О главных событиях, прошедших в мире футбола 26 июня

Новости футбола за 26 июня

0РИА Новости

Бывший футболист "Терека" Лебеденко стал игроком московского "Арарата"

Московский "Арарат" на своей официальной странице в социальной сети "Вконтакте" объявил о подписании контракта с футболистом Игорем Лебеденко, который ранее выступал за грозненский "Терек" (с нового сезона — "Ахмат"). Лебеденко подписал со столичным клубом контракт сроком на два года. 34-летний нападающий перешел в "Арарат" на правах свободного агента, так как у него истек срок соглашения с грозненским клубом, за который он выступал с 2012 года, проведя за это время 147 матчей в чемпионате и Кубке России и забив 21 мяч. Ранее он выступал за московские "Торпедо" и "Локомотив", раменский "Сатурн", "Ростов" и казанский "Рубин". Московский "Арарат" был образован весной 2017 года и успел заявиться в первенство Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), где будет выступать в новом сезоне в зоне "Центр". Ранее клуб пополнил ряд известных футболистов, в том числе полузащитники Марат Измайлов и Алексей Ребко, а также форвард Роман Павлюченко.


Бразильский футболист Вандерсон Масиэл перешел из "Зальцбурга" в "Краснодар"

"Краснодар" на своем официальном сайте объявил о приобретении у австрийского "Зальцбурга" футболиста Вандерсона Масиэла. Как сообщается, 22-летний бразилец подписал с "Краснодаром" контракт сроком до лета 2022 года. Детали трансфера не разглашаются. Как отмечается, Вандерсон Масиэл присоединится к новым партнерам по команде на сборе "Краснодара" в Австрии 28 июня. До этого бразилец должен пройти медосмотр. Вандерсон Масиэл выступал за "Зальцбург" с лета 2016 года, перейдя в австрийскую команду из испанского "Хетафе". В составе "Зальцбурга" бразилец провел 20 матчей в чемпионате Австрии, в которых забил 3 мяча, а по итогам сезона стал со своим клубом чемпионом и обладателем Кубка страны.


Более 15 футболистов "Факела" обратятся в РФС из-за невыплаты зарплаты

Более 15 футболистов, которые минувший сезон провели в составе воронежского "Факела", намерены обратиться в палату по разрешению споров Российского футбольного союза из-за невыплаты заработной платы, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией. Воронежский "Факел" завершил сезон-2016/17 в Футбольной национальной лиге на 10 строчке турнирной таблицы. В апреле существовала вероятность бойкота игроками команды матча с владивостокским "Лучом-Энергией" из-за долгов по зарплате. "Долги руководства "Факела" перед игроками составляют две зарплаты и премиальные за сезон-2016/17, — рассказал источник. — До последнего момента футболисты пытались найти компромисс с президентом клуба Евгением Севергиным, пошли на уступки. В частности, не стали подавать жалобы ранее, чтобы к клубу не применяли какие-либо санкции, и он мог заявлять новых игроков на предстоящий сезон. И сейчас заявка "Факела" открыта. Но контрактные обязательства по прошлому сезону не выполнены, и точка невозврата пройдена".


Защитник сборной Испании по футболу Рамос подпишет новый контракт с "Реалом" — СМИ

Защитник сборной Испании по футболу Серхио Рамос продлит контракт с мадридским "Реалом", сообщает издание Marca со ссылкой на президента клуба Флорентино Переса. Новое соглашение с 31-летним игроком будет рассчитано до 30 июня 2021 года. Срок предыдущего контракта истекал в 2020-м. Рамос в минувшем сезоне принял участие в 44 матчах "Реала" в различных турнирах, забил 10 мячей и отдал 3 результативные передачи. Рамос в мадридском клубе с 2005 года. Он четыре раза становился чемпионом Испании, дважды выигрывал Кубок страны, три раза — Лигу чемпионов. На уровне сборной становился чемпионом мира и дважды — чемпионом Европы.


Футболист Дзюба после нашумевшего видео призвал "не объяснять за него его жесты"

Нападающий петербургского "Зенита" и сборной России по футболу Артем Дзюба прокомментировал нашумевшее видео в социальной сети Instagram с партнером по команде Александром Кокориным, призвав не пытаться объяснять за них их действия. Кокорин ранее в своем аккаунте в Instagram опубликовал видео, на котором он и Дзюба с улыбками прикладывали ладонь к лицу. Публикация вызвала большой резонанс в интернете, поскольку многие усмотрели в ней пародию на главного тренера сборной России Станислава Черчесова. В субботу национальная команда проиграла мексиканцам и не смогла выйти в полуфинал домашнего Кубка Конфедераций. Дзюба и Кокорин на турнире не выступали. "Если мы хотим кому-то что-то сказать, то говорим это в глаза! Придумывать и объяснять наши жесты за нас не надо!", — говорится в сообщении, опубликованном на странице Дзюбы в Instagram.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 26 июня: Отец главного тренера "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью скончался в возрасте 79 лет

Скончался отец главного тренера английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью Фелиш Моуринью, сообщается в официальном аккаунте португальского "Белененсиша" в Twitter. Моуринью-старший, которому 17 июня исполнилось 79 лет, в молодости был футболистом и выступал на позиции вратаря. Свою карьеру он начал в "Витории" из Сетубала, с которой дважды выигрывал Кубок Португалии, а в 1968-1974 годах выступал за "Белененсиш", в котором позднее, в 80-х годах, был помощником тренера и главным тренером. Жозе Моуринью в воскресенье в своем аккаунте в Instagram опубликовал детскую фотографию вместе с отцом, оставив ее без комментариев.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 26 июня.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram