О главных событиях, прошедших в мире футбола 22 июля

Новости футбола за 22 июля

0РИА Новости

Полузащитник "Зенита" Шатов заявил, что не увидел у игроков "Рубина" мыслей о победе

Полузащитник петербургского "Зенита" Олег Шатов заявил, что не увидел у игроков казанского "Рубина" мыслей о победе в матче между этими командами в рамках второго тура чемпионата России. "Зенит" в субботу на своем поле одержал волевую победу над "Рубином" со счетом 2:1. Победный гол забил на 91-й минуте матча Себастьян Дриусси, оформивший в этой игре дубль. "Самое главное, что добились нужного результата и завоевали три очка. На старте сезона тяжело показывать хорошую игру. Надеемся, с каждым матчем будем прибавлять, будут проходить наигранные комбинации. Хорошо, что проявили характер, выиграли у такой неуступчивой команды, которая всем составом оборонялась. Думаю, они сюда приехали играть на ничью. Как мне показалось, мыслей о победе я у "Рубина" не увидел", — сказал Шатов, слова которого приводятся на официальном сайте "Зенита". Ближайший матч "сине-бело-голубые" проведут 27 июля в Израиле, где встретятся в рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы с клубом "Бней Иегуда" (Тель-Авив).


ФК "Краснодар" на своем поле обыграл "Тосно" в матче второго тура чемпионата России

Футболисты "Краснодара" на своем поле добились победы над "Тосно" (Ленинградская область) в матче второго тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу в Краснодаре, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Голы на свой счет записали Маурисио Перейра (58-я минута) и Жоаозиньо (66). "Краснодар" одержал вторую победу в двух стартовых турах и следующий матч проведет 31 июля на выезде против московского "Спартака". "Тосно" потерпел второе поражение и в третьем туре 30 июля примет на своем поле петербургский "Зенит".


Гол Мбокани принес "Динамо" (Киев) победу над "Шахтером" в чемпионате Украины

Киевское "Динамо" нанесло поражение донецкому "Шахтеру" в матче второго тура чемпионата Украины по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Харькове на стадионе "Металлист", закончилась со счетом 1:0 в пользу "бело-синих", у которых на 46-й минуте отличился Дьёмерси Мбокани. "Горняки" в третьем туре сыграют в гостях со "Сталью" из Каменского, динамовцы примут львовские "Карпаты".


Швейцарские футболистки переиграли исландок на чемпионате Европы

Женская сборная Швейцарии по футболу нанесла поражение команде Исландии в матче группового раунда чемпионата Европы, который проходит в Нидерландах. Встреча группы С, состоявшаяся в субботу в Дутинхеме, завершилась со счетом 2:1 в пользу швейцарок, у которых голы забили Лара Дикенман (43-я минута) и Рамона Бахман (52-я), у исландской сборной отличилась Фанндис Фридриксдоттир (33-я). Матч обслуживала главный арбитр из России Анастасия Пустовойтова. Позже в субботу сыграют другие команды группы С — сборные Франции и Австрии, набравшие по три очка.


Бердыев заявил, что опасался потери концентрации игроками "Рубина" в игре с "Зенитом"

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев заявил, что у него были опасения, что игроки казанской команды потеряют концентрацию в концовке матча второго тура чемпионата России против санкт-петербургского "Зенита". "Рубина" в субботу на выезде уступил "Зениту" со счетом 1:2. Казанцы открыли счет на 45-й минуте, но затем пропустили два мяча от Себастьяна Дриусси. Победный гол аргентинец забил на 91-й минуте встречи. "Была боязнь потери концентрации на последних минутах, что и произошло, — цитирует Бердыева сайт "Рубина". — В обороне по сравнению с прошлой игрой есть определенные улучшения. Безусловно, есть проблемы в позиционной атаке. Потихоньку движемся". "Рубин" потерпел два поражения в первых двух турах чемпионата России и следующий матч проведет дома 29 июля против тульского "Арсенала".


Сборная России по пляжному футболу проиграла второй матч на Мундиалито в Португалии

Сборная России по пляжному футболу потерпела второе поражение на престижном международном турнире Мундиалито, который проходит в Португалии, проиграв хозяевам соревнований. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу португальцев, в составе сборной России единственный гол забил Виктор Крышанов (7-я минута). Российская команда, ранее уступившая бразильцам (4:9), в воскресенье сыграет с французами.


"Крылья Советов" обыграли "Авангард" в домашнем матче 3-го тура первенства ФНЛ

Футболисты самарских "Крыльев Советов" нанесли поражение курскому "Авангарду" в домашнем матче третьего тура первенства ФНЛ. Субботняя игра в Самаре завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный гол забил на 14-й минуте Сергей Самодин. В параллельной игре астраханский "Волгарь" дома разгромил "Кубань" со счетом 3:0. Авторами голов стали Алексей Сутормин (11-я минута), Дмитрий Кабутов (54) и Алексей Бабырь (90). В добавленное к первому тайму время у "Кубани" за получение второй желтой карточки был удален защитник Сергей Бендзь. Следующий матч "Крылья" проведут дома против томской "Томи", "Авангард" примет московский "Спартак-2", "Волгарь" проведет домашнюю игру с владивостокским клубом "Луч-Энергия", а "Кубань" сыграет на своем поле с ярославским "Шинником". Все матчи пройдут 26 июля.


ФК "Зенит" должен выработать в себе менталитет победителя, считает Роберто Манчини

Футболисты "Зенита" должны выработать в себе менталитет победителей, который не будет зависеть от внешних факторов, заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Роберто Манчини. "Зенит" в субботу благодаря дублю Себастьяна Дриусси со счетом 2:1 вырвал победу у "Рубина" в домашнем матче второго тура чемпионата России. 27 июля "сине-бело-голубые" в Израиле проведут первый матч третьего отборочного раунда Лиги Европы с клубом "Бней Иегуда" (Тель-Авив). "Как говорил Наполеон, каждый нуждается в удаче. Но дело не только в ней. Мы сыграли хорошо, заслужили победу, и результат справедлив. Мы должны выработать в себе менталитет победителя, который не будет зависеть от внешних факторов. Мы готовы ехать в Израиль и побеждать во что бы то ни было", — цитирует Манчини сайт "Зенита". Игра против "Рубина" стала для итальянского тренера первой на новом стадионе команды. "Стадион отличный. У меня никаких претензий. Осталось только его заполнить болельщиками целиком. Сегодня, если я не ошибаюсь, было около сорока тысяч. Нам нужно, чтобы был аншлаг, и тогда мы будем побеждать", — добавил специалист.


Футболисты "Балтики" на выезде обыграли "Оренбург" в матче 3-го тура первенства ФНЛ

Футболисты калининградской "Балтики" на выезде обыграли "Оренбург" в матче 3-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Субботняя игра в Оренбурге завершилась победой "Балтики" со счетом 1:0. Гол на счету Дмитрия Скопинцева. Следующий матч "Балтика" проведет дома 26 июля против "Тамбова". "Оренбург" в этот же день сыграет на выезде с красноярским "Енисеем".


ФК "Зенит" вырвал победу у "Рубина" в домашнем матче 2-го тура чемпионата России

Футболисты санкт-петербургского "Зенита" на своем поле вырвали победу у казанского "Рубина" в матче второго тура чемпионата России. Субботняя игра на стадионе "Санкт-Петербург" прошла под закрытой крышей и завершилась со счетом 2:1. На гол Рифата Жемалетдинова (45-я минута) "сине-бело-голубые" ответили точным ударом Себастьяна Дриусси (51). Он же забил и победный гол в добавленное во втором тайме время. "Зенит" в следующем туре 30 июля сыграет с "Тосно" (Ленинградская область), "Рубин" днем ранее примет тульский "Арсенал".


Футболисты "Динамо" разгромили "Урал" в матче 2-го тура молодежного первенства России

Футболисты московского "Динамо" разгромили екатеринбургский "Урал" в матче второго тура молодежного первенства России. Субботний матч, прошедший в Москве, завершился победой динамовцев со счетом 5:1. Все голы в матче забили футболисты "Динамо". Хет-трик оформил Станислав Лацевич (12-я, 17-я и 58-я минуты), еще по голу забили Максим Кузьмин (23) и Никита Калугин (64). Еще один гол на счету Ильи Калачева (18), отправившего мяч в собственные ворота. Матч основных составов команд состоится в воскресенье в Химках.


Футболисты "Тамбова" разгромили "Спартак-2" в матче первенства ФНЛ

"Тамбов" нанес крупное поражение московскому "Спартаку-2" в матче третьего тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Тамбове, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Андрей Часовских (16-я минута), Владислав Рыжков (33) и Сергей Шевчук (72, с пенальти). Результаты других матчей дня: "Химки" — "Луч-Энергия" (Владивосток) — 2:0, "Шинник" (Ярославль) — "Ротор" (Волгоград) — 3:1.


Бразильские футболисты-пляжники разгромили французов на турнире Мундиалито

Сборная Бразилии по пляжному футболу одержала крупную победу над командой Франции на престижном международном турнире Мундиалито, который проходит в Португалии. Встреча завершилась со счетом 9:0 в пользу бразильской команды. Позже в субботу сборная России, ранее уступившая бразильцам (4:9), сыграет с хозяевами турнира.


Футболисты "Ливерпуля" победили "Лестер" в финале товарищеского турнира в Гонконге

Английский футбольный клуб "Ливерпуль" нанес поражение "Лестеру" и выиграл товарищеский турнир Premier League Asia Trophy, который проходил в Гонконге. Встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 2:1 в пользу мерсисайдцев, в составе которых отличились Мохамед Салах (20-я минута) и Филиппе Коутиньо (44-я), у "лис" на 12-й гол забил Ислам Слимани. В матче за третье место турнира "Вест Бромвич" проиграл "Кристал Пэлас" — 0:2.


Футболисты "Челси" разгромили лондонский "Арсенал" в товарищеском матче в Пекине

Лондонский футбольный клуб "Челси" одержал крупную победу над земляками из "Арсенала" в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в субботу в Пекине, завершилась со счетом 3:0 в пользу "синих", в составе которых голы забили Виллиан (40-я минута) и Миши Батшуайи (42-я и 49-я). В следующих матчах в ходе предсезонной подготовки "Арсенал" 29 июля сыграет с португальской "Бенфикой" в Лондоне в рамках турнира "Эмирэйтс Кап", "Челси" 25 июля — с мюнхенской "Баварией" в Сингапуре в рамках Международного кубка чемпионов.


Футболисты "Олимпийца" переиграли "Томь" в матче первенства ФНЛ

Нижегородский "Олимпиец" нанес поражение томской "Томи" в матче третьего тура первенства Футбольной национальной лиги. Встреча, прошедшая в субботу в Томске на стадионе "Труд", завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, у которых голы забили Тимур Аюпов (3-я минута) и Владимир Гогберашвили (80), у хозяев на 49-й пенальти реализовал Александр Соболев. В другом матче дня в ФНЛ "Тюмень" и санкт-петербургский "Зенит-2" разошлись миром — 2:2.


Тульский "Арсенал" арендовал у ФК "Зенит" форварда Джорджевича до конца сезона

Черногорский нападающий Лука Джорджевич перешел из санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" в тульский "Арсенал" на правах аренды, сообщается на официальном сайте "канониров". Договор аренды с 23-летним форвардом заключен до конца сезона. Черногорец присоединился к "Зениту" в 2012 году, а в прошлом августе продлил контракт до 2020 года. Сезон-2013/14 нападающий провел в аренде в голландском "Твенте", 2014/15 — в итальянской "Сампдории", а 2015/16 — в испанской "Понферрадине". В сезоне-2016/17 в составе "Зенита" Джорджевич принял участие в 10 матчах чемпионата России (два в стартовом составе) и забил 1 мяч. Джорджевич имеет опыт выступлений за юношескую, молодежную и первую сборные Черногории.


Тренер Рахимов может возглавить "Кайрат", за который выступает Аршавин

Тренер Рашид Рахимов вошел в сферу интересов алма-атинского "Кайрата", за который выступает экс-капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин, сообщает kazfootball.kz. По данным издания, 52-летний специалист является основным кандидатом на пост главного тренера казахстанской команды. Рахимов, в качестве игрока защищавший цвета московского "Спартака", венской "Аустрии", тренировал пермский "Амкар" (в 2006-2007 и 2009-2011 годах), "Локомотив" (2007-2009) и грозненский "Терек" (переименованный в "Ахмат), который он возглавлял с 2013 года и покинул в мае 2017-го. "Кайрат" после 20 матчей в чемпионате Казахстана занимает второе место в турнирной таблице с 43 очками. Команда не смогла пробиться в третий квалификационный раунд Лиги Европы, уступив по сумме двух матчей албанскому "Скендербеу".


Гол Гарбуза принес "Енисею" победу над "Сибирью" в выездном матче третьего тура ФНЛ

Футболисты красноярского "Енисея" нанесли гостевое поражение новосибирской "Сибири" в матче третьего тура первенства ФНЛ. Встреча, состоявшаяся в субботу в Новосибирске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Мяч на 75-й минуте забил Константин Гарбуз. В другом матче тура санкт-петербургское "Динамо" на своем поле обыграло воронежский "Факел" — 2:0. В составе победителей отличился Максим Барсов (90), еще один мяч в свои ворота отправил игрок "Факела" Армен Амбарцумян (31).


"Милан" разгромил "Баварию" в матче Международного кубка чемпионов

Футболисты "Милана" одержали крупную победу над мюнхенской "Баварией" в матче товарищеского Международного кубка чемпионов. Встреча, состоявшаяся в субботу в китайском городе Шэньчжэнь, завершилась со счетом 4:0 в пользу "россонери". Дубль оформил Патрик Кутроне (25-я и 43-я минуты), по мячу забили Франк Кесси (14) и Хакан Чалханоглу (85). "Милан" одержал одну победу в двух матчах на турнире, "Бавария" потерпела второе поражение.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 22 июля: "Спартак" проиграл "Уфе" в матче молодежного первенства России по футболу

Футболисты московского "Спартака" потерпели поражение от "Уфы" в выездном матче второго тура молодежного первенства России. Игра, прошедшая в субботу в Уфе, закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Мяч на 68-й минуте забил Марк Криворог. В другой встрече тура "Ростов" на своем поле сыграл вничью с грозненским "Ахматом" — 3:3. Матчи основных составов "Уфа" — "Спартак" и "Ростов" — "Ахмат" состоятся в воскресенье.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 22 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram