О главных событиях, прошедших в мире футбола 25 июня

Новости футбола за 25 июня

0РИА Новости

Тульский "Арсенал" продлил контракт с футболистом Максимом Беляевым

Тульский "Арсенал" продлил контракт с защитником Максимом Беляевым, сообщается на официальном сайте футбольного клуба. Подробности соглашения не уточняются. Беляев стал игроком "Арсенала" зимой 2016 года. За это время центральный защитник провел 42 матча и успел отметиться двумя забитыми мячами.


Итальянский форвард Марио Балотелли подписал новый контракт с "Ниццей"

Итальянский нападающий Марио Балотелли заключил новое соглашение с "Ниццей", сообщается на официальном сайте французского футбольного клуба. Подробности контракта 26-летнего форварда не сообщается. Ранее в СМИ появилась информация, что Балотелли подпишет с "Ниццей" двухлетний контракт с зарплатой 450 тысяч евро в год. В минувшем сезоне Балотелли провел за "Ниццу" 23 матча в чемпионате Франции, в которых забил 15 мячей. "Ницца" в минувшем сезоне заняла третье место в чемпионате Франции.


ФК "Динамо" (Москва) сыграл вничью с австрийским "Ваккером" в товарищеском матче

Футболисты московского "Динамо" сыграли вничью с австрийским "Ваккером" в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Австрии. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 2:2. В составе динамовцев, которые вели 2:0, но не сумели в итоге удержать победный счет, забили Фатос Бечирай (3-я минута) и Алексей Ионов (37-я). Сбор "Динамо" в Австрии продлится до 5 июля.


Россияне проиграли испанцам и стали 3-ми на 1-м этапе Евролиги по пляжному футболу

Сборная России проиграла команде Испании в матче третьего тура первого этапа Евролиги по пляжному футболу, завершившегося в Сербии. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 3:1 в пользу испанцев, у которых забили Леон Гомес Льоренц (1-я минута), Антонио Майор (13-я) и Чики (27-я). У россиян отличился Юрий Крашенинников (32-я). Испанцы с шестью очками заняли первое место на этапе и вышли в Суперфинал турнира. На втором месте с пятью очками оказались французы. Сборная России с тремя баллами стала третьей, опередив команду Германии за счет победы в очном противостоянии.


Васин и Головин сразу присоединятся к сборам ПФК ЦСКА, Акинфеев отдохнет – Ганчаренко

Защитник московского ЦСКА Виктор Васин и полузащитник Александр Головин, завершившие в составе сборной России выступление на Кубке конфедераций, не получат паузы на отдых и сразу присоединятся клубу на втором предсезонном сборе, заявил главный тренер "красно-синих" Виктор Ганчаренко. В воскресенье ЦСКА завершил первый учебно-тренировочный сбор в Австрии. Накануне армейцы в товарищеском матче проиграли "Штурму" из Граца. Впереди у игроков два выходных. 28 июня — 9 июля команда проведет второй предсезонный сбор, который также состоится в Австрии. Васин, Головин и вратарь Игорь Акинфеев в июне в составе сборной России принимали участие в домашнем Кубке конфедераций, который для россиян завершился в субботу после поражения от мексиканцев. "Мы проделали очень большой объём работы. Хорошо поработали. Главное — что все получили практику и обошлись без травм. Васин и Головин, учитывая, что они достаточно молодые и несут не такую большую нагрузку, сразу приедут на второй сбор. Акинфеев получит время для отдыха и восстановления", — сказал Ганчаренко, которого цитирует официальный сайт ЦСКА. Ганчаренко также рассказал о состоянии Марио Фернандеса, Сергея Игнашевича и Алана Дзагоева, восстанавливающихся после травм. "Что касается Марио, думаю, на втором сборе он сможет сыграть в любом из спаррингов. Игнашевичу еще требуется время на восстановление, это не тот случай, когда стоит рисковать. Оценим его состояние на втором сборе. (Дзагоев) очень много пропустил из-за травмы. Надо, чтобы он подошел в хорошем состоянии к началу сезона. То, как он работает, внушает оптимизм. Важно, что у него нет никакого дискомфорта, он хорошо переносит нагрузки. Надеюсь, на втором сборе он тоже будет участвовать в спаррингах", — сообщил Ганчаренко.


Сборная Франции победила команду Германии в матче этапа Евролиги по пляжному футболу

Сборная Франции в дополнительное время нанесла поражение команде Германии в матче первого этапа Евролиги по пляжному футболу, который проходит в Сербии. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 5:4 в пользу французов. В другом матче дня позднее сыграют команды России и Испании.


Мутко: применение допинга футболистами — абсолютная глупость, сборную РФ проверяют

Обвинения иностранных СМИ в применении допинга российскими футболистами являются абсолютной глупостью, сборную страны в последние годы проверяют вдоль и поперек, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко. В субботу британская газета Daily Mail со ссылкой на некие электронные письма сообщила, что все члены сборной России по футболу, принимавшие участие в чемпионате мира 2014 года в Бразилии, подозреваются ФИФА в употреблении допинга. Позднее в пресс-службе международной федерации сообщили агентству "Р-Спорт", что все допинг-пробы участников ЧМ-2014, включая пробы всех игроков сборной России, дали отрицательный результат. "Англичане никогда не отстанут, у ребят есть задача. Вся история Руси заключается в том, что нам говорили о том, что мы неправильно живем. Тысячелетие уже. Кому нужна свободная сильная страна? Будут делать все, чтобы дискредитировать нас. То допинг, то еще что-то. Мы уже в этой теме допинга настолько раскрылись уже. Эти обвинения — глупости абсолютные. Сборную в последние годы вдоль и поперек проверяют и перепроверяют. В чем проблема? Я не вижу тут проблем. Но это будет (продолжаться)", — сказал Мутко по телефону. "Я каждый день занимаюсь Кубком конфедераций, и достаточно информированный человек в этих вопросах, — продолжил вице-премьер РФ. — Я вижу, что не знают болельщики. Понимаю, кто приехал, зачем приехал. Есть бригады, которые ездят сюда и находят наших людей, блогеров, которые ходят на стадион в Петербурге или в Сочи, и идут абсолютно не на футбол. У каждого своя цель. Не надо на это обращать внимание, надо двигаться вперед".


Все допинг-пробы c ЧМ-2014, включая пробы россиян, были отрицательными — ФИФА

Все допинг-пробы участников чемпионата мира по футболу 2014 года, включая пробы всех игроков сборной России, дали отрицательный результат, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Международной федерации футбола (ФИФА). Поздно вечером в субботу британская газета Daily Mail со ссылкой на некие электронные письма сообщила, что все члены сборной России по футболу, принимавшие участие в чемпионате мира 2014 года в Бразилии, подозреваются ФИФА в употреблении допинга. "Все игроки, участвовавшие в чемпионате мира 2014 года, включая всех футболистов сборной России, прошли предварительные и послематчевые допинг-тесты. И все они дали отрицательный результат", — сообщили в пресс-службе ФИФА. ФИФА также сообщила, что все допинг-пробы, взятые во время проходящего в России с 17 июня по 2 июля Кубка конфедераций, пока были отрицательными. "Что касается Кубка конфедераций, каждый участвующий в турнире игрок сдавал тесты крови и мочи во время необъявленного допинг-контроля. И результаты этих тестов, а также результаты послематчевых допинг-тестов были до сих пор отрицательными", — сказали в пресс-службе.


Яровинский покинет ПФК ЦСКА и будет помогать Слуцкому в "Халл Сити"

Спортивный директор московского ЦСКА Олег Яровинский покинет столичный футбольный клуб и будет помогать бывшему главному тренеру армейцев Леониду Слуцкому в английском "Халл Сити", сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией. Яровинский стал начальником селекционного отдела ЦСКА в феврале 2014 года. Слуцкий, покинувший армейский клуб в конце 2016 года, 9 июня был назначен главным тренером "Халл Сити". Абсолютный чемпион России: карьера экс-главного тренера ПФК ЦСКА Леонида Слуцкого. ФОТО >>> "Яровинский отправится в "Халл", где будет работать вместе с Леонидом Слуцким", — сообщил собеседник агентства.


Футболисты "Уфы" обыграли "Енисей" в контрольном матче в Новогорске

Футболисты "Уфы" обыграли красноярский "Енисей" в контрольном матче в рамках межсезонной подготовки. Встреча, прошедшая в воскресенье в Новогорске, завершилась победой "Уфы" со счетом 2:0. Дубль оформил Кехинде Фатаи, отличившийся на 4-й и 9-й минутах. "Уфа" заняла в завершившемся 21 мая чемпионате России рекордное в клубной истории седьмое место, а также дошла до полуфинала Кубка страны, что также является лучшим результатом в истории башкирского клуба.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 25 июня: Факты применения допинга россиянами из доклада Макларена будут расследованы — ФИФА

Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила, что продолжает расследование фактов употребления допинга российскими футболистами, упомянутыми в докладе главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена. Согласно докладу Макларена более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами или получили выгоду от этого. В том числе и ряд игроков сборной России по футболу. Также в документах, использованных Маклареном для доклада, утверждалось, что два футболиста молодежной сборной России в 2013 и в 2014 годах употребляли наркотики, но эта информация была скрыта. Британская газета Daily Mail в ночь на воскресенье по московскому времени со ссылкой на некие электронные письма сообщила, что все члены сборной России по футболу, принимавшие участие в чемпионате мира 2014 года, подозреваются ФИФА в употреблении допинга. При этом не было приведено никаких доказательств этих утверждений. "ФИФА подтверждает, что находится в тесном сотрудничестве с WADA в вопросе расследования обвинений, изложенных в так называемом докладе Макларена, где упоминаются имена футболистов, — сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе ФИФА. — Однако ФИФА не говорит ни о каких конкретных игроках, поскольку не имеет права комментировать статус текущих расследований. В наших интересах завершить эти расследования как можно скорее, поскольку до этого ФИФА не сможет представить каких-либо дополнительных данных".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 25 июня.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram