О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 августа

Новости хоккея за 22 августа

0РИА Новости

ХК "Ак Барс" создавал, но не реализовывал моменты в игре с "Магниткой" — Меллер

Хоккеисты "Ак Барса" имели моменты, чтобы изменить ход товарищеского матча с магнитогорским "Металлургом", но не смогли их реализовать, заявил форвард казанцев Оскар Меллер. В Казани "Ак Барс" проиграл "Магнитке" в товарищеском матче со счетом 1:3. "Не сказал бы, что было особенно тяжело играть против такого высокого вратаря, как Василий Кошечкин, так как на тренировках нам противостоит не менее высокий Андерс Нильссон. Высоким вратарям нужно бросать повыше. Нам удавалось создавать моменты, но их не удалось реализовать. Но уже приятно, что моменты были", — сказал Меллер журналистам. "Расстроен поражением от "Магнитки", хотя это и неофициальный матч. Нужно поработать, чтобы исправить ошибки. Нужно прибавить в отношении к работе на площадке. "Магнитка" — сильная команда, но мы должны быть способны побеждать ее. Завтра будет еще одна игра, и думаю, что все ребята в "Ак Барсе" хотят победить", — отметил хоккеист. Меллер прокомментировал свое удаление до конца игры за удар соперника клюшкой, полученное в матче Кубка губернатора Нижегородской области с "Торпедо". "В прошлом чемпионате Швеции я набрал меньше всех штрафных минут, так что удаление до конца игры в матче с "Торпедо" — это нетипичный случай для меня. Там просто произошел несчастный случай. Я не видел игрока и слишком высоко поднял клюшку", — сообщил Меллер.


ХК "Динамо-Шинник" старается играть в североамериканском стиле на КМ — Карнаухов

Молодежная хоккейная команда "Динамо-Шинник" старается играть в североамериканском стиле на молодежном Кубке мира, заявил голкипер команды Михаил Карнаухов. В пятницу белорусские хоккеисты обыграли уфимский "Толпар" в первом матче турнира со счетом 2:0. В межсезонье новым главным тренером команды стал Павел Перепихин. "Изменения со сменой тренеров последовали. Мы теперь больше играем в североамериканский хоккей, больше силовая команда стала. Много уделяем внимание физической подготовке и у нас одна цель — побеждать", — сказал Карнаухов журналистам. Голкипер также прокомментировал исход матча. "Сегодня мы были сильнее, мы много готовились к этому турниру. Двигаемся дальше, это был всего один матч и у нас есть задачи посерьезнее", — добавил Карнаухов. В этом сезоне турнир впервые проходит в Уфе, а не в Омске, а для Карнаухова является третьим в карьере. "Это разные города, и мы по-разному живем. В команде всех все устраивает, нет никаких жалоб. Кажется, что сейчас более однообразно питаемся, но зато кровати шире", — заключил Карнаухов.


Хоккеисты "Слована" обыграли "Банска-Бистрицу" в товарищеском матче

Хоккеисты братиславского "Слована" нанесли поражение словацкой "Банска-Бистрице" в товарищеском матче в рамках подготовки к новому сезону КХЛ. Встреча завершилась волевой победой "Слована" со счетом 4:1 (0:1, 3:0, 1:0). В составе представителя КХЛ шайбы забрасывали Рок Тицар (23-я минута), Ладислав Надь (27-я), Марио Ближняк (28-я) и Владимир Мигалик (53-я). Следующий матч хоккеисты "Слована" проведут 26 августа с чешской "Кометой" из Брно.


Хоккеисту "Магнитки" Зарипову было приятно, что его тепло встретили в Казани

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Данис Зарипов заявил, что его обрадовало поведение казанских болельщиков, которые встретили его бурными овациями перед товарищеской игрой с "Ак Барсом" В Казани "Металлург" в товарищеском матче обыграл "Ак Барс" со счетом 3:1. Зарипов, проведший большую часть карьеры за казанскую команду, забил гол и отдал результативный пас. "Очень приятно, что меня так тепло встретили в Казани. Но какой-то задачи обязательно забить сегодня не было. Сейчас не такие важные игры, но всегда хочется проверить себя в матче с хорошей командой. Хотелось выглядеть хорошо, показать себя", — сказал Зарипов журналистам. "Магнитка" откроет сезон-2014/15 в КХЛ матчем с московским "Динамо" 3 сентября. "Пока рано говорить что-то о нашей форме. У нас еще две недели на подготовку. Мы продолжим работать, не обращая внимания на победы в таких матчах. Нужно сделать выводы из ошибок, которые мы допускаем", — отметил игрок.


Нельзя сказать, что хоккеисты "Толпара" не боролись в матче Кубка мира — Сафин

Главный тренер уфимского "Толпара" Венер Сафин не может винить своих хоккеистов за отсутствие борьбы в первом матче молодежного Кубка мира. В пятницу "Толпар" на старте турнира уступил белорусскому "Динамо-Шинник" со счетом 0:2. "Сказать что-то плохое или хорошее язык не поворачивается. Обвинить кого-то, что он не играл и не боролся, я тоже не могу. Сыграли вяловато первый период, долго входили в игру, пропустили необязательный гол. Игрок, который допустил это, не должен так играть, он же рассматривается в команду повыше", — сказал Сафин журналистам. "Сухой" матч провел 20-летний Михаил Карнаухов. "Сыграл здорово вратарь соперника, вытаскивая все возможное и невозможное. Вообще "Динамо-Шинник" показал себя сбалансированной и уравновешенной командой", — добавил Сафин.


Хоккеисты "Магнитки" победили "Ак Барс" в товарищеском матче в Казани

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" одержали победу над казанским "Ак Барсом" в товарищеском матче. В Казани команда Майка Кинэна выиграла со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). Голы у победителей забили Данис Зарипов (6-я минута), Крис Ли (32-я) и Сергей Мозякин (48-я). Три передачи отдал Ян Коварж. У хозяев отличился Игорь Мирнов (13-я). 23 августа "Ак Барс" и "Металлург" проведут на льду "Татнефть-Арены" еще один товарищеский матч.


Новости хоккея в России сегодня, 22 августа: "Кейп Бретон" благодарен "Ак Барсу" за воспитание Лазарева и Свечникова

Главный тренер команды Главной юниорской лиги Квебека (QMJHL) "Кейп Бретон" Марк-Андре Дюмонт благодарен хоккейному клубу "Ак Барс" за воспитание форвардов Максима Лазарева и Евгения Свечникова. В ближайшем сезоне воспитанники казанской команды будут выступать за канадскую команду, для Лазарева этот сезон станет вторым, а для Свечникова — первым. Оба игрока были выбраны на импорт-драфте CHL в 2013 году. "Тогда на драфте мы не думали, что Евгений к нам приедет. Мы знали, что у него невероятный потенциал, мы следили за ним очень внимательно, в том числе ездили на чемпионат России. Мы очень благодарны "Ак Барсу" за то, что отпустили его к нам и дали Евгению шанс попробовать себя в Канаде. Они отправили нам великолепного игрока, как раньше к нам приехал Максим Лазарев. Мы очень благодарны этому клубу за воспитание этих ребят", — сказал Дюмонт агентству "Р-Спорт". В первый сезон Лазарев провел 47 матчей и набрал 32 очка (14+18). "Мы знали, что Максим сразу к нам приедет. Лазарев — хороший хоккеист, он очень старается, мы надеемся, что ближайший сезон получится у него еще лучше", — продолжил Дюмонт. В пятницу в Уфе стартовал Кубок мира среди молодежных команд, в котором принимает участие "Кейп Бретон". "Мы рады возможности участвовать на этом турнире, еще приятно, что Максим и Евгений могут показать своим партнерам свою родную страну, а их семьи смогут посмотреть за их игрой вживую. Для нас это важный турнир, мы представляем свою страну, свою лигу и свой город, поэтому мы хотим выиграть турнир", — отметил Дюмонт. "Может, минус для нас, что мы тренируемся только с 10 августа, и еще нет той сыгранности и сплоченности, но главное сейчас для нас выходить и бороться в каждом матче и в каждой смене. Мы почти всегда играем только в Канаде, и этот турнир добавит много новых эмоций ребятам, и мы увидим, как можем противостоять другим стилям хоккея", — заключил Дюмонт.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram