О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 ноября

Новости хоккея за 19 ноября

0РИА Новости
Хоккеисты московского «Динамо» нанесли поражение «Югре» в матче КХЛ

Хоккеисты московского "Динамо" нанесли поражение "Югре" в матче КХЛ

Хоккеисты московского "Динамо" добились волевой победы над ханты-мансийской "Югрой" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Москве на Малой спортивной арене "Лужники", завершилась со счетом 4:1 (0:1, 2:0, 2:0). Голами в составе динамовцев отметились Максим Карпов (25-я минута), Денис Кокарев (31), Максим Пестушко (48), Алексей Цветков (51), а у гостей — Игорь Бортников (11). Хоккеисты "Югры", безусловно, хотели в этот день порадовать главного тренера Дмитрия Юшкевича, который отмечал 43-й день рождения. Это им удавалось до второго периода. В первой трети гости вышли вперед после быстрой атаки и рикошета от конька кого-то из динамовцев. Шайбу записали на счет Бортникова, который последним из югорчан коснулся ее. Затем "Динамо" все-таки воспользовалось игровым преимуществом. Алексей Цветков выиграл вбрасывание, а Дмитрий Вишневский нашел на дальней штанге Карпова, который с неудобной руки сравнял счет. Спустя шесть минут Цветков уже ассистировал Кокареву, которому оставалось только попасть в пустой угол ворот Михаила Бирюкова. Во втором голе динамовцев первый результативный балл в КХЛ набрал защитник Дмитрий Синицын. С начала третьего периода гости действовали очень активно, но голы Пестушко и Карсумса решили исход матча и задолго до окончания периода убили всякую интригу. В итоге "Югра" потерпела четвертое поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Следующий матч динамовцы проведут в понедельник против подмосковного "Атланта", а "Югра" уже в пятницу сыграет в гостях против "Сочи".


Уровень мастерства "Динамо" оказался выше, чем у хоккеистов "Югры" — Юшкевич

Уровень мастерства хоккеистов московского "Динамо" оказался гораздо выше, чем у игроков "Югры", заявил главный тренер ханты-мансийской команды Дмитрий Юшкевич. "Югра" в среду в Москве потерпела поражение от "Динамо" со счетом 1:4. "Заслуженная победа "Динамо", уровень мастерства оказался намного выше, чем у нас, поэтому они победили. Попросил сыграть хорошую игру, в общем, команда играла неплохо, чего не хватает, то реализации. Выбыли все иностранцы в атаке, и очень много времени занимает поиск новых лидеров", — сказал Юшкевич на пресс-конференции. Юшкевич в среду празднует 43-й день рождения. "Опыта тренерского не так много, но когда был игроком, то забивал голы в эти дни", — отметил Юшкевич. Следующий матч динамовцы проведут в понедельник против подмосковного "Атланта", а "Югра" уже в пятницу сыграет в гостях против "Сочи".


"Зоркий" продлил победную серию на старте ЧР по бенди, обыграв "Кузбасс"

Красногорский "Зоркий" нанес поражение кемеровскому "Кузбассу" и продлил победную серию на старте чемпионата России по хоккею с мячом до четырех матчей. "Зоркий" в среду на своем поле победил "Кузбасс" со счетом 5:2. В составе победителей голы забили Максим Ишкельдин (5-я, 25-я минуты), Алмаз Миргазов (8-я, 32-я) и Евгений Волгужев (58-я). Гости ответили мячами Константина Зубарева (16-я) и Алексея Ничкова (64-я). Результаты остальных матчей дня: "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) — "Динамо" (Москва) — 4:3, "Байкал-Энергия" (Иркутск) — "Водник" (Архангельск) — 8:4, "Уральский трубник" (Первоуральск) — "Волга" (Ульяновская область) — 4:0, "Старт" (Нижний Новгород) — "Енисей" (Красноярск) — 3:4, "Родина" (Киров) — "Динамо" (Казань) — 7:4.


Хоккеисты ЦСКА обыграли "Северсталь" и продлили победную серию в КХЛ до 7 матчей

Хоккеисты московского ЦСКА одержали победу над череповецкой "Северсталью" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Череповце в среду, завершилась поражением "Северстали" со счетом 0:3 (0:1, 0:0, 0:2). Шайбы забросили Владимир Жарков (6-я минута), Игорь Григоренко (41) и Андрей Стась (54). Вратарь армейцев Кевин Лаланд провел четвертый "сухой" матч в сезоне. Победная серия ЦСКА в регулярном чемпионате достигла семи матчей. Армейцы 21 ноября сыграют на выезде против нижегородского "Торпедо". "Северсталь" днем позже примет на домашней арене подмосковный "Атлант".


Вратарь ХК "Металлург" Кошечкин внушает спокойствие полевым игрокам — Леонов

Вратарь магнитогорского "Металлурга" Василий Кошечкин внушает спокойствие полевым игрокам, заявил экс-главный тренер хоккейных клубов "Амур" и "Витязь" Юрий Леонов. Во вторник магнитогорский "Металлург" одержал победу над владивостокским "Адмиралом" со счетом 4:2 в рамках чемпионата КХЛ. Эта победа оказалась единственной в выездной серии, ворота "Металлурга" во всех матчах защищал Александр Печурский. "Полевые хоккеисты "Металлурга" чувствуют себя более спокойно, когда в воротах (Василий) Кошечкин. Они знают, что за спиной надежный вратарь, — заявил специалист агентству "Р-спорт" по телефону. — Не хочу унижать второго вратаря (Александра) Печурского, но Василий (Кошечкин) играет в воротах сверхнадежно. Возможно, в клубе решили дать практику второму вратарю, чтобы быть готовыми ко всему в более важный период сезона. В плей-офф "Металлург" спокойно попадет". Капитан "Металлурга" Сергей Мозякин вернулся в строй после травмы, но в четырех гостевых матчах отметиться шайбами не сумел. "Когда хоккеист выходит после травмы, то может быть готовым не на все 100%. Для того чтобы войти в ритм ему требуется немного больше времени. Мозякину нужно просто забросить, тогда дело пойдет. Он мастер, с ним все будет нормально", — уверен собеседник агентства.


Хоккеисты "Сочи" нанесли поражение "Трактору" в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты "Сочи" взяли верх над челябинским "Трактором" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Сочи закончилась со счетом 4:1 (0:0, 4:0, 0:1) в пользу дебютанта лиги. Голами в составе "Сочи" отметились Макс Вярн (22-я минута), Евгений Лапенков (24-я), Андре Петерссон (29-я) и Игорь Игнатушкин (34-я). "Трактор" ответил шайбой Мартина Ружички (42-я). "Сочи" следующий матч проведет 21 ноября также на своем льду с ханты-мансийской "Югрой". "Трактор" 24 ноября примет у себя тольяттинскую "Ладу".


Мышкин и Петренко получили именные перстни Зала славы российского хоккея

Олимпийским чемпионам Владимиру Мышкину и Сергею Петренко были вручены именные перстни члена Зала славы российского хоккея. Церемония состоялась в среду перед матчем регулярного чемпионата КХЛ между московским "Динамо" и ханты-мансийской "Югрой". Перстни бывшие хоккеисты получили из рук трехкратного олимпийского чемпиона Виталия Давыдова. Перстень олимпийского чемпиона Александра Уварова, введенного в зал посмертно, получила внучка Уварова Инна. Зал славы российского хоккея был создан в 2014 году. Первая торжественная церемония включения в него спортсменов состоялась 17 февраля 2014 года в Сочи во время проведения зимних Олимпийских игр. На данный момент в него уже включены 146 почетных членов, которые внесли значительный вклад в историю хоккея.


Хоккеисты "Молота-Прикамья" проиграли "Торосу" в матче ВХЛ

Пермский "Молот-Прикамье" потерпел поражение от нефтекамского "Тороса" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в среду в Перми, завершилась поражением хозяев льда со счетом 3:4 (1:2, 2:2, 0:0). В составе "Тороса" шайбы забросили Василий Мордвинов (на 4-й минуте), Андрей Корабейников (6), Анатолий Степанов (25) и Станислав Голованов (38). У "Молота" отличились Руслан Карлин (15), Ильнар Мисбахов (28) и Константин Куликов (35). "Молот-Прикамье" после 25 матчей с 47 очками занимает четвертое место в чемпионате ВХЛ, отставая на четыре балла от лидера турнира воронежского "Бурана". "Торос" с 44 очками идет на восьмой строчке.


КХЛ обсудит календарь на следующий сезон во время Кубка Первого канала — Фесюк

Руководство КХЛ на совещании в министерстве спорта РФ по вопросам развития хоккея предложило провести во время Кубка Первого канала в Сочи встречу с участием представителей всех клубов лиги, а также Федерации хоккея России и Министерства спорта, чтобы обсудить календарь на следующий сезон, заявил исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк. В совещании в министерстве, которое прошло в среду под председательством заместителя министра Юрия Нагорных, приняли участие исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк и вице-президент Николай Урюпин, президент КХЛ Александр Медведев и вице-президент по хоккейным операциям Дмитрий Курбатов, управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов и представители Высшей хоккейной лиги. "Руководство КХЛ предложило провести во время Кубка Первого канала в Сочи совещание с участием представителей всех клубов лиги, а также Федерации хоккея России и Министерства спорта. На нем будут выслушаны позиции всех сторон с учетом опыта, полученного во время Кубка Карьяла, — приводит официальный сайт ФХР слова Фесюка. "Ситуация оказалась несколько серьезнее, чем представлялась всем при формировании календаря на текущий сезон. Обязательно в совещании примут участие генеральный менеджер национальной сборной Андрей Сафронов и главный тренер Олег Знарок. Будет выработан единый взгляд на этот вопрос с учетом мнений всех сторон", — подчеркнул Фесюк.


Хоккеист СКА Вадим Шипачев отправился с командой на выездную серию

Нападающий петербургского СКА Вадим Шипачев вернулся в строй после травмы и отправился с командой на трехматчевую выездную серию в регулярном чемпионате КХЛ, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Шипачев, получивший травму руки 16 октября в матче с московским ЦСКА и с тех пор не выходивший на лед, вошел в список из 26 хоккеистов, которые отправились на матчи с финским "Йокеритом" (20 ноября), рижским "Динамо" (22 ноября) и столичными армейцами (24 ноября). Шипачев в нынешнем сезоне провел 18 матчей, в которых набрал 25 (5+20) баллов за результативность при показателе полезности "+10".


Ришат Гимаев вернулся на пост главного тренера клуба ВХЛ "Нефтяник"

Ришат Гимаев назначен главным тренером альметьевского "Нефтяника", выступающего в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), сообщается на официальном сайте турнира. Гимаев, возглавлявший "Нефтяник" с 2003 года до окончания прошлого сезона, сменил на посту главного тренера Юрия Мордвинцева, который теперь будет исполнять обязанности старшего тренера. "Нефтяник" после 25 игр имеет в своем активе 34 очка и занимает 14-е место в таблице КХЛ. Ближайший матч команда проведет 22 ноября на своем льду с казанским "Барсом".


"Трактор" должен попасть в плей-офф на пике формы — Сеничев

Челябинский "Трактор" должен сохранить хорошую атмосферу внутри коллектива и выйти в плей-офф на пике формы, заявил агентству "Р-Спорт" председатель совета хоккейного клуба "Трактор" Иван Сеничев. "Трактор" занимает восьмое место в Восточной конференции, набрав 32 очка в 29 матчах. Николишин возглавил "Трактор" 23 октября, в девяти матчах под его руководством команда набрала 12 очков. "Сейчас в "Тракторе" нормальная атмосфера, где все улыбаются, все рады друг другу, — сказал Сеничев по телефону. — Да, есть и поражения, но самое главное, что все друга поддерживают, становятся одной семьей. Игроки молодые и амбициозные, Николишин мотивирован, Гомоляко хочет доказать — все хотят доказать. Нет такого, как в прошлом сезоне, когда вроде как все доказано и идет по накатанной". "Сейчас что-то получается, что-то — нет, но главное, что есть желание. Когда есть желание — результат придет. Впереди еще половина чемпионата, работать и работать. Вообще, я всегда говорю, что надо быть королями финиша. Здорово, если проходишь турнирную дистанцию без приключений, но это жизнь, так редко бывает. Многие хорошо начинают, а потом...", — продолжил собеседник агентства. В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2014/15 "Трактору" предстоит провести еще 31 матч. "Полсезона впереди, кто-то еще сдуется, кто-то добавит. Помните, как "Локомотив" в прошлом году зашел в плей-офф с восьмого места, а потом шлеп — "Динамо" вынесли, шлеп — СКА вынесли. У "Трактора" задача попасть в плей-офф на пике формы", — заключил Сеничев.


Хоккеист "Нефтехимика" Белов пропустит матч с "Локомотивом" из-за травмы — клуб

Защитник "Нефтехимика" Николай Белов выбыл из-за травмы на несколько дней и пропустит матч с ярославским "Локомотивом" в чемпионате КХЛ, заявили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе нижнекамцев. Двадцатого ноября "Нефтехимик" сыграет на выезде с "Локомотивом". Белов провел в этом сезоне 16 матчей и набрал 6 (1+5) очков при показателе полезности "-5". "Белов будет находиться в списке травмированных до 22 ноября. Против "Локомотива" он не сыграет", — сообщили в пресс-службе "Нефтехимика" по телефону. Помимо Белова, в списке травмированных "Нефтехимика" находится нападающий Александр Никулин.


Хоккеисты "молодежки" попали в расширенный состав сборной России на Универсиаду

Пять хоккеистов молодежной сборной включены в расширенный состав сборной России на Универсиаду-2015, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). Главный тренер студенческой сборной Вячеслав Уваев включил в состав вратаря Игоря Шестеркина, защитников Владислава Гаврикова, Рушана Рафикова и Никиту Черепанова, форварда Ивана Фищенко. Все, за исключением травмированного Черепанова, сейчас находятся в Канаде, где участвует в суперсерии в составе молодежной сборной России. Всего в расширенный список включены 50 хоккеистов (5 вратарей, 14 защитников и 31 нападающий): Вратари: Евгений Аликин ("Молот-Прикамье"), Сергей Белов и Георгий Боярышников (оба — ХК "Рязань"), Игорь Устинский ("Ижсталь"), Игорь Шестеркин (СКА-Карелия). Защитники: Дмитрий Акишин ("Динамо" Балашиха), Александр Большаков, Николай Тимашов (оба — "Ижсталь"), Ильдар Валеев и Кирилл Дьяков (оба — ХК "Саров"), Алексей Василевский и Ильдар Исангулов (оба — "Торос"), Валерий Васильев ("Ариада"), Евгений Виксна (ТХК), Владислав Гавриков, Дмитрий Мухин, Рушан Рафиков, Никита Черепанов (все — ХК "Рязань"), Альберт Яруллин ("Барс"). Нападающие: Егор Алёшин и Алексей Князев (оба — "Буран"), Сергей Барбашёв, Руслан Карлин, Олег Ли, Илья Федин (все — "Молот-Прикамье"), Кирилл Воронин, Александр Васильев, Егор Кривченко, Александр Лебедев, Максим Макаров, Иван Петраков, Вадим Хлопотов, Алексей Шамин, Алексей Шубин (все — ХК "Рязань"), Эдуард Гиматов, Андрей Смирнов и Тимур Шингареев (все — "Ижсталь"), Артём Гордеев и Василий Мордвинов (оба — "Торос"), Семён Жеребцов ("Барс"), Михаил Климчук ("Нефтяник"), Дмитрий Клопов (ХК "Саров"), Альберт Конозов (СКА-Карелия), Владимир Коротков, Артём Фёдоров и Илья Шипов (все — "Динамо" Балашиха), Александр Рябев ("Ариада"), Евгений Соловьёв ("Южный Урал"), Александр Торченюк (ТХК), Иван Фищенко ("Сокол"). Универсиада пройдет с 4 по 14 февраля 2015 года в испанской Гранаде.


Сеничев: история хоккеиста Чистова показывает — от любви до ненависти один шаг

Назначение форварда Станислава Чистова капитаном "Трактора" показывает, что от любви до ненависти в Челябинске один шаг, заявил агентству "Р-Спорт" председатель совета хоккейного клуба "Трактор" Иван Сеничев. Тренерский штаб "Трактора" 12 ноября назначил Чистова капитаном вместо Яна Булиса. Чистов, с которым "Трактор" разорвал соглашение в апреле, подписал новый однолетний контракт с клубом 25 июня. "Назначение Чистова капитаном — это внутренняя история клуба, но она показывает, что от любви до ненависти у нас, в Челябинске, один шаг, — сказал Сеничев по телефону. — Все же помнят, как весной еще Чистова поливали, как затем он пришел в клуб, попросил дать ему еще один шанс, пообещал исправиться". "Я тогда ему буквально две-три фразы сказал. Помнишь, сказал ему, что Зарипа (Даниса Зарипова) тоже многие в тираж списали в прошлом году? И какой он совершил камбэк, выиграв Кубок Гагарина с "Магниткой", а следом и чемпионат мира. Так и спросил тогда Чистова: "Ты что хуже, что ли?" — добавил собеседник агентства. В четырех последних матчах на счету форварда 6 очков (шайба и пять результативных передач), всего в сезоне-2014/15 Чистов набрал 16 очков (6+10) в 29 матчах. "Золотые руки у Чистова, и золотая голова, сейчас он чуть добавил, и пошло дело у парня. Дай бог, чтобы он не останавливался и дальше только прибавлял", — отметил Сеничев.


Новости хоккея в России сегодня, 19 ноября: ХК "Сибирь" вступился за своих болельщиков, задержанных за бросание кепок на лед

Новосибирский хоккейный клуб "Сибирь" вступился за своих болельщиков, задержанных полицией для составления административных протоколов за бросание кепок на лед во время матча регулярного чемпионата КХЛ с казанским "Ак Барсом". Встреча в Новосибирске во вторник завершилась со счетом 6:1 (2:0, 2:0, 2:1) в пользу хозяев льда. Новосибирцы продлили победную серию до семи матчей, "Ак Барс" потерпел первое поражение после трех побед подряд. "После хет-трика Ярно Коскиранты по хоккейной традиции болельщики начали бросать кепки на лед. К сожалению, полицейские восприняли это как нарушение порядка в общественных местах, и несколько болельщиков а также один сотрудник клуба были задержаны для составления протокола", — говорится в заявлении, опубликованном на официальной странице клуба в социальной сети "ВКонтакте". "Сегодня утром ХК "Сибирь" вмешался в ситуацию и защитил всех, кто стал участником этого недоразумения. Завтра состоится суд, наш юрист едет защищать болельщиков от клуба. Штрафы, которые уже наложили на болельщиков, оплатит клуб. Ну и продолжаем работать с полицией, чтобы в будущем подобного не случилось", — говорится в сообщении.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram