О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 апреля

Новости хоккея за 19 апреля

0Весь спорт

Илья Никулин: мы сами не ожидали такого результата

Сегодня, 19 апреля, в Риге (Латвия) состоялся второй матч Европейского хоккейного вызова между сборными России и Латвии. Россияне после победы в первой игре (3:2) уступили со счётом 0:1. Ассистент капитана сборной России, защитник Ильи Никулин сказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Динаре Кафискиной о том, что в таких матчах у игроков закаляется характер.

— В чем причина поражения?
— Однозначно ответить сложно. Честно говоря, мы сами не ожидали такого результата. Проигрывать не имели права. Все ребята это понимают, никто не отрицает. Мы, конечно, очень хотели победить, изо всех сил старались, но, к сожалению, не сумели реализовать созданные моменты. Наверное, это главная причина нашего поражения. Но из таких неудач надо уметь делать выводы. Сейчас у нас строится новая команда, в таких матчах закаляется ее характер. В следующих играх постараемся, конечно, выступить лучше.



Российские юниоры уступили шведам на финском первенстве мира

Сегодня, 19 апреля, в финской Иматре продолжается юниорское первенство мира по хоккею. Россияне после победы над словаками во втором туре предварительного этапа в группе «А» уступили шведам по буллитам – 3:4. Наша команда после двух периодов проигрывала со счётом 0:3, но сумела отыграться, благодаря шайбам Даниила Вовченко, Семена Афонасьевского и Владислава Каменева. Жаль, что россиянам не удалось реализовать ни одного буллита. 21 апреля россйиские юниоры сыграют с немцами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Хоккей. Первенство мира среди юниоров. Иматра, Лаппеенранта (Финляндия), 19 апреля

Группа «А». Россия – Швеция – 3:4 по буллитам (0:2, 0:1, 3:0, 0:0, 0:1). Шайбы у россиян: Даниил Вовченко (Илья Дервук), 42.48 (1:3), Семен Афонасьевский, 49.02 (2:3), Владислав Каменев (Никита Лямкин, Даниил Вовченко), 52.05 (3:3, в большинстве). Словакия – Германия – 4:1, Канада – Германия – 5:2. Положение команд. 1. Канада – 6. 2. Словакия – 4. 3. Россия – 3. 4. Швеция – 2. 5. Германия – 0.


Хоккеисты сборной России уступили по буллитам команде Швеции в матче ЮЧМ

Хоккеисты юниорской сборной России (игроки не старше 18 лет) уступили по буллитам сверстникам из Швеции в своем втором матче на юниорском чемпионате мира, который проходит в Финляндии. Субботняя игра, состоявшаяся в Иматре, завершилась поражением россиян со счетом 3:4 (0:2, 0:1, 3:0, 0:0, 0:1). В составе шведов дубль оформил Густав Форслинг (15-я и 28-я минуты), еще один гол записал на свой счет Оскар Линдблом (12). Шайбы в составе команды Павла Баулина забросили Даниил Вовченко (43), Семен Афонасьевский (50) и Владислав Каменев (53). Победу шведской сборной принес Адриан Кемпе, реализовавший победный буллит в серии послематчевых бросков. Второй матч на турнире вновь начинал голкипер Александр Трушков, но он сыграл лишь половину матча. Когда Густав Форслинг забросил свою вторую шайбу в большинстве и третью — своей команды, молодой спартаковец был вынужден отправиться на скамейку запасных. В игру вступил Максим Третьяк, который дебютировал на турнире. Игра у россиян не шла и не получалась, шведы действовали первую половину активно, и лишь их же ошибки на ровном месте приводили к опасным моментам. Во второй половине шведы чуть сдали с натиском и позволили россиянам создавать, но технический брак в завершающей стадии не позволял распечатать ворота Линуса Седерстрема. В третьем периоде россияне перевернули игру, благодаря трем безответным голам, которые случились после трех бросков в периоде. Как и в первом матче, сборная России вновь сыграла в овертайме, но теперь игра продлилась до буллитов, где точнее оказались шведские хоккеисты. Свой следующий матч на турнире российские хоккеисты проведут 21 апреля против команды Германии. Шведы в этот же день сыграют со словаками.


Олег Знарок: меня беспокоит, что не реализуем моменты

Сегодня, 19 апреля, в Риге (Латвия) состоялся второй матч Европейского хоккейного вызова между сборными России и Латвии. Россияне после победы в первой игре (3:2) уступили со счётом 0:1. Единственную шайбу на 30-й минуте провел Юрис Сталс. Впечатлениями от прошедшей встречи со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Динарой Кафискиной с помощью пресс-атташе сборной России Игоря Ларина поделился главный тренер сборной России Олег Знарок.

— Мы провели два этапа сильных, полноценных тренировок, — подчеркнул Олег Знарок. — Кто-то с ними справился, а кто-то — нет. Но старались все и работали на максимуме. Что касается нашего вратаря Андрея Василевского, у которого сегодня был дебют, он провел матч в свою силу. Но когда полевые игроки не забивают, это всегда проблема. Нас, скажем так, немного не хватило. Также как и в первом поединке с латышами мы имели много моментов, которые не реализовали. Честно говоря, меня это беспокоит, хоть и не очень сильно.

— Получается, что снова наша сборная уступила во второй игре, как и в Братиславе.
— Это обусловлено физическими нагрузками. В целом, все в порядке. Взаимопонимание между игроками и тренерами есть. Идет рабочий процесс, к которому хоккеисты относятся с большой ответственностью — и на тренировках, и на играх. В матчах со Словакией сил у нас было больше, потому что мы прошли только один этап подготовки. Сейчас же команда находится под мощными нагрузками. Пришло время их снижать — мы переходим на одноразовые тренировки, вечерних занятий больше не будет. У игроков появится больше времени на восстановление. Наш тренер по физической подготовке станет потихоньку выводить ребят из-под нагрузок.
Определение дальнейшего состава сборной будет зависеть от состояния игроков, которые приедут из НХЛ. Может сложиться такая ситуация, что ребята из КХЛ после вывода из-под нагрузок будут выглядеть лучше. Так что, решение примем уже перед матчами с Германией, которые состоятся 24 и 26 апреля.



Том Кулен: встречи со сборной России – это серьезный вызов

Сегодня, 19 апреля, в Риге (Латвия) состоялся второй матч Европейского хоккейного вызова между сборными России и Латвии. Россияне после победы в первой игре (3:2) уступили со счётом 0:1. Впечатлениями от прошедшей встречи со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Динарой Кафискиной с помощью пресс-атташе сборной России Игоря Ларина поделился канадский тренер Том Кулен, руководивший латвийской командой в этой игре.

"Матч получился тяжелым, мы старались быть предельно сконцентрированными, — отметил Том Кулен. — Вообще, в двух прошедших встречах с россиянами для нас было главным просмотреть молодых хоккеистов, которых в этом матче мы ввели в состав. Хотели оценить готовность ребят играть на том уровне, который необходим для игры на мировых первенствах. Также у нас неплохо дебютировал молодой вратарь. То, что победили, это, конечно, хорошо. Тем более, что сумели взять верх над таким сильным соперником как сборная России. Я всегда говорю, что встречи с такой командой — это серьезный вызов".



Знарок: изменения в сборной России по хоккею могут быть перед играми с Германией

Говорить о кадровых изменениях в сборной России по хоккею после двух этапов Еврочелленджа не стоит, этот вопрос можно будет поднять ближе к концу апреля, заявил главный тренер команды Олег Знарок. Знарок в конце марта объявил состав сборной для участия в Еврочеллендже и подчеркнул, что изменения точно будут. При этом он добавил, что шанс поехать на чемпионат мира в Минске будет у любого игрока. Россияне в субботу проиграли команде Латвии в рамках Еврочелленджа со счетом 0:1. Матчи со сборными Германии команда России проведет 24 и 26 апреля. "Пока нет кадровых решений, никто команду не покидает, потому что надо посмотреть, кто приехал и как они выглядят. Может быть такая ситуация, что здесь ребята проходят сборы, выйдут из-под нагрузок и будут выглядеть лучше, а уберешь кого-то сейчас, а потом скажешь: "Ой, давайте возвращать этих, что ли". Наверное, перед матчами с Германией будем смотреть. Там, наверное, мы будем выглядеть немножко получше. Хотя команда у Германии тоже неплохая — я тут разговаривал с финнами на этот счет", — сказал Знарок на пресс-конференции. Тренер заявил, что по итогам двух этапов Еврочелленджа в сборной "все в порядке". "Ребята пытаются меня слышать — и слышат. Нет такого, чтобы не слышали. На самом деле идет рабочий процесс, и ребята с большой ответственностью относятся к этому, что на тренировках, что в играх", — сказал Знарок. По его словам, в ближайшее время сборная России перейдет на одноразовые тренировки, "хотя и сдвоенные — с атлетизмом". "Вечерние тренировки убираем, парни будут побольше восстанавливаться, и у нас есть тренер по физподготовке, который будет выводить их из-под нагрузок", — сообщил Знарок.


Сборной Канады не нужно играть, как "Красная машина", на ЮЧМ по хоккею — Дайнин

Юниорской сборной Канады по хоккею не нужно играть в стиле сборной СССР на чемпионате мира 2014 года, считает главный тренер канадской сборной Кевин Дайнин. После двух матчей чемпионата мира канадцы лидируют в группе, одержав две победы. Добиться победы в последнем матче против немцев (5:2) они смогли лишь в последние минуты встречи. "Мы переиграли соперника по моментам, но есть много вещей в нашей игре, над которыми нужно работать. Хочу отдать должное немцам, они провели невероятный матч. Мы недооценили их, думали, что будет легкая игра. Мы пытались играть очень красиво, мы пытались быть советской "Красной машиной". Нужно играть намного проще, как мы можем и умеем, изысканность не работает у нас", — сказал Дайнин агентству "Р-Спорт". Часть игроков канадской сборной лишь недавно присоединились к команде и еще не столкнулись с проблемой акклиматизации, подчеркнул тренер. "Они недавно прилетели и чувствовали сразу себя отлично, сейчас же уже видно, что им тяжело. Будут ли они готовы к матчу с россиянами? Им придется быть готовыми, иначе мне придется уже заставить их это сделать", — добавил Дайнин. Сборные Канады и России сыграют в заключительном матче группового этапа во вторник.


Главное во второй игре с россиянами было проверить молодых хоккеистов — Кулен

Главной целью второго матча Еврочелленджа со сборной России было посмотреть в деле молодых хоккеистов, заявил тренер Том Кулен, руководивший латвийской командой в этой игре. В субботу хоккеисты сборной Латвии обыграли команду России со счетом 1:0 в рамках Еврочелленджа. Днем ранее победу в Риге праздновали россияне — 3:2. "Концентрировались на тяжелой работе. Главное для нас было просмотреть многих молодых игроков, которых мы сегодня ввели в состав. Хотели оценить готовность ребят играть на том уровне, который необходим для игры на больших турнирах. Потеряли одного защитника — Эрика Шевченко. Также у нас был молодой вратарь, который дебютировал в сборной. Продолжаем работать, — сказал Кулен на пресс-конференции.


Российские хоккеисты уступили латышам в повторном матче «Еврочелленджа»

Сегодня, 19 апреля, в Риге (Латвия) состоялся второй матч Европейского хоккейного вызова между сборными России и Латвии. Россияне после победы в первом матче (3:2) уступили со счётом 0:1. Единственную шайбу на 30-й минуте провел Юрис Сталс. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Хоккей. Европейский хоккейный вызов. Рига (Латвия), 19 апреля

Мужчины. Латвия – Россия – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).


Сборная Канады на ЮЧМ-2014 по хоккею похожа на прошлогоднюю — Макиоун

Юниорская сборная Канады по хоккею, выступающая на чемпионате мира в Финляндии, очень похожа на прошлогоднюю, заявил агентству "Р-Спорт" участник того турнира защитник и капитан нынешней команды Роланд Макиоун. В 2013 году в Сочи сборная Канады под руководством Дона Хэя выиграла золотые медали, для Макиоуна этот юниорский чемпионат мира второй в карьере. "Особенное чувство вернуться на этот турнир и испытать эти эмоции вновь, приятно, что сейчас я немного в другой роли уже — в роли капитана. Прошлогодняя и нынешняя сборные очень похожи, в том числе и работа тренеров. Дон Хэй и Кевин Дайнин работают примерно в одном стиле", — сказал Макиоун. В первом матче на чемпионате мира в Финляндии канадцы обыграли шведов со счетом 3:1, а в субботу взяли верх над немцами — 5:2. Защитник рассказал о трудностях, с которыми столкнулась его команда в первых матчах. "Есть ощущение, что мы пытаемся забросить каждую шайбу красиво, у нас так много шансов, но мы вместо этого возимся с ней, нужно быть бережнее к своим моментам", — добавил Макиоун.


Сборная России уступила команде Латвии в матче Европейского хоккейного вызова

Сборная России уступила команде Латвии в матче Европейского хоккейного вызова. Субботняя игра в Риге завершилась поражением команды Олега Знарка со счетом 0:1 (0:0, 0:1, 0:0). В составе латвийской команды шайбу на 31-й минуте забросил Юрис Шталс. В пятницу эти команды провели между собой первый матч, его выиграли россияне со счетом 3:2. Следующий матч в рамках Еврочелленджа российская сборная проведет 24 апреля против команды Германии.


"Красная армия" разгромила "Спартак" и сравняла счет в финальной серии МХЛ

Московская "Красная армия" нанесла разгромное поражение столичному "Спартаку" и сравняла счет в финальной серии плей-офф Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Встреча, прошедшая в субботу на льду ЛСК ЦСКА, закончилась со счетом 7:0 (2:0, 2:0, 3:0) в пользу хозяев. Дубль в составе победителей сделал Артем Блажиевский (44-я и 56-я минуты), по разу отличились Максим Мамин (9-я), Ильдар Шиксатдаров (20-я), Артем Прохоров (26-я), Андрей Кузьменко (32-я) и Никита Крамской (47-я). Таким образом, счет в серии стал равным — 1-1. Команды встретятся вновь 22 апреля, но уже на площадке "Спартака".


Клубы КХЛ могут получить возможность сократить зарплату игроку до 40% — источник

Проект нового регламента КХЛ на ближайшие три года включает пункт, согласно которому зарплата хоккеиста может быть сокращена на 40%, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией. Нынешний регламент КХЛ принимался в 2011 году и был рассчитан на три года. Срок его действия истекает 30 апреля, после завершения хоккейного сезона. На днях в клубы КХЛ был разослан проект нового регламента. Как сообщил источник агентства, одним из основных нововведений станет возможность сокращения зарплаты хоккеисту до 40%. Это будет возможно, если игрок будет выставлен на драфт отказов и ни один клуб КХЛ его не заберет. Согласно нынешнему регламенту, даже в случае "ссылки" в клуб ВХЛ хоккеист получает полноценную зарплату, прописанную в контракте. Также КХЛ планирует разрешить клубам не выплачивать игрокам компенсацию за досрочный разрыв контракта с хоккеистом, если хоккеист подписывает соглашение с другой командой лиги. Лимит на легионеров для российских клубов, согласно планам КХЛ, не изменится и составит пять человек. При этом лига ужесточит условия для иностранных команд. Со следующего сезона во всех нероссийских клубах должно быть не пять, а семь хоккеистов из страны, которую представляет данный клуб.


Новости хоккея в России сегодня, 19 апреля: Дмитрий Калинин: к чемпионату мира надо готовиться по полной программе

Сегодня, 19 апреля, в Риге (Латвия) мужская сборная России по хоккею проведёт второй матч с командой Латвии в рамках Еврочелленджа. Накануне наши соотечественники быграли латышей – 3:2. Защитник Дмитрий Калинин рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Динаре Кафискиной о своих перспективах выступить на чемпионате мира-2014 в Минске (Белоруссия).


— О первой встрече с Латвией много говорить не буду, — сказал Дмитрий Калинин. – Отмечу лишь, что нам где-то не хватило сыгранности. Но это понятно, ведь новая команда играет под руководством нового тренерского штаба. Самое основное, что вчера победили. Мы продолжим совершенствовать нашу игру. Сегодня состоится вторая встреча с латышами. Думаю, мы будем прибавлять от матча к матчу.


— В последнее время вас не приглашали в сборную России. Как сейчас рассматриваете свои шансы на попадание на чемпионат мира?
— Стараюсь, конечно, делать всё, чтобы пробиться в состав. Но что-либо загадывать в нашей жизни нельзя, особенно в спорте.


— На какой результат может рассчитывать наша сборная на чемпионате мира?
— Давать прогнозы – дело неблагодарное. Будем разбираться по ходу. Но я не думаю, что сборные Канады и США привезут на чемпионат мира полумолодежные составы. Слабых команд на таком турнире никогда не бывает – все сильные, мотивированные. Так что, готовиться надо по полной программе.


Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram