О главных событиях, прошедших в мире футбола 22 июня

Новости футбола за 22 июня

0РИА Новости

Спортивный директор "Ромы" проведет встречу с ФК "Зенит" по трансферу Маноласа – СМИ

Спортивный директор итальянской "Ромы" Мончи в четверг проведет встречу с представителями футбольного клуба "Зенит", на которой обсудит возможный трансфер греческого защитника Костаса Маноласа в санкт-петербургскую команду, сообщает Football Italia. По данным портала, Мончи отправляется в Германию в четверг, в то время как "Зенит" под руководством нового главного тренера итальянца Роберто Манчини проводит тренировочный сбор в соседней Австрии. Причем греческому футболисту был предложен контракт с зарплатой 5 миллионов евро в год, и "Зениту" осталось договориться с римским клубом. Отмечается, что после встречи с президентом "Ромы" Джеймсом Паллоттой и главным тренером команды Эусебио Ди Франческо в Лондоне спортивный директор решил послушать предложение "Зенита" по Маноласу. "Рома" готова расстаться с 26-летним греком, если получит предложение от 30 миллионов евро — именно столько составляет рыночная стоимость игрока, по данным портала transfermarkt.de. Манолас перешел в "Рому" летом 2014 года из греческого "Олимпиакоса" (Пирей). В составе римлян в общей сложности он провел 131 игру и забил 2 мяча. В активе Маноласа 29 матчей за сборную Греции. В понедельник представитель Маноласа Иоаннис Эвангелопулос опроверг агентству "Р-Спорт" информацию о переговорах с "Зенитом", назвав ее слухами.


Футболист сборной Чехии Патрик Шик проходит медобследование в "Ювентусе" — клуб

Чешский нападающий Патрик Шик, ранее выступавший за генуэзскую "Сампдорию", проходит медицинское обследование в "Ювентусе" для завершения сделки по переходу в стан чемпиона Италии, сообщается на официальном сайте туринского футбольного клуба. Официальное завершение перехода 21-летнего игрока в "Ювентус" ожидается во второй половине дня. Шик перебрался в "Сампдорию" из пражской "Спарты" летом 2016 года. В минувшем сезоне он провел в составе генуэзцев 35 игр во всех турнирах, забил 13 мячей. В активе Шика 5 матчей и один гол за сборную Чехии.


ФК "Тосно" и полузащитник Григорий Чиркин расторгли контракт

Новичок Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) "Тосно" и полузащитник Григорий Чиркин расторгли контракт, сообщается на официальном сайте клуба из Ленинградской области. Чиркин в минувшем сезоне принял участие в 28 играх "Тосно" в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), забил два мяча, включая победный в матче с нижнекамским "Нефтехимиком", после которого клуба из Ленинградской области гарантировал себе выход в РФПЛ. Новый контракт сроком на один год 31-летний Чиркин подписал с клубом только 10 июня. Ранее "Тосно" объявил о расторжении контракта с нападающим Александром Кутьиным, который продолжит карьеру в красноярском "Енисее".


Лучший молодой игрок ФНЛ-2016/17 Трошечкин продолжит карьеру в "Тосно"

"Ростов" отдаст полузащитника Александра Трошечкина, признанного лучшим молодым игроком Футбольной национальной лиги (ФНЛ) по итогам сезона-2016/17, в аренду клубу из Ленинградской области "Тосно", сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией. Минувший сезон хавбек отыграл на правах аренды в воронежском "Факеле", проведя в его составе 30 матчей в ФНЛ и забив 2 гола. Как отметил собеседник агентства, ожидается, что 21-летний футболист присоединится к "Тосно" 23 июля. По итогам прошедшего сезона клуб из Ленинградской области занял второе место в первенстве ФНЛ и впервые в своей истории вышел в Российскую футбольную премьер-лигу.


ФК "Зенит" готов заплатить 20 млн евро за трансфер форварда "Барселоны" Мунира

Петербургский футбольный клуб "Зенит" готов заплатить 20 миллионов евро, требуемые "Барселоной" за трансфер нападающего Мунира Эль-Хаддади, сообщает Catalunya Radio. По информации источника, сделка по переходу 21-летнего форварда в "Зенит" может быть закрыта в ближайшие дни, если главный тренер петербуржцев Роберто Манчини убедит руководство клуба в данном трансфере. "Барселона" не рассчитывает на Мунира и готова расстаться с игроком. Сам футболист не против перейти в "Зенит". Мунир в прошедшем сезоне забил семь голов в 36 матчах за "Валенсию", где выступал на правах аренды.


ФК "Зенит" нормально провел матч с софийским ЦСКА, несмотря на поражение – Манчини

Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Роберто Манчини заявил, что его команда нормально провела товарищеский матч с софийским ЦСКА, несмотря на поражение. "Зенит" в среду в первом матче под руководством Манчини на сборе в Австрии проиграл ЦСКА со счетом 1:2. "Сегодня мы провели свой первый матч, и важно, что сумели забить. Футболисты провели по 40—60 минут, поскольку играли на фоне усталости. Важно, что никто по ходу встречи не получил травм. Для первого матча все нормально. Мы пробовали сегодня играть 4-4-2, но мы всегда можем изменить схему, когда приедут остальные футболисты. Гораздо важнее то, что игроки работают очень хорошо", — цитирует Манчини официальный сайт "Зенита". Итальянский специалист в июне был назначен главным тренером "Зенита", сменив на этом посту румына Мирчу Луческу.


Футболисты "Тенерифе" победили "Хетафе" в 1-й игре финала плей-офф за выход в Примеру

"Тенерифе" дома победил "Хетафе" в первом матче финала плей-офф Сегунды за право сыграть в элитном дивизионе чемпионата Испании по футболу в следующем сезоне. Встреча, прошедшая в среду в городе Санта-Крус-де-Тенерифе, завершилась со счетом 1:0. В составе "Тенерифе" отличился Хорхе Саэнс на 22-й минуте. Ответный матч команд состоится 24 июня в Хетафе.


Крышанов и Ильинский не вошли в состав сборной России на 1-й этап Евролиги

Полевые игроки Николай Крышанов из московского "Локомотива", Алексей Ильинский из петербургского "Кристалл" и голкипер Максим Роговский из московского ЦСКА не вошли в окончательный состав сборной России по пляжному футболу на первый этап Евролиги, сообщает Beachsoccerrussia. Первый этап Евролиги пройдет с 23 по 25 июня в Сербии. Окончательный состав сборной России на турнир выглядит следующим образом вратари — Максим Чужков ("Локомотив"), Иван Островский" (Кристалл"); полевые игроки — Алексей Макаров, Антон Шкарин, Егор Шайков, Борис Никоноров (все — "Локомотив"), Юрий Крашенинников, Дмитрий Шишин, Кирилл Романов (все — "Кристалл"), Владислав Аксёнов ("Строгино").


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 22 июня: Экс-тренер киевского ФК "Динамо" Сергей Ребров возглавил саудовский "Аль-Ахли"

Бывший главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров возглавил "Аль-Ахли" из Джидды, сообщается в официальном микроблоге футбольного клуба из Саудовской Аравии в Twitter. Ребров, покинувший пост главного тренера "Динамо" по окончании минувшего сезона, подписал с "Аль-Ахли" контракт на два года. На посту главного тренера "Аль-Ахли" Ребров сменил швейцарца Кристиана Гросса. В прошедшем сезоне "Аль-Ахли" занял второе место в чемпионате Саудовской Аравии.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 22 июня.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram