О главных событиях, прошедших в мире хоккея 1 октября

Новости хоккея за 1 октября

0РИА Новости
Гол Кучерова с передачи Наместникова помог «Тампе» обыграть «Даллас»

Гол Кучерова с передачи Наместникова помог "Тампе" обыграть "Даллас"

Гол россиянина Никиты Кучерова с передачи соотечественника Владислава Наместникова помог "Тампе Бэй" обыграть "Даллас" в предсезонном матче НХЛ. Встреча завершилась победой "Тампы Бэй" со счетом 5:1. Кучеров и Наместников организовали для "Тампы" третий гол, а позднее Наместников поучаствовал и в пятой шайбе команды, отдав передачу на Бретта Конолли. У "Далласа" гол, который забил Джейми Бенн, организовали россияне Валерий Ничушкин и Сергей Гончар. Владимир Тарасенко помог "Сент-Луису" обыграть "Каролину" (3:1), отправив в ворота соперника третью шайбу. Результаты остальных матчей: "Бостон" — "Нью-Йорк Айлендерс" 3:5; "Филадельфия" — "Нью-Йорк Рейнджерс" 4:2; "Виннипег" — "Оттава" — 2:1; "Калгари" — "Колорадо" — 0:2; "Сан-Хосе" — "Лос-Анджелес" — 1:4.


НХЛ не легализовала контракт хоккеиста Ткачева с "Эдмонтоном"

Национальная хоккейная лига (НХЛ) не легализовала контракт россиянина Владимира Ткачева с "Эдмонтон Ойлерз", сообщается на официальном сайте клуба. Генеральный менеджер "нефтяников" Крейг Мактэвиш сообщил, что игрок не был выбран на драфте 2014 года и при этом не имеет за спиной ни одного полного сезона в североамериканских лигах, что противоречит пункту 8.9 регламента. Второй бомбардир юниорского чемпионата мира-2013, по ходу прошлого сезона серьезно заявивший о себе в лиге Квебека в "Монктон Уайлдкэтс", не был выбран на драфте 2014 года, но 18 сентября был приглашен в основной тренировочный лагерь "Эдмонтона", а накануне подписал трехлетнее соглашение с "Ойлерз".


Гребешков: "Витязь" зацепился за игру после неудачного старта игры с ХК "Динамо"

Хоккейный клуб "Витязь" смог зацепиться за игру против московского "Динамо", несмотря на неудачное начало встречи, заявил защитник подмосковного клуба Денис Гребешков. "Витязь" во вторник со счетом 4:6 на выезде уступил московскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Витязь" проиграл первый период со счетом 1:4. "Результативный получился матч, целых десять шайб сегодня забили на двоих, — сказал Гребешков журналистам. — Сначала "Динамо" удачно сыграло в нападении, потом мы присоединились, начали забивать. Хорошо, что после неудачного начала матча мы смогли вернуться в игру, зацепиться за счет. Обидно, что не удалось сравнять". Следующий матч "Витязь" проведет в воскресенье, в Подольске команда примет ярославский "Локомотив".


Новости хоккея в России сегодня, 1 октября: Еременко исправил все ошибки игроков ХК "Динамо" в матче с "Витязем" — Горовиков

Голкипер московского "Динамо" Александр Еременко стал ключевым игроком "бело-голубых" в матче против подмосковного "Витязя", считает форвард Константин Горовиков. "Динамо" во вторник со счетом 6:4 обыграло подмосковный "Витязь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Нам удалось удачно реализовать созданные моменты в первом периоде, — сказал Горовиков журналистам. — Но это не дает повода, чтобы выключиться во втором и третьем периодах. Игра длится 60 минут, нельзя расслабляться, команды примерно равного уровня. Ключевой игрок сегодня — это Саша Еременко, который подчистил все наши ошибки, которые мы допускали. А так все могло бы быть более трагично для нас". "Хорошо, что забросили две шайбы в третьем периоде, они упрочили наши преимущество и позволили довести игру до победного конца. Несмотря на шесть побед подряд, проблемы остаются всегда, никуда не уходят. В каждом матче проявляются разные — против "Витязя" мы удалялись, в меньшинстве пропускали, раза три выходили они один на один. Проблемы серьезные, так ошибаться нельзя", — добавил Горовиков. Следующий матч "Динамо" проведет в четверг в Ярославле против "Локомотива".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 1 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram