О главных событиях, прошедших в мире хоккея 23 октября

Новости хоккея за 23 октября

0РИА Новости

Рижское "Динамо" по буллитам обыграло "Авангард" в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты рижского "Динамо" по буллитам нанесли поражение омскому "Авангарду" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг в Риге, завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0). В основное время в составе "Динамо" голы на свой счет записали Чарльз Геноуэй (17-я минута) и Кристапс Сотниекс (38). У "Авангарда" шайбы забросили Александр Пережогин (42) и Денис Паршин (60). Победу "Динамо" в серии буллитов принес Микелис Редлихс. В составе "Авангарда" в этом матче дебютировал американский форвард Чэд Коларик, с которым "ястребы" заключили контракт до конца сезона. Легионера определили в тройку к Александру Попову и Пережогину на позицию крайнего нападающего, но показать свое мастерство Коларик в первом периоде не смог. Его команда большую часть времени оборонялась и с трудом выходила в среднюю зону из-под прессинга хозяев. Рижане дважды получали большинство, на второй раз Геноуэй на 17-й минуте пробил Константина Барулина мощным щелчком в ближний угол. Во второй трети матча главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен принялся изменять тройки нападения. Не успел Коларик привыкнуть к Попову и Пережогину, как его переставили в звено к Соботке и Паршину. "Ястребы" больше атаковали, но в основном благодаря тому, что рижане откатились в защиту и выжидали ошибок соперника. У сибиряков созидательные действия категорически не получались — процент брака в передачах, обработке шайбы просто зашкаливал. Несмотря на это, гости сумели несколько раз создать голевые моменты, но Пережогин и Коларик не смогли пробить Якуба Седлачека. А на 38-й минуте Сотниекс точно выстрелил в "девятку" и укрепил преимущество "Динамо" — 2:0. Удачно подставленная клюшка от Пережогина в самом начале третьего периода, на 42-й минуте, сразу пробудила в хоккеистах "Авангарда" новый источник энергии. Они резво побежали вперед и могли сравнивать счет — не хватало совсем немного. В одном из эпизодов Паршин не попал в пустой гол с колена в касание после передачи Коларика. В концовке "Авангард" дважды получал большинство, но не получил ни единого шанса, чтобы его реализовать. За 9 секунд до сирены вбрасывание было вынесено в среднюю зону, но омичи быстро вернули шайбу за синюю линию и сумели заработать штрафной бросок, который воплотил в гол Паршин. 2:2 за три секунды до конца третьего периода! В овертайме заброшенных шайб не случилось, а в серии штрафных бросков победу одержали хозяева — 3:2. В следующей игре рижане сыграют на выезде с московскими динамовцами, а "Авангард" примет челябинский "Трактор". Матчи пройдут 27 октября.


Перенесенный матч НХЛ "Оттава" — "Торонто" пройдет 9 ноября

Игра регулярного чемпионата НХЛ между "Оттавой Сенаторз" и "Торонто Мейпл Лифс", отложенная из-за стрельбы в центре Оттавы, состоится 9 ноября, сообщается на официальном сайте НХЛ. Стрельба в канадской столице началась утром 22 октября у военного мемориала. 32-летний уроженец Канады Мишель Зихаф-Бибо застрелил из дробовика солдата почетного караула, а затем проник в расположенное рядом здание парламента. Там завязалась перестрелка с полицейскими, в результате которой нападавший был убит. Изначально игра была намечена на 22 октября, но из-за происшествия в этот день она не состоялась.


Хоккеистам "Автомобилиста" не хватило реализации в матче с ЦСКА — Антонов

Хоккеистам екатеринбургского "Автомобилиста" не хватило реализации моментов в матче против московского ЦСКА, заявил защитник команды Андрей Антонов. В четверг "Автомобилист" потерпел очередное поражение, уступив в гостях ЦСКА со счетом 1:2. "Реализации нам не хватило, у нас были возможности в большинстве сравнять счет, но мы не смогли. ЦСКА забил свой в большинстве, и он оказался победным. С выезда едем с одним очком, но все матчи были равные. Не хватает малости, какого-то гола переломного. Самое главное, что руки никто опускать не собирается", — сказал Антонов журналистам. Хоккеист также рассказал об эпизоде в середине третьего периода, когда он подрался с Александром Радуловым. "Обычный игровой эпизод, нервы, накал. Ему не понравился мой силовой прием, сказали "давай-давай", — продолжил Антонов. — Грязно стараюсь не играть, может что-то и было с моей стороны, особо не помню, надо смотреть видео".


ХК "Ак Барс" отдал много сил в выездной серии — Билялетдинов

Казанский "Ак Барс" провел тяжелейшую выездную серию и потерял в ней много сил, но хоккеисты справились с усталостью и добились победы в последней игре серии, сказал главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов. В четверг "Ак Барс" победил в Череповце "Северсталь" (2:1) и вышел на первое место в Восточной конференции. Эта игра стала последней в выездной серии: в четырех матчах "Ак Барс" набрал 6 очков, одержав две победы. Две игры завершились сериями послематчевых бросков. "Сложный выезд, и сил отдали много, — сказал Билялетдинов на пресс-конференции. — Сегодня было тяжело, "Северсталь" заставляла игроков ошибаться, но ребята молодцы, выдержали и добились результата. Я очень доволен". Билялетдинов сообщил, что пока не думал о тактике на игру с главным соперником за первое место Восточной конференции — магнитогорским "Металлургом", встреча пройдет в понедельник в Казани. "Дайте сначала от этой игры отойти, потом перейдем к "Металлургу", — сказал тренер.


Октябрь получился для хоккеистов "Северстали" сумасшедшим — Петров

Хоккеисты череповецкой "Северстали" показали хорошую игру и проявили самоотдачу в матче с "Ак Барсом" из Казани, несмотря на то что матч был 10-м в октябре, сказал и.о. главного тренера "Северстали" Игорь Петров. В октябре "Северсталь" провела 10 игр, одержав четыре победы. В четверг команда на домашнем льду проиграла "Ак Барсу" из Казани со счетом 1:2. Все шайбы были заброшены в третьем периоде, победный гол "Ак Барс" забил на 57-й минуте игры. "Тяжелейший график — выезд, потом одна игра дома, снова выезд, сумасшедший октябрь выдался, — сказал Петров на пресс-конференции после игры с "Ак Барсом". — Но команда сегодня билась, старалась, играла на результат, но казанцы нашли свои моменты и победили. Спасибо моим игрокам за самоотдачу". После игры с "Ак Барсом" "Северсталь" получила первый в октябре перерыв. "Пятницу мы объявили выходным днем, в октябре у хоккеистов не было фактически ни одного полноценного дня отдыха, — сказал тренер. — А в субботу начнем готовиться к следующим турам". "Северсталь" продолжит домашнюю серию игр во вторник 28 октября матчем с ЦСКА.


"Молот-Прикамье" на выезде переиграл "Торос" в матче регулярного чемпионата ВХЛ

Хоккеисты пермского клуба "Молот-Прикамье" добились победы над нефтекамским "Торосом" в выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ. Матч, состоявшийся в четверг в Нефтекамске, завершился победой гостей со счетом 3:1 (0:0, 3:0, 0:1). В составе победителей шайбы забрасывали Сергей Пискунов (21-я минута), Константин Куликов (26) и Александр Величинский (27). У "Тороса" отличился Алексей Митрофанов (46). "Молот-Прикамье" с 39 очками единолично лидирует в турнирной таблице. В других матчах дня зафиксированы следующие результаты: "Челмет" (Челябинск) — "Динамо" (Балашиха) — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0); "Южный Урал" (Орск) — "Липецк" — 1:5 (0:2, 0:0, 1:3); "Сарыарка" (Караганда) — "Буран" (Воронеж) — 2:3 (2:0, 0:1, 0:2).


Хоккеисты "Ак Барса" с минимальным счетом обыграли "Северсталь" в матче КХЛ

Хоккеисты казанского "Ак Барса" на выезде нанесли поражение череповецкой "Северстали" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, состоявшаяся в четверг в Череповце, завершилась победой гостей со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 2:1). Победу команде Зинэтулы Билялетдинова принесли голы Артема Лукоянова (44-я минута) и Янне Песонена (57). У череповчан единственную шайбу забросил Николай Стасенко (54). В следующем матче "Ак Барс" 27 октября примет на домашней арене магнитогорский "Металлург", а "Северсталь" днем позже сыграет также дома с московским ЦСКА.


"Хет-трик Горди Хоу" от Радулова принес победу ПХК ЦСКА над "Автомобилистом"

Гол, результативная передача и драка от Александра Радулова принесли победу хоккеистам ЦСКА над екатеринбургским "Автомобилистом" в матче регулярного чемпионата. Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0). Шайбы в составе победителей забросили Богдан Киселевич (30-я минута) и Александр Радулов (37). Единственным голом в составе гостей отметился Александр Бумагин (10, буллит). Следующий матч армейцы проведут в субботу против магнитогорского "Металлурга", а "Автомобилист" сыграет только в среду против нижнекамского "Нефтехимика".


Шайба Стоа принесла "Кузне" победу над "Сочи" в домашнем матче КХЛ

Хоккеисты новокузнецкого "Металлурга" добились победы над "Сочи" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг в Новокузнецке, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0) в пользу хозяев. Единственную шайбу в игре на 25-й минуте забросил Райан Стоа. В составе "Кузни" "сухой" матч провел голкипер Рафаэль Хакимов, отразивший 39 бросков. В следующем матче 29 октября "Металлург" на выезде сыграет с загребским "Медвешчаком", а "Сочи" 26 октября примет нижегородское "Торпедо".


Московское "Динамо" одержало волевую победу над "Сибирью" в матче КХЛ

Московское "Динамо", дважды уступая с разницей в две шайбы по ходу встречи, вырвало победу у новосибирской "Сибири" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Новосибирске закончилась со счетом 5:3 (1:2, 3:1, 1:0) в пользу гостей. "Сибирь" повела благодаря голам Патрика Херсли (14-я минута), Игоря Ожиганова (14-я) и Рената Мамашева (25-я), но "Динамо" усилиями Алексея Терещенко (16-я, 38-я), Дениса Кокарева (27-я), Андрея Миронова (29-я) и Каспарса Даугавиньша (59-я) вырвало победу. Хоккеисты "Динамо" следующий матч проведут 27 октября на своем льду с рижским "Динамо". "Сибирь", для которой это поражение стало четвертым кряду, 28 октября в гостях сыграет с загребским "Медвешчаком".


Молодые хоккеисты "Югры" смогут многому научиться у Рябыкина, заявил Потайчук

Защитник Дмитрий Рябыкин станет примером для молодых хоккеистов "Югры", заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер ханты-мансийского клуба Андрей Потайчук "Югра" в четверг подписала контракт до конца сезона с 38-летним защитником Рябыкиным. Рябыкин на протяжении карьеры выступал за московское "Динамо", омский "Авангард", санкт-петербургский СКА и челябинский "Трактор". В регулярных чемпионатах КХЛ провел 258 матчей, в которых набрал 65 очков (12 шайб+53 передачи). Также на его счету 22 очка (3+19) в 59 матчах плей-офф. "Рябыкин — опытный защитник, который умеет играть в большинстве, отлично держит шайбу, — сказал Потайчук по телефону. — У нас есть трудности в этом компоненте, так что опыт Дмитрия нам придется сейчас очень кстати. К слову об опыте — у нас много молодых, для них будет полезным присутствие такого заслуженного игрока, у которого можно поучиться и в хоккейном плане, и в плане профессионального отношения к делу". Генменеджер также рассказал о состоянии финского защитника клуба Илари Меларта, который из-за травмы пока не принял участия ни в одном матче чемпионата-2014/15. "Мы рассчитываем, что Илари приступит к тренировкам с командой через неделю. В принципе, то же самое касается и защитника Евгения Хвостова. Они оба в такой ситуации, когда главное — не поспешить", — отметил Потайчук.


Решение о смене главного тренера в ХК "Трактор" назревало давно — Гомоляко

Решение о смене главного тренера челябинского "Трактора" назревало давно, потому что результаты и игра команды не устраивали болельщиков, заявил первый вице-президент клуба Сергей Гомоляко. "Трактор" в четверг объявил о назначении исполняющим обязанности главного тренера Андрея Николишина. Прежний главный тренер челябинцев финн Карри Киви был отправлен в отставку в среду после домашнего поражения от минского "Динамо" (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Решение по смене главного тренера назревало давно, — цитирует Гомоляко официальный сайт клуба. — Карри, безусловно, очень квалифицированный и успешный наставник, но, видимо, его методика просто не легла на челябинскую почву. Сейчас команда вновь покинула зону плей-офф, что уже неоднократно происходило в этом сезоне, а, к слову, минула уже треть регулярного чемпионата, и поэтому можно делать какие-то выводы. Болельщики недовольны как результатами, так и самой игрой, и нам необходимо было предпринимать какие-то шаги по исправлению ситуации". "Андрей Николишин — фигура в стране и городе известная. Не так давно он был любимцем челябинских трибун и оставил о себе хорошую память как специалист и человек. Напомню, что тогда в "Тракторе" крепли наши молодые воспитанники Егор Дугин, Андрей Попов, Евгений Кузнецов, Антон Глинкин, и роль Николишина в их становлении была далеко не последней. Андрей Васильевич имеет огромный игроцкий и жизненный опыт и вместе с "Трактором" будет делать первые шаги в тренерской карьере", — добавил Гомоляко. "Трактор", занимающий 10-е место в Восточной конференции КХЛ с 20 очками после 20 игр, следующий матч проведет 24 октября на своем льду с мытищинским "Атлантом".


Хоккеисты "Витязя" по буллитам обыграли "Амур" в гостевом матче КХЛ

Хоккеисты подмосковного "Витязя" по буллитам обыграли хабаровский "Амур" в выездном матче чемпионата КХЛ. Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в четверг в Хабаровске, завершилось со счетом 3:3 (2:0, 1:1, 0:2, 0:0). За "Амур" забили Сергей Теряев (4-я минута), Растислав Шпирко (9) и Михел Миклик (27). За "Витязь" отличились Александр Кучерявенко (26), Михаил Якубов (53) и Максим Афиногенов (55). В серии буллитов точный бросок Никиты Выглазова принес победу "Витязю". В следующем матче 27 октября "Витязь" примет финский "Йокерит", а "Амур" в Минске сыграет с "Динамо".


Новости хоккея в России сегодня, 23 октября: ХК "Югра" подписал контракт с защитником Дмитрием Рябыкиным

"Югра" подписала контракт с защитником Дмитрием Рябыкиным, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба из Ханты-Мансийска. Срок действия соглашения рассчитан до окончания нынешнего сезона. Защитник будет выступать в команде под 11 номером. Рябыкин на протяжении карьеры выступал за московское "Динамо", омский "Авангард", санкт-петербургский СКА и челябинский "Трактор". В регулярных чемпионатах КХЛ 38-летний игрок провел 258 матчей, в которых набрал 65 (12+53) очков. Также на его счету 22 (3+19) очка в 59 матчах плей-офф.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 23 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram