О главных событиях, прошедших в мире футбола 24 июня

Новости футбола за 24 июня

0РИА Новости

Футболист "Спартака" Промес присоединился к команде на сборе в Австрии

Футболист московского "Спартака" Куинси Промес прибыл в расположение команды на сборе в австрийском Филлахе, сообщается на официальном сайте "красно-белых". Промес вышел из отпуска позже партнеров по команде, так как защищал цвета сборной Нидерландов в товарищеских матчах с командами Марокко 31 мая (2:1) и Кот-д'Ивуара 4 июня (5:0), а также в отборочном матче чемпионата мира-2018 со сборной Люксембурга 9 июня (5:0). Футболисты и тренерский штаб "Спартака" прибыли в Австрию на подготовительный сбор в субботу. В субботу спартаковцы также провели первую тренировку на сборе. Как отмечается, Промес полностью здоров и в ближайшее время присоединится к общей группе игроков, а пока будет тренироваться по специальной индивидуальной программе. Также из общей группы выбыл защитник Георгий Тигиев, у которого ранее был выявлен спазм мышц бедра.


Мутко пошутил, что нужна лейка, чтобы талантливые дети скорее стали футболистами

Вице-премьер России, глава РФС Виталий Мутко в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" пошутил, что надо купить лейку, чтобы поливать талантливых детей, которые таким образом быстрее вырастут в футболистов для сборной России. Программа "Поиск талантов" рассчитана до 2020 года. Программа разработана и утверждена Российским футбольным союзом на основании российского законодательства, устава РФС, а также в рамках реализации стратегии развития футбола в Российской Федерации. "Мы начали программу "Поиск талантов", уже в сентябре соберем лучших детей в России, и из них будем делать (сборную), но для этого нужно 7-8 лет, терпение. Лейку надо будет купить и поливать их, чтобы они быстрее росли", — со смехом сказал Мутко по телефону.


Фёдор Смолов: голы пропустили не самые обязательные – нам обидно

Сегодня, 24 июня, в Казани продолжается Кубок конфедераций по футболу. Сборная России в группе «А» потерпела второе поражение подряд, на этот раз от команды Мексики — 1:2. Хозяева турнира заняли третье место и не смогли выйти из группы, завершив турнир. Игру с Мексикой пресс-службе Российского футбольного союза прокомментировал нападающий сборной России Фёдор Смолов.


"Моменты были, — сказал Фёдор Смолов. — Голы пропустили не самые обязательные и не самые вытекающие из логики. Нам самим обидно. Спасибо тем, кто поддерживал и верил. Мы сейчас сами больше всего переживаем".



Александр Самедов: мы сегодня заслужили большего

Сегодня, 24 июня, в Казани продолжается Кубок конфедераций по футболу. Сборная России в группе «А» потерпела второе поражение подряд, на этот раз от команды Мексики — 1:2. Хозяева турнира заняли третье место и не смогли выйти из группы, завершив турнир. Игру с Мексикой пресс-службе Российского футбольного союза прокомментировал полузащитник сборной России Александр Самедов.


"Игра, как мне казалось, получалась, но чего-то опять не хватило, — сказал Александр Самедов. — Сейчас сложно сказать, чего именно. Чувствовали, что надо постараться. Но когда получаешь такие голы, что первый, что второй; мне кажется, что мы сегодня заслужили большего".



Футболисты пермского "Амкара" победили словенский "Алюминий" в товарищеском матче

Футболисты пермского "Амкара" победили словенский "Алюминий" в товарищеском матче на сборе в Австрии. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 2:0. В составе "Амкара" дубль оформил Дарко Бодул (12-я и 38-я минуты). "Амкар" в прошедшем сезоне занял десятое место в чемпионате России.


Россияне обыграли немцев в матче первого этапа Евролиги по пляжному футболу

Сборная России по пляжному футболу обыграла команду Германии в матче первого этапа Евролиги, который проходит в Белграде. Встреча, прошедшая в субботу в столице Сербии, завершилась со счетом 3:2 в пользу россиян. У победителей мячи забили Алексей Макаров, Борис Никоноров и Юрий Крашенинников. У немцев отличились Тобиас Геттлих и Валон Бекири. В следующем матче на турнире россияне сыграют в воскресенье со сборной Испании, а немцы — с командой Франции.


Сборная Испании победила команду Франции в матче Евролиги по пляжному футболу

Сборная Испании победила команду Франции в матче первого этапа Евролиги по пляжному футболу, который проходит в Сербии. Встреча первой группы, где выступает сборная России, завершилась со счетом 5:4 в пользу испанцев. В другом матче данной группы в субботу играют сборные России и Германии.


Футболисты "Тосно" разгромили "Долгопрудный" в товарищеском матче

Футболисты "Тосно" (Ленинградская область) разгромили "Долгопрудный" в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в субботу в Москве, завершилась со счетом 4:0 в пользу "Тосно". Мячи забили Нуну Роша (55-я и 83-я минуты), Артем Милевский (70, с пенальти) и Максим Палиенко (78). По итогам прошедшего сезона "Тосно" занял второе место в первенстве ФНЛ и впервые в своей истории вышел в РФПЛ.


Футболисты "Краснодара" разгромили ростовский СКА в товарищеском матче

Футбольный клуб "Краснодар" одержал победу над СКА из Ростова-на-Дону в контрольном матче. Встреча, прошедшая в субботу в Краснодаре, завершилась со счетом 4:0. В составе победителей голы забили Маурисио Перейра (12-я минута), Кристиан Рамирес (41), Иван Игнатьев (50) и Илья Жигулев (69). В следующем матче "Краснодар" 2 июля сыграет с румынским клубом "Вииторул".


"Скендербеу" лишен титула чемпиона Албании сезона-2015/16 за договорные матчи

"Скендербеу" лишен титула чемпиона Албании по футболу сезона-2015/16 за договорные матчи, сообщается на официальном сайте Федерации футбола Албании. Клуб также оштрафован на 2 миллиона лек (почти 16 тысяч долларов) и лишен 12 очков в чемпионате Албании сезона-2016/17, в котором "Скендербеу" занял третье место с 72 очками. Четвертым стал "Люфтетари" — 44 балла. Второе место в чемпионате Албании сезона-2015/16 занял клуб "Партизани" из Тираны. В июне 2016 года УЕФА отстранил "Скендербеу" от участия в еврокубках на один год за участие в договорных матчах в национальном чемпионате и европейских турнирах.


ФК "Анжи" договорился об аренде полузащитника "Ахмата" Адлана Кацаева

"Анжи" достиг договоренности с грозненским "Ахматом" (прежнее название — "Терек") об аренде полузащитника Адлана Кацаева, сообщается на официальном сайте футбольного клуба из Махачкалы. Срок арендного соглашения рассчитан до конца предстоящего чемпионата России по футболу. Вторую часть прошедшего сезона 29-летний Кацаев провел в "Анжи", приняв участие в 11 матчах.


ФК "Локомотив" сыграет с "Анкараном" вместо клуба "Раднички" на сборе в Австрии

Футболисты московского "Локомотив" проведут товарищескую встречу со словенским "Анкараном" на тренировочном сборе в Австрии вместо матча с сербским клубом "Раднички", сообщается на официальном сайте железнодорожников. Игра состоится в понедельник 26 июня в городе Филлах. Кроме того, "Локомотив" объявил, что первую тренировку в его составе провел новичок команды — голкипер Никита Медведев, перебравшийся в стан москвичей из "Ростова". "Последнюю неделю я восстанавливался от микротравмы в медицинском центре "Локомотив" и прибыл на сборы только накануне. Рад познакомиться со всеми ребятами, хотя многих, конечно, знал еще до перехода. Приятно, что в "Локо" играет и мой хороший друг Тимофей Маргасов — с ним быстрее вольюсь в коллектив. Еще есть неделя сборов в Австрии плюс две недели в Москве: думаю, все будет хорошо и к началу сезона подойду в нужной форме", — заявил Медведев. "Локомотив" с 15 июня по 1 июля проводит сбор в австрийском местечке Бад-Клайнкирххайм.


Самое главное после перестановок в ФК "Рубин" — оправдать ожидания, заявил Леонов

Казанскому футбольному клубу "Рубин" после всех перестановок очень важно оправдать ожидания, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта Татарстана Владимир Леонов. Курбан Бердыев 1 июня покинул должность вице-президента-тренера "Ростова", после чего в "Рубине" в качестве главного тренера сменил испанца Хави Грасию. Бердыев возглавлял казанцев с 2001 по 2013 год и дважды приводил команду к золотым медалям чемпионата России. В конце мая пост президента "Рубина" покинул мэр Казани Ильсур Метшин, а позже члены наблюдательного совета единогласно проголосовали за утверждение на этом посту кандидатуры Радика Шаймиева. "Сегодня полная перезагрузка клуба. Все новое — это хорошо забытое старое. Сегодня новое руководство клуба, ранее работавший в клубе тренер. Сейчас сложно о чем-то говорить, будем смотреть в динамике, потому что сейчас только сборы. В команде хорошая атмосфера, но все только начинается. Курбан Бекиевич (Бердыев) доказал всему миру, что он легендарный тренер. С ним связаны большие надежды", — сказал Леонов. "Но вы видите, что никаких революций пока нет, команда не сильно интерпретирована. Я считаю, что эта перезагрузка развернет ситуацию. Самое главное — оправдать ожидания, чтобы клуб достойно играл. Тем более "Рубин" — очень серьезная единица. По "Рубину" во многом знают о нашей столице Татарстана. Хочется, чтобы перестановки пошли на пользу, чтобы мы были в лидерах не только в национальном, но и в европейских первенствах", — продолжил собеседник агентства.


Критических проблем в подготовке России к проведению ЧМ-2018 по футболу нет — Мутко

Каких-то критических проблем в подготовке России к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года не наблюдается, заявил вице-премьер РФ и глава РФС Виталий Мутко. Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. С 17 июня по 2 июля 2017 года Россия принимает Кубок конфедераций. "Каких-то проблем с подготовкой к чемпионату мира мы не испытываем. Да, есть определенные моменты, которые бывают при любых проектах, но ничего критического нет. Сейчас мы подведем итоги Кубка конфедераций. Все представители 11 городов сейчас на Кубке конфедераций, есть обсуждение, чтобы не допускались ошибки при организации чемпионата мира", — сказал Мутко журналистам.


Мутко не испытывает проблем на посту главы оргкомитета ЧМ, не входя в совет ФИФА

Президент Российского футбольного союза (РФС), вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что не испытывает никаких проблем в роли председателя оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года, не входя при этом больше в совет ФИФА. В середине марта стало известно, что Мутко не прошел проверку на соответствие требованиям ФИФА и не может баллотироваться в совет организации, поскольку является также вице-премьером РФ. "Я же председатель оргкомитета (чемпионата мира) в Российской Федерации, так что никаких проблем я не испытывал и не вижу их абсолютно. В апреле у меня только закончился мандат (в совете ФИФА). До сентября у нас есть возможность выдвинуть своего кандидата. Надеюсь, Россия будет иметь своего представителя в совете ФИФА", — сказал Мутко журналистам.


Удивляет, как игроки сейчас покидают ФК "Ростов", это вопрос к менеджменту — Мутко

Массовый уход футболистов из "Ростова" удивляет, это вопрос к менеджменту клуба, заявил вице-премьер РФ и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко. В начале июня "Ростов" покинул Курбан Бердыев, занимавший пост вице-президента-тренера. Специалист в качестве главного тренера вернулся в казанский "Рубин", с которым работал с 2001 по 2013 год и дважды выигрывал с ним чемпионат России. Под руководством Бердыева "Ростов" в сезоне-2015/16 выиграл серебро премьер-лиги, а в прошлом сезоне дошел до 1/8 финала Лиги Европы. После ухода Бердыева произошел и массовый уход из "Ростова" футболистов основного состава. "Мы всячески будем оказывать содействие клубу, который произвел фурор. Но меня самого удивляет, как могут девять человек брать и уходить. Но это вопрос к менеджменту, как подписываются контракты. Сейчас "Ростов" назначил серьезного специалиста (9 июня было объявлено, что новым главным тренером стал Леонид Кучук). Надеюсь, что клубу будет обеспечена хорошая материальная ситуация", — сказал Мутко журналистам. Также глава РФС считает, что "Рубин" после возращения Бердыева вернется в борьбу за самые высокие места. "Мы заинтересованы в том, чтобы в российском футболе было больше сильных команд. "Рубин" имеет хорошую экономическую и материальную базу, "Казань Арену", базу. Ранее "Рубин" выигрывал чемпионат страны, собирал по 30 тысяч болельщиков. В последнее время "Рубин" потерял очень многое. Мы хотели бы, чтобы клуб вернулся в элиту. В "Рубине" играют кандидаты в сборную России. Все мы знаем Курбана Бердыева как сильного тренера", — добавил Мутко.


Каррера посоветовал Манчини в России не здороваться через порог и не свистеть дома

Возглавляющий московский "Спартак" итальянец Массимо Каррера посоветовал новому главному тренеру санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" своему соотечественнику Роберто Манчини во время пребывания в России не здороваться за руку через порог двери и не свистеть дома. Манчини 1 июня был назначен на пост главного тренера "Зенита", контракт рассчитан на три года с возможностью продления еще на два. Каррера возглавил "Спартак" по ходу прошлого сезона и привел команду к первому чемпионскому титулу в России с 2001 года. "Никогда не здороваться или жать друг другу руки через пороги дверей — это к несчастью. И никогда не свистеть в доме или помещении — это к потере денег", — сказал Каррера, давая советы Манчини, в интервью La Gazzetta dello Sport, выдержки из которого приводит сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио. "Я живу в нашем спортивном центре, хожу в город только когда приезжает моя жена. Посещаю некоторые итальянские рестораны, чтобы хорошо поесть. Я не пренебрегаю русской кухней, предпочитаю проверенную пищу", — поведал он. Каррера заявил, что руководство "Зенита", пригласив Манчини, ожидает от него только побед, отметив признание итальянских тренеров во всем мире. "У них есть уверенность в нашей работе, в нашем профессионализме. Итальянские тренеры ясно дали понять, что могут привести свои команды к победам в Англии, Германии. И Манчини был приглашен в Санкт-Петербург, так как от него ожидают таких же результатов", — сказал он. "Зенит" будет сложным соперником. Наше российское дерби будет особенным — важные встречи команд, которые борются за титул, и с итальянскими тренерами", — заявил рулевой "Спартака".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 24 июня: Мемориал Гранаткина могут перенести на "Фишт" и проводить в сентябре — Мутко

Юношеский футбольный турнир Мемориал Гранаткина может быть перенесен в Сочи на стадион "Фишт" и тогда будет проходить в сентябре, а не в январе, как в последние годы, заявил президент Российского футбольного союза (РФС), вице-премьер РФ Виталий Мутко. В турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина участвуют юношеские национальные сборные, он проводится традиционно в январе и с 2006 года неизменно проходит в Санкт-Петербурге. "Что касается стадиона "Фишт", то у нас есть ряд проектов, которые мы будем использовать — это игры национальной и молодежной команд, это турнир по женскому футболу "Кубанская весна". Мы рассматриваем вопрос о переводе в Сочи турнира Гранаткина в окна ФИФА — где-нибудь в сентябре. Нам надо загружать стадион, тем более он сейчас настроен, у него есть временная инфраструктура, периметры безопасности. Это нам придется сохранять до чемпионата мира и эксплуатировать", — сказал Мутко журналистам. Он также подчеркнул, что акционерам футбольного клуба "Сочи" нужно принять серьезную программу возрождения профессиональной команды в городе. Ранее было объявлено, что "Сочи" принял решение сделать перерыв в выступлениях сроком на год, чтобы сформировать новую команду и дождаться окончания реконструкции домашней тренировочной базы. "У нас в России есть школа Станиславского и Немировича-Данченко, там любят брать паузу. Вот акционеры клуба решили взять паузу на год по Станиславскому. Мы их просили этого не делать, чтобы пауза была МХАТовская, не затянулась (смеется). Главное — чтобы в течение года клуб "Сочи" принял серьезную программу строительства и возрождения профессионального клуба в Сочи", — заявил глава РФС.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 24 июня.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram