О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 августа

Новости хоккея за 20 августа

0РИА Новости

Хвалько и Гейзель включены в тренерский штаб молодежной сборной России по бенди

Евгений Хвалько и Роман Гейзель вошли в тренерский штаб молодежной сборной России, сообщил главный тренер команды Сергей Мяус в интервью официальному сайту Федерации хоккея с мячом России. Специалисты заменили ранее работавших в сборной, которая является действующим чемпионом мира, Ильяса Хандаева и Дмитрия Щетинина. "В этом году мне будет помогать Евгений Хвалько, зарекомендовавший себя по работе с молодежной командой (красноярского) "Енисея", — сказал Мяус. — А к работе с вратарями мы хотим привлечь свободного на сегодня от хоккея четырехкратного чемпиона мира, воспитанника кемеровского "Кузбасса" Романа Гейзеля. Он перенес операцию, и должен определиться, какую карьеру он продолжит — игрока или тренера". Главный тренер команды подчеркнул, что уход прежних помощников связан с тем, что "Ильяс Хандаев и Дмитрий Щетинин <...> всерьез заняты в своих клубах — московском и казанском "Динамо". Молодежная сборная России 27 августа в Кемерове начнет первый тренировочный сбор, в ходе которого 31 августа проведет контрольный матч с "Кузбассом".


ЦСКА склоняется к решению подписать полноценный контракт с Андроновым — Федоров

Хоккейный клуб ЦСКА склоняется к решению подписать полноценный контракт с форвардом Сергеем Андроновым, заявил главный менеджер армейцев Сергей Федоров. 4 августа агентство "Р-Спорт" сообщило о подписании ЦСКА просмотрового контракта с Андроновым. С 10 по 21 августа ЦСКА находится на сборе в Швейцарии. "Полноценный контракт с Андроновым пока не подписан, но мы склоняемся к положительному решению. Решим по возвращении в Москву", — сказал Федоров журналистам. Двадцатипятилетний Андронов в сезоне-2013/2014 играл за клуб Американской хоккейной лиги "Чикаго Вулвз". В 53 матчах форвард набрал 26 очков (13 шайб и 13 результативных передач). Андронов играл за ЦСКА с 2010 по 2012 год, в 109 матчах на счету форварда 20 очков (12+8).


Тренерский штаб ПХК ЦСКА беспокоят необязательные удаления Артюхина — Никитин

Тренерский штаб хоккейного ЦСКА обеспокоен необязательными удалениями форварда Евгения Артюхина, заявил тренер армейцев Игорь Никитин. Во вторник ЦСКА со счетом 3:1 обыграл швейцарский "Рапперсвиль" в контрольном матче на предсезонном сборе. Артюхин, проводивший вторую игру за ЦСКА, заработал два удаления. "Это нас беспокоит, что Артюхин снова заработал два необязательных удаления, — сказал Никитин журналистам. — Будем искать взаимопонимание. Евгений и сам понимает, что эти удаления его слабая сторона, что он должен быть на поле, проявлять свои лучшие качества". "Трудно что-то отрабатывать, когда ребята вторую неделю на сборах. В этой игре больше нужно было проявить характер. Мы делали скидку, что ребятам непросто, но свою часть работы они выполнили. Почему так долго держали ребят под нагрузками? Команда новая, хотим заложить базу, которая поможет нам в чемпионате", — ответил Никитин на вопрос о том, что армейцы отрабатывали в игре с "Рапперсвилем".


Форвард Андронов надеется на скорое заключение полноценного контракта с ПХК ЦСКА

Форвард ЦСКА Сергей Андронов заявил, что рассчитывает на подписание в скором времени полноценного соглашения с армейским клубом. 4 августа агентство "Р-Спорт" сообщило о подписании ЦСКА просмотрового контракта с Андроновым. "Пока полноценного контракта у меня нет, — сказал Андронов журналистам. — Мне ничего не говорят, но я и не думаю об этом, живу одним днем. Если думать — это ни к чему не приведет. Конечно, я хотел полноценный контракт сразу, но получилось так. Я рад, что я в ЦСКА, мне нравится здесь. Были ли варианты в других клубах? Просто права на меня у ЦСКА, поэтому первый шаг был, конечно, сюда. Мне сказали так, и я пошел по пути пробного контракта. Надеюсь, что скоро будет решение по моему будущему". Во вторник ЦСКА со счетом 3:1 обыграл "Рапперсвиль" в контрольном матче на сборе в Швейцарии, Андронов играл в тройке с новичком армейцев Евгением Артюхиным. "Хорошо с ним играть, приятно. Артюхин огромный сильный парень. Он держит шайбу хорошо, хорошо катается, прилично видит площадку. Мне комфортно с ним", — отметил Андронов. "Идет тот момент, когда каждый день надо работать в полную силу. Нужно требовать максимум от себя и забивать больше. Сейчас так, согласен с этим. Продолжу делать то, что от меня требуют тренеры", — ответил Андронов, в игре с "Рапперсвилем" забросивший первую шайбу в межсезонье, на вопрос о том, насколько он доволен своей формой. Двадцатипятилетний Андронов в сезоне-2013/2014 играл за клуб Американской хоккейной лиги "Чикаго Вулвз". В 53 матчах форвард набрал 26 очков (13 шайб и 13 результативных передач). Андронов играл за ЦСКА с 2010 по 2012 год, в 109 матчах на счету форварда 20 очков (12+8).


Клуб НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" сменит владельца через два года

Клуб Национальной хоккейной лиги "Нью-Йорк Айлендерс" получит нового владельца через два года, сообщается на официальном сайте команды. Группа во главе Джоном Ледеки и Скоттом Малкином достигла соглашения о приобретении команды. Согласно договоренности, нынешний владелец "Айлендерс" Чарльз Вонг останется главным акционером и хозяином, а спустя два года клуб перейдет к группе Ледеки и Малкина. "Мы рады возможности стать партнерами с "Нью-Йорк Айлендерс" и Чарльзом, а также перспективе достижения нашей общей мечты — выигрышу пятого Кубка Стэнли для потрясающих болельщиков в НХЛ", — сказал Ледеки. "Нью-Йорк Айлендерс" был основан в 1972 году. Команда выигрывала Кубок Стэнли четыре сезона кряду — с 1979/80 по 1982/83.


Новости хоккея в России сегодня, 20 августа: ПХК ЦСКА победил "Рапперсвиль" в товарищеском матче

Хоккеисты московского ЦСКА на втором предсезонном сборе в Швейцарии добились победы над местным "Рапперсвилем" в контрольном матче. Встреча, состоявшаяся во вторник, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1) в пользу армейцев. В составе победителей шайбы забросили Андрей Стась (21-я минута, в большинстве) и Игорь Григоренко (34, в большинстве, 60, в пустые ворота). В следующем товарищеском матче в среду ЦСКА сыграет с "Лангнау".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram