О главных событиях, прошедших в мире хоккея 23 июля

Новости хоккея за 23 июля

0РИА Новости

ХК "Нефтехимик" подписал однолетний контракт с Рязанцевым

Нижнекамский "Нефтехимик" подписал контракт на один год с защитником московского "Динамо" Александром Рязанцевым, сообщил "Р-Спорт" агент хоккеиста Павел Емельянов. В минувшем сезоне из-за повреждения Рязанцев провел в чемпионате КХЛ всего 20 матчей за столичные "Динамо" и "Спартак", набрав 5 (4+1) очков при показателе полезности "+6". Также в активе защитника три игры плей-офф в составе "бело-голубых" и одна заброшенная шайба. "Саша сегодня подписал контракт с "Нефтехимиком", рассчитанный на один сезон, — сообщил Емельянов корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. — Уверен, что это соглашение пойдет на пользу и клубу, и самому Рязанцеву. Спасибо генеральному менеджеру нижнекамцев Рафику Якубову за то, что переговоры прошли очень быстро и профессионально. Тренерский штаб "Нефтехимика" во главе с Кари Хейккиля поверил в Александра, и он со своей стороны сделает все, чтобы оправдать это доверие".


Хоккеист Хлынцев покинул "Ладу" по семейным обстоятельствам

Форвард Иван Хлынцев расторг контракт с тольяттинской "Ладой" по семейным обстоятельствам, сообщает официальный сайт клуба. В начале июня "Лада" заключила односторонний контракт на год с 32-летним нападающим, пять последних сезонов выступавшим за "Югру". Всего в КХЛ воспитанник уфимского "Салавата Юлаева" сыграл 154 матча, в которых набрал 69 (35+34) очков. Также состав тольяттинской команды покинули защитник Александр Сорокин и форвард Михаил Климчук, находившиеся на просмотре.


Московское "Динамо" обменяло хоккеиста Баранцева в "Ладу"

Хоккейный клуб "Динамо" (Москва) обменял защитника Дениса Баранцева в "Ладу", сообщает официальный сайт команды из Тольятти. За 22-летнего хоккеиста "бело-голубые" получили выбор в первом раунде драфта юниоров КХЛ в следующем сезоне. Баранцев является воспитанником тольяттинского хоккея. В составе "Динамо" он становился обладателем Кубка Гагарина в 2012 и 2013 годах. Всего в КХЛ на его счету 78 матчей, в которых он набрал 8 (2+6) очков при показателе полезности "+1".


Андрей Мухачев: ЦСКА повысил зарплату Прохоркину, чтобы его сохранить

Нападающий сборной России по хоккею, лучший снайпер и бомбардир ЦСКА Николай Прохоркин заключил с армейским клубом новый контракт, рассчитанный на год. Напомним, что по предыдущему соглашению форвард должен был играть за армейцев еще один сезон. В услугах молодого нападающего был также заинтересован обладатель Кубка Стэнли «Лос-Анджелес Кингз», который выбрал Прохоркина на драфте НХЛ 2012 года. Игрок планировал выкупить оставшийся год контракта у ЦСКА, чтобы уехать в НХЛ. Агент Прохоркина Андрей Мухачёв прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Динаре Кафискиной детали нового соглашения.


«Тогда Николай написал заявление о расторжении соглашения в одностороннем порядке, по регламенту это должно было произойти в течение месяца, — отметил Андрей Мухачев. — Клуб должен был составить протокол о расторжении и назвать сумму компенсации. Мы действительно собирались выкупать последний год контракта и подписывать соглашение с «Лос-Анджелесом». «Короли» были заинтересованы в услугах Николая и предлагали контракт на три года».


«Переговоры с ЦСКА длились целых восемь месяцев. Николай хотел, чтобы ему повысили зарплату, — продолжил Андрей Мухачев. — Считал, что пятилетний стандартный контракт МХЛ (Молодежной хоккейной лиги) не соответствовал уровню его игры. Судя по статистике, Прохоркин его уже, скажем так, перерос. Но руководители ЦСКА пошли навстречу не сразу. Сейчас Николай нацелен провести предстоящий сезон в армейском клубе, но в следующем году все же возможен его отъезд в «Лос-Анджелес», где он задрафтован. Он очень хочет попробовать свои силы в НХЛ. Предложение от «королей» было и в этом сезоне, но ЦСКА не отпустил Николая по регламенту. Что касается финансовых условий, то армейский клуб все же их улучшил, зарплату повысил, стремясь сохранить игрока. В целом, у ЦСКА и «Лос-Анджелеса» эти самые финансовые условия в итоге получились одинаковыми».



Николай Прохоркин: хотели заключить контракт с ЦСКА на три сезона, но те условия, которые нам были предложены, не устроили по финансовым соображениям

Нападающий сборной России по хоккею, лучший снайпер и бомбардир ЦСКА Николай Прохоркин заключил с армейским клубом новый контракт, рассчитанный на год. Николай Прохоркин прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Динаре Кафискиной детали нового соглашения.


— Почему заключили контракт лишь на год?
— Руководители ЦСКА и мы тоже хотели заключить контракт на три сезона, но те условия, которые нам были предложены, не устроили по финансовым соображениям. На один год — вариант оптимальный. Я очень счастлив, что после долгих переговоров с руководством ЦСКА, общий язык был найден. Считаю себя воспитанником армейского клуба, и здесь мне доверяют, что для любого игрока очень важно. И еще я хочу быть на виду у тренеров сборной России. Всегда с большим удовольствием еду в расположение национальной команды. А, вообще, когда финансовый вопрос никак не мог разрешиться, я действительно был серьезно настроен на то, чтобы отправить покорять НХЛ. Я еще молод и надеюсь, что в будущем свою мечту все же осуществлю.



Хоккеист Терещенко постарается доказать, что его не просто так взяли в "Динамо"

Центрфорвард Алексей Терещенко постарается доказать, что его не просто так взяли в московское хоккейное "Динамо". В середине июля Терещенко расторг контракт с казанским "Ак Барсом" и подписал однолетнее соглашение с московским "Динамо". "Для меня (приход в "Динамо") это шаг домой, дай бог в чемпионство. Сделаю все для того, чтобы команда играла, как в предыдущие годы. Буду доказывать, что меня не просто так взяли сюда. Буду жить ради команды, ради родного клуба, в принципе по-другому я не умею", — заявил Терещенко в интервью клубной пресс-службе. Терещенко защищал цвета "Динамо" с 1998 по 2005 год, с "бело-голубыми" дважды становился чемпионом России (2000, 2005). В составе "Ак Барса" 33-летний форвард, выступавший за казанцев в 2005-2007 годах и вернувшийся в клуб в 2009 году, становился чемпионом России-2006 и обладателем Кубка Гагарина-2010.


ХК "Атлант" будет сотрудничать с клубом ВХЛ "Дизель"

Подмосковный "Атлант" в ближайший сезон будет сотрудничать с клубом Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) "Дизель" (Пенза), сообщает официальный сайт клуба КХЛ. Ранее "Атлант" сотрудничал с воронежским "Бураном", куда мог отправить игроков, имеющих двусторонний контракт. Первыми в Пензу отправились экс-форварды московского "Спартака" Владимир Пешехонов и Артем Пуголовкин. "Мы очень довольны, что нашим партнёром стал именно "Дизель", ведь главный тренер пензенской команды Андрей Сидоренко известен умением выстроить игру, а также наладить железную дисциплину в команде. Я уверен, что наша молодёжь, которая будет играть в Пензе, будет возвращаться оттуда в отличной форме и в игровом тонусе", — заявил главный тренер "Атланта" Алексей Кудашов. В прошлом сезоне "Дизель" дошел до четвертьфинала плей-офф ВХЛ.


Клуб НХЛ "Рейнджерс" договорился о новом контракте с форвардом Цуккарелло

"Нью-Йорк Рейнджерс" согласовал условия нового контракта с норвежским нападающим Матсом Цуккарелло, сообщается на официальном сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Новое соглашение с 26-летним форвардом будет рассчитано на один год. Финансовые условия сделки не разглашаются, но по оценкам TSN, хоккеист заработает примерно 3,5 миллиона долларов. В сезоне-2013/14 Цуккарелло сыграл 77 матчей в рамках регулярного чемпионата, набрав 59 очков (19 шайб и 40 результативных передач). В плей-офф, где "рейнджеры" добрались до финала, форвард в 25 играх забил 5 голов и 8 раз ассистировал партнерам. Цуккарелло выступал за сборную Норвегии на Олимпиаде-2014 в Сочи. В сезоне-2012/13 он играл в КХЛ за магнитогорский "Металлург".


Новости хоккея в России сегодня, 23 июля: Клуб НХЛ "Торонто" подписал однолетний контракт с форвардом Бутом

Клуб НХЛ "Торонто" заключил однолетнее соглашение с нападающим Дэвидом Бутом, сообщается на официальном сайте лиги. По данным СМИ, 29-летний форвард, который в прошлом сезоне выступал за "Ванкувер", получит по контракту 1,1 миллиона долларов. Бут в минувшем сезоне набрал 19 очков (9 голов и 10 передач) в 66 матчах за "Кэнакс". Всего форвард в 443 матчах регулярного чемпионата НХЛ записал себе в актив 218 очков (113+105).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 23 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram