О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 сентября

Новости хоккея за 18 сентября

0РИА Новости

ФХР запустила первенство России среди женских молодежных команд

Федерация хоккея России (ФХР) на своем официальном сайте объявила о запуске первенства России среди молодежных женских команд до 18 лет. В задачи первенства входят определение сильнейших женских молодежных команд страны, выявление и отбор кандидатов в сборные команды России, повышение уровня подготовленности тренерских и судейских кадров, а также приобретение опыта выступлений в ответственных соревнованиях для участников. Первый розыгрыш турнира пройдет в четыре этапа: — первый — с 26 сентября по 2 октября 2014 года; — второй — в период с 15 по 30 ноября 2014 года; — третий — в период с 13 по 20 декабря 2014 года; — четвертый — в период с 01 по 13 февраля 2015 года. В первой стадии первенства, которая пройдет с 27 по 29 сентября 2014 года в городе Богородске Нижегородской области, примут участие 4 команды — СКИФ (Нижний Новгород), ДЮСШ Сергея Макарова (Челябинск), "Спартак-Меркурий" (Екатеринбург) и сборная Москвы. Календарь соревнований формируется и утверждается с учетом количества команд-участниц перед каждой стадией соревнования. К любой из них может быть допущена команда, не принимавшая участие в предыдущих этапах, подавшая заявку на участие за 21 день до начала стадии и заключившая договор с ФХР об участии в вышеуказанные сроки.


Хоккеист Александр Макаров вернулся в нижегородское "Торпедо"

Защитник новокузнецкого "Металлурга" Александр Макаров в результате обмена пополнил состав "Торпедо", в обратном направлении проследовал нападающий Сергей Сентюрин, сообщается на официальном сайте нижегородского клуба. Макаров уже выступал за "Торпедо" в сезоне-2013/14, проведя в составе нижегородской команды 27 игр и заработав в них 7 очков (2 шайбы + 5 передач) при показателе полезности "+3". В текущем чемпионате КХЛ Макаров выходил на лед во всех шести матчах "Кузни". Сергей Сентюрин выступал в "Торпедо" начиная с регулярного чемпионата КХЛ сезона-2013/14. За это время он провел за нижегородскую команду 26 игр, заработав лишь 3 очка (1+2) за результативность.


Карсумс применил чистый силовой прием против Мозякина в матче КХЛ — Пестушко

Нападающий московского "Динамо" Мартиньш Карсумс применил чистый силовой прием против форварда магнитогорского "Металлурга" Сергея Мозякина в матче регулярного чемпионата КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий столичной команды Максим Пестушко. Магнитогорский "Металлург" в среду в Москве обыграл "Динамо" в серии буллитов со счетом 1:0. За 3 минуты до конца третьего периода Мозякин стал жертвой силового приема в исполнении игрока "Динамо" Мартиньша Карсумса. Нападающий смог покинуть лед лишь при помощи партнеров по команде и врача. Мозякин отправился с "Магниткой" на матч в Сочи, но, по словам вице-президента "Металлурга" Геннадия Величкина, травма у форварда очень серьезная. Лучшие кадры матча "Динамо" — "Металлург" >> "Пусть, конечно, дисциплинарный комитет разбирается, но я считаю, что там был абсолютно чистый силовой прием, — сказал Пестушко. — Карсумс довольно габаритный игрок, который может встретить, он всегда играет жестко. Попался Мозякин под него. Что же теперь сделать? Пожелаем ему здоровья, чтобы обошлось без травм". Форвард отметил, что игра с "Магниткой" получилась тяжелой. "Мы с крупным счетом уступили "Магнитке" первый матч (на Кубок Открытия), поэтому в этот раз очень хорошо разобрали их, в особенности первое звено, — рассказал Пестушко. — Сыграли довольно надежно. Были хорошие моменты, могли забить как они, так и мы, но в итоге все решилось в лотерее, в которой им повезло больше". "Тренер сказал, что этот матч с "Магниткой" был нашей лучшей игрой с начала сезона, поэтому никакой паники нет, все по плану, идем дальше. Надо дальше брать игры", — отметил нападающий. Собеседник агентства уверен, что "Динамо" прогрессирует. "Если оценивать начало сезона и сегодняшнюю ситуацию, то, конечно, мы идем по нарастающей, то есть у нас наладилась игра. На старте в физическом плане нам немножко не хватало силенок. Еще наладим свою результативность, и будет полегче", — заключил Пестушко.


Другие игроки временно могут заменить Мозякина в ХК "Металлург"- Бирюков

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" переживают за лидера команды Сергея Мозякина, но в случае, если форвард из-за травмы пропустит какое-то количество матчей, постараются справиться и без него, заявил агентству "Р-Спорт" защитник "Магнитки" Евгений Бирюков. "Металлург" в среду в Москве обыграл "Динамо" в серии буллитов со счетом 1:0. За 3 минуты до конца третьего периода Мозякин стал жертвой силового приема в исполнении игрока "Динамо" Мартиньша Карсумса. Нападающий смог покинуть лед лишь при помощи партнеров по команде и врача. Мозякин отправился с "Магниткой" на матч в Сочи, но, по словам вице-президента "Металлурга" Геннадия Величкина, травма у форварда очень серьезная. "Это хоккей, никто не застрахован от травм. Ничего не поделаешь, нужно играть дальше на таком же уровне. Сам момент столкновения я не видел, доктора скоро скажут, какие прогнозы. Конечно, все в команде переживаем за него, он ведь наш лидер. Дай бог, чтобы все у него сложилось нормально, — сказал Бирюков. — Если нужно будет, и какой-то период Сергей пропустит, вместо него выйдут другие ребята. Конечно, команде будет очень не хватать его, но справимся, мы же команда. А может быть и выйдет еще". Также Евгений Бирюков отметил, что хоккеисты "Магнитки" довольны тем, что дважды на старте чемпионата обыграли "Динамо". "Две победы над "Динамо", конечно, придают нам уверенности, здорово выиграть у такого соперника, но мы на любую команду выходим с настроем победить. Этот матч — уже история. Надо готовиться к следующим играм, чтобы сохранить свои позиции в чемпионате", — заключил защитник.


Вратарь Илья Брызгалов приглашен в тренировочный лагерь клуба НХЛ "Миннесота"

Российский голкипер Илья Брызгалов получил приглашение пройти просмотр в тренировочном лагере "Миннесоты Уайлд", сообщается на официальном сайте американского клуба НХЛ. Ожидается, что вратарь прибудет в команду к началу лагеря в пятницу. В среду стало известно, что голкипер "Миннесоты" Джош Хардинг выбыл на неопределенный срок из-за перелома правой ноги. Брызгалов провел остаток прошлого сезона в составе "Уайлд", сыграв за команду 12 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и 9 встреч в плей-офф.


Хоккеист Ткачев приглашен в основной лагерь "Эдмонтона"

Российский молодой нападающий Владимир Ткачев приглашен в основной лагерь клуба НХЛ "Эдмонтон", сообщил агентству "Р-Спорт" агент игрока Шуми Бабаев. Второй бомбардир юниорского чемпионата мира-2013, по ходу прошлого сезона серьезно заявивший о себе в лиге Квебека в "Монктон Уайлдкэтс", не был выбран на драфте 2014 года. При этом форвард летом отправился в молодежный лагерь "Эдмонтона". "Ткачев успешно выступал за "Ойлерз" на турнире молодых игроков, — сказал Бабаев агентству "Р-Спорт". — Пять результативных передач в трех матчах произвели хорошее впечатление на менеджеров "Эдмонтона", и Владимир получил предложение приехать в основной лагерь клуба НХЛ. "В ближайшие две недели станет ясно, где Ткачев начнет сезон, в Канадской юниорской лиге, где продолжает действовать его соглашение с "Монктоном", или в "Эдмонтоне", — добавил агент. — О возвращении в Россию сегодня речи быть не может. На предстоящий сезон перед игроком ставим задачу успешно сыграть на клубном уровне и стать лидером в молодежной сборной России".


Новости хоккея в России сегодня, 18 сентября: Победа придаст ХК "Локомотив" уверенность перед серией выездных матчей — Симпсон

Главный тренер ярославского "Локомотива" Шон Симпсон считает, что победа в матче с "Автомобилистом" придаст его команде уверенности перед серией выездных игр. В среду ярославцы на домашнем льду переиграли "Автомобилист" со счетом 2:0. "Мы должны были выигрывать эту игру. Ведь мы проиграли прошлые две домашние, и на моих хоккеистах сказывалось большое давление из-за этого. Нам пришлось очень трудно, так как соперник играл хорошо и также хотел выиграть. Я благодарен своим игрокам за то, что они выстояли, продолжали выполнять мою установку и одержали эту важную победу. Надеюсь, эта победа придаст уверенность команде перед серией выездных матчей", — заявил Симпсон на послематчевой пресс-конференции, видеозапись которой доступна на сайте "Локомотива". Главный тренер "Автомобилиста" Анатолий Емелин считает, что ошибка нападающего его команды решила исход матча. "Мы играли весь матч терпеливо. "Локомотив" имел преимущество на протяжении двух периодов, но в третьем, я считаю, преимущество было у нас. Проиграли из-за одной ошибки, которую совершил наш нападающий", — сказал Емелин. В следующем матче "Локомотив" сыграет в Омске с местным "Авангардом", а "Автомобилист" попробует прервать серию из пяти поражений подряд в выездном матче против московского "Динамо".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram