О главных событиях, прошедших в мире хоккея 29 июля

Новости хоккея за 29 июля

0РИА Новости

Форвард Фонтейн подписал двухлетний контракт с клубом НХЛ "Миннесота"

Нападающий Джастин Фонтейн заключил новый двухлетний контракт с клубом НХЛ "Миннесота Уайлд", сообщается на официальном сайте лиги. Фонтейн, являвшийся ограниченно свободным агентом, в прошлом сезоне в 66 матчах за клуб в регулярном чемпионате НХЛ набрал 21 очко (13 голов и 8 передач). "Виннипег" подписал однолетний контракт с форвардом Михалом Фроликом на 3,3 миллиона долларов. Статистика Фролика в прошлом сезоне: 81 матч, 42 очка (15+27). Нападающий Джимми Хэйс продолжит выступать за "Флориду": стороны заключили однолетний контракт. В сезоне-2013/14 Хэйс в 53 матчах за "Пантер" набрал 18 очков (11+7), а до этого сыграл два матча за "Чикаго".


Экс-тренер сборной России Владимир Плющев возглавил женский ХК СКИФ

Бывший главный тренер сборной России по хоккею и казанского "Ак Барса" Владимир Плющев назначен главным тренером женского нижегородского хоккейного клуба СКИФ, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России. Контракт специалиста с действующим чемпионом России среди женских команд подписан по системе 1+1. "Само предложение возглавить СКИФ было для меня несколько неожиданным, я долго думал над ним. Мы давно знакомы с президентом клуба Сергеем Колотневым, который стоял у истоков женского хоккея в России. Он рассказал, что команда в нынешнее межсезонье осталась без главного тренера и попросил возглавить коллектив, перед которым в предстоящем спортивном сезоне стоят высокие цели", — отметил Плющев. "Нам надо отстаивать звание чемпионов России и бороться за победу в Кубке Европейских чемпионов. Предстоит интереснейшая работа, к которой я отношусь весьма серьёзно. Быть у руля сильнейшей российской команды — очень почётная и ответственная миссия", — добавил он. Плющев заявил, что ему "нужно будет поймать ритм, почувствовать то, что из себя представляют хоккеистки, оценить их возможности". "Понятно, что девушки не смогут выполнить того, что я в своё время требовал от ребят, поэтому основной упор будем делать на тактику. Немаловажным будет и психологический фактор: женским коллективом тоже надо научиться управлять. Надеюсь, что мой огромный опыт работы в хоккее мужском поможет мне теперь в хоккее женском", — отметил он. Специалист, которому 2 августа исполнится 59 лет, в сезоне-2013/14 работал в клубе Высшей хоккейной лиги "Казцинк-Торпедо" (Казахстан). Плющев также тренировал юниорскую и молодежную сборную России, череповецкую "Северсталь".


Новости хоккея в России сегодня, 29 июля: Хоккеист Абделькадер пропустит три матча ЧМ-2015, Антропов — два

Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея (IIHF) дисквалифицировал нападающего сборной США и "Детройт" Джастина Абделькадера на три матча, форварда сборной Казахстана Николая Антропова — на два по итогам чемпионата мира-2014 в Минске, сообщается на официальном сайте IIHF. Абделькадер наказан за удар в шею и голову форварда сборной Чехии Владимира Соботки в матче, который состоялся 22 мая. Первоначально Абделькадер получил большой плюс дисциплинарный штраф до конца игры, но IIHF посчитала, что он мог нанести серьезную травму Соботке, поэтому ужесточила наказание. Антропов применил силовой прием против форварда сборной Швейцарии Кевина Роми в матче 17 мая. Роми не вернулся в игру и пропустил остаток турнира из-за сотрясения мозга. Антропов получил матч-штраф и пропустил одну игру, он дисквалифицирован на три игры, поэтому не поможет команде в первых двух матчах ЧМ-2015.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 29 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram