О главных событиях, прошедших в мире хоккея 2 октября

Новости хоккея за 2 октября

0РИА Новости

Кинг увидел в матче против хоккеистов московского "Динамо" настоящий "Локомотив"

Главный тренер ярославского "Локомотива" Дэйв Кинг доволен игрой железнодорожников в матче против московского "Динамо", по его словам, если в предыдущей игре команда выглядела "хрупкой", то на этот раз уже была самой собой. "Локомотив" в четверг со счетом 4:2 обыграл "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Кинг был утвержден в должности главного тренера ярославцев в среду. "Динамо" хорошо играло, на высоких скоростях, технично, они не сдавались, бились до конца, — сказал Кинг журналистам. — Игра была очень трудная, мы счастливы взять три очка. Я доволен своей командой, а особенно хочу поблагодарить Илью Горохова и Стаффана Кронвалля, которые вышли на игру с температурой. В первой игре с ХК "Сочи" команда нервничала, была хрупкой, а сегодня мы уже увидели настоящий "Локомотив". В составе "Локомотива" играл 18-летний форвард Егор Коршков, который ранее лишь дважды выходил на лед в матчах КХЛ. "Во-первых, Коршков хороший молодой игрок. Во-вторых, в связи с болезнью двух защитников нам нужно было заявить 22 игрока, поэтому Коршков был нужен нам в составе. Почему в составе не было Алексея Кручинина? Решения принимает тренер, иногда они правильные, иногда — нет. Евгений Грачев хорошо сыграл, все было правильно", — отметил Кинг.


Хоккеисты "Динамо", возможно, расслабились после шести побед подряд — Витолиньш

Хоккеисты "Динамо" после шести побед подряд, вероятно, не настроились должным образом на игру против "Локомотива", посчитав, что все идет по накатанной, заявил главный тренер "бело-голубых" Харийс Витолиньш. "Динамо" в четверг со счетом 2:4 уступило "Локомотиву" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. До этого "бело-голубые" выиграли шесть матчей подряд. "Начали неплохо, но во втором периоде провалили всю борьбу, — сказал Витолиньш журналистам. — В большинстве надо забивать, без голов в большинстве трудно выиграть. Возможно, расслабились после шести побед подряд. Может, казалось, что все по накатанной идет. Во втором периоде проиграли всю борьбу, с 1:4 уже трудно было отыграться". "Не могу сказать, что "Локомотив" Дэйва Кинга неудобный соперник для "Динамо". Просто так совпало, мы сами отпустили, недоработали", — добавил специалист. "Динамо" заменило вратаря Александра Еременко на 25-й минуте после четвертой пропущенной шайбы. "Всегда нужно встряхнуть команду, поэтому выпустили (Александра) Шарыченкова. К тому же не самый удачный день у Саши Еременко", — отметил Витолиньш.


Кинг считает большой честью полученную возможность вернуться в ХК "Локомотив"

Главный тренер ярославского "Локомотива" Дэйв Кинг заявил, что долго не раздумывал над предложением вернуться в клуб, и считает полученную возможность большой честью. "Локомотив" в четверг со счетом 4:2 обыграл "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Кинг, тренировавший ярославцев с февраля по апрель, был вновь утвержден в должности главного тренера команды в среду. "Вернуться в "Локомотив" большая честь для меня, потому что это великолепная организация, — сказал Кинг журналистам. — Великолепные воспоминания от прошлого сезона. Всегда тяжело приходить в команду по ходу сезона, мне жаль, что Шону Симпсону пришлось покинуть "Локомотив". Но игра в КХЛ очень сложная, и расписание у ярославского клуба очень сложное". "Когда мне позвонили и предложили вернуться, я сказал: "Конечно, с удовольствием". Не раздумывал, собрал вещи и полетел в Россию. Я люблю Ярославль, моя жена любит Ярославль, это удивительный город. У "Локомотива" потрясающие болельщики, всегда — выигрываешь ли ты или проигрываешь. Это отличное место для работы", — добавил Кинг. По словам Кинга, он "регулярно отслеживал" результаты "Локомотива" в начале сезона КХЛ. "Я смотрел трансляции отдельных матчей, внимательно следил за моими парнями", — отметил специалист. "По сравнению с февралем, когда я впервые возглавил клуб, сейчас другая ситуация, знаю всех в организации, знаю игроков. Но с другой стороны, тогда у меня было две недели на подготовку команды из-за олимпийской паузы. Сейчас же времени на раскатку нет. Но, повторю, я чувствую себя как дома", — заключил Кинг.


Хоккеисты "Югры" ни в чем не уступили "Авангарду" — Юшкевич

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 окт — Р-Спорт, Антон Григорьев. Игроки ханты-мансийского клуба "Югра" в домашнем матче против омского "Авангарда" показали свои лучшие качества и на равных противостояли сильному сопернику, заявил главный тренер югорчан Дмитрий Юшкевич. В четверг "Югра" на домашнем льду обыграла "Авангард" со счетом 3:2 в регулярном чемпионате КХЛ. "Сегодня пришло как никогда много народа, и это нас очень вдохновило, — заявил Юшкевич на послематчевой пресс-конференции. — Обе команды играли здорово. "Авангард" для нас — пример, как нужно играть в современный хоккей. Мы старались ни в чем не уступить сопернику, у которого в составе собраны очень хорошие мастера, игроки национальной сборной. Наши ребята проявили себя с самой лучшей стороны. Отмечу игру вратаря Степана Горячевских, он провел матч выше всяких похвал". Главный тренер "Югры" отметил, что последние два матча против "Трактора" и "Барыса" его команда провела хорошо, "просто не было результата". "Может, играли не так здорово, как сегодня, но игра была. За этот день было сказано многое, мы сказали ребятам, что поражение — состояние временное. А отказ от борьбы делает его постоянным. Поэтому нам нельзя было отказываться от борьбы. Когда хоккеисты понимают, что у их команды есть игра, что есть шансы зацепиться и выигрывать, — они делают свое дело", — подчеркнул Юшкевич. Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен отметил, что "обе команды здорово играли, старались играть каждую шайбу в каждом моменте, каждую секунду". "Нам досадно было уступить в этом матче, но я действительно рад тому, как мы действовали в третьем периоде. По судейству не могу сказать ничего плохого, но лайнсмены на последних секундах не зафиксировали проброс, на мой взгляд. Мы могли бы получить шанс забить гол, но этого не случилось. Это такие мелочи, из которых складывается большая картина. Хоккеисты заслуживают лучшего, обе команды заслужили. В нашем хоккейном деле все должны быть максимально ответственными", — заключил финский специалист.


Хоккеисты "Лады" прервали 10-матчевую победную серию "Магнитки" в КХЛ

Тольяттинская "Лада" нанесла поражение магнитогорскому "Металлургу" в КХЛ, прервав 10-матчевую победную серию "Магнитки". Встреча в Тольятти завершилась со счетом 3:2 (1:1, 2:0, 0:1) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Виталий Шулаков (4-я минута), Семен Валуйский (22-я) и Алексей Мастрюков (27-я). У гостей дважды отличился Сергей Мозякин (9-я и 57-я). "Магнитка" 4 октября сыграет в Ханты-Мансийске с "Югрой"; "Лада", выигравшая после 6 поражений кряду, в этот же день примет дома астанинский "Барыс".


ХК "Салават Юлаев" забросил 4 безответные шайбы "Нефтехимику" в матче КХЛ

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" нанесли гостевое поражение нижнекамскому "Нефтехимику" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг в Нижнекамске, завершилась со счетом 4:0 (0:0, 3:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Кирилл Кольцов (22-я минута), Антон Слепышев (38), Александр Кутузов (39) и Илькка Хейккинен (44, в большинстве). В следующем матче 4 октября "Салават Юлаев" на выезде сыграет с челябинским "Трактором", а "Нефтехимик" в этот же день примет омский "Авангард".


После 3 заброшенной шайбы у игрокой "Барыса" появилась расслабленность — тренер

Старший тренер "Барыса" Игорь Калянин заявил, что после третьей заброшенной шайбы в ворота "Трактора" в игре хоккеистов астанинского клуба появилась расслабленность. В четверг "Барыс" на выезде обыграл "Трактор" со счетом 6:4 в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Тяжелый матч. Настраивали ребят на такую игру и, в принципе, они сыграли по заданию. Но где-то был провал — после третьей шайбы опять появилась расслабленность, и там уже пошла игра, как качели. Она могла развернуться и в ту, и в другую сторону. Но хорошо, что удачно забили четвертую и пятую шайбы, а потом уже до конца дожали. Благодарен ребятам, что вытянули эту линию, о чем мы и договаривались перед игрой", — сказал после игры Калянин, слова которого приводятся на сайте "Барыса". Главный тренер "Трактора" Карри Киви заявил, что у его хоккеистов "возникают одни и те же проблемы" в матчах регулярного чемпионата. "Тяжело сейчас что-то говорить. Это один из тех дней, когда не находится должных слов, чтобы подытожить игру. Вообще, конечно же, мы забили четыре шайбы — по идее, этого должно было хватить хотя бы на что-то, но сегодня даже этого не произошло. Поэтому продолжаем работать дальше", — добавил Киви. В следующем матче "Барыс" 4 октября в Тольятти сыграет с "Ладой", а "Трактор" в этот же день примет "Салават Юлаев".


"Югра" на своем льду одолела "Авангард" в матче регулярного чемпионата КХЛ

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 окт — Р-Спорт. Хоккеисты ханты-мансийской "Югры" добились победы над омским "Авангардом" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг в Ханты-Мансийске, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 3:2, 0:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Игорь Бортников (25-я минута), Данил Романцев (32) и Лукаш Кашпар (40). Авторами голов у гостей стали Евгений Кулик (28) и Александр Попов (38). Команды почти весь первый период действовали на равных почти без голевых шансов до той поры, когда "Авангард" на 13-й минуте остался втроем против пятерых соперников. Хозяева льда быстро и умело разыгрывали шайбу и однажды расстреливали Дениса Костина в упор, но 19-летний омский кипер удар отбил. После этого "ястребы" на некоторое время перевели игру на чужую половину площадки, проверяя бросками Степана Горячевских. Насколько надежно действовали голкиперы в первом периоде, настолько неожиданно прорвало форвардов во втором. Началось все на 25-й минуте: Бортников успел бросить шайбу в ноги Костину, и рикошет вывел хозяев вперед — 1:0. Спустя три минуты "Авангард" усилиями Кулика отыгрался, но Романцев снова поставил омичей в положение догоняющих, успев к шайбе, которая выкатилась из-под щитков вратаря гостей. В концовке трети Паршин, Широков и Попов разыграли шикарную трехходовку, которую завершал броском в пустые ворота Попов, и казалось, что соперники уйдут на перерыв при ничьей. Однако незадолго до сирены на второй перерыв Кашпар смело пошел на всю пятерку противника, вылез на ворота и пробил Костина в третий раз — 3:2. В третьем периоде "Авангард" ожидаемо пошел вперед, "Югра" же сосредоточилась на обороне. В одном из эпизодов Пережогин выруливал на цель из-за ворот, Первушин пытался добить, но Горячевских отвел обе угрозы. "Ястребы" играли в большинстве, пробовали броски с периметра, подставки клюшки, но команде Дмитрия Юшкевича удалось связать главную атакующую силу соперника — звено Соботки, — остальные же тройки омичей не могли взять на себя роль лидера. Последний шанс был у Широкова, который не попал в пустой угол. Замена вратаря на шестого полевого игрока успеха "ястребам" не принесла, и "Югра" прервала серию омичей из трех побед подряд. В следующем матче 4 октября "Югра" примет магнитогорский "Металлург", а "Авангард" в этот же день на выезде сыграет с нижнекамским "Нефтехимиком".


Хоккеисты ЦСКА показали "Кузне" мастер-класс в матче КХЛ, заявил Титов

Московский ЦСКА показал мастер-класс новокузнецкому "Металлургу" в матче регулярного чемпионата КХЛ, заявил главный тренер "Кузни" Герман Титов. Встреча в Новокузнецке закончилась со счетом 6:1 (3:1, 1:0, 2:0) в пользу армейцев. "Когда мы в советские времена играли против ЦСКА, мы бились, но дрожали коленки. Сегодня команда провалила первый период. Не знаю, что случилось, завтра будем разбираться, во втором (периоде) была равная игра, я считаю. ЦСКА отлично играл в большинстве, показал мастер-класс. Они указали, куда надо стремиться, мы сделаем выводы из этого поражения и будем двигаться дальше", — сказал Титов на пресс-конференции, видеозапись которой размещена на официальной странице "Кузни" на YouTube. Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов отметил, что у его команды пошла игра в большинстве и в равных составах, "все получалось".


Травмированный хоккеист "Детройта" Дацюк принял участие в тренировке команды

Российский нападающий клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк, получивший травму в конце сентября, принял участие в тренировке, сообщается на официальном сайте НХЛ. Дацюк получил травму в предсезонном матче против "Питтсбург Пингвинз" (2:1), который состоялся 23 сентября. В одном из столкновений с защитником Робом Скудери россиянин получил травму правого плеча и был вынужден досрочно покинуть лед. В четверг Дацюк тренировался вместе с командой, но с ограничениями. В сообщении говорится, что россиянину, вероятно, потребуется еще от двух до трех недель для возвращения в строй. Регулярный чемпионат НХЛ стартует 9 октября, когда "Детройт" Дацюка сыграет с "Бостоном".


Клуб НХЛ "Оттава" продлил контракт с Райаном и назначил Карлссона капитаном

Клуб НХЛ "Оттава Сенаторз" продлил на семь лет контракт с форвардом Бобби Райаном, сообщается в официальном аккаунте клуба в Twitter. По информации TSN, 27-летний хоккеист заработает по условиям нового соглашения 50,75 миллиона долларов. По условиям прежнего контракта Райан, записавший на свой счет 48 баллов (23 шайбы+25 передач) за результативность в 70 матчах предыдущего сезона, получит за сезон-2014/15 5,1 миллиона. Также сообщается, что новым капитаном назначен защитник Эрик Карлссон, выбранный "Оттавой" под общим 15-м номером на драфте-2008.


ЦСКА продлил победную серию в КХЛ, разгромив "Металлург" (Новокузнецк)

Московский ЦСКА нанес крупное поражение новокузнецкому "Металлургу" и продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до восьми матчей. Встреча в Новокузнецке закончилась со счетом 6:1 (3:1, 1:0, 2:0) в пользу армейцев, в составе которых отличились Денис Денисов (2-я минута), Александр Радулов (5-я, 37-я), Дамир Жафяров (12-я), Игорь Волков (47-я) и Владимир Жарков (58-я). "Кузня" ответила шайбой Александра Комаристого (10-я). Следующий матч ЦСКА проведет 4 октября в гостях с "Адмиралом" из Владивостока. "Металлург" в этот же день примет нижегородское "Торпедо".


Защитник Осипов дебютирует в ХК "Динамо" в матче КХЛ против "Локомотива"

Матч регулярного чемпионата КХЛ против ярославского "Локомотива" станет первым за московское "Динамо" для хоккеиста Александра Осипова, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе "бело-голубых". Осипов сменил казанский "Ак Барс" на московское "Динамо" в результате обмена 24 сентября. "Защитник Александр Осипов включен в заявку "Динамо" на выездной матч против ярославского "Локомотива", — сообщил пресс-атташе "Динамо" Михаил Кравченко в телефонном разговоре. Матч между "Локомотивом" и "Динамо" состоится в Ярославле в четверг, начало в 19:30 мск.


Новости хоккея в России сегодня, 2 октября: Нижегородское "Торпедо" победило хабаровский "Амур" в матче КХЛ

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" одержали уверенную победу над хабаровским "Амуром" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Хабаровске, завершилась со счетом 7:2 (2:0, 1:2, 4:0) в пользу гостей. В составе нижегородцев шайбы забросили Вячеслав Кулемин (на 6-й минуте), Илья Ямкин (15), Сакари Салминен (37), Александр Макаров (47), Виктор Другов (48), Войтек Вольский (52) и Петтери Нокелайнен (60). У хабаровчан отличились Томми Тайми (26) и Кирилл Сафронов (33). В следующем матче 4 октября "Торпедо" в Новокузнецке сыграет с местным "Металлургом", двумя днями позже "Амур" примет московский ЦСКА.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 2 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram