О главных событиях, прошедших в мире футбола 23 июня

Новости футбола за 23 июня

0РИА Новости

"Зенит" договорился о трансфере футболиста "Ривер Плейта" Дриусси за 15 млн евро

Санкт-петербургский "Зенит" договорился с аргентинским клубом "Ривер Плейт" о переходе футболиста Себастьяна Дриусси, сообщает Clarin. По информации издания, петербургский клуб заплатит за 21-летнего аргентинского форварда 15 миллионов евро. Как отмечается, скорый переход Дриусси в "Зенит" подтвердил главный тренер "Ривер Плейта" Марсело Гальярдо. "Я говорил с ним, и он твердо убежден уйти. Это важный шаг в его карьере, ведь он переходит в клуб, который позволит ему попробовать свои силы в Лиге чемпионов и улучшит его финансовое положение. "Ривер Плейт" получил предложение, от которого не мог отказаться", — сказал тренер. Ранее аргентинские СМИ сообщили, что Дриусси оказался в числе семерых футболистов, которые провалили допинг-тесты. Пробы спортсменов, предположительно, дали положительный результат на запрещенное мочегонное вещество. Дриусси начал профессиональную карьеру в "Ривер Плейте" в 2013 году и с тех пор провел за знаменитый клуб из Буэнос-Айреса 67 матчей, в которых забил 21 мяч.


"Селтик" из соображений безопасности не будет продавать билеты на матч ЛЧ в Белфасте

"Селтик" из соображений безопасности принял решение не продавать билеты своим болельщикам на выездной матч второго отборочного раунда Лиги чемпионов в Белфасте, сообщается на официальном сайте шотландского футбольного клуба из Глазго. Такое решение вступит в силу при условии, что во второй отборочный раунд выйдет клуб из столицы Северной Ирландии "Линфилд". Эта команда в первом отборочном раунде встретится с "Ла-Фиоритой" из Сан-Марино. Если "Линфилду" удастся пройти "Ла-Фиориту", он попадает на "Селтик". Первый матч их противостояния пройдет в Белфасте. "Селтик" после консультаций с полицейским управлением Северной Ирландии (PSNI) и представителями "Линфилда" принял решение отказаться от своей квоты билетов на эту встречу и не распространять их среди своих фанатов. Данное решение уже поддержано чиновниками УЕФА. Матчи первого отборочного раунда Лиги чемпионов пройдут 27-28 июня и 4-5 июля. Встречи второго раунда запланированы на 11-12 июля и 18-19 июля. "Селтик", основанный в 1887 году ирландским католическим священником, исторически связан с католической общиной Глазго. Болельщики "Линфилда" в большей массе протестанты. Матч в Белфасте пройдет примерно в те же сроки, что и традиционный праздник местных протестантов, который посвящен битве на реке Бойн 1690 года. У этой битвы между армиями Якова II и Вильгельма III Оранского есть религиозный подтекст противостояния католиков и протестантов.


Маурисио Пеллегрино стал главным тренером футбольного клуба "Саутгемптон"

Английский футбольный клуб "Саутгемптон" на своем официальном сайте объявил о назначении аргентинского специалиста Маурисио Пеллегрино главным тренером команды. Как сообщается, 45-летний специалист подписал контракт с "Саутгемптоном" сроком на три года и присоединится к команде на следующей неделе. На посту главного тренера "святых" Пеллегрино сменил француза Клода Пюэля, который был отправлен в отставку 15 июня. Пеллегрино в бытность игроком выступал за аргентинский "Велес Сарсфилд", а также испанские "Барселону", "Валенсию" и "Алавес" и английский "Ливерпуль". Карьеру главного тренера специалист начал в 2012 году, возглавив "Валенсию", но в том же году был уволен с этого поста за неудовлетворительные результаты. После тренировал аргентинские "Эстудиантес" и "Индепендьенте", а также "Алавес", с которым в минувшем сезоне дошел до финала Кубка Испании. "Саутгемптон" в минувшем сезоне дошел до финала Кубка английской лиги, где уступил "Манчестер Юнайтед", а в чемпионате страны занял 8-е место, набрав в 38 матчах 46 очков. "Святые" отстали от ставшего седьмым "Эвертона" на 15 очков.


Рекорд посещаемости чемпионата Германии по футболу установлен в сезоне-2016/17

Новый рекорд средней посещаемости матчей профессиональных футбольных лиг Германии (бундеслиги и второй бундеслиги) был установлен в сезоне-2016/17, сообщается на официальном сайте турнира. Суммарная посещаемость 612 матчей бундеслиги и второй бундеслиги составила 19 миллионов 49 тысяч 362 человека, что на 1,3% больше по сравнению с прошлым сезоном. Средняя посещаемость матчей бундеслиги составила 40693 человека. Лидером по этому показателю стала дортмундская "Боруссия", на игры которой в среднем ходили по 80 тысяч зрителей. Средняя посещаемость матчей второй бундеслиги составила 21560 зрителей, что на 13% больше, чем сезоном ранее.


Сборная России проиграла французам в матче первого этапа Евролиги по пляжному футболу

Сборная России уступила команде Франции в матче первого этапа Евролиги по пляжному футболу, который проходит в Белграде. Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 4:2 в пользу французов. У россиян дублем отметился Борис Никоноров. В составе победителей по дублю оформили Жереми Баске и Антони Барботти. Россияне в следующем матче турнира встретятся в субботу с командой Германии, а французы — со сборной Испании.


ФК "Тосно" и игрок команды Ника Чхапелия расторгли контракт по обоюдному согласию

Дебютант российской премьер-лиги "Тосно" на своем официальном сайте объявил о расторжении контракта с футболистом команды Никой Чхапелией. Как сообщается, руководство "Тосно" и Чхапелия разорвали действующее соглашение по обоюдному согласию сторон. Свою карьеру 23-летний полузащитник продолжит в "Факеле", как сообщается на официальном сайте воронежского клуба В минувшем сезоне Чхапелия провел за "Тосно" 18 матчей в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ), в которых забил 3 мяча, а в весенней части сезона хавбек выступал за "Спартак-Нальчик".


Первый канал покажет матч за Суперкубок России, начало в 21:30 мск – Прядкин

Первый канал согласно договоренности с РФПЛ 14 июля покажет матч за Суперкубок России по футболу между столичными "Спартаком" и "Локомотивом", начало встречи в 21:30 по московскому времени, сообщил агентству "Р-Спорт" президент РФПЛ Сергей Прядкин. Матч за Суперкубок России между чемпионом страны "Спартаком" и обладателем Кубка "Локомотивом" пройдет 14 июля на стадионе в Черкизово. "У нас есть договоренность, что 14 июля матч за Суперкубок России по футболу будет показан по Первому каналу. Начало в 21:30 после программы "Время". Есть ответ, что по традиции этот матч всегда показывает Первый канал. Мы очень дорожим сотрудничеством с Первым каналом", — сказал Прядкин по телефону.


Футболисты ЦСКА на сборе в Австрии проведут контрольные игры с "Вардаром" и "Штурмом"

Московский ЦСКА в рамках сбора в Австрии проведет контрольные встречи с австрийским "Штурмом" и македонским "Вардаром", сообщается на официальном сайте российского футбольного клуба. Встреча со "Штурмом" запланирована на 24 июня и пройдет в Граце. Игра с "Вардаром" пройдет 25 июня на территории отеля в Бад-Тацмансдорфе. Контрольные игры закроют программу сбора армейцев.


Сборная Германии по пляжному футболу одолела команду Испании на первом этапе Евролиги

Сборная Германии по пляжному футболу победила команду Испании в матче первого этапа Евролиги, который проходит в Белграде. Встреча группы 1, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 4:2 в пользу немцев. Во втором туре в субботу сборная Германии сыграет с командой Россией, а сборная Испании встретится с командой Франции.


"Эшторил" отклонил предложение ПФК ЦСКА о покупке защитника Аилтона – СМИ

Португальский футбольный клуб "Эшторил" ответил отказом на предложение московского ЦСКА приобрести бразильского защитника Аилтона, сообщает A Bola. По данным источника, армейцы предлагали "Эшторилу" два миллиона евро за трансфер 22-летнего игрока. Аилтон минувший сезон отыграл на правах аренды в "Эшториле", проведя в общей сложности в составе клуба 23 матча и забив один гол. По данным портала transfermarkt.com, с 1 июля этого года права на футболиста переходят от бразильского "Флуминенсе" к "Эшторилу". Как отмечает португальское издание, помимо ЦСКА к Аилтону также проявляет интерес лиссабонская "Бенфика".


Футболист ЦСКА Марио Фернандес приступил к тренировкам в общей группе

Защитник московского ЦСКА Марио Фернандес прибыл на сбор в Австрии и начал тренировки в общей группе, сообщается на официальном сайте футбольного клуба. Фернандес не смогу помочь сборной России на Кубке конфедераций-2017 из-за травмы носа, операцию на котором он перенес в конце мая. Как сообщается, на сбор ЦСКА игрок прилетел из Стокгольма, где для него была изготовлена специальная защитная маска, в которой он будет тренироваться и играть. В пятницу Фернандес работал в общей группе наравне со всеми, но при этом не примет участия в контрольных матчах, запланированных на субботу и воскресенье. "У меня все хорошо. С момента операции прошло уже около месяца, восстановление идет нормально. Еще ощущается небольшой отек, но доктора разрешили мне участвовать во всех тренировках, единственное, нужно будет носить маску. Это не станет мне помехой, так что рассчитываю довольно быстро набрать хорошую форму", — прокомментировал состояние своего здоровья футболист. Фернандес выступает за ЦСКА с 2012 года. В составе армейцев он трижды выигрывал чемпионат России, дважды Суперкубок России и один раз Кубок страны. В июне 26-летний защитник, ставший в 2016 году гражданином России, продлил контракт с ЦСКА на пять лет.


Лука Тони покинет пост спортивного директора футбольного клуба "Верона" — СМИ

Известный в прошлом нападающий Лука Тони покинет пост спортивного директора футбольного клуба "Верона" на следующей неделе по истечении срока действия контракта, сообщает Football Italia со ссылкой на Gazzetta dello Sport. По данным источника, Тони остался разочарован отсутствием ответственности на своей должности, при этом "Верона" заняла второе итоговое место в серии B и вернулась в элитный дивизион чемпионата Италии. Теперь экс-форвард намерен продолжить карьеру в качестве тренера или тележурналиста. Ранее 40-летний Тони заявил в интервью, что он провел прошедший сезон как зритель. Тони присоединился к "Вероне" в качестве свободного агента в 2013 году и летом 2016-го в этом клубе он завершил спортивную карьеру. Ранее нападающий выступал за итальянские "Тревизо", "Брешиа", "Палермо", "Фиорентина", "Рома", "Дженоа", "Ювентус" и мюнхенскую "Баварию", забив в общей сложности свыше 300 мячей. В активе Тони 47 игр и 16 голов за сборную Италии, в составе которой он стал чемпионом мира в 2006 году.


Белов заявил, что обсуждается возможность подачи заявки на финал ЛЧ в Петербурге

Председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Павел Белов заявил, что обсуждается возможность проведения в городе на стадионе "Санкт-Петербург" финала Лиги чемпионов. Стадион "Санкт-Петербург" принимает четыре матча Кубка конфедераций 2017 года, включая финал. В 2018 году на данной арене пройдут матчи чемпионата мира. "Обсуждается возможность подачи заявки на проведение финала Лиги чемпионов на новом стадионе. Если все получится, то застанем время, когда у нас пройдут не только матчи чемпионата мира, чемпионата Европы 2020 года, но и финал Лиги чемпионов после этого", — сказал Белов журналистам.


Александр Кержаков заявил, что роль посла ЧМ-2018 является важнейшей для него

Нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Кержаков заявил, что в ближайшем году видит своей главной задачей выполнение функций посла чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Контракт Кержакова с "Зенитом" истекает в конце июня. Ранее президент "сине-бело-голубых" Сергей Фурсенко говорил о том, что Кержакову нужно совмещать работу в "Зените" с учебой. "Не важно, чем я буду заниматься, с удовольствием буду совмещать это с моей главной ролью перед чемпионатом мира — ролью посла от Петербурга", — сказал Кержаков в ответ на вопрос о том, продолжит ли карьеру. Кержаков также ответил на вопрос, чем хотел бы заниматься весь следующий год. "Мне хотелось бы быть полезным", — отметил футболист. Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.


Нападающий "Барселоны" Месси признан самым ценным футболистом команды в сезоне

Нападающий испанского футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси получил приз Trofeo Aldo Rovira, вручающийся самому ценному игроку команды в сезоне, сообщается на официальном сайте "сине-гранатовых". Награда вручается по итогам голосования каталонских журналистов в конце каждого сезона с 2010 года. Приз получил имя сына бывшего директора клуба Хосепа Ровиры, который разбился на мотоцикле в марте 2009 года. В минувшем сезоне аргентинец принял участие в 52 матчах команды во всех турнирах, забив в них 54 гола. Месси ранее получал приз за сезоны-2009/10, 2010/11, 20012/13 и 2014/15. Среди других победителей — Эрик Абидаль (2011/12), Хавьер Маскерано (2013/14) и Луис Суарес (2015/16).


Полузащитник Никита Бурмистров покинул тульский футбольный клуб "Арсенал"

Полузащитник Никита Бурмистров покинул тульский "Арсенал", сообщается на официальном сайте футбольного клуба. За тульскую команду 27-летний полузащитник выступал в сезоне-2016/17. В минувшем чемпионате России Бурмистров провел 20 матчей и забил два мяча. "Арсенал" благодарит Никиту Бурмистрова за профессионализм и самоотдачу и желает успешного продолжения карьеры", — говорится в сообщении.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 23 июня: ФК "Анжи" взял в аренду у донецкого "Шахтера" полузащитника Данченко до конца сезона

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" арендовал у донецкого "Шахтера" полузащитника Олега Данченко, сообщается на официальном сайте украинской команды. Арендное соглашение рассчитано до конца сезона—2017/18. Данченко перешел в "Шахтер" летом 2016 года из одесского "Черноморца", однако прошедший сезон провел в стане "моряков" на правах аренды. В общей сложности в составе "Черноморца" 22-летний полузащитник сыграл 74 матча. В активе Данченко 28 игр и 3 гола за молодежную сборную Украины.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 23 июня.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram