О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 октября

Новости хоккея за 22 октября

0РИА Новости

Карри Киви уволен с поста главного тренера хоккейного клуба "Трактор"

Финский специалист Карри Киви уволен с поста главного тренера "Трактора", сообщается на официальном сайте челябинского хоккейного клуба. "Трактор" в среду на своем льду проиграл минскому "Динамо" со счетом 2:3. Киви возглавил челябинский клуб в мае этого года. В нынешнем сезоне "Трактор" под руководством Киви одержал семь побед в 20 матчах регулярного чемпионата КХЛ и занимает 9-е место в Восточной конференции.

Матчи женского ЧМ-2015 по хоккею впервые будут обслуживать четыре арбитра

Чемпионат мира по хоккею, который пройдет в 2015 году в Мальме (Швеция), станет первым турниром среди женских команд, матчи которого будут обслуживать по четыре судьи — два главных арбитра и два лайнсмена, сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF). До 2014 года по четыре арбитра вместо трех работали только на матчах олимпийского хоккейного турнира и чемпионата мира в двух высших дивизионах среди мужских команд, а также на молодежном (игроки до 20 лет) и юношеском (до 18 лет) чемпионатах мира. Чемпионат мира пройдет в Мальме с 28 марта по 4 апреля 2015 года. Российские хоккеистки на предварительном этапе сыграют с командами США, Канады и Финляндии.

ХК "Атлант" в серии буллитов вырвал победу у "Югры" в матче чемпионата КХЛ

Подмосковный "Атлант" по буллитам нанес поражение ханты-мансийской "Югре" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая во вторник в Ханты-Мансийске, завершилась победой гостей со счетом 3:2 (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0). В основное время матча в составе "Атланта" шайбы забросили Артём Чернов (30-я минута) и Никита Сошников (44), у "Югры" отличились Никита Гусев (2) и Игорь Магогин (12). Победу команде Алексея Кудашова принес точный бросок Максима Майорова в серии буллитов. В следующем матче "Атлант" сыграет 24 октября на выезде с челябинским "Трактором", а "Югра" в этот же день примет минское "Динамо".

Минское "Динамо" в гостях переиграло "Трактор" в матче КХЛ

Минское "Динамо" одержало победу над челябинским "Трактором" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Челябинске закончилась со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 1:2) в пользу гостей, в составе которых отличились Мэтт Эллисон (18-я, 51-я минуты) и Ник Бэйлен (39-я). "Трактор" ответил шайбами Константина Панова (44-я) и Антона Глинкина (51-я). Хоккеисты "Динамо" следующий матч проведут 24 октября в гостях с ханты-мансийской "Югрой" "Трактор" в этот же день примет мытищинский "Атлант".

Новости хоккея в России сегодня, 22 октября: Тренерский штаб хоккейной "молодежки" рассчитывает на Задорова в суперсерии

Тренерский штаб молодежной сборной России по хоккею рассчитывает на возможность приглашения защитника Никиты Задорова во время матчей суперсерии против сборных канадских юниорских лиг, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Валерий Брагин. В настоящее время Задоров находится в расположении команды НХЛ "Баффало", но до сих пор не принял участия ни в одном матче. Возможным вариантом продолжения карьеры для Задорова станет возвращение в клуб "Лондон" юниорской лиги провинции Онтарио. Во время суперсерии россияне, выступающие в клубах канадских юниорских лиг, могут усилить сборную России. "Их имена не секрет, мы рассчитываем на Ивана Барбашева, Владимира Ткачева, Валентина Зыкова, Рината Валиева, Сергея Толчинского, Александра Микуловича. Посмотрим, как ситуация будет развиваться с Никитой Задоровым, на него мы тоже рассчитываем", — сказал Брагин по телефону. Тренер также добавил о том, что в этом списке приглашенных могут быть изменения и все зависит от самих хоккеистов. Брагин также не исключил приглашения на матчи 17-летнего защитника Ивана Проворова. Очередная ноябрьская суперсерия пройдет с 10 по 20 ноября в Канаде.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram