Русский день в НХЛ. Тарасенко и Кучеров сделали по хет-трику

62Игорь Селищев
Русский день в НХЛ. Тарасенко и Кучеров сделали по хет-трику

Очередной игровой день в Национальной хоккейной лиге оказался, как никогда, богатым на интересные события. Приятно, что российские хоккеисты внесли свой весомый вклад в ночное хоккейное шоу: Владимир Тарасенко и Никита Кучеров сделали свои первые хет-трики в заокеанской карьере, Малкин вновь не ушёл со льда без заброшенной шайбы, а Семён Варламов буквально «стоял на голове» в матче с «Сан-Хосе» и добыл для своей команды важное очко.

Тарасенко — огонь!

После окончания поединка «Даллас» — «Сент-Луис» (3:4 ОТ) Йори Лехтеря, партнёр по звену Владимира Тарасенко, с восхищением отозвался о нашем легионере: «Мне сегодня было легко на льду, Владимир играл, словно огонь!».

Выездная встреча в Далласе надолго запомнится российскому нападающему «блюзменов». У каждого спортсмена бывают такие матчи, когда в ворота летит всё, что можно, и герою кажется, что вся Вселенная сейчас смотрит только на него. Аналогичные эмоции наверняка испытал сегодня и Владимир Тарасенко в столице Техаса. Три шайбы и голевая передача россиянина, принесли «Сент-Луису» важную победу над «Звездами», а Владимир после восьми матчей регулярного первенства сейчас лучший у «Музыкантов» практически по всем показателям. Набрал больше всех очков — 9 (4+5), имеет лучший показатель полезности в команде (+5), нанёс больше всех бросков в створ ворот — 36, и заслужил всеобщее уважение партнёров и тренеров.

Наставник «блюзменов» Кен Хичкок заявил: «В прошлой игре с «Чикаго» Тарасенко из-за болезни не был похож на себя и играл только на пятьдесят процентов, поэтому мы старились его не задействовать, но сегодня он выглядел впечатляюще. Когда Владимир с нами — это очень помогает команде».

youtube.com

Кучеров уничтожил «Аризону»

Свою лучшую игру в НХЛ сегодня провёл и Никита Кучеров, отгрузивший в ворота Майка Смита три шайбы и ставший главный героем встречи «Тампа» — «Аризона» (7:3). Россиянин открыл счёт на 8-й минуте, подправив шайбу после дальнего выстрела Гудаса. В начале второго периода наш легионер добил снаряд в сетку после броска Тайлера Джонсона, а на 49-й минуте на лёд «Амали-арены» полетели бейсболки, в честь хет-трика 21-летнего русского нападающего.

«Когда у этого парня идёт игра, может случиться именно то, что вы увидели сегодня, а, если Никита «горяч», он способен забрасывать шайбы пачками», — поделился после матча своими эмоциями коуч «молний» Джон Купер.

Надо отметить, что россиянин на этот раз был поднят во второе звено к Ондржею Палату и Тайлеру Джонсону и, очевидно, что данное повышение Кучерова пошло на пользу команде из Сент — Петерсберга.

youtube.com

Переломная шайба Малкина

Гол Евгения Малкина в домашнем поединке с «дьяволами» стал переломным — на тот момент «пингвины» уступали своему сопернику со счётом 1:3, поэтому шайба Джино, заброшенная в большинстве после передачи Хорнквиста, оказалась очень кстати. В дальнейшем хозяева уничтожили «Нью-Джерси», забив в ворота Шнайдера и Клемменсона еще шесть голов.

Примечательно, что Малкин, пропустивший из-за травмы весь предсезонный сбор, ещё ни разу не покидал лёд без набранных очков: во всех восьми стартовых матчах сезона воспитанник магнитогорского хоккея зарабатывал результативные баллы и теперь в 8 играх у Малкина 11(4+7) очков. Осталось только поправить общий показатель полезности, который у россиянина в данный момент отрицательный — 3.


Варламов — An-be-lievable, An-be-lievable!

В домашнем поединке с «Акулами» (2:3 Б) игру Варламова можно охарактеризовать словами «крутился как белка в колесе». Работы, по обыкновению, гостеприимные защитники «лавин» обеспечили российскому голкиперу предостаточно, поэтому Семёну пришлось очень непросто. Вратарь сборной России отразил в матче 49 бросков и дотянул свой команду до серии послематчевых буллитов.

В течение встречи россиянин сделал несколько потрясающих спасений, а его тройной сэйв в одном из эпизодов стал настоящим украшением матча и, скорее всего, войдёт в Топ-10 вратарских подвигов недели. Восторженные восклицания комментатора встречи «Varlamov — An-be-lievable, An-be-lievabale!» впечатляют не меньше, чем сами сэйвы.

youtube.com

Игорь Селищев — специально для rusbiathlon.ru

    Комментарии 2

    Варламов молодец) ну и остальные красавцы))

    Шикарная ночка получилась у наших сегодня!

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram