О главных событиях, прошедших в мире хоккея 1 ноября

Новости хоккея за 1 ноября

0РИА Новости

Форвард Александр Семин не попал в заявку "Каролины" на матч НХЛ с "Аризоной"

Российский нападающий клуба НХЛ "Каролина Харрикейнз" Александр Семин не примет участия в матче регулярного чемпионата против "Аризона Койотис", сообщает Newsobserver.com. По сообщению источника, отсутствие Семина в заявке связано с тренерским решением. Главный тренер команды Билл Петерс не удовлетворен результативностью россиянина, который в первых восьми играх ни разу не смог поразить ворота соперника, отдав лишь две голевые передачи. В сезоне-2013/14 Семин провел за "Каролину" 65 матчей в регулярном чемпионате, забросил 22 шайбы и 20 раз ассистировал партнерам.


Хоккеисты "Сибири" прервали победную серию минского "Динамо" в чемпионате КХЛ

Хоккеисты новосибирской "Сибири" в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде нанесли поражение минскому "Динамо", для которого это поражение стало первым в последних шести матчах. Субботний матч в Минске завершился поражением "Динамо" со счетом 1:4 (0:2, 1:1, 0:1). В составе победителей шайбы забросили Сергей Шумаков (9-я минута), Алексей Копейкин (15), Игорь Ожиганов (29) и Дмитрий Кугрышев (46). Единственный гол у "зубров" записал на счет Александр Кулаков (39). В следующем матче "Сибирь " 5 ноября примет на домашнем льду братиславский "Слован". "Динамо" уже 2 ноября сыграет дома с новокузнецким "Металлургом".


Хоккеист минского "Динамо" Джонатан Чичу получил травму паха в матче с "Сибирью"

Канадский форвард минского "Динамо" Джонатан Чичу получил травму в игре регулярного чемпионата КХЛ против новосибирской "Сибири". Как сообщается в микроблоге "зубров" в Twitter, по словам нападающего минчан Александра Кулакова, у Чичу травма паха. О степени серьезности повреждения, а также о сроках восстановления форварда не сообщается. "Динамо" в субботу на домашней арене уступило "Сибири" со счетом 1:4. Чичу в текущем сезоне в 21 матче набрал 25 очков: 10 шайб и 15 результативных передач.


Московское "Динамо" обыграло "Сибсельмаш" и вышло в полуфинал КР по бенди

Московское "Динамо" добилось победы над новосибирским "Сибсельмашем" в четвертьфинальном матче Кубка России по хоккею с мячом и квалифицировалось в следующую стадию турнира. Встреча, состоявшаяся в субботу в Хабаровске, завершилась со счетом 8:4 в пользу москвичей, в составе которых хет-триком отметился Павел Рязанцев. Прошлогодний победитель турнира казанское "Динамо" со счетом 2:6 уступило хабаровскому "СКА-Нефтянику". Другие результаты четвертьфиналов: "Водник" (Архангельск) — "Енисей" (Красноярск) — 1:11, "Байкал-Энергия" (Иркутск) — "Зоркий" (Красногорск) — 3:4. В полуфинальных матчах встретятся "СКА-Нефтяник" и московское "Динамо", "Зоркий" и "Енисей". Обе игры пройдут 3 ноября в Хабаровске.


Новости хоккея в России сегодня, 1 ноября: Игра легионеров в обороне привела к счету 0:2 в матче с ХК "Локомотив" — Аболс

Бездарная игра нападающих-легионеров в зоне обороны привела к двум пропущенным шайбам в первом периоде матча КХЛ с ярославским "Локомотивом", заявил главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс. "Локомотив" в пятницу на своем льду верх над "Динамо" со счетом 4:1 (2:0, 0:1, 2:0). Двумя днями ранее рижане, в нападении которых играют россиянин Петр Счастливый, швед Линус Виделль и словак Марцел Хосса, на выезде уступили "Сочи", начав встречу так же с 0:2 в первом периоде. "Бездарная игра в зоне обороны нашей тройки иностранных нападающих привела к 0:2 в первом периоде. Могу сказать, точно так же было и в Сочи. И опять же начинать играть и отыгрываться с 0:2 тяжело. И здорово играют здоровые ребята, "Локомотив" играет хорошо в зоне обороны", — сказал Аболс на пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на сайте железнодорожников. Впервые с 26 сентября, когда ярославцы на выезде уступили уфимскому "Салавату Юлаеву" со счетом 2:5, игровое время получил вратарь "Локомотива" Виталий Колесник — и отразил 20 из 21 броска. "Многие игроки сегодня очень здорово сыграли. Для Виталия был хороший матч, выиграли. У него давно не было игровой практики, для него это очень хорошо", — отметил главный тренер "Локомотива" Дэйв Кинг. Ярославский клуб следующий матч проведет 2 ноября в гостях с череповецкой "Северсталью". "Динамо" в этот же день на выезде встретится с подмосковным "Витязем".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 1 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram