О главных событиях, прошедших в мире футбола 21 июня

Новости футбола за 21 июня

0РИА Новости

Полузащитник сборной Эфиопии Гаточ Паном перешел в махачкалинский ФК "Анжи"

Полузащитник сборной Эфиопии по футболу Гаточ Паном на правах свободного агента подписал трехлетний контракт с махачкалинским "Анжи", сообщается на официальном сайте клуба. На счету 22-летнего футболиста, последним клубом которого был "Эфиопиан Кофе" из Аддис-Абебы, семь голов в 29 матчах за национальную сборную. "Анжи" в минувшем сезоне занял 12-е место в чемпионате России.


Станислав Черчесов: предстоящий матч будет и для нас, и для Мексики сродни финалу

Сегодня, 21 июня, в Москве продолжается Кубок конфедераций по футболу. Сборная России в группе «А» после победы над новозеландцами уступила чемпионам Европы из Португалии — 0:1. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов ответил на вопросы на пресс-конференции.


— С чем связан быстрый пропущенный гол? Возможно, сказался предстартовый мандраж?
— Мандража у нашей команды не было. Была подача с фланга, мы прозевали игрока. Кстати, не только мы его зеваем, судя по тому, сколько "Золотых мячей" он получил. Ребята прекрасно знали, что делать, но подчас игра диктует свои правила. Португалия хорошо разыграла мяч и забила гол.


— Не считаете, что выбор оборонительной схемы лишает игроков некоторой уверенности в себе?
— Мы выбрали ту тактику, которую хотели. Жирков и Самедов играли на флангах, во втором тайме они чаще подключались вперед. Был ли у нас план Б? Был, и вы могли его увидеть во втором тайме.


— Сборная России не так часто угрожала воротам португальцев. Настолько разнится уровень сборных России и Португалии?
— Игра складывается иногда не так, как мы хотим. В первом тайме при выходе из обороны мы теряли мяч, поэтому до атак дело не доходило. Практически все свои голевые шансы соперник получал в ответных быстрых атаках после наших потерь в центре поля. В перерыве мы внесли коррективы, подсказали определенные вещи, и во втором тайме в этом плане многое изменилось, мы сыграли намного грамотнее, сумели создать несколько хороших моментов. Мы стали больше атаковать по флангам, что, в свою очередь, позволило нам избежать опасных контратак со стороны португальцев.


— Как оцените судейство сегодняшнего матча?
— Судейство было хорошим. Один раз мы попросили арбитров посмотреть видеповтор, но нарушения правил в этом моменте они не усмотрели. Иногда сказываются эмоции. Моя задача как тренера — реагировать, а задача судьи — принимать решения.


— Перед игрой третьего тура с Мексикой турнирная судьба сборной России по-прежнему находится в ее собственных руках. Это — позитивный фактор?
— Нет ничего лучше, когда все зависит от тебя самого. У нас есть четкое понимание, что нам нужно делать. Сейчас мы спокойно разберем свои ошибки, оценим состояние игроков, их готовность. Возможно, будут какие-то изменения, иногда повреждения дают о себе знать на второй-третий день. Пока никаких осложнений со здоровьем у игроков нет. В ближайшее время посмотрим вторую игру на турнире Мексики. Все идет в рабочем порядке. Игра расставит все по своим местам. Предстоящий матч будет и для нас, и для Мексики сродни финалу.



Футболисты "Зенита" проиграли софийскому ЦСКА в первом матче под руководством Манчини

Футболисты петербургского "Зенита" потерпели поражение в первом матче под руководством Роберто Манчини, уступив софийскому ЦСКА в контрольной встрече на сборе в Австрии. Встреча, прошедшая в среду, завершилась со счетом 2:1 в пользу болгарского клуба. Единственный мяч у "Зенита" забил Андрей Панюков на 16-й минуте. В составе ЦСКА отличились Фернандо Каранга (45-я) и Кевин Меркадо (63-я). В следующем контрольном матче "Зенит" встретятся 24 июня с еще одним болгарским клубом — "Лудогорцем".


Бразильский защитник Дани Алвес расторгнет контракт с "Ювентусом" – Маротта

Бразильский защитник Дани Алвес в ближайшее время расторгнет контракт с туринским "Ювентусом", заявил генеральный директор итальянского футбольного клуба Беппе Маротта. Ранее сообщалось, что Дани Алвес этим летом может перейти в английский "Манчестер Сити" за 5,7 миллиона евро. "Дани Алвес сказал нам, что хочет нового опыта, поэтому мы расторгнем контракт по обоюдному согласию сторон. Конечно, мы расстроены, что он это сообщил, но не было никакого конфликта", — цитирует Маротту Сalciomercato. Дани Алвес перешел в "Ювентус" летом 2016 года на правах свободного агента после истечения срока контракта с "Барселоной". В завершившемся сезоне бразилец провел за "бьянконери" 33 матча во всех турнирах, в которых забил шесть мячей


РФС снял с пермского "Амкара" запрет на регистрацию новых футболистов

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) сняла с пермского "Амкара" запрет на регистрацию новых игроков, сообщается на официальном сайте РФС. Данный запрет снят в связи с тем, что "Амкар" исполнил решение палаты по делу экс-футболиста пермского клуба Игоря Пикущака. "Амкар" в прошедшем сезоне занял десятое место в чемпионате России.


Футболист "ПСЖ" Ди Мария приговорен к году тюрьмы за укрывательство от налогов — СМИ

Футболист "Пари Сен-Жермен" и сборной Аргентины Анхель Ди Мария приговорен судом Мадрида к году тюремного заключения и штрафу в 2 миллиона евро за укрывательство от налогов, сообщает Рейтер. Как сообщается, полузащитник признал свою вину в преступлениях, совершенных во время его выступлений за мадридский "Реал". Согласно материалам дела, Ди Мария сокрыл от испанского правительства около 1,3 миллиона евро налогов в период с 2012 по 2013 год, используя оффшорные компании на Панаме. При этом Ди Мария не будет реально отбывать наказание в тюрьме, так как по законам Испании при первой судимости и наказании менее, чем два года заключения, данный срок считается условным. Ди Мария выступал за "Реал" с 2010 по 2014 годы.


Футболисты "Тосно" сыграли вничью с "Химками" в товарищеском матче

Футбольный клуб "Тосно" из Ленинградской области и подмосковные "Химки" не выявили победителя в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в среду в Москве, завершилась со счетом 2:2. В составе "Тосно" голы забили Евгений Марков (35-я минута, с пенальти) и Александр Карницкий (68-я). У "Химок" отличились Евгений Алферов (42-я) и Владимир Соболев (75-я). "Тосно", завоевавший путевку в РФПЛ по итогам сезона-2016/17, 24 июня в товарищеском матче сыграет с московским "Спартаком-2".


Футболисты "Краснодара" разгромили новороссийский "Черноморец" в контрольном матче

Футболисты "Краснодара" разгромили в контрольном матче новороссийский "Черноморец". Встреча, прошедшая в среду на поле академии "Краснодара", завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. У "Краснодара" мячи забили Николай Комличенко (12-я минута), Вячеслав Подберезкин с пенальти (31), Жоаозиньо (40), Артем Голубев (55) и Кристиан Рамирес (62). Следующий контрольный матч "Краснодар" проведет 24 июня против СКА из Ростова-на-Дону.


ФК "Сочи" не прекратит существование, "Фишт" будет работать и после ЧМ, считает Мутко

Футбольный клуб "Сочи" не прекратит существование, возможна некоторая пауза, что касается стадиона "Фишт", после чемпионата мира 2018 года он будет использоваться, рассматриваются различные варианты, заявил на пресс-конференции вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко. Сочинский стадион "Фишт" принимает матчи Кубка конфедераций с участием восьми национальных футбольных сборных, который проходит в России с 17 июня по 2 июля. Летом 2018 года Сочи будет одним из 11 городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу. Во вторник президент Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Андрей Соколов заявил агентству "Р-Спорт", что перспективы футбольного клуба "Сочи", выступающего в ПФЛ, пока неясны. Заместитель главы города Сочи Сергей Юрченко, в свою очередь, заверил, что клуб продолжит существование, но, возможно, сменит юрлицо. "Я знаю об этой информации, — сказал Мутко. — Они (руководители клуба) сообщают, что есть сложности определенные. Не думаю, что он прекратит существование. Он возьмет некий тайм-аут, паузу по Станиславскому. Мне хочется, чтобы не было что-то искусственно. Надо, чтобы были предпосылки к созданию, возрождению футбола в Сочи. Не хочется никого заставлять. А пока будем думать, как и что со стадионом делать. Рассматриваем ряд проектов". ФК "Сочи" был создан в 2013 году. На сезон 2015-2016 годов первенства России в зоне "Юг" второго дивизиона клуб не заявился из-за финансовых проблем, взяв "академический отпуск" на год. В сезоне-2016/17 "Сочи" вновь вернулся в профессиональный футбол.


РФС рассматривает вариант товарищеского матча со сборной Ирана — Мутко

Российский футбольный союз (РФС) рассматривает возможность проведения для сборной России товарищеского матча с командой Ирана, заявил глава РФС и вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко. Сборная Ирана стала второй командой после сборной Бразилии, которая досрочно отобралась в финальную часть чемпионата мира-2018, который пройдет в России. Иранская команда за два тура до конца отборочного турнира в азиатской зоне обеспечила себе первое место в таблице группы А. "Мы рассматриваем вариант товарищеского матча с Ираном. Это очень сильная команда", — сказал Мутко журналистам.


"СКА-Хабаровск" подписал контракты с футболистами Тишкиным и Землянухиным

"СКА-Хабаровск" на своем официальном сайте объявил о подписании контрактов с футболистами Антоном Землянухиным и Максимом Тишкиным. Сроки и подробности соглашений с 28-летним нападающим Землянухиным и 27-летним защитником Тишкиным не разглашаются. Тишкин начинал карьеру в 2006 году в саранской "Мордовии", также выступал за рязанскую "Звезду", костромской "Спартак", "Уфу", "Томь", а заканчивал минувший сезон в калининградской "Балтике". Землянухин, выступающий за сборную Киргизии, играл в чемпионате Киргизии, Казахстана, Сербии, Турции, а последние два года провел в первенстве Таиланда.


Кто-то в Вашингтоне не любит ФК "Спартак", отсюда санкции к "ИФД Капиталъ" — Федун

Председатель совета директоров московского "Спартака" Леонид Федун предположил, что в Вашингтоне кто-то не любит действующего чемпиона России по футболу, и из-за этого США применили санкции к "ИФД Капиталъ", в котором бизнесмен является совладельцем и который имеет отношение к клубу. Министерство финансов США во вторник расширило список санкций в отношении компаний и физлиц из РФ и Донбасса из-за ситуации на Украине. В список попали 38 новых компаний, включая "ИФД Капиталъ" и якобы принадлежащий ему 4-звёздочный отель Riviera Sunrise Resort & Spa, расположенный в Алуште, также в список включена председатель правления группы Ольга Плаксина. Компания инвестирует в развитие футбольного клуба. "Первая такая реакция — может, кто-то в Вашингтоне не любит "Спартак"? Другого объяснения у меня нет. Может, там болельщики ЦСКА", — приводит слова Федуна РИА Новости/Прайм. "Спартак" по итогам минувшего сезона стал чемпионом России по футболу. "ИФД Капиталъ" накануне заявил, что подаст апелляцию на решение США о включении компании в санкционный список.


"Челси" и "Ман Юнайтед" провели переговоры с представителями Левандовского – СМИ

Английские клубы "Челси" и "Манчестер Юнайтед" провели переговоры с представителями форварда сборной Польши по футболу и немецкой "Баварии" Роберта Левандовского, сообщает Sky. По данным СМИ, нападающий хочет уйти из команды, поскольку не чувствует поддержки со стороны тренерского штаба и одноклубников. Сообщается, что на данный момент у лондонского клуба больше шансов на приобретение игрока. Левандовский в декабре подписал новое соглашение с "Баварией", которое рассчитано до 2021 года. Поляк, которому в августе исполнится 29 лет, в минувшем сезоне принял участие в 47 матчах "Баварии" в различных турнирах, забил 43 мяча и отдал 10 результативных передач. Вместе с мюнхенским клубом он три раза становился чемпионом Германии, обладателем Кубка страны. В составе дортмундской "Боруссии" он выиграл два чемпионата и один Кубок.


Футболисты "Амкара" сыграют с венгерским "Залаэгерсегом" на сборе в Австрии

Венгерский "Залаэгерсег" стал четвертым соперником пермского "Амкара" на сборе в Австрии, сообщается на официальном сайте российского футбольного клуба. Игра запланирована на 2 июля. Ранее пройдут контрольные встречи пермяков со словенским "Алжминием" (24 июня) и румынской "Астрой" (28 июня). 20 июня "Амкар" сыграл вничью с чешским "Зноймо" — 2:2. Старт розыгрыша Российской футбольной премьер-лиги сезона-2017/18 запланирован на 16 июля.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 21 июня: Футбольный клуб "Анжи" подписал контракт с полузащитником Вадимом Афониным

Полузащитник Вадим Афонин в качестве свободного агента подписал контракт с махачкалинским "Анжи", сообщается на официальном сайте футбольного клуба. Соглашение с 29-летним хавбеком подписано по системе "1+1". Афонин за свою карьеру выступал в "Тракторе" из Ташкента, казанском "Рубине", "Шуртане" (Узбекистан), белгородском "Салюте" и "Оренбурге". Хавбек играл за юношескую, молодежную и национальную сборные Узбекистана.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 21 июня.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram