О главных событиях, прошедших в мире хоккея 21 июля

Новости хоккея за 21 июля

0РИА Новости

Клуб НХЛ "Монреаль" подписал контракт новичка с форвардом Щербаком

"Монреаль" подписал 3-летний контракт с российским хоккеистом Никитой Щербаком, выбранным клубом в первом раунде драфта НХЛ-2014. 13 россиян, первый австралиец и Гретцки из Германии: драфт НХЛ-2014 >> На последнем драфте НХЛ "Монреаль" выбрал Щербака под общим 26-м номером. Форвард стал первым россиянином, выбранным на этом драфте. В понедельник "Монреаль" заключил с 18-летним Щербаком стандартный двусторонний контракт новичка на 3 года.


"Сент-Луис" подписал контракт новичка с хоккеистом Иваном Барбашевым

Форвард молодежной сборной России Иван Барбашев подписал контракт новичка с "Сент-Луисом", сообщает официальный сайт клуба НХЛ. Американский клуб выбрал Барбашева под общим 33-м номером на драфте юниоров-2014. Прошлый сезон форвард провел в юниорской лиге Квебека, набрав за клуб "Монктон" 68 очков. 13 россиян, первый австралиец и Гретцки из Германии: драфт НХЛ-2014 >> В понедельник "Сент-Луис" подписал с хоккеистов стандартное двустороннее соглашение, рассчитанное на три года. Ранее контракт новичка с "Монреалем" подписал другой россиянин, выбранный на последнем драфте — Никита Щербак.


Защитник Фрэнсон вновь продлил на год контракт с клубом НХЛ "Торонто"

Защитник Коди Фрэнсон подписал однолетний контракт с "Торонто Мейпл Лифс" за несколько часов до начала арбитражных слушаний по зарплате, сообщается на официальном сайте лиги. По информации TSN, канадец, которому 8 августа исполнится 27 лет, заработает 3,3 миллиона долларов, после чего может стать неограниченно свободным агентом. Фрэнсон продлевает на год контракт с "Торонто" третье лето подряд: сперва его зарплата возросла с 800 тысяч до 1,2 миллиона, затем — до 2 миллионов. Фрэнсон в прошлом сезоне стал самым результативным защитником "Торонто", набрав в 79 матчах регулярного чемпионата 33 очка (5+28), и вторым в лиге по силовым приемам (282 "хита"). Всего за пять сезонов в НХЛ на его счету 322 игры и 133 очка (28+105) при 106 минутах штрафа и показателе полезности "+8".


Роман Ротенберг вошел в совет директоров ХК СКА

Вице-президент СКА Роман Ротенберг вошел в новый состав совета директоров петербургского хоккейного клуба, сообщается на официальном сайте армейцев. Совет директоров СКА теперь состоит из шести человек. Сохранили свои места Геннадий Тимченко (председатель совета директоров), Александр Медведев (заместитель председателя совета директоров), Виктор Кручинин, Александр Дюков и Вячеслав Тюрин. К ним добавился 33-летний Ротенберг, который является вице-президентом СКА с мая 2011 года. Ротенберг в 2014 году стал членом правления КХЛ.


Новичок "Атланта" Гилрой прибыл в команду в отличной физической форме

Защитник "Атланта" Мэтт Гилрой прибыл в расположение своей новой команды в отличной физической форме. Гилрой подписал годичный контракт с "Атлантом" в конце июня. В прошлом сезоне он выступал в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за "Флориду". В понедельник 30-летний американец прошел медобследование в столичной клинике. "На "знаменитом" и нелюбимом игроками велосипеде наш легионер показал отменный результат, прокрутив педали тренажера 19 минут, что является повторением рекорда для "атлантов" в этом году и говорит об отличной форме Мэтта", — говорится на официальном сайте подмосковного клуба. По словам Гилроя, "переезд в КХЛ — "это определенный вызов" в его карьере. "Я немало поиграл на родине, но теперь начинается новый этап. О КХЛ наводил справки у моих товарищей Райана Веске и Мэтта Андерсона. Эти парни знакомы с лигой не понаслышке. Я здесь, а значит впечатления соотечественников не только радуют их самих, но обнадежили и меня", — заметил защитник. Гилрой уже отправился в Финляндию, где присоединится к остальным "атлантам", ведущим подготовку к сезону под руководством Алексея Кудашова.


ХК "Локомотив" сыграет с итальянским "Больцано" на сборе в Швейцарии

"Локомотив" назвал еще одного соперника по товарищеским матчам в рамках предсезонного сбора в Швейцарии — им станет итальянский "Больцано", сообщается на официальном сайте ярославского хоккейного клуба. "Локомотив" уже вышел из отпуска, в понедельник игроки начали проходить медицинское обследование. В Ярославле команда пробудет до 1 августа, а потом отправится в Швейцарию. "Больцано" является одним из участников возрожденной хоккейной Лиги чемпионов. Также среди соперников "Локомотива" по контрольным встречам в рамках сбора — тольяттинская "Лада" и подмосковный "Витязь".


Хоккеист "Авангарда" Соботка заработает $2,725 млн, когда вернется в НХЛ

Независимый арбитраж определил центрфорварду Владимиру Соботке, который ближайший сезон проведет в омском "Авангарде", годичный контракт с "Сент-Луис Блюз", сообщается на официальном сайте НХЛ; по данным St. Louis Post-Dispatch, речь идет о 2,725 миллиона долларов. "Авангард" объявил о подписании контракта с чешским нападающим 10 июля. По словам агентов 27-летнего Соботки, за первый и второй год игрок заработает по 2,5 миллиона долларов, а за третий — 3,5 миллиона. При этом сможет покинуть "Авангард" после каждого из сезонов, а ближайший проведет именно в России. Зарплаты в Континентальной хоккейной лиге >> Соботка после окончания сезона НХЛ, в котором он добился лучших в карьере статистических показателей, находился в статусе ограниченно свободного агента. "Сент-Луис" сделал ему предложение, но игрок решил обратиться в арбитраж, заседание которого состоялось 21 июля. "Мы будем рады увидеть Владимира в форме "Сент-Луиса", когда он вернется в НХЛ. И желаем ему удачи в предстоящем сезоне", — отметил генеральный менеджер "Сент-Луиса" Дуг Армстронг. КХЛ vs НХЛ >> В сезоне-2013/14 Соботка провел 61 матч в составе "Блюз", в которых набрал 33 очка (9 шайб + 24 передачи) при показателе полезности "+14". На чемпионате мира-2014 Соботка в 9 матчах набрал 6 очков (2+4) при показателе полезности "+1".


Как счастливы мы были: Мария Кириленко отменила помолвку с Александром Овечкиным

В понедельник, 21 июля, российская теннисистка Мария Кириленко официально заявила о расторжении помолвки с трехкратным чемпионом мира хоккеистом Александром Овечкиным. Как были счастливы спортсмены вместе — в подборке из их официальных аккаунтов в инстаграме специально для "Р-Спорт".

Мария Кириленко и Александр Овечкин

Мария Кириленко и Александр Овечкин

Мария Кириленко и Александр Овечкин

Мария Кириленко и Александр Овечкин

Мария Кириленко и Александр Овечкин

Мария Кириленко и Александр Овечкин

Андрей Воронин вместе с женой Юлией

Мария Кириленко и Александр Овечкин

Мария Кириленко и Александр Овечкин

Мария Кириленко и Александр Овечкин

Мария Кириленко и Александр Овечкин

Мария Кириленко и Александр Овечкин


ХК "Локомотив" определится с лишним легионером позднее — Симпсон

Хоккейный клуб "Локомотив" (Ярославль) определится с лишним легионером позднее, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Шон Симпсон. В понедельник команда одной из последних среди клубов КХЛ вышла из отпуска. В составе команды сейчас находятся семь легионеров из шести возможных: канадец Кертис Сэнфорд, норвежец Юнас Холес, шведы Стаффан Кронвалль и Мартин Тернберг, чех Иржи Новотны и латвийцы Янис Спруктс, Микелис Редлихс. Белорус Джефф Плэтт перестал считаться легионером. "Да, у нас сейчас семь легионеров. Мы примем решение по лишнему позже, у нас еще есть вся предсезонная подготовка впереди", — сказал Симпсон. В рамках предсезонной подготовки команда проведет сборы в Ярославле и Швейцарии, также примет участие в турнире в Риге.


Тренер Анатолий Хоменко будет помогать Симпсону в ХК "Локомотив"

Главный тренер ярославского "Локомотива" Шон Симпсон сообщил агентству "Р-Спорт", что одним из его помощников будет Анатолий Хоменко, работавший с молодежной командой в прошлом сезоне. Канадец Симпсон возглавил "Локомотив" в межсезонье, сменив своего соотечественника Дэйва Кинга, и пришел в команду вместе со своим давним помощником Колином Мюллером. Тренером по физподготовке стал американец Брэндон Бови, работавший в прошлые сезоны в минском "Динамо" и пражском "Льве". В понедельник "Локомотив" одним из последних среди клубов КХЛ вышел из отпуска.


СКА не уступает в части организации клубам НХЛ — Белов

Петербургский хоккейный клуб СКА не уступает клубам НХЛ в части организации того, что делается для игроков, заявил защитник команды Антон Белов. Этим летом после сезона в "Эдмонтоне" Белов подписал четырехлетний контракт с санкт-петербургским СКА. "Думаю, открытием не будет, если скажу, что СКА — единственная, может быть, одна из нескольких команд в России, которые по уровню не уступают клубам НХЛ в части организации, того, что делается для игроков и хорошего результата команды. Многим стоит поучиться и тому, как клуб работает с болельщиками", — сказал Белов, чьи слова приводит клубная пресс-служба. "С нетерпением жду начала сезона, хочу познакомиться с болельщиками поближе. Я много раз играл на арене в Петербурге и хорошо помню, как болельщики переживают за свою команду. Конечно, хочется, чтобы мы радовали их победами как можно чаще. Все знают, чего от нас ждут. Даст бог, в этом году у нас все получится", — добавил Белов. В составе сборной России Белов стал чемпионом мира на турнире в Минске. "Да, чемпионат мира важен, но есть более важные достижения, на мой взгляд, — Олимпиада, Кубок Стэнли. Кубок Гагарина — классный трофей, который я тоже хочу выиграть", — заключил Белов.


Новости хоккея в России сегодня, 21 июля: Федерации хоккея России и Белоруссии скоро подпишут соглашение

Соглашение между Федерацией хоккея России (ФХР) и Федерацией хоккея Республики Беларусь (ФХРБ) будет подписано в ближайшее время, сообщается на официальном сайте ФХР. Ранее было принято решение о том, что хоккеисты, имеющие спортивное гражданство Белоруссии, на ближайший четырехлетний цикл не будут считаться легионерами в КХЛ. Российские же хоккеисты смогут беспрепятственно играть в Белоруссии. "По результатам встреч и переговоров с руководством ФХРБ в ближайшее время состоится подписание соглашения между ФХР и ФХРБ. В настоящее время идет разработка проекта документа, — говорится в сообщении. — В соглашении найдут свое отражение договоренности о статусе хоккеистов из Беларуси, участвующих в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, достигнутые в рамках совещания с участием представителей министерства спорта, Федерации хоккея России и КХЛ". Отмечается, что соглашение закрепит положения о сотрудничестве между двумя странами в области долгосрочного развития хоккея, включая такие направления совместной работы, как детско-юношеский спорт, подготовка тренерских кадров, теоретическая и методическая работа и многое другое.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 21 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram