О главных событиях, прошедших в мире футбола 24 июля

Новости футбола за 24 июля

0РИА Новости

Киселев признал, что "выжат как лимон" за 2 года работы гендиректором ФК "Томь"

Подавший в отставку с поста генерального директора томского футбольного клуба "Томь" Руслан Киселев заявил агентству "Р-Спорт", что очень устал за два года работы на данном посту. В понедельник администрация Томской области сообщила, что Киселева на посту генерального директора клуба сменила Татьяна Смирнова. "Томь", вылетевшая в прошедшем сезоне из премьер-лиги, проиграла в трех стартовых матчах первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). "Я сам попросил у президента отставку, — сказал Киселев по телефону. — Почему так сложилось? Потому что нужна свежая кровь в команде, чтобы перезагрузиться и по-новому работать. На сегодняшний день мы пока выглядим очень и очень блекло. А генеральный директор отвечает за все — начиная от стадиона, поваров, рабочих, ДЮСШ и заканчивая командой. За те два года, которые я провел на этой должности, я оказался выжат как лимон. Я устал". Собеседник агентства добавил, что в "Томи" по-прежнему имеются финансовые проблемы. "Финансовые проблемы были, есть и надеюсь, что их не будет, — произнес Киселев. — Поэтому пост генерального директора заняла финансовый директор клуба Татьяна Александровна Смирнова. Надеюсь, что финансовые проблемы решатся".


КДК рассмотрит нарушения болельщиков "Спартака" и "Зенита" на матчах 2-го тура РФПЛ

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС рассмотрит на ближайшем заседании нарушения, произошедшие во время матчей второго тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), в том числе неподобающее поведение болельщиков московского "Спартака" и санкт-петербургского "Зенита", заявил агентству "Р-Спорт" председатель КДК Артур Григорьянц. Заседание КДК РФС состоится в среду в Москве. "Спартак" в воскресенье на выезде не смог переиграть "Уфу" (0:0), а "Зенит" в субботу в Санкт-Петербурге добился победы над казанским "Рубином" (2:1). "По матчу (московских) ЦСКА и "Локомотива" рассмотрим выход главных тренеров обоих клубов (Юрия) Семина и (Виктора) Ганчаренко за пределы технической зоны. По матчу "Зенит" — "Рубин" — болельщики "Зенита" бросали посторонние предметы, бумажные ленты. По матчу "Уфа" — "Спартак" — перед началом встречи из гостевого сектора на поле выбежал болельщик "Спартака", болельщики "Спартака" на протяжении всего матча сидели на ограждении гостевого сектора", — рассказал Григорьянц по телефону. Он также отметил, что по матчу "Ростов" — "Ахмат" (Грозный) будут рассмотрены действия болельщиков домашней команды, которые, как пояснил собеседник агентства, скандировали ненормативную лексику. "Матч "Динамо" (Москва) — "Урал" (Екатеринбург) прошел чисто (без заметок в рапорте делегата встречи)", — рассказал Григорьянц.


Бернардески проходит медобследование перед трансфером из "Фиорентины" в "Ювентус"

Полузащитник "Фиорентины" Федерико Бернардески проходит медицинское обследования перед переходом в "Ювентус", сообщается в официальном микроблоге туринского футбольного клуба в Twitter. Ранее в СМИ сообщалось, что сумма трансфера 23-летнего хавбека составит 40 миллионов евро. В минувшем сезоне Бернардески забил 14 голов в 42 матчах за "Фиорентину". На счету игрока девять встреч в футболке сборной Италии, один забитый мяч.


Защитник "Эстудиантеса" Фойт, которым интересовался "Зенит", перейдет в "ПСЖ" — СМИ

Защитник аргентинского "Эстудиантеса" Хуан Маркос Фойт, которым интересовался санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит", перейдет во французский "Пари Сен-Жермен", сообщает L'Equipe. По данным французского издания, в ближайшие часы агенты 19-летнего Фойта должны уладить все детали перехода своего клиента в "ПСЖ". Трансфер футболиста обойдется парижанам в 9,5 миллиона евро. Ранее сообщалось, что в приобретении Фойта заинтересованы "Зенит" и итальянская "Рома".


Дзагоев и Игнашевич полетели с ПФК ЦСКА на матч квалификации ЛЧ с греческим АЕКом

Футболисты московского ЦСКА защитник Сергей Игнашевич и полузащитник Алан Дзагоев полетели с командой в Афины на первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с греческим АЕКом, сообщается на официальном сайте армейцев. Первый матч ЦСКА с АЕКом состоится во вторник в Афинах. Ответная встреча пройдет 2 августа в Москве. Игнашевич из-за травмы пока не провел ни одного матча в нынешнем сезоне. Дзагоев 21 июля во встрече с московским "Локомотивом" (1:3) был заменен из-за спазма икроножной мышцы. Полностью список игроков ЦСКА, полетевших на матч с АЕКом, выглядит следующим образом: вратари: Игорь Акинфеев, Илья Помазун; защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Марио Фернандес, Георгий Щенников, Никита Чернов, Виктор Васин, Сергей Игнашевич; полузащитники: Понтус Вернблум, Александр Головин, Алан Дзагоев, Александр Макаров, Георгий Миланов, Бибрас Натхо, Константин Кучаев; нападающие: Витиньо, Тимур Жамалетдинов, Аарон Оланаре, Фёдор Чалов.


ЧР, за исключением результатов ФК "Спартак", стартовал без неожиданностей — Мутко

Чемпионат России по футболу, за исключением результатов московского "Спартака", стартовал без неожиданностей, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко. Чемпион России "Спартак" в первом туре сыграл вничью с московским "Динамо" (2:2), упустив победу на последних минутах, а во втором — с "Уфой" (0:0). "Чемпионат набирает обороты, еще пара туров и картина начнет вырисовываться, будет понятно, кто на что способен. Пока все происходит без неожиданностей, за исключением "Спартака", который два матча свел вничью", — сказал Мутко по телефону. "Но надо понимать, что "Спартак" — чемпион, против него все играют с особым настроем. Каждой команде надо доказывать свою конкурентоспособность, в этом и суть чемпионата. Надеюсь, что и дальше у нас будет много напряженных матчей", — отметил он.


Татьяна Смирнова сменила Руслана Киселева на посту генерального директора ФК "Томь"

Татьяна Смирнова назначена генеральным директором футбольного клуба "Томь", сообщается на официальном интернет-портале администрации Томской области. Руслан Киселев, занимавший пост генерального директора томского клуба с лета 2015 года, покинул свою должность по собственному желанию. Смирнова с 2012 по 2017 год работала на посту финансового директора "Томи". "Татьяна Смирнова обладает всеми навыками, необходимыми сегодня для топ-менеджера футбольного клуба. Мы четко разделили задачи. Валерий Петраков (главный тренер) отвечает за спортивные результаты, Татьяна Смирнова — за финансовые и организационные", — заявил врио губернатора Томской области и президент "Томи" Сергей Жвачкин. "Томь" в прошедшем сезоне испытывала серьезные финансовые проблемы и в итоге вылетела из премьер-лиги в Футбольную национальную лигу. Как отмечается, Смирнова в 2003 году окончила Томский государственный архитектурно-строительный университет по специальности "Экономика и управление на предприятии", а сейчас получает степень MBA "Общий менеджмент" в Национальном исследовательском Томском политехническом университете.


Жерар Пике заявил, что нападающий сборной Бразилии Неймар остается в "Барселоне"

Защитник "Барселоны" Жерар Пике заявил, что нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар, которым активно интересовался французский "Пари Сен-Жермен", остается в каталонском клубе. Ранее в СМИ появилась информация, что "ПСЖ" готов заплатить за Неймара отступные в размере около 220 миллионов евро, прописанные в его контракте с "Барселоной". Также сообщалось, что сам 25-летний бразилец получил бы 50 миллионов евро за подписание соглашение с французским клубом и 180 миллионов за шесть лет контракта. "Он остается", — подписал Пике на своей странице в Twitter совместную фотографию с Неймаром. Форвард перешел в "Барселону" летом 2013 года из бразильского "Сантоса". В общей сложности в составе каталонцев Неймар провел 186 игр и забил 105 мячей.


Сборная Ямайки победила команду Мексики в полуфинале Золотого кубка КОНКАКАФ

Сборная Ямайки одержала победу над командой Мексики в полуфинальном матче Золотого кубка КОНКАКАФ (Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна), который проходит в США. Встреча, прошедшая в воскресенье в Пасадене, завершилась со счетом 1:0. Победный гол в составе сборной Ямайки на 88-й минуте забил Кемар Лоуренс. В финале турнира сборная Ямайки 26 июля сыграет с командой США.


"Манчестер Юнайтед" в серии пенальти обыграл "Реал" на Международном кубке чемпионов

Футболисты "Манчестер Юнайтед" обыграли мадридский "Реал" в серии пенальти в матче товарищеского клубного турнира Международный кубок чемпионов. Основное время встречи, прошедшей в США, завершилось со счетом 1:1. На гол манкунианца Джесси Лингарда, который отличился на 45-й минуте, "Реал" ответил точным ударом Каземиро с пенальти на 69-й минуте. По регламенту соревнований, после основного времени была назначена серия пенальти, которую точнее исполнили игроки английского клуба — 2:1. "Манчестер Юнайтед" в ближайшем матче 27 июля сыграет с испанской "Барселоной". "Реал" в этот же день встретится с "Манчестер Сити".


Футболисты "Ростова" заслужили благодарность за матч с "Ахматом" — Кучук

Футболисты "Ростова" провели достойно матч против грозненского "Ахмата" во втором туре чемпионата России и заслужили слова благодарности, несмотря на поражение, считает главный тренер ростовской команды Леонид Кучук. Встреча "Ростов" — "Ахмат" прошла в воскресенье на поле стадиона "Олимп-2" в Ростове-на-Дону и завершилась поражением хозяев со счетом 0:1. Ростовчане впервые проиграли в рамках чемпионата России на своем поле с весны 2015 года, когда также уступили со счетом 0:1 грозненскому клубу, который тогда назывался "Терек". "Про кондиции… Они измеряются количеством скоростной работы, количеством выигранных единоборств и количеством дистанции, которую пробежали футболисты. Во всех этих компонентах мы превзошли соперника. Команда хорошо взаимодействовала. Мы здорово перестраивались, строили игру. Сказывалось, что некоторые футболисты "доезжали" за неделю до начала чемпионата", — приводит слова Кучука официальный сайт "Ростова". "Сегодня команда выглядела достойно. Спасибо футболистам "Ростова" за такой матч. Да, обидно, но мы понимаем, что играли лучше соперника. Гол пропустили с третьего добивания, не накрыли соперника. Это футбол. Вроде владеешь преимуществом, но один неприятный стандарт решает исход матча. Но будем двигаться дальше, улучшать игру", — добавил тренер. В следующем туре 29 июля "Ахмат", на старте чемпионата одержавший две подряд победы, примет московское "Динамо", а "Ростов" днем позднее на выезде сыграет с пермским "Амкаром".


Футболисты "Ахмата" еле сдерживали натиск "Ростова" в концовке матча ЧР — Кононов

Футболисты "Ахмата" еле сдерживали натиск "Ростова" в концовке матча второго тура чемпионата России из-за нехватки сил, но вратарь и защитники выручили грозненскую команду, заявил главный тренер "Ахмата" Олег Кононов. Встреча "Ростов" — "Ахмат" прошла в воскресенье на поле стадиона "Олимп-2" в Ростове-на-Дону и завершилась поражением хозяев со счетом 0:1. "Терек" одержал вторую победу подряд на старте нового сезона и выбился в лидирующую группу в чемпионате России вместе с "Зенитом", "Краснодаром" и московским "Локомотивом". "Мы неудачно провели первый тайм. Думаю, что и "Ростов" не создал нам проблем до перерыва, была закрытая игра. Каждая из команд старалась, но и те, и другие играли на результат. Мы пробовали контролировать мяч, это нам не очень удавалось, но и мы не давали разбежаться "Ростову". В перерыве в раздевалке был разговор о том, что нам надо больше двигаться и открываться. За счет этого мы стали переигрывать хозяев в определенных позициях. В концовке сил уже не хватало, мы еле сдерживали соперника. Но хорошо сыграли вратарь и защитники", — приводит слова Кононова официальный сайт "Ахмата". В следующем туре 29 июля "Ахмат" примет на своем поле московское "Динамо", а "Ростов" на следующий день на выезде сыграет с пермским "Амкаром".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 24 июля: Футболистки сборной Англии обыграли команду Испании в матче Евро-2017

Футболистки сборной Англии обыграли команду Испании в матче второго тура группового этапа женского чемпионата Европы-2017, который проходит в Нидерландах. Встреча группы D, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 2:0 в пользу англичанок. Мячи забили Франческа Кирби (2-я минута) и Джоди Тейлор (85). Англичанки после этой победы набрали 6 очков и идут на первом месте в таблице квартета. Испанки с 3 очками делят вторую-третью строчку с португалками, замыкает таблицу сборная Шотландии (0 очков). В заключительном туре этапа сборная Англии сыграет с командой Португалии, а сборная Испании — с командой Шотландии. Обе встречи пройдут 27 июля.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 24 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram