О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 июля

Новости хоккея за 24 июля

0РИА Новости

Экс-тренер "Баффало" Сакко назначен помощником главного тренера клуба "Бостон"

Бывший помощник главного тренера хоккейного клуба "Баффало Сейбрз" Теда Нолана Джо Сакко назначен ассистентом рулевого "Бостона" Клода Жюльена, сообщается на сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Сакко в апреле был освобожден от своих обязанностей в "Баффало". В тренерском штабе "Бостона" 45-летний американец сменит Джеффа Уорда, которые ушел в отставку в прошлом месяце ради работы в Германии. О сроках и условиях нового контракта не сообщается. В минувшем сезоне Сакко работал в "Баффало", до этого в течение четырех лет был главным тренером "Колорадо", в сезоне-2009/10 вошел в тройку претендентов на награду Jack Adams Award (тренеру, который внес наибольший вклад в успехи своей команды), единственном сезоне, в котором ему удалось вывести "Колорадо" в плей-офф НХЛ.


Обладатель Кубка Стэнли Антон Бабчук подписал контракт с ХК "Торпедо"

Обладатель Кубка Стэнли в составе "Каролины" защитник Антон Бабчук подписал однолетний контракт с хоккейным клубом "Торпедо", сообщается на сайте нижегородцев. В Национальной хоккейной лиге 30-летний хоккеист провел 289 игр, выступая за "Чикаго", "Калгари" и "Каролину" и заработав 107 очков. Также на протяжении карьеры Бабчук защищал цвета казанского "Ак Барса", питерского СКА, омского "Авангарда", донецкого "Донбасса" и уфимского "Салавата Юлаева". "Рад, что клубу удалось договориться с таким хоккеистом, как Бабчук. Этот игрок здорово выступал в НХЛ, сыграл там довольно много матчей, завоевал Кубок Стэнли. Подписание контракта с игроком такого калибра — большой успех. Я благодарен руководству клуба и области за то, что мы продолжаем строить команду, нацеленную на достижение высоких результатов", — заявил после подписания контракта главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра. Скудра добавил, что "с приобретением этого праворукого защитника тренерский штаб "Торпедо" может считать линию обороны полностью укомплектованной".


Хоккеист Радивоевич проведет сезон в "Дукле", если не получит других предложений

Известный словацкий форвард Бранко Радивоевич проведет следующий сезон в словацком клубе "Дукла", если не получит других предложений до начала сезона, сообщает официальный сайт хоккейной команды из Тренчина. Прошлый сезон 33-летний форвард заканчивал в братиславском "Словане", выступающем в КХЛ. "Мы договорились с Бранко, что он начнет сезон за нашу команду, если у него не будет других предложений к этому моменту", — заявил спортивный директор клуба Йозеф Данё. Российский агент игрока Николай Тищенко заявил агентству "Р-Спорт", что форвард следующий сезон с большой долей вероятности проведет в Европе. Радивоевич выступал в КХЛ все шесть сезонов, четыре из них за московский "Спартак". Один год он провел в подмосковном "Атланте", а в прошлом сезоне помимо "Слована" защищал цвета нижнекамского "Нефтехимика". Всего в КХЛ он сыграл в 335 матчах, в которых набрал 213 (68+145) очков.


Хоккеиста Кори Сарича, сыгравшего более 1000 матчей в НХЛ, сбила машина

Защитник Кори Сарич пострадал в дорожном происшествии: в городе Инвермер он был сбит автомобилем, сообщает CBC. Агент игрока Тим Ходжсон выпустил пресс-релиз, в котором сообщил, что Сарич после инцидента сразу же был госпитализирован на вертолете. Серьезность повреждений неизвестна, но они не угрожают жизни игрока, который находится в стабильном состоянии. Сам хоккеист, находящийся в статусе свободного агента, заявил, что для него это были тяжелые дни, и он благодарен за поддержку. Сроки восстановления Сарича неизвестны. Хоккеист, которому в августе исполнится 36 лет, в 2004 году выиграл Кубок Стэнли в составе "Тампы". Всего в карьере у него 1026 матчей в "регулярке" и плей-офф, он набрал 165 (21+144) очков при показателе полезности "-4".


Хабаровский "Амур" расторг контракт с хоккеистом Дубининым

Хабаровский "Амур" принял решение расторгнуть контракт с форвардом Артемом Дубининым, сообщает официальный сайт хоккейного клуба. В прошлом сезоне 25-летний хоккеист дебютировал в КХЛ в составе "Амура" и провел 30 матчей, в которых набрал 5 (1+4) очков. Также клуб расторг соглашения с форвардами Николаем Костичкиным, Павлом Смагиным и защитником Романом Алексеевым, которые находились на пробных контрактах.


Новости хоккея в России сегодня, 24 июля: Арена хоккейного "Амура" пострадала из-за проливных дождей

Домашняя арена клуба КХЛ "Амур" (Хабаровск) пострадала из-за проливных дождей, сообщает официальный сайт клуба. По сообщению клуба, затопленными оказались тренажерный зал, в котором регулярно занимаются игроки команды, а также складское помещение, где хранится атрибутика. Ликвидация последствий происшествия осуществляется силами технических служб клуба и "Платинум Арены". В прошлом сезоне "Амур" занял 14-е место в Восточной конференции КХЛ.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram