О главных событиях, прошедших в мире футбола 20 июля

Новости футбола за 20 июля

0РИА Новости

Неймар получит от "ПСЖ" €50 млн за подписание пятилетнего контракта с клубом — СМИ

Бразильский нападающий "Барселоны" Неймар получит от "Пари Сен-Жермен" свыше 50 миллионов евро за подписание контракта с французским футбольным клубом, который будет рассчитан на 5 лет, сообщает Daily Mail. По сведениям издания, зарплата 25-летнего игрока во французском клубе может составить 2,7 миллиона евро в месяц, что вдвое больше его жалования в "Барселоне". По данным Globo Esporte, Неймар уже сообщил своим друзьям, что перейдет в "Пари Сен-Жермен". Ранее в СМИ сообщалось, что "ПСЖ" готов заплатить каталонцам отступные за переход форварда сборной Бразилии в размере 222 миллионов евро. Во вторник канал Esporte Interativo сообщил, что Неймар принял предложение "ПСЖ" и в ближайшие недели будет объявлено о его переходе. По информации британской газеты, дальнейшие переговоры клуба с отцом Неймара, который ведет дела футболиста, состоятся в ближайшие 24 часа. В свою очередь, представитель "сине-гранатовых" Жозеп Вивес заявил, что клуб даже не рассматривает возможность продажи одного из своих лидеров, а предложения о его приобретении клуб не заинтересуют. Неймар перешел в "Барселону" летом 2013 года из бразильского "Сантоса". В общей сложности в составе каталонцев он провел 186 игр и забил 105 мячей. Вместе с "Барселоной" Неймар стал двукратным чемпионом Испании и трехкратным обладателем Кубка страны, по разу выиграл Лигу чемпионов, Суперкубки Испании и УЕФА, клубный чемпионат мира. В активе форварда 77 матчей и 52 гола за сборную Бразилии, с которой он стал победителем домашнего Кубка конфедераций-2013. Также в его активе золото Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Контракт Неймара с "Барселоной" рассчитан до конца июня 2021 года. Его рыночная стоимость, согласно порталу transfermarkt.com, составляет 100 миллионов евро.


"ПСЖ" нужен футболист мирового уровня из топ-5, Неймар из этой категории — Эмери

Французскому клубу "Пари Сен-Жермен" для соперничества с мюнхенской "Баварией", мадридским "Реалом" и "Барселоной" нужен футболист самого высокого уровня, и форвард "Барсы" Неймар из числа таких игроков, заявил главный тренер чемпионов Франции Унаи Эмери. Ранее в СМИ сообщалось, что "ПСЖ" готов заплатить "Барселоне" отступные в размере 220 миллионов евро за переход нападающего сборной Бразилии. Позже представитель "сине-гранатовых" Жозеп Вивес заявил, что "Барса" даже не рассматривает возможность продажи одного из своих лидеров, а предложения о его трансфере клуб не заинтересуют. "ПСЖ" хочет лучших игроков, которые играют в лучших клубах мира. Если мы хотим конкурировать с "Баварией", "Барселоной", "Реалом" и выиграть Лигу чемпионов, то у нас должен быть игрок из пятерки лучших в мире. Мы пытаемся получить одно из них в летнее трансферное окно. Неймар как раз из этой категории. Президент и все в клубе работают много лет, чтобы привлечь в команду лучших футболистов", — цитирует Эмери Goal.com со ссылкой на газету L'Equipe. Неймар перешел в "Барселону" летом 2013 года. В минувшем сезоне 25-летний нападающий забил 20 мячей в 45 матчах.


"ПСЖ" по пенальти победил "Рому" в матче Международного кубка чемпионов

Футболисты французского "Пари Сен-Жермен" в серии пенальти одолели итальянскую "Рому" в матче Международного кубка чемпионов. Основное время игры, прошедшей в среду в Детройте (США), закончилось со счетом 1:1. На гол Маркиньоса на 36-й минуте у парижан римляне ответили точным ударом Умара Садика на 60-й. Таким образом, команды выявляли победителя в серии пенальти, где точнее оказались футболисты "ПСЖ" — 5:3. В следующем матче 22 июля в Орландо "ПСЖ" сыграет с лондонским "Тоттенхэмом", а спустя три дня с этим же соперником в Гаррисоне встретится "Рома".


Сборные США и Коста-Рики по футболу сыграют в полуфинале Золотого кубка КОНКАКАФ

Футболисты сборных США и Коста-Рики вышли в полуфинал Золотого кубка КОНКАКАФ (Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна), где сыграют между собой. В четвертьфинальном матче в среду сборная США, для которой этот турнир является домашним, в Филадельфии обыграла команду Сальвадора со счетом 2:0. В составе американцев мячи забили Омар Гонсалес (41-я минута) и Эрик Лихай (45+2). Сборная Коста-Рики там же в Филадельфии нанесла поражение команде Панамы — 1:0. Единственный мяч в игре на 77-й минуте в свои ворота отправил панамский полузащитник Анибаль Годой. Полуфинальная встреча американцев и костариканцев состоится 22 июля в Далласе.


Рыбус – опытный футболист и может стать одним из лидеров "Локомотива", считает Геркус

Новичок "Локомотива" поляк Мацей Рыбус — опытный футболист, который может стать одним из лидеров команды, заявил президент московского клуба Илья Геркус. "Локомотив" в среду объявил о подписании трехлетнего контракта с Рыбусом, выступавшим за французский "Лион". "Сегодня был насыщенный день, который вместил в себя несколько приятных событий. Одно из них — подписание контракта с Рыбусом. Это футболист опытный, квалифицированный, который может стать одним из лидеров команды. Вскоре он присоединится к нам в Москве и, надеемся, сразу вольется в коллектив. Желаем больших успехов в "Локо", Мацей", — цитирует Геркуса сайт "Локомотива". Рыбус заявил, что с легкостью перешел в "Локомотив". "Все прошло с легкостью, с хорошим настроением. Я бы с радостью отправился в Москву прямо сейчас, но придется подождать — несколько дней уйдет на оформление документов. Что сказать — я счастлив. "Локо" — это просто круто. Впереди участие в трех турнирах. Будет сложно, но очень интересно. И мне очень хочется помочь "Локомотиву" в решении больших задач в России и Европе", — сказал полузащитник.


"Хапоэль" (Беэр-Шева) победил "Гонвед" во втором квалификационном раунде ЛЧ

"Хапоэль" (Беэр-Шева) победил по сумме двух матчей венгерский "Гонвед" во втором квалификационном раунде футбольной Лиги чемпионов. Первый матч команд завершился со счетом 2:1 в пользу израильского клуба. Ответная встреча, прошедшая в среду в Будапеште, также закончилась победой "Хапоэля" — 3:2. В составе победителей голы забили Джон Огу (12-я минута) и Энтони Нвакаэме (16, 84). У хозяев отличились Давиде Ландзафаме (45, с пенальти) и Ботонд Барат (73). В следующем раунде квалификации Лиги чемпионов "Хапоэль" сыграет с болгарским "Лудогорцем". Словенский "Марибор" в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов дома сыграл вничью с боснийским клубом "Зриньски" со счетом 1:1 и по сумме двух встреч (3:2) вышел в следующий этап турнира, где встретится с "Хабнарфьордюром" из Исландии.


Футболист сборной Польши Мацей Рыбус перешел из "Лиона" в "Локомотив"

Полузащитник сборной Польши Мацей Рыбус перешел из французского "Лиона" в московский "Локомотив", сообщается на официальном сайте российского футбольного клуба. Рыбус подписал с "Локомотивом" контракт на три года. Через несколько дней 27-летний футболист присоединится к команде в Москве. Поляк будет выступать за "Локомотив" под 31-м номером. В мае прошлого года Рыбус покинул грозненский "Терек" и перешел в "Лион". В минувшем сезоне поляк сыграл за французский клуб 28 матчей.


Московский ФК "Спартак" может приобрести форварда "Вердера" Макса Крузе — СМИ

Московский футбольный клуб "Спартак" может приобрести нападающего бременского "Вердера" Макса Крузе, сообщает Bild. По данным немецкого издания, сумма отступных в контракте 29-летнего форварда составляет 15 миллионов евро. "Спартак" готов увеличить зарплату Крузе, которая сейчас со всеми бонусами составляет три миллиона евро. В минувшем сезоне Крузе забил 15 голов и сделал 7 результативных передач в 23 матчах бундеслиги. За национальную команду Германии форвард сыграл 14 встреч и отметился четырьмя голами.


Футболистки сборной Англии разгромили команду Шотландии в матче чемпионата Европы

Сборная Англии одержала уверенную победу над командой Шотландии в матче группового этапа женского чемпионата Европы по футболу, который проходит в Нидерландах. Встреча первого тура группы D, прошедшая в среду, завершилась со счетом 6:0. В составе сборной Англии хет-трик сделала Джоди Тейлор (11-я, 27-я и 53-я минуты), еще по голу забили Эллен Уайт (32), Джордан Ноббс (87) и Тони Дагган (90). В следующем матче англичанки 23 июля сыграют с испанками, в этот же день команда Шотландии встретится со сборной Португалии.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 20 июля: "Селтик" вышел в третий квалификационный раунд футбольной Лиги чемпионов

Шотландский "Селтик" уверенно победил североирландский "Линфилд" во втором раунде квалификации футбольной Лиги чемпионов и вышел в следующий этап турнира. Первый матч команд завершился победой "Селтика" — 2:0. В ответной встрече, прошедшей в среду в Глазго, шотландский клуб разгромил соперника со счетом 4:0. Мячи забили Скотт Синклер (4-я и 54-я минуты), Томас Рогич (47) и Стюарт Армстронг (90+2). "Селтик" в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов сыграет с норвежским "Русенборгом". Варшавская "Легия" в ответном матче второго квалификационного раунда турнира дома разгромила финский "Мариехамн" со счетом 6:0. Первая игра завершилась победой польского клуба — 3:0. В следующем раунде турнира "Легия" встретится с "Астаной" из Казахстана.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 20 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram