О главных событиях, прошедших в мире футбола 27 мая

Новости футбола за 27 мая

0РИА Новости

Константин Сарсания назначен спортивным директором футбольного клуба "Зенит"

Константин Сарсания утвержден в должности спортивного директора футбольного клуба "Зенит", сообщается на официальном сайте санкт-петербургской команды. Ранее 48-летний специалист уже работал в "Зените": в 2006 году был приглашен на должность спортивного директора, а с 2008-го стал советником президента клуба по вопросам трансферной и селекционной политики. С 2010 года Сарсания работал в РФС советником по спортивным вопросам президента РФС, которым на тот момент являлся Сергей Фурсенко, назначенный в пятницу генеральным директором петербургской команды. С 2013 года по настоящее время Сарсания занимал пост главного тренера литовского "Атлантаса".


ФК "Спартак" проведет три контрольных матча на летнем тренировочном сборе в Филлахе

Футболисты московского "Спартака" сыграют три товарищеских матча на летнем тренировочном сборе в австрийском Филлахе, сообщается на официальном сайте "красно-белых". Контрольные игры у команды Массимо Карреры намечены на 1, 4 и 7 июля. Соперники "красно-белых" определятся позднее. Ранее сообщалось, что сбор "Спартака" в Филлахе начнется 24 июня и продлится две недели. В завершившемся сезоне "Спартак" впервые с 2001 года стал чемпионом России и получил прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов-2017/18.


Итальянец Роберто Манчини может возглавить футбольный клуб "Зенит"

Итальянец Роберто Манчини является претендентом на пост главного тренера санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит", сообщает Football Italia. По данным издания, возвращение Сергея Фурсенко в "Зенит" на должность генерального директора приведет к тому, что санкт-петербургский клуб сделает предложение 52-летнему итальянскому специалисту. В настоящее время главным тренером "сине-бело-голубых" является румын Мирча Луческу, который по сообщениям СМИ может покинуть свой пост. Последним местом работы Манчини был миланский "Интер", с которым он расторг контракт в августе 2016 года. Специалист во второй раз в карьере возглавил "нерадзурри" в 2014 году, ранее он уже тренировал клуб с 2004 по 2008 год. Кроме того, Манчини тренировал итальянские "Лацио" и "Фиорентину", английский "Манчестер Сити" и турецкий "Галатасарай". В качестве тренера он трижды приводил "Интер" к победе в чемпионате Италии, а с "Сити" выиграл чемпионат Англии.


ФК "Спартак" и "Локомотив" заинтересованы в форварде "Сампдории" Будимире – агент

Московские футбольные клубы "Спартак" и "Локомотив" проявляют интерес к хорватскому нападающему "Сампдории" Анте Будимиру, заявил агент игрока Винченцо Тропиано. Будимир перешел в "Сампдорию" в июле 2016 года, заключив четырехлетний контракт. В составе генуэзского клуба он провел 14 игр, забил 1 мяч. "Что касается Будимира, я могу подтвердить интерес пражской "Спарты" и "Риеки", а также московских "Спартака" и "Локомотива". Анте пользуется большим авторитетом на рынке в Европе, но и в Италии есть несколько команд, которые его рассматривают. В этом году в "Сампдории" он не имел шанс показать себя. Теперь мы должны выяснить, как будет развиваться ситуация", — сказал Тропиано, чьи слова приводит calcioweb.eu. Ранее 25-летний Будимир выступал за итальянский "Кротоне", немецкий "Санкт-Паули", хорватские "Локомотиву" и "Интер".


Сердар Таски согласился подписать с ФК "Спартак" новый контракт на два года

Немецкий защитник московского футбольного клуба "Спартак" Сердар Таски согласился заключить новое двухлетнее соглашение с "красно-белыми", сообщает fotospor.com. Ранее турецкое издание Fanatik сообщило, что 30-летний Таски согласился по окончании текущего сезона присоединиться к турецкому "Трабзонспору", однако позднее игрок заявил, что не ведет переговоров с другими клубами. В интервью немецкому изданию Кicker защитник допустил, что останется в московской команде до 2018 года или на более длительный срок. Нынешний его контракт со "Спартаком" рассчитан до конца июня 2018 года. По данным Fotospor, Таски не устроили финансовые условия, предложенные "Трабзонспором". В итоге футболист принял предложение "Спартака", так как среди прочего хочет играть в Лиге чемпионов, где его команда выступит в групповом этапе в следующем сезоне. Таски перешел в "Спартак" в 2013 году из немецкого "Штутгарта". За это время он провел в составе "красно-белых" 63 игры, включая 19 в этом сезоне, забил 3 мяча и стал чемпионом России-2016/17.


Гендир "Боруссии" усомнился в мотивах подозреваемого во взрывах около автобуса клуба

Генеральный директор дортмундского футбольного клуба "Боруссия" Ханс-Йоахим Ватцке выразил сомнения в мотивах подозреваемого в организации взрыва около автобуса команды, произошедшего в апреле. Позже был задержан и арестован подозреваемый в исполнении атаки, которым оказался 28-летний Сергей В. До матча он приобрел несколько тысяч акций "Боруссии", для чего 3 апреля взял в кредит пятизначную сумму. В случае колебаний курса этих акций из-за увечий или смерти игроков Сергей В. получил бы от продажи ценных бумаг большую прибыль. В середине мая было объявлено, что расследования федеральной прокуратуры Германии не выявили никаких признаков того, что взрывы рядом с автобусом "Боруссии" являлись террористической атакой. "Мне кажется это крайне сомнительным. Я думаю, это ненормально. Ведь надо раздобыть комплектующие для бомбы, собрать ее, найти место. Плюс нужно быть уверенным, что это действительно произойдет так, как и запланировано, и учитывать риск провести большую часть своей жизни в тюрьме. И все это за 200 тысяч евро? На мой взгляд, это не поддается логике. Либо действительно парень сумасшедший. Так что я не уверен, что здесь не присутствовали другие мотивы, но я не имею доступ к результатам расследования", — сказал Ватцке, чьи слова приводит welt.de.


Футбольный клуб "Амкар" расстался с полузащитником Давидом Хурцидзе

Полузащитник Давид Хурцидзе покинул футбольный клуб "Амкар", сообщается на официальном сайте пермской команды. В заявлении клуба отмечается, что в конце завершившегося сезона 23-летний Хурцидзе, пришедший в "Амкар" свободным агентом в 2016 году, сам принял решение покинуть пермяков до истечения срока действующего контракта без претензий на получение компенсации. Хавбек, который в общей сложности провел 4 матча за главную команду пермяков, продолжит свою карьеру в одном из грузинских клубов. "Мы благодарны Давиду за совместную работу, — сказал исполнительный директор "Амкара" Денис Маслов. — Не сомневаюсь, что год, проведенный в "Амкаре", пойдет Давиду на пользу, и от души желаю ему достойного продолжения карьеры. В футболе иногда возникают ситуации, когда игроку имеет смысл сменить обстановку, и мы пошли навстречу футболисту, который решил попытать счастья в другой команде".


Криштиану Роналду добровольно заплатил €6 млн по налоговой задолженности

Португальский нападающий мадридского футбольного клуба "Реал" Криштиану Роналду добровольно заплатил 6 миллионов евро по своей налоговой задолженности, утверждает Marca. Ранее сообщалось, что налоговые органы завершили проверку в отношении португальца. Они считают доказанным, что в период между 2011 и 2013 годами он не уплатил в казну 8 миллионов евро с доходов по имиджевым правам. Отмечалось, что футболисту может грозить по четыре месяца тюрьмы за каждый фискальный год (2011, 2012 и 2013), либо ему просто придется выплатить восемь миллионов евро неуплаченных налогов и штраф. Как уточняет испанское издание, хотя Роналду официально не получал уведомления об открытии дела, он добровольно внес шесть миллионов, чтобы закрыть вопросы по непогашенной налоговой задолженности. Тем не менее, ведомство требует от футболиста оплаты всей суммы, которая составляет 15 млн. Расследования в отношении Роналду начались в 2015 году, еще до публикаций соответствующих материалов на Football Leaks, в которых форварда сборной Португалии подозревали в использовании офшорных схем для уклонения от уплаты налогов. В декабре СМИ сообщали, что Роналду подозревается в сокрытии налогов на общую сумму в 150 миллионов евро.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 27 мая: Главный тренер "Челси" Антонио Конте готов продлить контракт до 2021 года — СМИ

Главный тренер "Челси" Антонио Конте готов продлить контракт с лондонским клубом до 2021 года, сообщает The Telegraph. Конте возглавил "Челси" перед началом сезона-2016/17 и привел лондонский клуб к победе в чемпионате Англии. Действующий контракт специалиста рассчитан еще на два сезона. Ожидается, что Конте продлит свой контракт после субботнего финала Кубка Англии, в котором "синие" сыграют против "Арсенала". По данным источника, зарплата специалиста по новому контракту составит 9,6 миллиона фунтов стерлингов в год, что сделает его самым высокооплачиваемым тренером в истории "Челси".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 27 мая.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram