу в Бергамо, завершилась со счетом 2:2. В составе "Аталанты" голы забили Андреа Конти (45-я минута) и Ремо Фройлер (89). Еще один мяч на счету Леонардо Спинаццолы (50), поразившего собственные ворота. У "Ювентуса" отличился Дани Алвес (83). "Ювентус" не проигрывает на протяжении 15 туров и с 84 очками единолично лидирует в турнирной таблице. "Аталанта" набрала 64 балла и занимает пятое место. Следующий матч "Ювентус" проведет дома 6 мая против "Торино", а "Аталанта" днем позже сыграет на выезде с "Удинезе".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 29 апреля: Футболисты "Шальке" на выезде разгромили "Байер" в 31-м туре чемпионата Германии

Футболисты "Шальке" на выезде разгромили "Байер" в матче 31-го тура чемпионата Германии. Встреча, прошедшая в пятницу в Леверкузене, завершилась победой "Шальке" со счетом 4:1. Дубль в составе победителей сделал Гвидо Бургшталлер (6-я и 50-я минуты), еще по голу забили Бенедикт Хёведес (10) и Алессандро Шопф (18). У "Байера" отличился Штефан Кисслинг (69). "Шальке" набрал 41 очко и занимает восьмую строчку в турнирной таблице. "Байер" с 36 баллами идет на 12-м месте. Следующий матч "Шальке" проведет 7 мая на выезде против "Фрайбурга", а "Байер" днем ранее проведет выездную игру против "Ингольштадта".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 29 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram