О главных событиях, прошедших в мире хоккея 17 сентября

Новости хоккея за 17 сентября

0РИА Новости

ХК "Сочи" ожидал от "Ак Барса" уверенной игры в большинстве — Паутов

Хоккеисты "Сочи" ожидали от казанского "Ак Барса" уверенной игры в большинстве, но ничего не смогли поделать с этим, заявил защитник южан Юрий Паутов. В среду "Сочи" проиграл "Ак Барсу" в родных стенах со счетом 0:5. Три гола из пяти казанцы забросили в большинстве. "Мы недоработали в начале матча, как итог — пропустили три шайбы в меньшинстве. Вообще первый период с четырьмя пропущенными голами повлиял на нас. Мы ожидали от "Ак Барса" такой игры в большинстве, все-таки это высококлассная команда, очень готовились, но ничего не смогли поделать, что-то не получилось. В перерыве тренер (Вячеслав Буцаев) собрал нас, воодушевил, и во втором и третьем периоде у нас было достаточно моментов, но отыграться не смогли", — сказал Паутов журналистам. Следующий матч домашней серии "Сочи" проведет в пятницу, 19 сентября, против магнитогорского "Металлурга".


Величкин: проблема судейства в КХЛ — это общая беда лиги, а не вина судей

Проблема судейства в матчах КХЛ является не виной отдельных арбитров, а общей бедой лиги, считает вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин. После двух недель регулярного чемпионата чрезмерное жесткое судейство в лиге остается одной из самых обсуждаемых тем. "Не хотелось бы говорить грубо, но у нас поговорка есть: "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет". Думаю, что некоторые арбитры расшибают себе лоб и соревнуются, кто сделает больше удалений, не замечая сильную грязь, в этом беда. Сегодня хоккей развивается в КХЛ так, что арбитры немного не успевают. Это наша общая беда, это не вина арбитров, а беда лиги", — сказал Величкин журналистам. "Нужно уделить внимание судейству, а что это значит? Дополнительное финансирование, обучение, тренировка. Может, молодых поискать, конкурсы какие-нибудь, например шоу с арбитрами проведем "Суди как я". Может, продюсеры подхватят мою идею. Надоело это все, хочется, чтобы развивался хоккей, и было качественное судейство. Это общая наша вина, этот эшелон немножко отстает от уровня качества, скорости, игры", — добавил Величкин.


Игрок "Магнитки" Брент уехал в больницу, за ним присмотрит Медведев — Величкин

Получивший сотрясение мозга в матче чемпионата КХЛ с московским "Динамо" нападающий магнитогорского "Металлурга" Тим Брент не полетел с командой на очередную игру в Сочи, его повезли в больницу, где вице-президент КХЛ по спортивной медицине Игорь Медведев проследит за ситуацией, рассказал агентству "Р-Спорт" вице-президент "Металлурга" Геннадий Величкин. Магнитогорский "Металлург" в Москве обыграл "Динамо" в серии буллитов со счетом 1:0. В первом периоде тяжелейшее сотрясение получил Тим Брент. А в конце матча тяжелую травму получил Сергей Мозякин. Сразу после матча "Магнитка" отправилась на следующую игру в Сочи. "Да, Сергей Мозякин летит с командой. А Тим Брент, вот видите, в машине еле сидит, его сейчас отвезут в первую городскую больницу. Там (вице-президент КХЛ по спортивной медицине) Игорь Медведев его встретит, проследит, чтобы все было в порядке. Так что мы спокойны за него, он в надежных руках", — сказал Величкин.


Магнитогорский "Металлург" по буллитам обыграл московское "Динамо" в матче КХЛ

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" в серии послематчевых штрафных бросков добились победы над московским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в среду на льду Малой спортивной арены "Лужники", завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Решающий буллит выполнил Данис Зарипов. Следующие свои матчи команды проведут в пятницу. "Динамо" в этот день дома примет екатеринбургский "Автомобилист", а "Магнитка" сыграет в гостях против "Сочи".


Победа нужна была хоккеистам челябинского "Трактора" как воздух — Карри Киви

Победа в регулярном чемпионате КХЛ была нужна хоккеистам "Трактора" как воздух, заявил главный тренер челябинской команды Карри Киви. В среду хоккеисты "Трактора" нанесли поражение по буллитам рижскому "Динамо" — 2:1. Победа для команды Киви стала первой после трех поражений кряду. "Очередная нелегкая для нас игра. Очередные нервы и психологическое давление или что-то еще. Но, тем не менее, при такой равной игре, при отличных действиях соперника, мы все-таки добились победы, которая нам очень нужна. Необходима как воздух. И я надеюсь, что она придаст хоть чуточку уверенности нашим хоккеистам и в дальнейшем они будут лучше играть", — цитирует Киви официальный сайт "Трактора". Главный тренер "Динамо" Артис Аболс посетовал на плохую игру своих хоккеистов в большинстве. "У нас было достаточно возможностей и выиграть, и в то же самое время проиграть. Говоря выиграть, я имею в виду много времени в большинстве, но наше большинство сегодня было беззубым. Хорошо, что наше меньшинство работало достойно, особенно в концовке третьего периода, когда получили четыре минуты практически подряд. Выстояли, ну а в буллитах мастерства у игроков "Трактора" оказалось больше, чем у наших", — сказал Аболс. В следующем матче "Трактор" на выезде встретится с динамовцами из Москвы, а хоккеисты рижского "Динамо" отправятся в гости к ханты-мансийской "Югре".


Травма у хоккеиста "Магнитки" Мозякина достаточно серьезная — Величкин

Форвард магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин получил весьма серьезную травму в матче чемпионата КХЛ с московским "Динамо", заявил вице-президент "Магнитки" Геннадий Величкин. За 3 минуты до конца третьего периода Мозякин пострадал после силового приема форварда "Динамо" Мартиньша Карсумса. Нападающий смог покинуть лед лишь при помощи партнеров по команде и врача и отправился сразу в раздевалку. "Надо посмотреть внимательно, разобраться. Истерики никакой нет — это хоккей. Травма, насколько я знаю, достаточно серьезная, хотя пока рано что-то говорить", — сказал Величкин журналистам. "У нас это вторая травма в этой игре. В первом периоде вышел из строя с тяжелейшим сотрясением Тим Брент. Две травмы — это, конечно, плохо, мы недовольны", — добавил Величкин. Встреча завершилась победой "Магнитки" в серии буллитов со счетом 1:0.


Хоккеисты "Сочи" очень робко отнеслись к "Ак Барсу" в домашнем матче КХЛ- Буцаев

Хоккеисты "Сочи" очень робко и уважительно играли против казанского "Ак Барса", заявил главный тренер южан Вячеслав Буцаев. В среду "Сочи" проиграл "Ак Барсу" в домашнем матче чемпионата КХЛ со счетом 0:5. "Благодарю болельщиков за такую поддержку. К сожалению, мы очень робко и уважительно отнеслись к сопернику. Игра была сделана в первые 10 минут. Непозволительно таким образом начинать матч и с таким соперником. Ну и, конечно же, мастерство "Ак Барса" сыграло свою роль сегодня", — сказал Буцаев на послематчевой пресс-конференции. "Для нашей команды был хороший урок, как нужно правильно начинать матч и как нужно готовиться к нему. Если ты выходишь неготовым к нему, то удачи не видать", — добавил он. Следующий матч домашней серии "Сочи" проведет в пятницу, 19 сентября, против магнитогорского "Металлурга".


Хоккеисты ярославского "Локомотива" обыграли "Автомобилист" в матче КХЛ

Хоккеисты ярославского "Локомотива" нанесли поражение екатеринбургскому "Автомобилисту" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в среду в Ярославле, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) в пользу хозяев льда. Победу команде Шона Симпсона принесли шайбы Егора Яковлева (55-я минута) и Егора Аверина (60). В первом периоде нападающий "Локомотива" Алексей Кручинин не смог реализовать буллит. Для "Автомобилиста" поражение стало пятым подряд в текущем розыгрыше турнира. В следующем матче "Локомотив" сыграет в Омске с местным "Авангардом", а "Автомобилист" попробует прервать серию без побед в выездном матче против московского "Динамо".


Новости хоккея в России сегодня, 17 сентября: "Йокерит" продлил победную серию в КХЛ до пяти матчей, одолев "Нефтехимик"

Финский "Йокерит" сломил сопротивление нижнекамского "Нефтехимика" и продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до пяти матчей. Встреча, прошедшая в Нижнекамске, завершилась со счетом 7:5 (4:1, 1:3, 2:1) в пользу гостей. В составе "Йокерита" хет-триком отметился Никлас Хагман (1, 5, 14-я минуты), по разу отличились Дэйн Тодд (17-я), Стив Мозес (35-я), Юхаматти Аалтонен (42-я) и Ере Саллинен (60-я). У "Нефтехимика" шайбы забрасывали Дэн Секстон (10-я, 31-я), Максим Березин (24-я), Глеб Клименко (25-я) и Игорь Полыгалов (48-я). "Йокерит" следующий матч проведет 19 сентября в гостях с тольяттинской "Ладой". "Нефтехимик" в этот же день примет у себя петербургский СКА.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 17 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram