О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 сентября

Новости хоккея за 20 сентября

0РИА Новости
Минское «Динамо» в игре с ХК «Торпедо» показало лучшую игру в сезоне — Покович

Минское "Динамо" в игре с ХК "Торпедо" показало лучшую игру в сезоне — Покович

Хоккеисты минского "Динамо" показали лучшую для себя игру в нынешнем сезоне КХЛ в матче с нижегородским "Торпедо", заявил главный тренер белорусского клуба Любомир Покович. "Динамо" в субботу на своем льду переиграло "Торпедо" со счетом 3:0. "Я думаю, что мы провели лучший матч в сезоне, в основном со второго периода, потому что в первом соперник нас заставил ошибаться в нашей зоне, в то время нам повезло, что соперник не забил, а позже забили мы, — приводит официальный сайт "Динамо" слова Поковича. — Во втором периоде пришлось играть против большинства соперника, это было очень сложно, там были разные ситуации: диагонали и броски. Я думаю второй и третий периоды — это наши лучшие игровые отрезки в сезоне на данный момент". Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра посетовал на глупые удаления у его команды. "Мы, в принципе, неплохо провели матч "5 на 5", но знали, что у Минска лучшее большинство в лиге, и конечно, глупые удаления, которые мы получили во втором периоде, сломали нам хорошую игру. В равных составах играли довольно неплохо, жаль, реализация в последних играх хромает, наши нападающие должны пересмотреть отношение к моментам, которые они создают. Мы не смогли справиться с противником в первую очередь за счет глупых удалений", — сказал Скудра.


ХК "Северсталь" должен был кровь из носу обыгрывать "Атлант", заявил Кагарлицкий

Хоккеисты "Северстали" обязаны были обыгрывать подмосковный "Атлант", прямого конкурента за место в первой восьмерке Западной конференции, заявил агентству "Р-Спорт" форвард череповецкого клуба Дмитрий Кагарлицкий. "Северсталь" в субботу со счетом 5:2 обыграла "Атлант" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Череповецкий клуб, который проиграл первые три матча сезона, одержал третью победу подряд. "Перед матчем мы поговорили о том, насколько важна игра с "Атлантом", — сказал Кагарлицкий. — Ведь "Атлант" — наши прямые конкуренты за место в плей-офф, так что кровь из носу нужно было их обыгрывать. Поэтому мы вышли на игру готовыми, заряженными, и уже в первом периоде забросили три шайбы. Дальше ситуация складывалась не очень хорошо. "Атлант" отыграл две шайбы, и счет стал скользкий". "Хорошо, что мы вовремя собрались, вернули свою игру, и все сложилось, как мы хотели. Конечно, важный момент был, когда мы забросили четвертую шайбу, но окончательно все устаканил только пятый гол. Дальше все было в наших руках", — добавил форвард. Кагарлицкий играл в системе "Атланта" (ранее — "Химика") с 2006 по 2010 год. "Всегда приятно вернуться в Мытищи, это мой второй дом после Череповца. Здесь я из детского хоккея получил билет во взрослую жизнь. Многих знаю в клубе, во дворце — персонал почти не поменялся. В команде, конечно, мало кто остался, только Олег Яшин и Рома Рукавишников, пожалуй, из тех, с кем я общаюсь. Но на льду друзей нет, по ходу матча не обращаешь внимания, против кого играешь", — отметил собеседник агентства.


Серией побед "Северсталь" "отмазывается" за неудачный старт в КХЛ — Кагарлицкий

Серией побед хоккеисты "Северстали" стараются оправдаться за три поражения подряд на старте сезона, заявил агентству "Р-Спорт" форвард череповецкого клуба Дмитрий Кагарлицкий. "Северсталь" в субботу со счетом 5:2 обыграла "Атлант" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Северсталь" одержала третью победу подряд, череповецкий клуб проиграл первые три матча сезона. "Мы перегорели в начале сезона, очень сильно готовились к домашним матчам, — сказал Кагарлицкий. — Переживали, хотели порадовать своих болельщиков. В результате все пошло не так. Конечно, нам хотелось отмазаться за такое начало сезона, что мы и делаем. Сейчас будем готовиться к домашним матчам, чтобы вернуть доверие болельщиков. Приглашаем их на следующий матч против "Нефтехимика", обещаем, что будем биться с первой до последней минуты". Кагарлицкий набрал семь очков (один гол и шесть результативных передач) в восьми матчах сезона — второй показатель в "Северстали". "Доволен ли я собой? Я доволен всей командой, мы начали выигрывать. У нас хорошее звено с Павлом Черновым и Евгением Монсом, мы все очки набираем, главное, чтобы это пользу приносило команде. Вообще, нам очень помогает, что мы давно знаем друг друга, у нас отличные отношения и на льду, и в жизни", — отметил форвард.


Доверие со стороны руководства — главное в работе тренера, заявил Соловьев

Главное в работе тренера — это доверие со стороны руководства клуба, считает главный тренер череповецкой "Северстали" Николай Соловьев. "Северсталь" в субботу со счетом 5:2 обыграла "Атлант" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Северсталь" одержала третью победу подряд, череповецкий клуб проиграл первые три матча сезона. Соловьев, по имеющейся информации, с большой вероятностью покинул бы свой пост в случае поражения в четвертой игре сезона. "У нас настолько непредсказуемая работа: когда у тебя три поражения, не знаешь, куда их деть, — сказал Соловьев журналистам. — Три выигрыша — тоже не знаешь, куда деть, потому что надо ребят настраивать, чтобы они звездную (болезнь) не поймали. Интересно, в общем, работать. Конечно, приятно, когда выигрываешь, это совершенно другое состояние. Главное, чтобы руководство терпело и доверяло". "Не может такого быть, чтобы команда или все выигрывала, или все проигрывала. Многое зависит от руководства, насколько оно доверяет главному тренеру", — добавил Соловьев. По словам специалиста, перед матчем с "Атлантом" тренерский штаб "Северстали" попросил игроков заглянуть в турнирную таблицу. "Мы напомнили ребятам, что это будет матч за шесть очков, так как "Атлант" наш прямой конкурент за место в восьмерке. Ярко начали матч, а второй период разочаровал, поэтому перед третьим пришлось поговорить", — отметил Соловьев. "Игрой и результатом я доволен, все было правильно. Где-то повезло, что скрывать, где-то переоценили себя и ходили по лезвию ножа. Самое главное, что взяли три очка. Хочу отдельно сказать о нарушении Владимира Малевича на нашем Анатолии Никонцеве в момент обыгрыша. Это было очень серьезное нарушение, судьи неправы, нельзя так относиться непрофессионально", — заключил главный тренер "Северстали".


Минское "Динамо" одержало "сухую" победу над "Торпедо" в матче КХЛ

Минское "Динамо" с "сухим" счетом переиграло нижегородское "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Минске, закончилась со счетом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей отличились Джонатан Чичу (11-я минута) и дважды Ник Бэйлен (31-я, 37-я). Вратарь "Динамо" Дмитрий Мильчаков отразил 31 бросок. Следующий матч "Динамо" и "Торпедо" вновь проведут между собой. Он состоится 23 сентября, но уже в Нижнем Новгороде.


Важно, чтобы хоккеист Бучневич не потерялся на пути к вершине — Соловьев

Форвард "Северстали" Павел Бучневич уже сейчас сильнее большинства взрослых хоккеистов, главное, чтобы он не потерялся на пути к большим достижениям, заявил главный тренер череповецкого клуба Николай Соловьев. "Северсталь" в субботу со счетом 5:2 обыграла подмосковный "Атлант" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Бучневич оформил дубль. В восьми матчах сезона-2014/15 в активе 19-летнего форварда, лидирующего в списке лучших бомбардиров "Северстали", девять очков: пять шайб и четыре результативные передачи. "Таких игроков, как Бучневич, не надо искусственно вводить в состав, — сказал Соловьев журналистам. — Он просто сильнее взрослых ребят. Не зря о нем столько говорят, столько пишут. Интересный парень, главное, чтобы он не испортился и выдержал жизненный экзамен, это очень важно. У нас ведь много интересных ребят, только они где-то теряются, не доходят до вершины, на которой их хотелось бы увидеть".


Хоккеисты "Северстали" одержали победу над "Атлантом" в матче чемпионата КХЛ

МЫТИЩИ, 20 сен — Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккеисты череповецкой "Северстали" нанесли поражение подмосковному "Атланту" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Субботняя игра на "Арене Мытищи" завершилась победой гостей со счетом 5:2 (3:0, 1:2, 1:0). В составе "Северстали" дублями отметились Павел Лукин (5-я и 38-я минуты) и Павел Бучневич (14, 50), еще одну шайбу забросил Николай Казаковцев (6). У "Атланта" отличились Андреас Энгквист (22) и Михаил Глухов (34). Гости начали, что называется, с места в карьер, с первых минут обрушив на ворота "Атланта" всю свою атакующую мощь. "Северсталь" открыла счет на пятой минуте, когда экс-игрок "Атланта" Дмитрий Кагарлицкий выехал из-за ворот и выкатил шайбу под бросок защитнику Павлу Лукину — 1:0. "Атлант" выиграл вбрасывание, ринулся отыгрываться и... нарвался на контратаку. Сергей Монахов и Николай Казаковцев убежали "два в одного", и последний удвоил преимущество гостей. Тридцать пять секунд разделили две заброшенные шайбы "Северстали". В середине периода "Атлант" провалился в очередной раз, и теперь "два в одного" убежали Геннадий Столяров и Павел Бучневич. Лидер молодежной сборной России Бучневич отправил третью шайбу в ворота финна Атте Энгрена. Если в первом периоде "Северсталь" по всем статьям переиграла "Атлант", то после перерыва хозяева площадки все-таки взяли себя в руки. Уже на 22-й минуте лучший бомбардир "Атланта" Андреас Энгквист эффектным кистевым броском поразил самую девятку ворот Якуба Штепанека. Одной шайбы подмосковному клубу было мало, и на 34-й минуте защитник гостей Александр Урбом лишь ценой нарушения правил остановил убегавшего "один на один" Михаила Глухова. Штрафной бросок Глухова пришелся в штангу, но шайба отскочила не в поле, а в Штепанека, от которого и зашла в ворота — 2:3. "Атлант" подвело удаление Владимира Малевича, спустя четыре минуты после шайбы Глухова "Северсталь" забросила четвертую шайбу — первый дубль в КХЛ оформил Лукин. Нарушение того же Малевича в третьем периоде привело ко второму буллиту в ворота "Атланта". Штрафной бросок реализовал Бучневич, установив окончательный счет. На счету самого результативного игрока клуба в сезоне девять набранных очков (пять шайб и четыре результативных передачи). В следующем матче "Северсталь" примет на домашнем льду нижнекамский "Нефтехимик", а "Атлант" отправится в гости к рижским динамовцам.


Хоккеисты "Сарыарки" обыграли "Ариаду" в матче регулярного чемпионата ВХЛ

Хоккеисты карагандинской "Сарыарки" нанесли поражение волжской "Ариаде" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Субботняя игра в Волжске завершилась поражением хозяев льда со счетом 2:3 (0:0, 2:2, 0:1). В составе победителей шайбы забросили Илья Антоновский (22-я минута), Александр Васильев (30) и Дмитрий Громов (44). У "Ариады" отличились Владимир Королев (28) и Денис Камаев (33). В параллельных матчах зафиксированы следующие результаты: "Барс" (Казань) — "Южный Урал" (Орск) — 2:3 (0:0, 1:1, 1:1, 0:1), "Нефтяник" (Альметьевск) — "Челмет" (Челябинск) — 2:3 (0:0, 1:1, 1:2).


Крайчи: руководство "Слована" было не особо довольно тем, как играла команда

Генеральный менеджер хоккейного клуба "Слован" (Братислава) Марош Крайчи заявил, что он не был особо доволен тем, как команда играла в последних матчах чемпионата КХЛ. В пятницу главный тренер команды Ростислав Чада покинул свой пост по собственной инициативе. "Его решение стало полной неожиданностью для нас. Честно говоря, я должен признать, что мы не были особо довольны тем, как команда играла, а также результатами последних двух матчей, где мы проиграли и "Торпедо", и "Северстали" — нашим прямым соперникам по борьбе за плей-офф. Важно, что никто в совете директоров не затрагивал идею об отказе от Чады", — сказал Крайчи агентству "Р-Спорт". "Это даже не обсуждалось. Решение полностью принадлежит пану Чаде. Он тренировал нашу команду в успешный первый сезон в лиге, когда мы вышли в плей-офф. Ростислава будут помнить у нас как жесткого, честного и ответственного тренера, который предпочитал играть в качественный оборонительный хоккей и мог мотивировать игроков на 110%", — добавил Крайчи. Руководитель также отметил, что они намереваются найти нового тренера как можно скорее. "Так как решение об уходе стало для нас неожиданностью, мы не успели никак к этому подготовиться. Сейчас же мы хотели бы назначить нового тренера как можно скорее", — заключил Крайчи.


"Ижсталь" на выезде обыграла "Рубин" и возглавила турнирную таблицу ВХЛ

Хоккеисты ижевской "Ижстали" нанесли поражение тюменскому "Рубину" в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Матч, состоявшийся в субботу в Тюмени, завершился со счетом 3:2 (3:1, 0:0, 0:1). В составе победителей шайбы забросили Антон Кочуров (4-я минута), Андрей Алексеев (6) и Николай Тимашов (16). У "Рубина" отличились Сергей Карпов (15) и Антон Зимин (46). "Ижсталь" набрала 13 очков и возглавила турнирную таблицу, у идущей следом "Рязани" в активе 10 баллов и игра в запасе. В других матчах дня были зафиксированы следующие результаты: "Зауралье" (Курган) — "Торос" (Нефтекамск) — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0), "Спутник" (Нижний Тагил) — "Молот-Прикамье" (Пермь) — 3:1 (0:1, 1:0, 2:0), "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) — "Сокол" (Красноярск) — 1:2 (1:0, 0:2, 0:0).


Хоккеист "Атланта" Немец избежал серьезной травмы и пропустит 3-4 дня

Травма защитника подмосковного "Атланта" Ондржея Немеца оказалась несерьезной, хоккеист пропустит 3-4 дня и восстановится к ближайшему выезду команды, сообщил агентству "Р-Спорт" руководитель пресс-службы клуба Александр Малышев. Немец получил повреждение во втором периоде игры с нижегородским "Торпедо" в четверг. Чешский защитник не смог доиграть встречу. "Травма Немеца оказалось не столь серьезной, как показалось в самом начале, — сообщил Малышев. — Он пропустит 3-4 дня и соответственно сегодняшнюю встречу с "Северсталью". Однако Ондржей восстановится к ближайшему выезду "Атланта" по маршруту Рига — Санкт-Петербург — Хельсинки и в зависимости от решения тренерского штаба сможет принять участие в играх". "В связи с тем, что Немец не сможет принять участие в игре, он перед матчем проведет автограф-сессию для наших болельщиков. К нему присоединится другой наш травмированный легионер — Петр Врана", — добавил Малышев.


Новости хоккея в России сегодня, 20 сентября: Азеведо ставит перед собой задачу быть одним из лучших бомбардиров ХК "Ак Барс"

Форвард казанского хоккейного клуба "Ак Барс" Джастин Азеведо заявил агентству "Р-Спорт", что ставит перед собой задачу быть одним из лидеров команды по результативности в сезоне. Азеведо вместе с Оскаром Меллером и Игорем Мирновым делит первое место в списке лучших бомбардиров "Ак Барса" в сезоне — у всех по семь очков. Азеведо перешел в "Ак Барс" из пражского "Льва" 1 июля. "Я прекрасно чувствую себя в Казани, тренерами в "Ак Барсе" на меня возложены определенные обязанности, — сказал Азеведо. — Я чувствую ответственность за результат команды — это то, что мне нравится. Для хоккеиста самое главное — чувствовать себя важной частью команды. Ставят ли передо мной задачу быть одним из лучших бомбардиров команды? Конкретно такую задачу мне не озвучивали, но это то, чего я сам от себя жду". "Если и не забивать постоянно голы, то создавать моменты для партнеров — это то, что я должен делать на льду. Еще один важный момент для меня как для центрфорварда — это вбрасывания, я должен выигрывать все ключевые вбрасывания", — продолжил Азеведо. "Ак Барс" в пятницу со счетом 3:2 в овертайме обыграл подмосковный "Витязь" в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. После двух периодов казанцы проигрывали 0:2. "Мы начали очень медленно и только в третьем периоде заиграли так, как должны. Да, "Витязь" мы победили, но, не играя все 60 минут, много матчей мы не выиграем. Надо вынести урок из этой игры, такого не должно быть", — отметил форвард. "То, что мы проводили четвертый матч выездной серии, оправданием служить не может. Мы должны быть готовы к каждой игре, не знаю, почему мы два периода играли слабо, но в третьем мы уже были самими собой", — добавил Азеведо.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram