О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 сентября

Новости хоккея за 22 сентября

0РИА Новости

ХК "Авангард" требуется улучшить игру в большинстве — Густафссон

Хоккеисты "Авангарда" успешно действуют в обороне, однако команде необходимо улучшать реализацию большинства, заявил агентству "Р-Спорт" защитник "ястребов" Эрик Густафссон. "Авангард" обыграл ярославский "Локомотив" со счетом 4:2 в домашнем матче чемпионата КХЛ в понедельник. Фотографии с матча "Авангард" — "Локомотив" >>> "Наша игра в защите пока смотрится здорово, — заявил Густафссон. — Нам нужно поработать над реализацией большинства, в этом компоненте мы действуем все лучше и лучше, сегодня вот забили один гол. Сейчас у нас есть несколько дней перед следующим матчем, думаю, посвятим некоторое время на тренировках отработке тактических схем в неравных составах". "Локомотив" — очень быстрая команда, в составе которой играют большие ребята, — добавил он. — Мне понравилось, как они играли, создали немало моментов. Думаю, матч понравился болельщикам, а для нас было здорово закрепиться в верхней части таблицы. Нам нужно продолжать и дальше так же трудиться, стараться, смотреть в будущее с оптимизмом". В матче с "Локомотивом" шведский легионер "Авангарда" отметился двумя результативными передачами. "Я доволен своей игрой, нужно отдать должное партнерам по команде и болельщикам — они очень мне помогают. Сегодня был полный стадион, фанаты стали нашим шестым полевым игроком. Во втором периоде нам пришлось непросто, соперник выдал 5-6 минут быстрого атакующего хоккея, смог сравнять счет. Но затем наше лучшее звено (Владимира) Соботки смогло переломить ход встречи. (Сергей) Широков выглядит просто великолепно, как и вся тройка. Их шайбы помогают команде добиваться побед", — заключил Густафссон.

ХК "Авангард" действовал как единый кулак в матче с "Локомотивом" — Широков

Игроки хоккейного клуба "Авангард" демонстрируют высокий уровень сплоченности, что помогает им добиваться побед, заявил нападающий омской команды Сергей Широков. "Авангард" в понедельник обыграл на домашнем льду ярославский "Локомотив" со счетом 4:2. Широков отметился заброшенной шайбой. "Мы смотрелись сегодня как единый кулак, и отсюда пришел результат, — заявил Широков журналистам по окончании встречи. — Игра получается, и с каждым матчем мы стараемся действовать все лучше и лучше. Есть какие-то погрешности, два раза ошиблись в средней зоне, своей зоне, пропустили два гола. Но ничего страшного — мы продолжали гнуть свою линию и заслуженно получили три очка". "Авангард" вел 2:0 в середине второго периода, "Локомотив" смог отыграться, но гол Дениса Паршина спустя 14 секунд вновь вывел "ястребов" вперед. "Здорово, что получилось сразу забить третий гол. "Локомотив" забросил две шайбы и, может, немного расслабился. А мы сразу вошли в зону, Владимир Соботка поборолся, и Денис Паршин успел на добивание. Приятно играть, когда тебя поддерживают полные трибуны, будем и дальше стараться радовать наших болельщиков", — сообщил Широков. Нападающий "Авангарда" с десятью шайбами соперничает с форвардом СКА Ильей Ковальчуком за первое место в споре лучших снайперов КХЛ. "Дай бог, чтобы дальше все так же и продолжалось. А вообще — главное, чтобы команда выигрывала. Личная статистика уходит на второй план сейчас, нет ничего важнее команды. Мы набрали 20 очков, это здорово, нужно продолжать в том же духе", — заключил Широков.

Новости хоккея в России сегодня, 22 сентября: Хоккеисты "Сарыарки" разгромили "Барс" в матче регулярного чемпионата ВХЛ

Карагандинская "Сарыарка" взяла верх над казанским "Барсом" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в понедельник в Казани, завершилась со счетом 6:1 (3:1, 1:0, 2:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Евгений Гасников (на 2-й минуте), Эрикс Шевченко (7), Александр Васильев (11), Константин Савенков (40), Олег Ломако (53) и Александр Шинкарь (58). У гостей единственную шайбу забросил Семен Жеребцов (20). В других матчах дня в ВХЛ зафиксированы следующие результаты: "Ермак" — "Сокол" — 3:1, "Зауралье" — "Ижсталь" — 1:2 (после серии буллитов), "Рубин" — "Молот-Прикамье" — 0:4, "Спутник" — "Торос" — 1:5, "Ариада" — "Челмет" — 3:4 (после серии буллитов), "Нефтяник" — "Южный Урал" — 3:4.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram