О главных событиях, прошедших в мире хоккея 16 сентября

Новости хоккея за 16 сентября

0РИА Новости
Чемпион России по бенди-2001 Артем Иванов перешел в казанское «Динамо»

Чемпион России по бенди-2001 Артем Иванов перешел в казанское "Динамо"

Казанское "Динамо" подписало контракт с чемпионом России по хоккею с мячом 2001 года защитником Артемом Ивановым, сообщается на официальном сайте команды. Соглашение обладателя Кубка мира 2011 года с командой из Казани рассчитано на ближайший сезон. Тридцатипятилетний хоккеист присоединился к новым партнерам и провел первую тренировку в составе "бело-голубых". Большую часть карьеры воспитанник красноярского хоккея с мячом провел в "Енисее", за который выступал на протяжении 12 сезонов (1996-2002, 2007-2013). Последний матч за сибиряков Иванов провел 29 декабря 2013 года, после чего контракт с красноярцами был расторгнут по соглашению сторон. Кроме этого, с 2002 по 2007 год защитник выступал за кемеровский "Кузбасс". В послужном списке опытного новичка титул чемпиона России, по пять серебряных и бронзовых медалей турнира, а также четыре победы в Кубках страны.


Быков: быстрые голы помогли хоккеистам СКА снять напряжение в игре с "Трактором"

Быстрые голы помогли хоккеистам СКА сбросить напряжение, которое присутствовало в начале матча регулярного чемпионата КХЛ против челябинского "Трактора", заявил главный тренер армейцев Вячеслав Быков. Встреча в Челябинске, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 6:2 в пользу армейцев. "В целом начало матча было довольно напряженным, но быстрые голы позволили немного снять это напряжение, где-то в начале матча нас спас от очень хороших моментов хозяев наш вратарь (Александр Салак), поэтому мы остались в игре и довели счет до победы. Мы едем дальше, спасибо", — цитирует Быкова официальный сайт СКА. Он отметил, что вратарь команды Илья Ежов был отдан тольяттинской "Ладе", потому что "должен вырасти в первого вратаря, и он должен работать над собой". "У нас есть проблема с началом матча: то ли это психологическое давление, то ли какие-то еще факторы, которые мешают нашей команде с самого начала брать игру в свои руки и контролировать ситуацию, — отметил главный тренер "Трактора" Карри Киви. — Может быть, это последствия не совсем удачного прошлого сезона, может быть, это связано с частичной сменой руководства и тренерского штаба". Следующий матч СКА, одержавший победы в первых пяти матчах сезона, проведет 17 сентября на выезде против ханты-мансийской "Югры".


Билялетдинов доволен самоотдачей хоккеистов "Ак Барса" в игре с "Локомотивом"

Главный тренер казанского "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов заявил, что доволен отдачей своих хоккеистов в матче регулярного чемпионата КХЛ против ярославского "Локомотива". В понедельник в Ярославле "Ак Барс" по буллитам переиграл "Локомотив" со счетом 3:2. "Игра мне очень понравилась. Обе команды играли с хорошей отдачей. Уровень игры был очень хорошим", — сказал Билялетдинов на пресс-конференции, видеозапись которой доступна на сайте "Локомотива". Главный тренер ярославцев Шон Симпсон также согласился с Билялетдиновым относительно характера и содержания игры. "Поддержу коллегу в том, что игра была интересной и равной, но буллиты — это всегда лотерея. Я рад, что мои хоккеисты смогли реабилитироваться за результат субботней игры. Да, мы проиграли, но хоккеисты показали довольно хорошую игру, за что я благодарю их", — заявил Симпсон.


Реализация большинства помогла ХК "Сочи" в матче с "Автомобилистом" — Коледов

Успешная игра хоккеистов "Сочи" в большинстве при счете 2:2 предопределила исход матча с екатеринбургским "Автомобилистом", заявил агентству "Р-Спорт" форвард сочинцев Павел Коледов. В понедельник "Сочи" в родных стенах победил "Автомобилист" со счетом 6:3. При счете 2:2 сочинцы два раза подряд реализовали численное преимущество. "Можно сказать, что определяющим моментом в матче стала реализация большинства после счета 2:2. На второй период мы вышли сверхнастроенные, мобильные, забили сразу же пару голов в неравных составах. Но потом умудрились пропустить один гол, из-за чего счет стал скользким. Но уже пятая шайба решила исход матча", — сказал Коледов. По словам форварда "Сочи", несмотря на разницу в счете, "нельзя сказать, что победа над "Автомобилистом" получилась легкой". "Все команды в КХЛ сильны, и этот соперник не исключение. У Екатеринбурга работящая команда, которая практически ни в чем не уступала нам. Мы забили два быстрых гола в начале матча, но потом пропустили в ответ из-за мельчайших ошибок. В принципе мы выполнили установку тренера (Вячеслава Буцаева) настолько, насколько это возможно. К тому же забили шесть шайб", — отметил Коледов, у которого после матча был перевязан голеностоп. "А с ногой все хорошо, просто попала шайба в нее. Двадцать минут подержать лед, и все в порядке", — резюмировал форвард.


Восстановление вратаря ХК "Трактор" Гарнетта может занять еще две недели — Киви

Голкипер "Трактора" Майкл Гарнетт может пропустить еще две недели из-за травмы, заявил главный тренер челябинского хоккейного клуба Карри Киви. "Трактор" в понедельник со счетом 2:6 уступил петербургскому СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Гарнетт получил повреждение 27 августа в игре Мемориала Ромазана с магнитогорским "Металлургом". Вратарь пока не принял участия ни в одном из матчей сезона. "Майкл пока не может принимать участия в играх. Возможно, восстановление займет еще две недели. Он даже не может тренироваться пока. Мы будем обсуждать это (появление новых игроков в команде) с руководством. Есть пара ребят, которых можно привлечь из "Челмета", — цитирует Киви официальный сайт "Трактора".


Величкин удивлен обвинениями в грязной игре в адрес хоккеистов "Магнитки"

Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин заявил, что его удивляют обвинения в грязной игре в адрес хоккеистов "Магнитки" со стороны представителей "Витязя". "Магнитка" в понедельник в Подольске обыграла "Витязь" со счетом 4:1. Президент "Витязя" Михаил Головков обвинил уральцев в "хамской игре". По ходу матча несколько хоккеистов "Витязя" получили травмы. "Странно слышать от "Витязя", что Магнитогорск грязно играл. Я думаю, Магнитогорск технично играл и не давал себя в обиду. Все нормально, это спорт, никаких обид ни на кого нет и не должно быть. Вы видели, что случилось, когда (Игорь) Головков дерется с (Ярославом) Хабаровым? Подъезжает этот паренек, который на две головы выше (Франсиса) Паре и бьет его сзади. Надо это внимательно посмотреть. Почему Тимкин начал драться? Давно вы видели, чтобы Женя дрался? Это хоккей, рабочие моменты", — сказал Величкин журналистам. "То, что (игрок "Витязя") Селезнев подъехал сзади, стукнул после свистка — судьи это пропустили, ничего не заметили. Это, я думаю, судейская ошибка. Но они тоже люди и ошибаются. Поэтому Женя Тимкин совершенно правильно Селезневу показал, кто есть кто, и все", — добавил он. Величкин отметил, что со стороны игроков "Металлурга" грязи не было. "Про грязь не этой команде говорить. Сейчас не тот "Витязь"? Я не знаю, я не работаю в "Витязе". У игроков "Витязя" травмы? А при чем тут мы? У кого колено вылетело, у кого там еще что... Сотрясение мозга у Порселанда? Извините, я просто еще не знаю, может, у нас там тоже семь колен и восемь локтей... Я думаю, что все нормально", — заключил Величкин.


Новости хоккея в России сегодня, 16 сентября: Все хоккеисты "Сочи" были героями в матче с "Автомобилистом" — Крутов

Форвард хоккейного клуба "Сочи" Алексей Крутов заявил, что героем матча с екатеринбургским "Автомобилистом" был не он, а вся его команда. В понедельник "Сочи" в родных стенах победил "Автомобилист" со счетом 6:3. Крутов открыл счет в матче на 19-й секунде. "Хоть и забил первый гол, но я не ощущаю себя героем. Сегодня вся наша команда герои, мы каждый день работаем для этого. Мы серьезно настраивались на матч с "Автомобилистом", и можно сказать, что итог встречи был ожидаемым. Спасибо большое нашим болельщикам, которые заполнили арену и так поддерживали нас. Надеемся, что в будущем их будет еще больше", — сказал Крутов журналистам. Следующий матч домашней серии "Сочи" проведет в среду, 17 сентября, против казанского "Ак Барса".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 16 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram