О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 октября

Новости хоккея за 24 октября

0РИА Новости

Шведский нападающий Яльмарссон подпишет двухлетний контракт с ПХК ЦСКА — СМИ

Шведский хоккеист Симон Яльмарссон, права на которого принадлежат клубу НХЛ "Коламбус Блю Джекетс", в ближайшие дни подпишет двухлетний контракт с московским ЦСКА, сообщает Expressen. "Коламбус" выставил 25-летнего шведа на драфт отказов, и если в ближайшее время игроком не заинтересуется ни один из клубов НХЛ, он сможет заключить соглашение с армейцами. Яльмарссон в прошлом сезоне выступал в чемпионате Швеции за "Линчепинг" и в 55 матчах регулярного чемпионата набрал 57 очков (27+30), а в 14 играх плей-офф заработал 9 баллов (5+4). В составе сборной Швеции форвард становился победителем и бронзовым призером чемпионатов мира в 2013 и 2014 годах соответственно.


"Нефтехимик" по буллитам обыграл "Медвешчак" в матче чемпионата КХЛ

Нижнекамский хоккейный клуб "Нефтехимик" в серии буллитов сломил сопротивление загребского "Медвешчака" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Основное время встречи в Нижнекамске закончилось со счетом 3:3 (2:0, 1:2, 0:1). "Нефтехимик" вел с преимуществом в три шайбы благодаря голам Николая Белова (10-я минута), Тему Эронена (11-я) и Тима Стэплтона (24-я), но позволил сопернику отыграться — отличились Билл Томас (26-я), Паскаль Пеллетье (37-я) и Мэтью Карле (60-я). В серии буллитов точнее оказались хозяева — победный бросок совершил Стэплтон. "Нефтехимик" следующий матч проведет 27 октября в гостях с уфимским "Салаватом Юлаевым". "Медвешчак" 28 октября примет новосибирскую "Сибирь".


"Слован" одержал выездную победу над "Ладой" в матче чемпионата КХЛ

Братиславский "Слован" взял верх над тольяттинской "Ладой" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Тольятти закончилась со счетом 6:3 (1:1, 3:0, 2:2) в пользу гостей. В составе победителей отличились Михал Серсен (7-я минута), Томаш Нетик (29-я), Томаш Староста (32-я), Ладислав Надь (34-я) и Милан Бартович (49-я, 54-я). У "Лады" шайбами отметились Александр Шаров (16-я), Станислав Бочаров (43-я) и Георгий Белоусов (58-я). "Лада" следующий матч проведет 29 октября в гостях с астанинским "Барысом". "Слован", для которого эта победа стала третьей кряду, 30 октября примет на своем льду новосибирскую "Сибирь".


"Кубань" обыграла ХК "Барс" и продлила свою победную серию в чемпионате ВХЛ

Хоккеисты краснодарской "Кубани" на выезде нанесли поражение казанскому "Барсу", одержав восьмую победу подряд в регулярном чемпионате ВХЛ. Матч, прошедший в пятницу в Казани, завершился победой гостей со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). На гол Владимира Ткачева (2-я минута) гости ответили шайбами Кирилла Лебедева (38) и Аслана Раисова (57). Результаты других матчей дня: "Ермак" (Ангарск) — "Рязань" — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0); "Сокол" (Красноярск) — "Саров" — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0); "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) — "Дизель" (Пенза) — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0); "Рубин" (Тюмень) — (Зауралье) — 3:2, ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0); "Ариада" (Волжск) — ТХК (Тверь) — 2:3, Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1); "Нефтяник" (Альметьевск) — "СКА-Карелия" (Санкт-Петербург) — 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).


Хоккеист Ружичка не попал в состав "Трактора" по игровым показателям — Николишин

Чешский форвард челябинского "Трактора" Мартин Ружичка не попал в состав команды на матч против подмосковного "Атланта" по игровым показателям, заявил исполняющий обязанности главного тренера команды Андрей Николишин. В пятницу "Трактор" добился победы над "Атлантом" со счетом 2:1 в первом матче под руководством нового главного тренера. "На сегодняшний день он не прошел по итогам предыдущих матчей, мы сделали анализ игр. Сегодня он тренировался с ближайшим составом, но это не значит, что мы его вычеркнули. Он еще получит свой шанс", — сказал Николишин на пресс-конференции. Также тренер рассказал о ситуации с вратарями команды. Ворота в матче с "Атлантом" защищал Майкл Гарнетт, который недавно восстановился после травмы. "Мы хотим дать всем игровой практики, поэтому завтра Василий Демченко и Владислав Фокин будут играть за "Белых медведей" и "Челмет" соответственно", — добавил Николишин.


Николишин заявил, что волновался перед первой игрой в качестве тренера

Исполняющий обязанности главного тренера хоккейного клуба "Трактор" Андрей Николишин заявил, что волновался перед своей первой игрой в качестве тренера. В пятницу "Трактор" добился победы над "Атлантом" со счетом 2:1 в первом матче под руководством нового тренера. Николишин возглавил челябинскую команду в минувший четверг. "Конечно (волновался). Сильно? Очень! Избавиться от этого смог, когда оглянулся вокруг на скамейке, увидел помощников, увидел команду, заряженную на игру. Этого было достаточно, — сказал Николишин на пресс-конференции. — Почувствовал и персональную поддержку, телефон сегодня весь день обрывали все друзья, знакомые, все, кто мог дозвониться". Также тренер поделился мнением об игре. "Была интересная, живая, мобильная, быстрая игра. Команды выкладывались, претензий ни к нашей команде, ни к сопернику быть не должно. Нам удалось забить на один гол больше, и мы заработали три очка. Можно сказать, что счастье было на нашей стороне", — продолжил Николишин. "Команда была готова играть с утренней раскатки. То, что проиграли первый период, не говорит о том, что были не готовы. Хорошо, что удалось переломить ход игры. Сегодня играла команда, все играли друга за друга. Нет смысла выделять кого-то одного", — добавил Николишин.


Капитан клуба НХЛ "Бостон" Здено Хара выбыл на 4-6 недель из-за травмы

Защитник и капитан клуба НХЛ "Бостон Брюинз" Здено Хара пропустит ближайшие 4-6 недель из-за травмы, сообщается в официальном аккаунте клуба в Twitter. По информации TSN, 37-летний словак повредил связки колена. В нынешнем сезоне Хара провел за "Бостон" девять матчей, в которых забросил две шайбы и один раз ассистировал партнерам. Всего за 16 лет в НХЛ на его счету 1141 игра и 521 (163+358) баллов за результативность. "Бостон", одержавший четыре победы в девяти играх текущего сезона, следующий матч проведет 25 октября в гостях с "Торонто".


Длинная выездная серия сказалась на игре ХК "Атлант" с "Трактором" — Кудашов

Длинная выездная серия сказалась на игре хоккеистов подмосковного "Атланта" в матче против челябинского "Трактора", заявил главный тренер команды Алексей Кудашов. В пятницу "Атлант" потерпел поражение в Челябинске от "Трактора" со счетом 1:2. Эта игра стала пятой гостевой встречей для подмосковных хоккеистов подряд. "Хорошая игра получилась со стороны обеих команд. Быстрая, живая. Мы создали много моментов, были и штанги, но одного гола недостаточно. Усталость сказалась, потому что пятая игра на выезде, в завершении не хватало свежести", — сказал Кудашов на пресс-конференции. Следующий матч "Атлант" проведет на своем льду в понедельник против владивостокского "Адмирала".


Хет-трик Чичу принес минскому "Динамо" победу над "Югрой" в матче КХЛ

Хоккеисты минского "Динамо" на выезде добились победы над "Югрой" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, состоявшаяся в пятницу в Ханты-Мансийске, завершилась победой гостей со счетом 6:2 (3:2, 3:0, 0:0). В составе "зубров" хет-трик оформил Джонатан Чичу (1-я, 19-я и 27-я минуты), еще по одной шайбе забросили Сергей Дрозд (17), Константин Захаров (27) и Алексей Калюжный (32). У "Югры" отличились Тони Раяла (13) и Никита Гусев (20). В следующем матче "Югра", потерпевшая четвертое поражение подряд, сыграет 27 октября на выезде с астанинским "Барысом". "Динамо" в этот же день примет на домашней арене хабаровский "Амур"


Новости хоккея в России сегодня, 24 октября: ХК "Трактор" одолел "Атлант" в первом матче под руководством Николишина

"Трактор" одержал волевую победу над мытищинским "Атлантом" в матче регулярного чемпионата КХЛ, который стал первым для Андрея Николишина на посту исполняющего обязанности главного тренера челябинцев. Встреча в Челябинске закончилась со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) в пользу хозяев льда. Артем Чернов (20-я минута) вывел "Атлант" вперед, на что "Трактор" ответил шайбами Константина Панова (24-я) и Антона Глинкина (29-я). Николишин был назначен исполняющим обязанности главного тренера "Трактора" в четверг, на следующий день после отставки финского специалиста Карри Киви. Следующий матч хоккеисты "Трактора" проведут 27 октября в гостях с омским "Авангардом". "Атлант" в этот же день примет на своем льду "Адмирал" из Владивостока.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram