О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 октября

Новости хоккея за 25 октября

0РИА Новости

ХК "Авангард" вынужден заявить на матч с "Динамо" администратора команды- Шалаев

"Авангард" вынужден заявить на матч против московского "Динамо" 6 ноября в качестве запасного вратаря администратора команды Бориса Бабаева, сообщил агентству "Р-Спорт" президент омского хоккейного клуба Владимир Шалаев. Матч регулярного чемпионата КХЛ между "Авангардом" и "Динамо" пройдет в одно время с первым этапом Евротура — Кубком Карьяла. В нынешнем сезоне лига не будет делать паузу во время финского турнира. В национальную сборную России из "Авангарда" вызван вратарь Константин Барулин, в "молодежку" — его сменщик Денис Костин. "Для начала хочу сказать, что мы невероятно горды отправить из "Авангарда" в сборные обоих наших вратарей, — сказал Шалаев по телефону. — Но в матче с "Динамо" в Лужниках в качестве вратаря нам придется заявить нашего администратора, Бориса Бабаева. Когда-то, лет 20 назад, он был вратарем в молодежной команде, поэтому должен нормально сыграть. Лужники — неплохое место для дебюта, может, раскроется. Потренируем его, время еще есть". "Получается, что нашего первого вратаря забирают в национальную сборную, второго вратаря забирают в "молодежку", — объяснил собеседник агентства. — Третий, Олег Шилин, находится на травме. Нужно реанимировать Эдуарда Рейзвиха, и остается переодеть на матч нашего администратора. Будем заявлять его, подписывать соглашение. Борис, наверное, нам теперь руки выламывать будет, контракт просить огромный, агента заведет". Состав сборной России на Кубок Карьяла будет назван после 27 октября >> Также Шалаев заявил, что ему придется подтягивать 16-летних защитников, чтобы организовать полноценную оборонительную линию на время игр сборных. "Подтянем ребят 16-летних ребят из юниорки, уж как-нибудь сыграем в две пары защитников — заметил он. — Но с вратарями-то у нас, извините, катастрофа. Я здесь абсолютно не шучу: разденем вратаря-администратора, он как минимум будет запасным голкипером. Что нам еще остается делать?" "У меня к ФХР сейчас только один вопрос: у них там что, левая рука не знает, что делает правая? Вообще нет никакой координации? — продолжил Шалаев. — У них два тренерских штаба не знают, что вызывают вратарей из одного и того же клуба? Это, с моей точки зрения, по меньшей мере странно. Мы попытаемся еще поговорить с федерацией, но мне кажется, это абсолютно бесполезно. Там же должны работать люди с мозгами, и определенные вещи понимать". Федоров: включение шести хоккеистов в состав сборной России добавило работы ЦСКА >> "Что делать в ситуации, когда нет пауз на Евротур? Да должна быть просто нормальная работа. Надо думать перед тем, как составлять списки сборников, вот и все. Должна быть какая-то связь с клубами. Ну, если вы Барулина вызываете в первую сборную, неужели мы будем чинить препятствия? Но вы посмотрите, что вы забираете у нас и второго вратаря. И что нам делать?" — констатировал президент "Авангарда".


ХК "Трактор" выставил форварда Ружичку на драфт отказов

Хоккейный клуб "Трактор" перевел чешского форвард Мартина Ружичку в список отказов, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе челябинцев. Ружичка, в мае подписавший двухлетний контракт с "Трактором", провел в текущем сезоне КХЛ 20 матчей, в которых набрал семь очков (три шайбы и четыре результативные передачи). "Нападающий Мартин Ружичка переведен в список отказов", — сообщили в пресс-службе. Если по истечении срока в отношении игрока не будет направлено ни одной заявки, то есть его не выберет ни один из клубов КХЛ, он командируется в команду клуба, выступающую в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) — челябинский "Челмет". Ранее в октябре через драфт отказов проходили форварды "Трактора" Андрей Костицын и Денис Абдуллин, контракты с обоими игроками на данный момент расторгнуты.


Версия жены Войнова не будет отличаться от слов самого хоккеиста — адвокат

Версия Марты Варламовой, супруги российского защитника клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова, арестованного полицией в связи с подозрениями в домашнем насилии, не будет радикально отличаться от слов самого игрока, сообщил журналист Yahoo Sports Ник Коцоника в своем микроблоге в Twitter со ссылкой на адвоката Варламовой. Биография Вячеслава Войнова >>> Войнов был арестован в понедельник на территории штата Калифорния по подозрению в домашнем насилии. Это произошло после того, как в больницу в сопровождении 24-летнего россиянина обратилась женщина с травмами, характер которых не уточняется. Хоккеист, согласно правилам НХЛ, дисквалифицирован на неопределенный срок на время расследования. Войнов был отпущен под залог в 50 тысяч долларов. Позже стало известно, что окружной прокурор Лос-Анджелеса после рассмотрения дела отправил его на доследование. Арест Войнова: российский хоккеист вновь оказался в центре скандала в НХЛ >>> "Говорил с адвокатом, представляющим женщину, пострадавшую по делу Войнова. Он подтвердил, что это его жена и что ее не пугает публичность. Адвокат супруги Войнова сообщил, что она не говорила ни с полицией, ни с представителями НХЛ и что ее версия случившегося не будет радикально отличаться от варианта, представленного адвокатом хоккеиста", — написал Коцоник. Кроме того, адвокат Варламовой заявил, что он не присутствовал при общении его подзащитной с адвокатом Войнова. Бил, бьет, будет бить? Случаи домашнего насилия среди спортсменов. ФОТО >> В текущем сезоне Войнов успел провести в составе "Лос-Анджелеса" 6 матчей регулярного чемпионата НХЛ, в которых отдал две результативные передачи.


Бобровский не спас "Коламбус" от поражения в выездном матче НХЛ с "Анахаймом"

Хоккеисты "Анахайм Дакс" добились победы над "Коламбус Блю Джекетс" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая в пятницу в Анахайме, завершилась со счетом 4:1 (2:1, 1:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Кори Перри (2-я минута), Сами Ватанен (9), Деванте Смит-Пелли (34) и Райан Гетцлаф (58). Гости ответили точным броском Скотта Хартнелла (15). Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 30 бросков из 33 нанесенных, еще один гол был забит в пустые ворота. Кори Перри, набрав два очка, вышел на первое место в списке лучших бомбардиров лиги с 12 очками. В борьбе за звание лучшего снайпера НХЛ форвард "Анахайма" также лидирует, у него 9 заброшенных шайб. В следующем матче 26 октября "Анахайм", продливший победную серию до 7 встреч, примет "Сан-Хосе Шаркс", а "Коламбус" в этот же день на выезде сыграет с "Лос-Анджелес Кингз".


"Колорадо" прервал 4-матчевую серию поражений в НХЛ, дома обыграв "Ванкувер"

Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" добились победы над "Ванкувер Кэнакс" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Денвере, завершилась со счетом 7:3 (1:2, 2:0, 4:1) в пользу хозяев, которые одержали лишь вторую победу в сезоне, прервав серию из четырех поражений. В составе победителей шайбы забросили Джером Игинла (15-я и 60-я минуты), Джейми Макгинн (27), Эрик Джонсон (29), Дэнни Бриер (43), Мэтт Дюшен (46) и Габриэль Ландескуг (53). Авторами голов у гостей стали Хенрик Седин (1), Алекс Берроуз (18) и Даниэль Седин (51). Российский голкипер "Эвеланш" Семен Варламов отразил 26 из 29 бросков, нанесенных по его воротам. В следующем матче 26 октября "Колорадо" на выезде сыграет с "Виннипег Джетс", а "Ванкувер" в этот же день примет "Вашингтон Кэпиталз".


"Эдмонтон" продлил серию поражений "Каролины" в НХЛ до 7 игр

Хоккеисты "Эдмонтон Ойлерз" на своем льду обыграли "Каролину Харрикейнз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Эдмонтоне, завершилась со счетом 6:3 (0:0, 2:2, 4:1) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Джордан Эберле (30-я и 45-я минуты), Ессе Йоэнсуу (37), которому ассистировал российский защитник Никита Никитин, Леон Драйзайтль (53), Райан Ньюджент-Хопкинс (56) и Мэтт Хендрикс (59). Авторами голов у гостей стали Райли Нэш (36), Джефф Скиннер (38) и Джей Харрисон (48). В следующем матче 27 октября "Эдмонтон", одержавший третью победу подряд, примет "Монреаль Канадиенс", а "Каролина", проигравшая седьмой матч подряд на старте сезона, днем позднее на выезде сыграет с "Ванкувер Кэнакс".


Наместников и Кучеров помогли "Тампе" взять верх над "Виннипегом" в матче НХЛ

Хоккеисты "Тампы Бэй" одержали победу над "Виннипегом" в матче регулярного чемпионата НХЛ, при этом российский форвард "Лайтнинг" Никита Кучеров отметился тремя результативными передачами, один раз ассистировав соотечественнику Владиславу Наместникову. Встреча в Виннипеге завершилась со счетом 4:2 (1:0, 3:1, 0:1) в пользу гостей. Счет в составе "Тампы" открыл Стивен Стэмкос (5-я минута), затем после передач Кучерова забивали Джонатан Друин (25), Наместников (33) и Ондржей Палат (39). У "Виннипега" отличились Брайан Литтл (26) и Блэйк Уилер (51). В параллельном матче "Даллас" без травмированных россиян Сергея Гончара и Валерия Ничушкина одолел "Нью-Джерси" со счетом 3:2 по буллитам.


Канадские площадки, как в Тольятти, делают хоккей интереснее — Матикайнен

Канадские площадки, как в Тольятти, делают игру более интересной, заявил главный тренер братиславского "Слована" Петри Матикайнен. "Слован" взял верх над тольяттинской "Ладой" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, который закончился со счетом 6:3 (1:1, 3:0, 2:2) в пользу словацкого клуба. "Мы знали, что в Тольятти маленькая площадка, поэтому старались играть быстро, на контратаках, быстро передавать шайбу. Мне нравится площадки такого типа, они делают игру более интересной", — сказал Матикайнен на пресс-конференции. "Это 4-я игра за 8 дней для нас, команда очень устала, но, несмотря на это, сегодня очень хорошо боролась. Мы рады, что увозим из Тольятти 3 очка", — добавил Матикайнен.


Хоккеисты "Слована" реализовали практически все свои моменты — Светлов

Нападающие братиславского "Слована" реализовали практически все моменты, которые создавали в матче с "Ладой", заявил главный тренер тольяттинского клуба Сергей Светлов. "Слован" взял верх над тольяттинской "Ладой" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ — 6:3 (1:1, 3:0, 2:2). "Сложно что-то сказать по нашей игре. Мы неплохо сыграли в атаке, создавали неплохие моменты, но не смогли их реализовать. Что касается нашей зоны, то мы сегодня позволил противнику делать очень многое, самое главное — дали пространство, дали свободу действий. Практически все свои шансы соперник реализовал", — сказал Светлов на пресс-конференции. "У нас, возможно, ещё не хватает мастерства, чтобы играть хладнокровно и солидно на таком уровне, в одном режиме, — добавил Светлов. — Многое пока построено на эмоциях, наши ребята ещё не могут играть стабильно в нескольких играх подряд. Проигрывают наши ребята борьбу, к сожалению, проигрывают пятак, из-под них забивают". Также Светлов сообщил, что форварду Юрию Петрову по ходу встречи сломали нос. "Юрию сломали нос. Его вправили, вставили тампон и игру он доигрывал в маске. Петеру Подхрадски шайба попала в район бедра, возможно в ребро, пока не могу точно сказать насколько все серьезно", — заметил специалист.


Новости хоккея в России сегодня, 25 октября: Поражение от "Слована" может помочь хоккеистам "Лады" — Романов

Такие поражения, как от братиславского "Слована", бывают полезными, они встряхивают команду, заявил защитник тольяттинской "Лады" Станислав Романов. "Лада" в пятницу уступила "Словану" на своем льду в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 6:3 (1:1, 3:0, 2:2). "Мы сегодня не реализовали свои моменты и плохо играли в обороне. Такие матчи иногда бывают полезны, могут помочь. Ничего страшного не произошло, сделаем выводы, немножко передохнем и поедем в поездку брать очки", — заявил Романов журналистам. В последних пяти домашних матчах защитник "Лады" провел 25 силовых приемов, он является самым жестким хоккеистом команды. "Проводить силовые приемы — это моя работа, я должен встречать соперника и хорошо оборонятся. Сегодня, правда, не получилось хорошо её выполнить, но будем исправляться, работать над собой", — сказал хоккеист. В матче против "Слована" Романов дважды отправлялся на скамейку штрафников, его удаление позволило команде гостей забросить первую шайбу в ворота "Лады". "В начале сезона было очень тяжело привыкнуть к новой трактовке правил, но мы ничего исправить не можем. Нам надо только привыкать и работать", — констатировал Романов.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram