О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 июля

Новости хоккея за 22 июля

0РИА Новости

ХК "Авангард" на сборе в Фюссене проверит реакцию игроков на нагрузки — Сумманен

Тренерский штаб хоккейного клуба "Авангард" из Омска хочет проверить реакцию хоккеистов на различные типы нагрузок по ходу предсезонных сборов, поскольку это важно для понимания возможностей игроков, заявил главный тренер "ястребов" Раймо Сумманен. "Авангард", в прошедшем сезоне впервые в истории клуба не попавший в плей-офф, в данный момент проходит двухнедельный сбор в Фюссене, Германия. В общей группе занимаются 34 хоккеиста. Клуб завершит сбор в Германии 3 августа. "В Фюссене мы стараемся распределять нагрузки равномерно, — приводит слова Сумманена официальный сайт "Авангарда". — И действительно, порой видим, что настрой игроков меняется в зависимости от предложенной работы. Но в том и состоит наша цель: мы должны проверить игроков в разных ситуациях. Нам необходимо посмотреть, как каждый из них реагирует, если он устал или, наоборот, чувствует себя "свежим", как реагирует, если получает трудное задание по ходу упражнений на льду или на земле. Все это — часть строительства команды". "Ведь по ходу матча игрок может столкнуться со множеством трудностей, и ему их нужно будет преодолеть, — добавил главный тренер "ястребов". — Преодолеть, чтобы стать лучше. Ни в коем случае нельзя быть беспомощным в такой ситуации. Всегда необходимо найти свой путь для того, чтобы принести пользу команде". 28 июля "Авангард" проведет в Фюссене товарищеский матч с челябинским "Трактором". Сумманен признался, что у него пока нет готовых сочетаний игроков на этот матч, поскольку "на данный момент это не является первоочередной необходимостью". "Мы работаем по плану и определим состав на игру ближе к матчу. Сейчас на тренировках сочетания игроков постоянно меняются, поскольку мне нужно посмотреть максимальное количество возможных связей, увидеть, на что хоккеисты способны на разных позициях", — заключил финский специалист.


Французский хоккеист Руссель продлил контракт с "Далласом" на четыре сезона

Французский форвард Антуан Руссель договорился с клубом НХЛ "Даллас Старз" о продлении контракта, сообщает TSN. Срок нового соглашения рассчитан четыре сезона. Во вторник должно было состояться заседание независимого арбитража, который должен был определить зарплату и контракт игрока с клубами, но стороны пришли к соглашению до этого момента. В прошлом сезоне Руссель сыграл 87 матчей за "Даллас" в НХЛ, в которых набрал 32 (14+18) очка. На чемпионате мира в Минске в составе сборной Франции он вышел в четвертьфинал турнира, где стал одним из лучших бомбардиров — 11 (6+5) очков в восьми матчах.


ХК "Донбасс" не будет удерживать игроков в команде — тренер

Украинский хоккейный клуб "Донбасс" не будет удерживать игроков команды от возможности трудоустроиться в более сильных чемпионатах, заявил главный тренер "Донбасса" Александр Годынюк. Ранее стало известно, Украинская хоккейная лига, где планировал выступать "Донбасс", не будет сформирована в этом сезоне, так как только 5 клубов смогли подтвердить свое желание сыграть в будущем турнире в рамках установленного срока. Хоккейный клуб "Донбасс", который не сыграет в КХЛ в сезоне-2014/15 >>> "В связи с этим, ХК "Донбасс" считает нелогичным удерживать игроков клуба от возможности трудоустроиться в более сильных чемпионатах, позволяющих повышать уровень их мастерства, и принимает решение не участвовать в украинских соревнованиях сезона-2014/15", — сказал Годынюк, чьи слова приводит официальный сайт клуба со ссылкой на телеканал Хsport. "Донбасс" пропустит сезон-2014/15 в Континентальной хоккейной лиге. В целях сохранения гарантированного места в лиге клуб входит в состав ее акционеров и приобретает долю в ООО "КХЛ". Действующие контракты хоккеистов и тренеров с донецким клубом будут зафиксированы КХЛ и заморожены на один год.


Количество легионеров в клубах КХЛ будет уменьшаться, но постепенно — Нагорных

Постепенно количество легионеров в клубах КХЛ будет сокращаться, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. На прошлой неделе было принято решение, что в ближайшие четыре года количество легионеров в клубах КХЛ не изменится — пять. При этом белорусские хоккеисты легионерами считаться не будут. "В целом политика направлена на то, чтобы уменьшать количество легионеров. И в перспективе в российских клубах количество легионеров будет уменьшаться, — сказал Нагорных по телефону. — На следующий олимпийский цикл будет принято решение об определенном сокращении количества легионеров. Мы это будем делать вместе с КХЛ и ФХР постепенно, готовя на место легионеров качественных высокого уровня российских хоккеистов". "Ситуация по белорусским спортсменам действительно непростая, многие клубы уже подписали контракты. Всего их играет 16 человек, то есть не такая большая цифра. Учитывая, что мы живем в едином союзном государстве, было принято решение не считать легионерами белорусских хоккеистов. Мы совместно пришли к выводу, что это не повлияет на подготовку хоккеистов в сборную России", — добавил Нагорных. Акцент сделан именно на то, чтобы изменения происходили "постепенно". "Нужно не ломать работу клубов, потому что у многих подписаны контракты, а проводить внятную долгосрочную политику. В целом вся политика нашего хоккея будет направлена на повышение уровня в первую очередь российских хоккеистов, с тем чтобы мы могли формировать конкурентоспособную сборную команду России", — отметил он. "Все решения по легионерам в КХЛ мы договорились принимать на олимпийский цикл, потому что в нашем хоккее должна присутствовать прогнозируемость развития. Клубы должны иметь внятные ориентиры для проведения своей политики, в том числе по формированию команд. Постепенно все в спорте выстраивается в олимпийские циклы, где все подчинено вопросам подготовки сборной и результатам сборной", — заключил Нагорных.


Экс-форварды ХК "Динамо" (Рига) Иггулден и Джонсон перешли в "Кельнер Хайе"

Бывшие форварды рижского хоккейного клуба "Динамо" Майк Иггулден и Джейми Джонсон перешли в "Кельнер Хайе", сообщает официальный сайт немецкой команды. Сроки соглашения с хоккеистами составят один сезон. В прошлом сезоне 31-летний канадец Иггулден выступал за подмосковный "Витязь" и хорватский "Медвешчак". В сезоне-2009/10 он защищал цвета рижского "Динамо". Всего в КХЛ он сыграл в 92 матчах, в которых набрал 45 (17 шайб + 28 передач) очков. Последние два сезона 32-летний канадец Джонсон провел в составе рижан, сыграл в 79 матчах, в которых набрал 32 (13+19) очка.


Кудашов предупреждал хоккеистов "Атланта", что им будет тяжело — Таратухин

Главный тренер подмосковного "Атланта" Алексей Кудашов до старта предсезонных сборов предупреждал хоккеистов, что нагрузки будут очень серьезными, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий команды Андрей Таратухин. Подмосковный "Атлант" начал предсезонные сборы несколькими тренировками на "Арене-Мытищи", а 19 июля отправился на сборы в Финляндию. "У тренеров есть своя система подготовки, нам нужно просто терпеть и доверять им. Конечно, пока очень тяжело. Предсезонка, всего два месяца, но она, как говорится, длиною в жизнь, — со смехом сказал Таратухин по телефону. — Знающие ребята сказали, что предсезонка примерно такая же тяжелая будет, как у московского "Динамо" в Пинске. Алексей Николаевич (Кудашов) предупреждал, что будет очень тяжело, морально подготовил нас, но я, честно говоря, не ожидал, что аж так". Форвард заверил, что сам самостоятельно готовился к предсезонке. "Я раз в день тренировался пару часов, пять дней в неделю, поэтому мышцы готовы были, ничего не болит. Особенно сложные для меня сейчас тренировки на льду. И бег — не мое. Я никогда в жизни тест Купера не сдавал и сейчас тоже не сдал. Бегать для меня очень тяжело, в детстве не научили, видимо. У нас многие не пробежали, это такой тяжелый тест, для легкоатлетов больше. У меня рекорд был 12,20, а сейчас я 12,52 пробежал (нужно три километра пробежать за 12 минут)", — рассказал он. Хоккеист отметил, что "Атлант" "изначально должен ставить самые высокие задачи". "Хочется побеждать, выйти в плей-офф и показать хорошую игру. У нас очень амбициозный молодой тренерский состав, они голодные до побед. И ребята многие хотят доказать, что еще не все сказали, много молодых. Все хотят выигрывать. Мне самому себе хочется доказать, что можно выигрывать и нужно. Надеюсь, сумею в "Атлант" перекинуть свой победный опыт", — подчеркнул Таратухин. "Против Кудашова я играл еще совсем недавно. Он был очень уважаем как игрок, умел сплотить команду, сказать что-то очень важное. Думаю, это все он применяет и как тренер. Кудашов очень хорошим тренером должен быть. Сезон покажет. О тренере судят по результатам", — заключил Таратухин.


Гатиятулин войдет в тренерский штаб хоккейной "молодежки" на турнире в Канаде

Главный тренер челябинской молодежной команды "Белые медведи" Анвар Гатиятулин войдет в тренерский штаб молодежной сборной России по хоккею (игроки не старше 20 лет) на турнире в Канаде, сообщается на сайте челябинского "Трактора". В июле главным тренером "молодежки" вновь стал Валерий Брагин, который сразу же объявил, что одним из его помощников будет Евгений Корешков. Первый сбор команды начнется 25 июля на базе в подмосковном Новогорске, а 2 августа команда вылетит в Канаду, где сыграет два матча с хозяевами и по одному с чехами и шведами.


Бойков вошел в тренерский штаб молодежной сборной России по хоккею — источник

Бывший защитник московского "Динамо" Александр Бойков вошел в тренерский штаб молодежной сборной России по хоккею, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией. В июле главным тренером "молодежки" вновь стал Валерий Брагин, который сразу же объявил, что одним из его помощников будет Евгений Корешков. Во вторник на официальном сайте "Трактора" появилась информация, что рулевой "Белых медведей" Анвар Гатиятулин также усилил тренерский штаб команды. Помимо Корешкова и Гатиятулина в тренерский штаб вошел Бойков, выступавший последние сезоны за московское "Динамо", а также тренер вратарей Владимир Куликов. Первый сбор начнется 25 июля на базе в подмосковном Новогорске. 2 августа команда (игроки не старше 20 лет) вылетит в Канаду, где проведет два матча с хозяевами и по одному — с чехами и шведами.


Нападающий ХК "Адмирал" Илья Зубов продлил контракт с клубом еще на один год

Нападающий Илья Зубов подписал однолетний контракт с "Адмиралом", сообщается на сайте владивостокского хоккейного клуба. Зубов оказался в "Адмирале" в результате обмена с московским ЦСКА. За минувший сезон форвард провел за "Адмирал" 16 игр, в которых набрал десять очков: четыре шайбы, шесть передач. Новое соглашение с 27-летним нападающим рассчитано на один год.


Хоккейный турнир четырех женских молодежных команд пройдет в Дмитрове в ноябре

Традиционный турнир четырех наций среди молодежных женских команд в ноябре пройдет в Дмитрове (Московская область), сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России. Участниками соревнований (возраст спортсменок до 18 лет), матчи которых состоятся 7-9 ноября, будут сборные России, Финляндии, Швеции и Германии. Победителем турнира в прошлом году стала сборная России.


Новости хоккея в России сегодня, 22 июля: Ветераны "Сент-Луиса" проведут благотворительные матчи в память о Демитре

Ветераны хоккея Словакии и "Сент-Луиса" проведут серию благотворительных матчей в память о Паволе Демитре, который в 36-летнем возрасте трагически погиб в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года вместе с другими игроками ярославского "Локомотива", сообщается на официальном сайте НХЛ. Демитра играл в "Сент-Луисе" с 1996 по 2004 годы, всего в НХЛ он провел 847 матчей и набрал в них 768 очков. Матчи пройдут в Попраде (20 августа), Тренчине (22 августа) и Братиславе (23 августа). Участие в них примут легенда словацкого хоккея Антон Штястны, Любош Бартечко, Скотт Янг, Берни Федерко, Джамал Майерс, нынешний генеральный менеджер "Монреаля" Марк Бержевен.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram