О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 сентября

Новости хоккея за 19 сентября

0РИА Новости
Платонов: отсутствие Мозякина сказалось на игре «Металлурга» в матче с ХК «Сочи»

Платонов: отсутствие Мозякина сказалось на игре "Металлурга" в матче с ХК "Сочи"

Отсутствие травмированного Сергея Мозякина повлияло на игру хоккеистов "Металлурга" в матче против "Сочи", заявил агентству "Р-Спорт" форвард магнитогорской команды Денис Платонов. В пятницу "Металлург" победил "Сочи" в гостях со счетом 2:1. В среду Мозякин в матче против московского "Динамо" (1:0 по буллитам) получил травму, из-за которой не смог продолжить игру. В игре против "Сочи" форвард "Металлурга" участия не принимал. "Раз выиграли, значит, все хорошо было в нашей игре. Вообще было сложно, все-таки это уже четвертый матч на выезде, команда подустала. Плюс потеряли лидера команды Сергея Мозякина. Его отсутствие, безусловно, сказывалось на нашей игре, на большинстве. Это же наша ключевая фигура. Но все молодцы, выдержали этот натиск сочинцев и вырвали победу", — сказал Платонов. По словам форварда "Металлурга", его команда ожидала серьезного сопротивления от "Сочи". "Когда команда дома проигрывает предыдущий матч со счетом 0:5, значит, игроки будут "отмазываться" в следующем матче, будут биться. Мы ожидали такой игры от "Сочи", тем более они вдвойне настраивались на чемпионов КХЛ. Они бились с первой до последней минуты, играли в тело. Хорошая команда, но мы до конца верили в победу, хоть и проигрывали. Надо всегда верить, гнуть свою линию", — отметил Платонов. "Если проигрываешь по ходу матча и опустишь руки, значит, вообще сдашься. Это уже не дело. Мы потихоньку, потихоньку наращивали обороты и забили "Сочи" два гола с "мясом", — резюмировал он.


Усталость мешала хоккеистам "Ак Барса" в матче с "Витязем" — Билялетдинов

Усталость помешала хоккеистам "Ак Барса" провести на своем уровне весь матч против подмосковного "Витязя", заявил главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов. "Ак Барс" в пятницу со счетом 3:2 в овертайме обыграл "Витязь" в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. После двух периодов "Ак Барс" уступал 0:2. "Это была четвертая игра выездной серии, команда выглядела немного усталой, — сказал Билялетдинов журналистам. — Ребятам было тяжеловато, но молодцы, что нашли в себе силы и добились результата. В целом я доволен своей командой, мы переломили ход игры и добились результата. В первых двух периодах не играли на максимуме не из-за недостатка желания, об этом не может быть речи, а из-за усталости". "В предыдущей игре в Сочи мы набрали 25 минут штрафа. Такого количества удалений быть не может. Да, возможно, это поможет сборной России в международных матчах, я сталкивался в национальной команде с большим количеством удалений, но там быстрее игра. В целом, когда бьют человека — это одна ситуация, а когда просто прислоняются... За это нельзя удалять", — отметил Билялетдинов.


ХК "Сочи" сделал правильные выводы после поражения от "Ак Барса" — Петерссон

Хоккеисты "Сочи" сделали верные выводы после разгрома от казанского "Ак Барса" и на хорошем уровне провели начало матча с магнитогорским "Металлургом", заявил агентству "Р-Спорт" форвард южан Андре Петерссон. В пятницу "Сочи" проиграл "Металлургу" в родных стенах со счетом 1:2. Двумя днями ранее команда Вячеслава Буцаева потерпела дома сокрушительное поражение от "Ак Барса" — 0:5. "После неудачного матча с "Ак Барсом" мы говорили о том, насколько важно хорошо начать игру, и нам удалось сделать правильные выводы. Наша команда повела 1:0, но затем "Металлург" выглядел лучше, он превзошел нас и заслуженно победил. Мы старались, сражались до конца, но нам нужно играть еще лучше, чтобы побеждать", — сказал Петерссон корреспонденту "Р-Спорт". "Вообще "Металлург" выдал очень хороший матч. Магнитогорцы играли старательно, и, даже несмотря на травмы некоторых ведущих хоккеистов, в их составе хватало острых нападающих. Очень хорошая команда", — добавил он.


Афиногенов, Коусал и Порселанд могут сыграть против ХК "Йокерит" — Ореховский

Хоккеисты "Витязя" Максим Афиногенов, Роберт Коусал и Матиас Порселанд могут выйти на лед в следующем матче чемпионата КХЛ, заявил главный тренер подмосковного клуба Олег Ореховский. "Витязь" в пятницу со счетом 2:3 в овертайме уступил "Ак Барсу" в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В игре не принимали участие несколько травмированных хоккеистов подмосковной команды. 23 сентября "Витязь" на выезде сыграет против "Йокерита". "Мне игра понравилась, начали матч с хорошим настроем, тактически правильно играли, терпеливо, — сказал Ореховский журналистам. — В третьем периоде подвели невынужденные ошибки, сил не хватило, "Ак Барс" был мощнее в конце. Много моментов имели, но реализация подвела. Ребята хорошо сыграли, хотя у нас и не было ряда лидеров. Максим Афиногенов, Роберт Коусал и Матиас Порселанд могут сыграть в следующем матче, Ивану Лисутину нужно больше времени". "Никита Шацкий? Пока будет играть за "Русских Витязей", оттуда на его место мы взяли Ивана Иванова. Что подарили отмечавшему сегодня день рождения Марио Кемпе? Мы подарили ему очко (за поражение в овертайме)", — добавил Ореховский.


Хоккеисты "Динамо" были мотивированы после поражения от "Магнитки" — Даугавиньш

Хоккеисты московского "Динамо" были предельно настроены на матч против екатеринбургского "Автомобилиста" после поражения от магнитогорского "Металлурга", заявил форвард столичной команды Каспарс Даугавиньш. В пятницу динамовцы обыграли "Автомобилист" со счетом 4:2, Даугавиньш оформил дубль. В среду москвичи уступили "Магнитке" по буллитам со счетом 0:1. "Конечно, поражение мотивировало нас. Мы в такой ситуации, что нужно выигрывать несколько матчей подряд, чтобы подняться в таблице. Хорошо провели прошлый матч, знали, что сегодня нужно было выигрывать, — сказал Даугавиньш журналистам. — Себя героем матча не считаю, все сегодня сыграли хорошо, и вратарь Саша Лазушин "подтащил", когда надо". Хоккеист рассказал об аспектах игры соперника, на которые они обращали больше внимания. "Знали, что они плотно играют в средней зоне, у всех были проблемы с ними. Сами в начале сделали много обрывов и контратак на наши ворота. Сыграли не самый лучший матч, но забрали три очка, и это самое главное сейчас. Но свою игру улучшать надо", — добавил Даугавиньш.


Хоккеисты "Ак Барса" одержали победу в матче с "Витязем" "на характере" — Меллер

Хоккеисты "Ак Барса" добились победы над "Витязем", благодаря проявленному характеру, заявил форвард казанцев Оскар Меллер. "Ак Барс" в пятницу со счетом 3:2 в овертайме обыграл "Витязь" в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. После двух периодов казанцы проигрывали со счетом 0:2. Меллер забросил победную шайбу. "Счастлив забросить решающую шайбу, это мой первый победный гол в КХЛ, — сказал Меллер журналистам. — Мы старались играть в давление, даже проигрывая 0:2. Это был хороший матч, мы не сдались и победили, победили на характере. Эта игра напомнила мне матч против ярославского "Локомотива", где мы победили по буллитам. Ключевой момент? Наш первый гол, забитый Дмитрием Обуховым, он дал нам дополнительный заряд энергии". "Играть четвертый матч выездной серии, конечно, не так просто, но все мы профессионалы, должны следить за своим телом, должны отдыхать и подходить к матчам, особенно выездным, в полной психологической и физической готовности", — отметил форвард. "Ак Барс" одержал шесть побед в первых восьми матчах сезона, команда занимает третье место в Восточной конференции. "Думаю, мы хорошо начали сезон, но можем играть еще лучше. У нас в команде много классных игроков, мы постепенно набираем ход, сыгрываемся, понимаем друг друга все лучше", — заключил Меллер.


"Дизель" по буллитам одолел ХК "Саров" в матче чемпионата ВХЛ

Пензенский "Дизель" в серии буллитов переиграл хоккейный клуб "Саров" в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Встреча, прошедшая в Пензе, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда. Победный бросок в серии буллитов совершил Владимир Пешехонов. Результаты остальных матчей дня: "Кубань" (Краснодар) — "Буран" (Воронеж) — 1:3 (0:0, 1:2, 0:1), "СКА-Карелия" (Санкт-Петербург) — "Динамо" (Балашиха) — 1:2, Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1), ТХК (Тверь) — ХК "Липецк" — 3:2 (0:1, 1:1, 2:0).


Хоккеистам "Сочи" немного не повезло в матче с "Металлургом" — Анисин

Хоккеистам "Сочи" немного не хватило удачи в матче КХЛ против магнитогорского "Металлурга", заявил форвард южан Михаил Анисин. В пятницу "Сочи" проиграл "Металлургу" в родных стенах со счетом 1:2. "Игра была хорошая. У нас были огромное желание и самоотдача. Когда нам забивали два гола, мы немножко не разобрались в этих эпизодах, немножко не подфартило. Но результат есть результат, "Металлург" оказался сильнее. Был ли верным первый гол в наши ворота, судить не нам, пусть это будет на совести судей. Вообще все игры ровные у нас получаются на старте сезона, чуть-чуть не хватает в проигранных матчах. Будем работать дальше", — сказал Анисин журналистам. На вопрос, каково ему было освоиться в команде из не хоккейного региона, Анисин ответил: "Я бы не сказал, что Сочи — не хоккейный регион". "Посмотрите, сколько народу на трибунах. Поэтому тут можно поспорить. А так в "Сочи" меня все устраивает, все нравится, атмосфера рабочая", — отметил он. Следующий матч "Сочи" проведет 25 сентября дома против московского "Динамо".


Буцаев нашел плюсы в поражении ХК "Сочи" от магнитогорского "Металлурга"

В поражении хоккеистов "Сочи" от магнитогорского "Металлурга" можно найти немало положительного, команда заслуживала очки, заявил главный тренер южан Вячеслав Буцаев. В среду "Сочи" проиграл "Металлургу" в родных стенах со счетом 1:2. Хозяева льда первыми открыли счет в матче. "Любым хоккеистам приятно и ответственно играть против обладателя Кубка Гагарина. Это наше поражение можно назвать со знаком плюс. Я доволен игрой нашей молодой команды, хоть мы, к сожалению, и проиграли. По игре мы как минимум заслужили какие-то очки сегодня", — сказал Буцаев журналистам. "Для многих наших игроков это вообще ведь первый сезон в такой лиге. Только за счет характера мы можем играть и расти. Мастерство, может, не на том уровне у нас, но через работу, через правильное отношение результат к нам придет", — добавил главный тренер "Сочи". Следующий матч "Сочи" проведет 25 сентября дома против московского "Динамо".


Главный тренер "Автомобилиста" пообещал приспособиться к новым правилам в КХЛ

Главный тренер екатеринбургского "Автомобилиста" Анатолий Емелин, выразив недовольство работой судей в матче против московского хоккейного клуба "Динамо", пообещал, что команда приспособиться к новым правилам. В пятницу "Динамо" обыграло "Автомобилист" со счетом 4:2, для екатеринбургской команды это поражение стало шестым подряд. "Получилась хорошая игра. Я понял, что надо приспосабливаться к новым правилам: бить в голову можно, поднимать клюшки нельзя, уходить в ноль и "обнимать" можно. Будем приспосабливаться, правила новые", — сказал Емелин на пресс-конференции. Также тренер отметил, что это была "одна из лучших команд за последний промежуток времени". Главный тренер "Динамо" Харийс Витолиньш был лаконичен: "Три очка есть три очка. Игра была нервозной". Следующий матч "Динамо" проведет в воскресенье против челябинского "Трактора", а "Автомобилист" дома сыграет против новокузнецкого "Металлурга".


СКА одержал седьмую победу со старта сезона КХЛ, переиграв "Нефтехимик"

Петербургский СКА переиграл нижнекамский "Нефтехимик" и продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до семи матчей. Встреча, прошедшая в Нижнекамске, завершилась со счетом 5:1 (2:1, 0:0, 3:0) в пользу армейцев. На шайбу Александра Рязанцева уже на 32-й секунде СКА ответил голами Алексея Поникаровского (10-я минута), Евгения Дадонова (13-я), Вадима Шипачёва (49-я), Ильи Ковальчука (51-я) и Романа Червенки (54-я). СКА следующий матч проведет 23 сентября на своем льду с "Адмиралом" из Владивостока. "Нефтехимик", для которого это поражение стало третьим кряду, в этот же день в гостях сыграет с череповецкой "Северсталью".


Хоккеисты "Йокерита" одержали 6-ю победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ

Хоккеисты финского "Йокерита" на выезде нанесли поражение тольяттинской "Ладе" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч, состоявшийся в пятницу в Тольятти, завершился победой "Йокерита" со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). В составе победителей шайбы на свой счет записали Линус Умарк (14-я минута) и Оскари Корпикари (25). У "Лады" гол на счету Дениса Голубева (60). Для дебютантов КХЛ победа стала шестой подряд в регулярном чемпионате. В следующем матче финская команда примет на своем льду "Витязь", а "Лада" отправится в Загреб на игру с "Медвешчаком".


Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" обыграли "Сочи" в матче чемпионате КХЛ

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" на выезде оказались сильнее "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч в Сочи, состоявшийся в пятницу, завершился волевой победой "Магнитки" со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). На шайбу Михаила Анисина (18-я минута) гости ответили шайбами Оскара Осалы (36) и Владислава Каменева (51). Для магнитогорской команды победа стала шестой кряду в регулярном чемпионате. В предыдущем матче с казанским "Ак Барсом" основной вратарь сочинцев Томаш Пёпперле пропустил 3 шайбы за 12 минут, и в этой встрече место в воротах занял Андрей Гаврилов. Магнитогорцы в начале встречи обрушили ряд атак на ворота "Сочи", но Гаврилов играл надежно. При этом гости не раз атаковали и самого голкипера, из-за чего на "пятачке" возникали стычки, которые судьи быстро сводили на нет. Уверенно играя в обороне против обладателя Кубка Гагарина, дебютанты КХЛ не забывали и о нападении. В конце первого периода им удалось реализовать большинство и повести в счете — на добивании был точен Анисин. В перерыве матча зрителей ждал сюрприз — хоккеисты "Сочи" Олег Сапрыкин, Роман Людучин, пропускающие матч из-за травм, а также Ефим Гуркин провели автограф-сессию. В начале второго периода Кори Эммертон едва не удвоил преимущество хозяев, не попав с метра в неприкрытый угол. В отсутствие травмированного Сергея Мозякина, место которого в первой тройке "Магнитки" занял Максим Якуценя, гостям не хватало изобретательности в нападении. Сочинцы не тушевались и по-прежнему отвечали атакой на атаку, но, в конце концов, пропустили. После ожесточенной борьбы на "пятаке" Осала затолкал шайбу в ворота. В третьем периоде команды продолжили играть на высоких скоростях, и Каменев на 51-й минуте вывел "Металлург" вперед — 2:1. В итоге эта шайба стала победной. В своем следующем матче команда Майка Кинэна примет в Магнитогорске "Сибирь", а дебютанты КХЛ сыграют в Сочи с московским "Динамо".


"Югра" победила рижское "Динамо" в матче КХЛ, Кашпар сделал дубль

Ханты-мансийская "Югра" нанесла поражение рижскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в пятницу в Ханты-Мансийске, завершилась со счетом 5:2 (2:1, 0:1, 3:0). В составе победителей шайбы забросили Артем Булянский (на 1-й минуте), Андрей Чибисов (9), Алексей Пепеляев (41) и Лукаш Кашпар (43, 45). У гостей отличились Кристапс Сотниекс (13) и Андрис Джериньш (36). В следующем матче 23 сентября "Югра" примет челябинский "Трактор", в этот же день "Динамо" на своем льду сыграет с подмосковным "Атлантом".


Хоккеисты "Сочи" провели автограф-сессию в перерыве матча КХЛ с "Магниткой"

Хоккеисты "Сочи" Олег Сапрыкин, Роман Людучин, пропускающие домашний матч чемпионата КХЛ с магнитогорским "Металлургом" из-за травм, а также Ефим Гуркин провели автограф-сессию в перерыве встречи после первого периода. Автограф-сессия состоялась в холле сочинского ледового дворца "Большой". После первого периода сочинцы выигрывают со счетом 1:0. На 18-й минуте отличился Михаил Анисин.


Новости хоккея в России сегодня, 19 сентября: Юрзинов отметил усталость хоккеистов "Салавата Юлаева" после серии выездных игр

Главный тренер уфимского клуба "Салават Юлаев" Владимир Юрзинов отметил усталость хоккеистов своей команды после серии выездных матчей в регулярном чемпионате КХЛ. В пятницу "Салават Юлаев" на выезде уступил "Сибири" со счетом 1:3. В четырех последних матчах своей выездной серии уфимцы дважды одержали победы и дважды уступили. "Не то, чтобы мы играли плохо, соперник действовал очень здорово. Те моменты, которые у нас были, в таких матчах надо использовать. Во втором периоде была хорошая возможность, несмотря на то, что соперник нас сегодня превосходил. Все-таки "Сибирь" на один день имела отдыха больше, а у нас выезд получился достаточно специфичным. И не то, что физически, мозги сегодня не работали. Вот с такой спецификой мы столкнулись. Я думаю, что все команды будут попадать в такую ситуацию. Не только мы. Но ничего, будем готовиться к следующему матчу", — цитирует Юрзинова сайт "Салавата". Главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка заявил, что хоккеисты его команды "разбазарили очень много моментов, но, тем не менее, смогли одержать победу". "Мы играли с очень сильной командой. Второй раз за неполный месяц мы с ней встречаемся. Еще в Магнитогорске на предсезонке мы почувствовали силу этой команды. Мы очень серьезно готовились. Я благодарен ребятам. Нам удалось держать темп всю игру, хотя, как правильно сказал Владимир Владимирович, шансы были практически одинаковые. И это несмотря на то, что мы перебросали соперника в два раза. Учитывая, что команда "Салават" по мастерству очень приличная, она пыталась использовать каждый свой шанс", — добавил Скабелка.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram