О главных событиях, прошедших в мире хоккея 29 октября

Новости хоккея за 29 октября

0РИА Новости
Хоккеист «Атланта» Глухов выбыл на три-четыре недели — Кудашов

Хоккеист "Атланта" Глухов выбыл на три-четыре недели — Кудашов

Нападающий подмосковного "Атланта" Михаил Глухов выбыл на три-четыре недели из-за травмы на тренировке, заявил главный тренер хоккейной команды Алексей Кудашов. "Атлант" в среду добился домашней победы над хабаровским "Амуром" со счетом 2:1. "Хорошая игра получилась, хорошо двигались, радует, что создаем много моментов, огорчает, что используем только малую часть, даже 100% не используем. В нужные моменты вратарь (Атте Энгрен) помог нам. Очень довольны, что выиграли. Самоотдача была хорошая. Что с Глуховым? Он получил травму на тренировке и пропустит три-четыре недели", — сказал Кудашов на пресс-конференции. Следующий матч "Атлант" сыграет в пятницу дома против новокузнецкого "Металлурга", а "Амур" проведет матч с братиславским "Слованом" в гостях.


Внук Виктора Тихонова навестит прославленного хоккейного тренера в больнице

Форвард петербургского хоккейного клуба СКА Виктор Тихонов-младший заявил, что собирается навестить в московской больнице своего деда — известного тренера Виктора Тихонова. Трехкратный олимпийский чемпион Виктор Тихонов госпитализирован для прохождения планового медосмотра, о чем стало известно в среду. "Не хочу распространяться о деталях, состояние дедушки не идеальное. Будем его навещать, сейчас у нас два дня в Москве, обязательно это сделаю. Надеюсь, все будет нормально", — сказал журналистам Тихонов-младший.


Глупые ошибки повлияли на игру "Амура" в матче с "Атлантом" — Раутакорпи

Глупые ошибки не позволили хоккеистам хабаровского "Амура" добиться успеха в матче с подмосковным "Атлантом", заявил главный тренер команды Юкка Раутакорпи. В среду "Амур" потерпел поражение от подмосковного "Атланта" со счетом 1:2. "Мы начали игру хорошо, первые 10 минут были отличными, но затем пропустили глупый гол, потеряв шайбу в своей зоне. Мы вернулись хорошо во втором периоде, где снова сыграли хорошо в начале. Наш гол был хорошим знаком, затем "Атлант" перехватил преимущество и мы пропустили глупый гол в раздевалку, который повлиял на нашу игру", — сказал Раутакорпи на пресс-конференции. "В последние пять минут у нас было три отличных шанса, чтобы забить", — добавил Раутакорпи. Следующий матч "Атлант" проведет в пятницу против новокузнецкого "Металлурга", а "Амур" сыграет в гостях против братиславского "Слована".


ХК "Авангард" должен внимательно действовать в обороне — Коларик

Нападающий омского хоккейного клуба "Авангард" Чад Коларик заявил агентству "Р-Спорт", что тренерский штаб "ястребов" уделяет много внимания действиям команды в защите. "Авангард" в среду обыграл дома "Югру" из Ханты-Мансийска со счетом 4:1, пропустив один гол за последние два матча. Коларик отметился первой шайбой в составе омского клуба, а также отдал результативную передачу. "Именно такая игра, как сейчас, будет в плей-офф, — заявил Коларик. — Поэтому сейчас для нас очень важно внимательно играть у своих ворот. Раймо Сумманен хочет, чтобы мы контролировали среднюю зону, грамотно действовали от обороны. Это не совсем обычно для нас. Но во втором периоде у нас наконец-то стало получаться еще и в нападении. Мы забили в большинстве, это был большой шаг вперед, к победе". Нападающий "Авангарда" поблагодарил форварда "ястребов" Тома Ванделля за помощь в первом голе за новую команду. "Том сделал все для меня. Мы убежали "три в два", на хорошем движении вошли в зону соперника, и у Ванделля получилась передача в падении через ноги защитника. Мне оставалось попасть в пустой угол. Повезло. Иногда такое проходит, иногда нет. У меня после этого словно огромный груз с плеч свалился", — признался Коларик. "Мы сразу с Томом подружились после того, как я присоединился к "Авангарду", — добавил он. — У нас места в раздевалке рядом, Ванделль вместе с (Эриком) Густафссоном много мне помогают".


Гол Веске принес минскому "Динамо" победу над "Адмиралом" в матче КХЛ

Хоккеисты минского "Динамо" одержали пятую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ, переиграв "Адмирал" из Владивостока. Встреча, прошедшая в среду в Минске, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда. Победную шайбу забросил Райан Веске на 55-й минуте. Норвежский голкипер минчан Ларс Хауген провел первый матч "на ноль" в сезоне. В следующем матче "Динамо" 1 ноября примет новосибирскую "Сибирь". Днем ранее "Адмирал" сыграет на выезде с загребским "Медвешчаком".


Дубль Мозеса принес "Йокериту" победу над "Локомотивом" в матче КХЛ

Хоккеисты ярославского "Локомотива" потерпели поражение от финского "Йокерита" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Ярославле, завершилась со счетом 3:1 (2:0, 1:1, 0:0) в пользу гостей. В составе победителей дубль сделал Стив Мозес (2-я и 36-я минута), еще одну шайбу в ворота ярославцев забросил Петр Коукал (5). У ярославцев отличился Сергей Плотников (38). "Локомотив" в следующем матче 31 октября примет рижское "Динамо", в этот же день "Йокерит" сыграет в гостях с клубом "Сочи".


Шайбы Щитова и Уитни принесли "Сочи" победу над рижским "Динамо" в матче КХЛ

Хоккеисты "Сочи" добились победы над рижским "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, состоявшаяся в среду в Сочи, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:2 (2:0, 1:0, 1:2). Дублем отметился Никита Щитов (15-я и 20-я минуты). Шайбу, а также голевую передачу записал на счет серебряный призер Олимпиады-2010 Райан Уитни (38), для которого матч был дебютным в составе "Сочи". Четвертый гол забил Илья Крикунов (59, в пустые ворота). У рижан отличились Чарльз Геноуэй (56) и Линус Виделль (58). "Динамо", потерпевшее первое поражение в последних четырех играх, в следующем матче сыграет 31 октября на выезде против ярославского "Локомотива". Хоккеисты сочинской команды в этот же день примут хельсинкский "Йокерит".


Хоккеист "Коламбуса" Марк Летестю выбыл из-за травмы паха минимум на 2 недели

Форвард клуба НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" Марк Летестю пропустит от 2 до 4 недель из-за травмы паха, сообщается на официальном сайте клуба. В минувшем сезоне 29-летний канадский форвард отыграл за "Коламбус" во всех 82 матчах регулярного чемпионата НХЛ, набрав рекордное в своей карьере число очков — 34 (12 шайб + 22 передачи). В текущем сезоне на счету Летестю 5 очков (3 + 2) в 9 матчах НХЛ. Ранее в лазарете "Коламбуса" оказался российский голкипер Сергей Бобровский, получивший перелом пальца в понедельник во время тренировки в результате попадания шайбы, а также соотечественник Бобровского Артем Анисимов, получивший травму головы.


ХК "Трактор" пока может противопоставить только неуемное желание — Николишин

Единственное, что сейчас может противопоставить челябинский "Трактор" таким командам, как уфимский "Салават Юлаев", — это неуемное желание, заявил главный тренер уральцев Андрей Николишин. "Трактор" в серии буллитов нанес поражение "Салавату" со счетом 3:2. Решающий буллит исполнил проводивший второй матч за команду после перехода из московского "Динамо" Дмитрий Пестунов. "Игра была достаточно интересная, боевая, быстрая и равная. "Салават" хорошо обучен и имеет грамотных исполнителей, — сказал Николишин на пресс-конференции. — Все, что мы могли противопоставить, — это неуемное желание и отсутствие поражений в единоборствах. Где-то нам это удавалось, а когда совершали ошибки, уфимцам удавалось забивать. Нам повезло сегодня больше в серии буллитов". Николишин рад, что один из буллитов успешно реализовал Мартин Ружичка, возвращенный из списка отказов. "Мы не живем одним днем, выстраиваем команду с прицелом, чтобы попасть в плей-офф, — заметил Николишин. — То, что Ружичка не играл предыдущие игры, — это одно из тех изменений, которые мы делаем. Сегодня он вышел со свежей головой и начал выполнять те требования, которые мы предъявляем. Рады, что он забил буллит, который принес команде победу". "Под нагрузкой не только наша команда, но и все в КХЛ. Турнирное положение обязывает: у нас частые игры, много перелетов, — продолжил специалист. — Поэтому отдельно нагружать кого-то отдельно не приходится, это и не нужно. Все за нас делает календарь. Где-то скорость мышления и движения упали, то это связано с общей усталостью всех команд КХЛ".


Реализация голевых моментов продолжает подводить хоккеистов "СЮ" — Юрзинов

Главной проблемой хоккеистов уфимского "Салавата Юлаева" остается реализация голевых моментов, заявил главный тренер команды Владимир Юрзинов. Челябинский "Трактор" по буллитам нанес поражение "Салавату Юлаеву" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Уфе завершилась поражением хозяев льда со счетом 2:3 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1). "У меня претензий по самоотдаче нет. Мы грамотно играли, обе команды, — сказал Юрзинов на пресс-конференции. — Были и хорошие моменты, но реализация нас как подводила, так и подводит. Были неплохие моменты, сравняли, потом были возможности выйти вперед. Но, к сожалению, в концовке не смогли забросить нужную шайбу. В серии буллитов нам не повезло". Юрзинов отказался комментировать выставление в список отказов форварда Игоря Скороходова. "Я ничего больше сказать не могу, кроме того, что вы и так уже знаете, — отметил тренер. — И сам знаю ровно столько же. Давайте пока этот вопрос не будем поднимать, хорошо? Сейчас просто не хотелось бы комментировать этот вопрос". "Перестановки по ходу матча? Надо смотреть, каждый матч — отдельная жизнь, — продолжил Юрзинов. — Мы все время пытаемся усилить нашу игру в атаке. Пробуем все время, ищем разные варианты. Сегодня вообще неплохо играли, вся команда выглядела хорошо. Буллиты только надо забивать. И не пропускать. Это простой рецепт".


Хоккеисты "Автомобилиста" нанесли поражение "Нефтехимику" в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" добились победы над нижнекамским "Нефтехимиком" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, состоявшаяся в среду в Екатеринбурге, завершилась победой хозяев льда со счетом 3:0 (0:0, 3:0, 0:0). Голы на счету Жильбера Брюле (21-я минута), Антона Лазарева (28) и Александра Рыбакова (32). Якуб Коварж сохранил ворота в неприкосновенности. Победа стала для хоккеистов "Автомобилиста" первой в последних четырех играх. В следующей встрече екатеринбургский клуб 31 октября примет на своем льду челябинский "Трактор". "Нефтехимик" в этот же день сыграет на выезде с астанинским "Барысом".


"Барыс" обыграл "Ладу" в матче чемпионата КХЛ

Астанинский "Барыс" одержал победу над тольяттинской "Ладой" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Астане завершилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда, в составе которых шайбы забросили Константин Пушкарев (10-я минута) и Майк Ландин (45-я). У гостей на 6-й отличился Виталий Шулаков. "Барыс" 31 октября примет дома нижнекамский "Нефтехимик". "Лада" в этот же день сыграет в Омске с "Авангардом".


Дебютный гол Коларика помог "Авангарду" победить "Югру" в матче КХЛ

Хоккеисты омского "Авангарда" одержали победу над ханты-мансийской "Югрой" в матче регулярного чемпионата КХЛ, дебютным голом в составе "ястребов" отметился американский нападающий Чад Коларик. Встреча, прошедшая в среду в Омске, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1) в пользу хозяев льда. В составе омичей шайбы забросили Александр Попов (на 22-й минуте), Владимир Соботка (33), Чад Коларик (50) и Сергей Широков (55). У гостей отличился Игорь Магогин (52). "Авангард" 31 октября примет тольяттинскую "Ладу". "Югра" в этот же день сыграет на выезде с уфимским "Салаватом Юлаевым".


Трехкратный чемпион ОИ Тихонов госпитализирован для прохождения медосмотра

Трехкратный олимпийский чемпион Виктор Тихонов госпитализирован для прохождения планового медосмотра, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор ПХК ЦСКА Игорь Есмантович. В середине октября сообщалось, что прославленный хоккейный тренер не может передвигаться самостоятельно и проходит курс лечения дома. "Виктор Васильевич в добром здравии. ПХК ЦСКА официально отправил Виктора Васильевича на плановый медосмотр, очередной, как это происходит раз в два года. Вот и вся ситуация. Мы с ним в контакте, постоянно общаемся. Чтобы не везти его по пробкам в понедельник, повезли в воскресенье, а военный госпиталь в воскресенье работает лишь в формате реанимации. Он лежит в обычной VIP-палате, которая там есть в госпитале", — сказал "Р-Спорт" Есмантович.


Молодым хоккеистам выдали серьезные авансы, пригласив в сборную — Бучневич

Форвард череповецкой "Северстали" Павел Бучневич заявил агентству "Р-Спорт", что молодым хоккеистам выдали серьезные авансы, вызвав в главную сборную России. Бучневич был включен главным тренером команды Олегом Знарком в состав на первый этап Евротура — Кубок Карьяла. В состав сборной также были включены партнеры Бучневича по молодежной команде голкипер Илья Сорокин ("Металлург" Новокузнецк) и Владислав Каменев ("Металлург" Магнитогорск). "Конечно, приятно попасть в сборную России с такими именитыми хоккеистами. Будет интересно посмотреть на старших товарищей в сборной, все будет в новинку, с нетерпением жду сбора, — сказал Бучневич по телефону. — С Владом пока еще не знаком, а за Илюху рад! Он хорошо начал сезон, выдал много хороших матчей, ему нужно продолжать в том же духе, как и всем молодым, кому раздали такие серьезные авансы". Во вторник в матче против московского ЦСКА Бучневич получил повреждение. "Сейчас все нормально, сойдет. Если честно, то думал, что хуже будет — смену отыграл и долго не мог отдышаться. Посмотрим, смогу ли сыграть в следующем матче", — добавил Бучневич.


Претензий к сборной России и ФХР у хоккейного клуба "Авангард" нет — Шалаев

"Авангард" не имеет претензий к штабу сборной России и Федерации хоккея России, заявил агентству "Р-Спорт" президент омского клуба Владимир Шалаев. Во вторник был опубликован состав сборной России на Кубок Карьяла. Генеральный менеджер национальной команды Андрей Сафронов заявил, что семь игроков, представляющие СКА и магнитогорский "Металлург", будут отпущены в клубы на очный матч чемпионата КХЛ, который пройдет 6 ноября. Омский "Авангард" в тот же день проводит выездной матч против московского "Динамо", однако капитан "ястребов" Сергей Калинин и защитник Никита Пивцакин расположение сборной не покинут. "Никогда ни о чем никого просить не буду, — сказал Шалаев по телефону. — Каждый на своем месте должен делать работу высокопрофессионально. Исполнители в ФХР не подумали. Сейчас у нас проблем нет. Действия (главного тренера сборной России Олега) Знарка одобряю. Он умница, и проблемы знает глубоко". Матчи Кубка Карьяла, первого этапа Евротура в сезоне-2014/15, пройдут с 6 по 9 ноября.


Продажа билетов на матчи чемпионат мира по хоккею 2015 года начнется 4 ноября

Первый этап продажи билетов на матчи чемпионата мира по хоккею 2015 года, который пройдет в Праге и Остраве, стартует 4 ноября, сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея на льду (IIHF). Цены на билеты на матчи первого раунда будут варьироваться ориентировочно от 7 до 61 евро, на четвертьфинальные встречи будут две ценовые категории — 86 и 107 евро, полуфиналы — 168 и 208 евро, матч за бронзу — 154 и 194 евро, финал — 258 и 323 евро. Мировое первенство в Чехии пройдет с 1 по 17 мая.


Защитник Дерлюк перешел из московского "Динамо" в ХК "Сочи"

Хоккеист Роман Дерлюк перешел из московского "Динамо" в "Сочи" в обмен на денежную компенсацию, сообщается на официальном сайте столичного клуба. Обладатель Кубка Гагарина-2013 28-летний Дерлюк в текущем сезоне провел 9 матчей и сделал одну голевую передачу, при двух минутах штрафа. Защитник выступал за "Динамо" с 2010 года за исключением сезона-2011/12, который он провел в клубе американской хоккейной лиги "Сан-Антонио Рэмпэйдж". Также играл за ХК "МВД" и петербургский СКА.


Новости хоккея в России сегодня, 29 октября: Петров надеется, что хоккеист Бучневич сыграет за "Северсталь" в следующем матче

Травма форварда "Северстали" Павла Бучневича оказалась не столь серьезна, есть шанс, что хоккеист сможет сыграть уже в следующем матче КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" и.о. главного тренера череповецкого клуба Игорь Петров. Бучневич в среду получил травму по ходу второго периода матча с ЦСКА (в игрока "въехал" форвард армейцев Евгений Артюхин) и не доиграл встречу. В среду же Бучневич был включен в состав сборной России на "Кубок Карьяла". "Травма Бучневича оказалась не столь тяжелой, как мы ожидали, — сказал Петров по телефону. — Мы думали, что там перелом ребер, но, слава богу, его там нет. Сейчас Паше нужно несколько дней покоя, и все должно быть нормально. Надеемся, что уже в воскресенье он сыграет против "Локомотива". Врач "Северстали" Дмитрий Богдашевский в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт" отметил, что "еще нужно некоторое время", чтобы "глубже разобраться в повреждении". "Такого рода травмы могут и завтра пройти, а могут беспокоить и длительное время", — сказал Богдашевский.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 29 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram