О главных событиях, прошедших в мире футбола 28 мая

Новости футбола за 28 мая

0РИА Новости

Карадениз заявил, что с текущим составов ФК "Рубин" никогда не войдет в топ-5 ЧР

Турецкий полузащитник футбольного клуба "Рубин" Гёкдениз Карадениз заявил, что с текущим составом казанская команда никогда не войдет в пятерку сильнейших коллективов чемпионата России. "Рубин" в минувшем чемпионате страны занял девятое место. "То, что мы планировали — ничего не получилось. Мы очень огорчили наших болельщиков, — цитирует Карадениза "Бизнес Online". — В команду было вложено много средств, но отдачи не было. Я считаю, что это был пустой сезон для "Рубина". С этим составом мы в пятерку не войдём никогда. В этом году я не увидел в нашей команде дисциплины. Было много моментов, которые меня смутили. Такое поведение не достойно "Рубина", не достойно профессионального игрока, который не должен так себя вести". "Перед чемпионским сезоном 2008 года у нас был Курбан Бердыев, который знал, чего хочет и давно работал в клубе. Тренер — это важнейший фактор. Были и сильные новички, а сейчас к нам пришли игроки, выступавшие в средних командах, которые боролись за выживание. По крайней мере, Бердыев быстрее всех вернёт "Рубин" в элиту. Это могут сделать и другие, но Бердыев сделает это быстрее", — добавил турок. Карадениз, выступающий в "Рубине" с 2008 года, пока не принял решение о своей дальнейшей карьере, отметив, что к тренерской работе в казанском клубе пока не готов. "Думаю, во время отпуска всё устаканится. Затем я уже приму решение: остаться или уйти из клуба, — сказал 37-летний футболист. — Скажу, что пока не время (стать тренером в штабе "Рубина"). Пока рановато, и мне ещё нужно поднять какой-нибудь клуб и затем стать помощником главного тренера. Но сейчас у меня нет опыта, лицензии и мне просто рано".


Полузащитник Майкл Каррик продлил контракт с "Манчестер Юнайтед" до 2018 года

Полузащитник Майкл Каррик продлил контракт с "Манчестер Юнайтед" до 30 июня 2018 года, сообщается на официальном сайте английской команды. Каррик перешел в "Манчестер Юнайтед" из лондонского "Тоттенхэма" в 2006 году и с тех пор выиграл с "МЮ" пять чемпионатов Англии, Кубок страны, два Кубка лиги, Лигу чемпионов, Лигу Европы и клубный чемпионат мира. 4 июня "МЮ" проведет матч в честь 35-летнего Каррика. В среду "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:0 нанес поражение амстердамскому "Аяксу" в финале футбольной Лиги Европы и впервые в истории завоевал данный трофей. "Фантастическое завершение сезона. Мы завоевали новый трофей. Я рад, что мое путешествие с великим клубом продолжится. Сейчас я готовлюсь к праздничному матчу. Это будет выдающийся момент для меня и моей семьи, это будет идеальный способ завершить сезон. Я рад, что фанаты смогут в этот день увидеть трофей Лиги Европы", — сказал Каррик. "Мне понравилось работать с Майклом в прошлом сезоне. Он настоящий профессионал. Он не только великолепный футболист, но и замечательный человек и отличная модель для подражания для наших молодых игроков. Я рад, что он продлил свой контракт, и хотел бы воспользоваться возможностью, чтобы пожелать Майклу всего самого наилучшего в заслуженном матче в его честь в следующее воскресенье", — сказал главный тренер "Юнайтед" Жозе Моуринью.


"Рубин" выбрал неправильного тренера, который не знает русский футбол — Карадениз

Руководство "Рубина" выбрало неправильного главного тренера команды в лице испанца Хави Грасии, который не знает русский футбол и российский менталитет, заявил турецкий футболист казанской команды Гекдениз Карадениз. Грасия возглавил "Рубин" в мае 2016 года, подписав четырехлетний контракт. В минувшем сезоне под руководством Грасии "Рубин" занял девятое место. "Причина (неудачного сезона) не одна, а несколько. По моему мнению, мы выбрали неправильного тренера, который не знает русский футбол, российский менталитет. Россия — совсем другая страна, нежели Испания и здесь игроки и футбол совсем другие, а его ожидания были иными. Может быть, атмосфера нашей страны и ментальность ему помешали. Ещё мы приобрели очень много новых игроков. Можете сами посчитать, кто из них нам помог", — цитирует Карадениза "Бизнес Online". "Я не буду критиковать его и оценивать его тренерские качества — это не в моём стиле и будет выглядеть не очень красиво. Но я могу сказать одно: с Грасией у "Рубина" не будет успехов. Это только мое мнение. Кто-то может возразить и посчитать, что я не прав, и такое мнение тоже имеет право на жизнь. У нас нет никакого конфликта с человеческой стороны. И я с ним несколько раз разговаривал на эту тему, открыто говорил ему, что думаю. Я и ему говорил в лицо то, что сейчас сказал вам", — добавил турецкий футболист. Карадениз выступает за "Рубин" с 2008 года. В составе казанцев он дважды побеждал в чемпионате и Суперкубке России, один раз выигрывал Кубок России. "Если бы в "Рубине" хотели, то нашли бы какого-то российского тренера. Например, я всегда говорил, что Курбан Бердыев может помочь "Рубину". Тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко — хороший специалист. Сергей Семак — тоже вариант, но тогда он был ещё помощником. Так что найти альтернативу иностранному тренеру было реально", — заключил Карадениз.


Экс-форвард "Спартака" Уорис летом может перебраться из "Лорьяна" в "Бордо" — СМИ

Бывший нападающий московского "Спартака" Маджид Уорис, ныне выступающий за "Лорьян", в летнее трансферное окно может стать игроком "Бордо", сообщает портал GhanaSoccer.net По сообщению источника, "Бордо" заинтересован в трансфере 25-летнего ганского футболиста и готов заплатить 5 миллионов евро. За два сезона Уорис провел в составе "Лорьяна" 64 матча, в которых забил 23 гола. Уорис перешел в "Спартак" в январе 2013 года из шведского "Хеккена". С января 2014 года нападающий выступал на правах аренды за французский "Валансьен", а затем был продан в турецкий "Трабзонспор". Летом 2015 года Уорис подписал контракт с "Лорьяном". В составе сборной Ганы нападающий принял участие в чемпионате мира по футболу 2014 года в Бразилии.


Футболисты сборной Хорватии нанесли поражение команде Мексики в товарищеском матче

Футболисты сборной Хорватии нанесли поражение команде Мексики в товарищеском матче, который прошел в США. Встреча, состоявшаяся в субботу в Лос-Анджелесе, завершилась победой хорватов со счетом 2:1. Голы в составе победителей забили Дуе Чоп (36-я минута) и Фран Тудор (37). У мексиканцев отличился Чичарито (87). С 77-й минуты хорваты играли в меньшинстве — за две желтые карточки был удален полузащитник Миле Шкорич. Обе сборные продолжают борьбу за попадание в финальную часть чемпионата мира 2018 года в России. Команда Хорватия после 5 матчей набрала 13 очков и лидирует в группе I. Сборная Мексики с 10 очками после 4 игр занимает первое место в пятом раунде отборочного турнира зоны КОНКАКАФ.


Футболисты "ПСЖ" стали обладателями Кубка Франции, в финале обыграв "Анже"

Футболисты "Пари Сен-Жермен" стали обладателями Кубка Франции сезона-2016/17, в финале обыграв "Анже". Встреча, прошедшая в субботу на "Стад де Франс", завершилась со счетом 1:0. Мяч, ставший победным для "ПСЖ", в свои ворота на первой компенсированной минуте второго тайма отправил футболист "Анже" Исса Сиссоко. "ПСЖ" в третий раз подряд и в рекордный, 11-й, раз в истории стал обладателем Кубка Франции.


Футболисты "Барселоны" обыграли "Алавес" в финале Кубка Испании

"Барселона" обыграла "Алавес" в финале Кубка Испании по футболу сезона-2016/17. Встреча, прошедшая в субботу в Мадриде, завершилась со счетом 3:1 в пользу "сине-гранатовых", в составе которых отличились Лионель Месси (30-я минута), Неймар (45) и Пако Алькасер (45+3). У "Алавеса" мяч забил Тео Эрнандес (33). "Барселона" стала обладателем трофея в 3-й раз подряд и в 29-й раз в истории.


Футболисты "Днепра" вылетели из высшего дивизиона чемпионата Украины

Финалист Лиги Европы сезона-2014/15 "Днепр" покинул высший дивизион чемпионата Украины по футболу. В субботу "Днепр" проиграл "Ворскле" со счетом 0:1 в 31-м туре чемпионата и с 22 очками за тур до конца сезона занимает 11-е место в турнирной таблице, на пять баллов отставая от спасительного, 10-го места, которое занимают "Карпаты". "Днепр" является двукратным чемпионом СССР, двукратным серебряным и семикратным бронзовым призером чемпионата Украины. В 2015 году "Днепр" дошел до финала Лиги Европы, где уступили испанской "Севилье".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 28 мая: Футболисты "Боруссии" (Дортмунд) завоевали Кубок Германии, обыграв "Айнтрахт"

Футболисты дортмундской "Боруссии" завоевали Кубок Германии, в финале обыграв франкфуртский "Айнтрахт". Встреча, прошедшая в субботу в Берлине, завершилась со счетом 2:1 в пользу дортмундцев, в составе которых отличились Усман Дембеле (8-я минута) и Пьер-Эмерик Обамеянг (67, с пенальти). У "Айнтрахта" забил Анте Ребич (29). "Боруссия" стала обладателем Кубка Германии в четвертый раз в истории.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 28 мая.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram