О главных событиях, прошедших в мире хоккея 28 августа

Новости хоккея за 28 августа

0РИА Новости

Участники молодежного КМ по хоккею посетили детскую больницу в Уфе

Хоккеисты команд-участниц молодежного Кубка мира посетили в выходной день турнира Республиканскую детскую клиническую больницу в Уфе. В мероприятии, которое прошло в рамках программы "МХЛ — детям", приняли участие девять команд, выступающих на турнире, за исключением "Кейп Бретона" (Канада). Московский "Спартак" отправил самую большую делегацию, состоящую из трех человек, а именно свою ударную первую тройку нападения — Дмитрий Воробьев, Илья Павлюков, Егор Юдов. Они подарили главному врачу больницы игровую майку "Спартака". Хоккеисты пообщались с детьми и вручили подарки, а также сыграли в настольный хоккей. На одном из столов сразились Павлюков и Иван Рыбчик из белорусского "Динамо-Шинника". Этим командам предстоит в пятницу сыграть в полуфинале турнира. В настольной версии игры оказались сильнее "красно-белые". В пятницу на турнире в Уфе состоится еще один полуфинал, в котором местный "Толпар" сыграет с американцами из "Су-Сити".


Игроки рижского "Динамо" полностью выложились в матче с "Ак Барсом" — Счастливый

Хоккеисты рижского "Динамо" отдали все силы во втором матче Кубка Латвийской железной дороги с казанским "Ак Барсом", заявил агентству "Р-Спорт" нападающий команды Петр Счастливый. "Динамо" обыграло "Ак Барс" во втором матче Кубка ЛЖД со счетом 6:3. До этого команда Артиса Аболса проиграла минскому "Динамо". "Большая разница была по сравнению с первой игрой в том, что наш игрок был перед воротами, помеха была — и забили в большинстве пару голов, это сыграло ключевую роль в игре с "Ак Барсом". Мне кажется, ребята сыграли очень хорошо в большинстве, дисциплинированно, и моментов у нас было больше. В этом матче у нас все ребята выложились полностью, я очень рад, что ребята смогли с таким соперником, как "Ак Барс", сыграть на максимуме, так и нужно продолжать. Через такие игры команда будет закаляться и намного лучше играть дальше", — сказал Счастливый. По словам форварда, "всем хотелось обыграть "Ак Барс", двукратного обладателя Кубка Гагарина". "У "Ак Барса" есть костяк, который держится много лет, и за счет этого они хорошо играют в сезоне и в плей-офф. "Ак Барс" тяжеловато играет в середине сезона, а потом набирает обороты и всегда выходит на свой пик к плей-офф. Матчи с такими соперниками помогают нам, у нас есть молодые ребята, которые за счет таких игр набираются опыта", — добавил он. "Я уже адаптировался в команде. Коллектив здесь замечательный. Больше всего мне нравится в "Динамо", что самоотдача у игроков проявляется в каждой игре, в каждой смене, все просто молодцы", — заключил 35-летний Счастливый, который прошлый сезон провел в нижегородском "Торпедо" и фарм-клубе "Сарове".


Хоккеисты "Медвешчака" уступили австрийскому "Клагенфурту" в товарищеском матче

Хоккеисты хорватского "Медвешчака" потерпели поражение от австрийского "Клагенфурта" в товарищеском матче в рамках подготовки к сезону. Игра, состоявшаяся в Австрии, завершилась победой хозяев со счетом 7:3 (2:1, 2:1, 3:1). В пятницу клуб КХЛ сможет взять реванш, когда соперники проведут вторую игру, которая пройдет в Загребе.


Аболс доволен содержанием игры рижского "Динамо" в матче с ХК "Ак Барс"

Главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс доволен содержанием игры команды во втором матче Кубка ЛЖД с казанским "Ак Барсом". Рижское "Динамо" обыграло казанский "Ак Барс" со счетом 6:3. "Я доволен не только результатом, но и содержательной игрой. Удавалось выходить из-под агрессивного прессинга Казани. Эта игра была почти схожа с матчем прошлого сезона со СКА, когда играли дисциплинированно, придерживались плана, что давало даже неожиданно хороший результат", — сказал Аболс на пресс-конференции. "Как только начали ввязываться в хоккей, что не наша сильная сторона, в открытый хоккей, давать контратаки — "Ак Барс" сразу забил нам три гола. В остальном я доволен игрой, — добавил он. — Время для экспериментов еще есть, чтобы смотреть, улучшать. Сегодня это оправдалось". Турнир в Риге завершится 30 августа, в нем также принимают участие ярославский "Локомотив" и минское "Динамо".


Свитов, Медведев и Песонен сыграют за "Ак Барс" на турнире в Риге — Билялетдинов

Нападающие Александр Свитов и Янне Песонен, а также защитник Евгений Медведев сыграют на Кубке Латвийской железной дороги, заявил главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов. В среду "Ак Барс" в своем матче на Кубке ЛЖД проиграл рижскому "Динамо" со счетом 3:6. "Будут ли играть в Риге Свитов, Песонен и Медведев? Да, будут играть все трое", — сказал Билялетдинов на пресс-конференции. Турнир в Риге завершится 30 августа, в нем также принимают участие ярославский "Локомотив" и минское "Динамо".


Новости хоккея в России сегодня, 28 августа: ХК "Ак Барс" получил хороший урок в матче с рижским "Динамо" — Корнеев

Хоккеисты казанского "Ак Барса" получили хороший урок во втором матче Кубка Латвийской железной дороги, проиграв рижскому "Динамо", заявил агентству "Р-Спорт" защитник команды Константин Корнеев. "Ак Барс" уступил рижскому "Динамо" на Кубке ЛЖД со счетом 3:6. По ходу матча команда Зинэтулы Билялетдинова проигрывала 0:5. "При таком счете, конечно, сложно остаться чем-то довольным, все-таки очень много пропустили. С другой стороны, хорошо, что это случилось на предсезонном турнире и есть возможность определенные моменты увидеть, чтобы в дальнейшем стараться их не повторять. Сами совершаем ошибки, которых не должны допускать. И, повторюсь, пускай лучше сейчас нам такой урок будет, пока чемпионат не начался", — сказал Корнеев. "Почему такой результат? Все команды по-разному готовятся и находятся в разном физическом состоянии. При таком счете компонентов много. Выводы обязательно будем делать и исправляться", — добавил он. Защитник отметил, что хоккеисты "Ак Барса" "не опустили руки, нападающие забили, и еще были моменты". "Большую часть игры что-то не получалось, но хоть в конце удалось немного забить. Еще на протяжении всего сезона будем оттачивать саму схему игры и личные качества, сейчас только начало длинного пути", — сообщил Корнеев. После возвращения Билялетдинова многие ждут и прежних результатов. "Атмосфера в команде очень хорошая, работу мы летом серьезную провели, достаточно большой был тренировочный процесс, хорошие нагрузки. Надеемся, что набираем форму и постепенно будем прибавлять и прибавлять, потому что еще очень в чем есть прибавить — и лично мне, и другим ребятам. Задача у "Ак Барса" всегда стояла одна, и тренерский штаб все для этого делает", — заключил Корнеев.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 28 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram