О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 ноября

Новости хоккея за 19 ноября

0РИА Новости

Хоккеист "Бостона" Маккуэйд пропустит до двух месяцев из-за перелома пальца

Защитник "Бостон Брюинз" Адам Маккуэйд выбыл из строя на 6-8 недель из-за перелома пальца, сообщается на официальном сайте НХЛ. Маккуэйд получил травму во вторник в матче с "Сент-Луисом" (2:0). В нынешнем сезоне НХЛ 28-летний защитник забросил одну шайбу и сделал одну результативную передачу в 20 матчах.

Мамин пропустил тренировку "молодежки" РФ перед решающим матчем суперсерии

Форвард Максим Мамин не тренировался с молодежной сборной России перед решающим матчем суперсерии-2014 со сборной лиги Квебека, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР). В первом матче суперсерии против сборной Западной лиги (WHL) (3:2 по буллитам) Мамин получил повреждение в одной из первых смен. Хоккеиста увезли в больницу прямо с площадки во время первого периода. В среду вечером молодежная сборная России провела заключительную полноценную тренировку в Канаде. Мамин пропустил занятие, ограничившись работой на велосипеде. Встреча российской "молодежки" и команды лиги Квебека состоится в четверг. В случае победы россияне выиграют всю суперсерию. Если канадцы возьмут верх в основное время, то и вся серия будет за ними. Если "кленовые листья" выиграют по буллитам — по очкам соперники сравняются.

Кирилл Андреев из "Иванушек" 24 ноября представит новую версию гимна "Ак Барса"

Солист группы "Иванушки International" Кирилл Андреев 24 ноября представит новую версию исполнения гимна хоккейного клуба "Ак Барс", сообщается в официальном аккаунте казанцев в Instagram. Презентация новой версии гимна казанцев в исполнении Андреева состоится 24 ноября во время домашнего матча "Ак Барса" с астанинским "Барысом". Ранее гимн казанского клуба звучал в исполнении популярного певца Николая Носкова. "Ак Барс" — двукратный победитель Кубка Гагарина и четырехкратный чемпион России.

Девять хоккеистов "Ижстали" заболели кишечной инфекцией в Нижнем Тагиле

Девять хоккеистов клуба "Ижсталь", прибывших в Нижний Тагил на матч Высшей хоккейной лиги с местным "Спутником", заболели острой кишечной инфекцией, сообщает в четверг управление Роспотребнадзора по Свердловской области. "Специалистами территориального отдела оперативно было начато эпидемиологическое расследование инцидента. Со слов хоккеистов, недомогание могло быть связано с употреблением на ужин 19 ноября некачественных блюд одного из местных кафе", — говорится в сообщении. В релизе уточняется, что сотрудники Роспотребнадзора незамедлительно организовали проверку в указанном заведении общепита с отбором проб, смывов и материала от персонала. Биоматериал от спортсменов, пожаловавшихся на самочувствие, также отобран для лабораторных исследований. Прорабатываются и другие версии инцидента. Выводы будут сделаны по итогам завершения лабораторных исследований и проведения эпидрасследования, уточняет управление.

Надежная игра Талбо принесла "Рейнджерс" победу над "Филадельфией" в матче НХЛ

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" благодаря шатауту Кэма Талбо одержали победу над "Филадельфией Флайерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Нью-Йорке, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) в пользу хозяев льда. В составе "Рейнджерс" шайбы забросили Кевин Клайн (на 6-й минуте) и Рик Нэш (28). Голкипер нью-йоркцев Кэм Талбо сделал первый шатаут в сезоне, отразив 31 бросок, и был признан первой звездой дня. В другом матче среды "Ванкувер" на выезде был сильнее "Эдмонтона" — 5:4. На счету форвардов гостей Радима Врбаты и Даниэля Седина дубль и три результативных передачи соответственно.

Минский ХК "Динамо" обыграл "Медвешчак" благодаря воле и дисциплине — Покович

Хоккеистам минского "Динамо" удалось добиться победы над загребским "Медвешчаком" только благодаря самоотверженности, воле и дисциплине, считает главный тренер "зубров" Любомир Покович. "Динамо" в среду обыграло "Медвешчак" со счетом 5:2 и прервало серию поражений в КХЛ из пяти матчей. "Из 29 игр мы сыграли 17 на выезде. Прежде всего, это была последняя долгая выездная серия. Она была очень тяжелая для нас. Хорошо знаю, насколько игроки устали. Мы смогли победить только благодаря самоотверженности, воле и дисциплине. Игра была интересна до последних минут. Соперник оказывал давление, когда играл без вратаря. Хочу сказать большое спасибо нашим ребятам", — цитирует Поковича сайт "Динамо". Главный тренер хорватской команды Дуг Шедден заявил, что "хоккеисты "Медвешчака" знали о тяжелом выездном расписании "Динамо" и должны были быть намного свежее соперников, но как команда были слегка обескуражены". "Мы хотели забросить первыми, и это у нас получилось. Но в составе "зубров" есть такие ребята, как (Райан) Веске, (Шарль) Лингле, (Джонатан) Чичу, в игре против которых нельзя расслабляться. Очень расстроен сегодняшним результатом", — добавил Шедден.

Минское "Динамо" обыграло "Медвешчак", прервав серию поражений в КХЛ

Хоккеисты минского "Динамо" на выезде добились победы над загребским "Медвешчаком" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, состоявшаяся в Хорватии, завершилась поражением хозяев льда со счетом 2:5 (1:1, 0:1, 1:3). В составе победителей шайбы забросили Шарль Лингле (20-я минута), Дмитрий Мелешко (35), Артур Гаврус (43), Райан Веске (59) и Александр Матерухин (59). У загребской команды отличились Паскаль Пеллетье (15) и Брэндон Сегал (47). Победа стала для "Динамо" первой в последних шести матчах регулярного чемпионата. "Зубры" в следующей встрече 24 ноября примут на своем льду "Сочи". "Медвешчак" 22 ноября сыграет дома с хельсинкским "Йокеритом".

Победы не придут к "Трактору", пока хоккеисты не начнут играть сердцем — тренер

Пока хоккеисты челябинского "Трактора" не научатся играть сердцем, победы к команде не придут, заявил главный тренер клуба Андрей Николишин. "Трактор" в среду в гостях проиграл хоккейному клубу "Сочи" со счетом 1:4. "По игре говорить особо нечего. Пока мы не научимся играть сердцем, победы не придут. Будем разбираться. Тяжелая выездная серия — это оправдание, мы не ищем оправданий. А играть сердцем нужно всегда. Пока ребята не начнут играть с первой до последней минуты и биться на каждом участке поля за результат, хорошего ничего не будет", — заявил Николишин на пресс-конференции, видеозапись которой размещена на сайте "Сочи". Главный тренер сочинской команды Вячеслав Буцаев отметил, что "в первом периоде была некая скованность, ребята входили в игру". "Во втором периоде мы внесли корректировки и добились результата. Начало третьего периода было не совсем таким, как мы хотели, но Макс Вярн вернул игру в то русло, в которое нужно", — сказал Буцаев. "Сочи" следующий матч проведет 21 ноября также на своем льду с ханты-мансийской "Югрой". "Трактор" 24 ноября примет у себя тольяттинскую "Ладу".

Хоккеисты ЦСКА ждут матча против СКА, но не зациклены на нем — Андронов

Игроки ЦСКА ждут повторной игры против петербургского СКА в регулярном чемпионате КХЛ, но не зациклены на ней и спокойно готовятся к текущим встречам, заявил корреспонденту "Р-Спорт" нападающий московского клуба Сергей Андронов. СКА обыграл ЦСКА в Санкт-Петербурге 16 октября — 4:3, уступая со счетом 1:3. Повторно команды встретятся в Москве 24 ноября. Клубы борются за первое место в регулярном чемпионате. "Конечно, мы ждем эту игру и выйдем играть на победу, но мы не зацикливаемся на матче со СКА и не думаем о нем каждый день, — сказал Андронов в среду после победы над "Северсталью" в Череповце со счетом 3:0. — У нас до этого будет игра, и сейчас мы готовимся к ней". Армейцы Москвы в пятницу сыграют в Нижнем Новгороде с "Торпедо", а СКА в четверг и субботу проведет выездные матчи с хельсинкским "Йокеритом" и рижским "Динамо".

ХК "Северсталь" не самый удобный соперник для ЦСКА — Андронов

Нападающий московского ЦСКА Сергей Андронов не стал называть череповецкую "Северсталь", которая в последних двух играх потерпела два поражения от армейцев с общим счетом 2:11, самым удобным соперником в лиге. ЦСКА в среду выиграл у "Северстали" в Череповце со счетом 3:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ. В минувшее воскресенье ЦСКА победил "Северсталь" в Москве со счетом 8:2, поражение стало крупнейшим в сезоне для череповецкого клуба. Вторая победа стала для ЦСКА седьмой подряд, команда вышла на первое место в сводной таблице КХЛ. "Я бы не стал говорить, что "Северсталь" для нас самая удобная команда в лиге, — сказал Андронов корреспонденту "Р-Спорт". — Вторая игра получилась очень сложной и равной, кость в кость, разгромом и не пахло, нам просто повезло забить два гола в третьем периоде". Андронов опроверг мнение, что ЦСКА в Череповце играл в оборонительный хоккей. "Такой установки не было, — сказал он. — Играли по той же системе, как и дома". ЦСКА сыграет следующий матч в пятницу в Нижнем Новгороде с "Торпедо".

Рябыкин: молодые хоккеисты "Югры" приобретают опыт в таких играх, как с "Динамо"

Молодые хоккеисты "Югры" приобретают большой опыт в матчах против таких соперников, как московское "Динамо", заявил защитник ханты-мансийцев Дмитрий Рябыкин. "Югра" в среду на выезде со счетом 1:4 уступила московскому "Динамо". Поражение стало для ханты-мансийского клуба четвертым подряд. "Можно, конечно, сказать, что "Динамо" победило на классе, — сказал Рябыкин журналистам. — Соперник просто использовал свои моменты, и всё, а мы не смогли. Хотя вначале мы повели, но после просто пытались побыстрее все сделать, а надо было играть терпеливо. Наш главный тренер Дмитрий Юшкевич расстроился из-за поражения в день рождения, но все понимают, что это "Динамо". Наши молодые игроки приобретают опыт именно в таких матчах". "Трудно выигрывать, забивая по одному-два гола за матч, в современном хоккее это нереально. Реализация — это сейчас наша самая большая проблема. Сильно сказывается и отсутствие двух лидеров Лукаша Кашпара и Бена Максвелла, потому что молодежи не хватает умения завершить момент", — добавил Рябыкин.

Новости хоккея в России сегодня, 20 ноября: Королюк пока не уладил формальности по контракту с хоккейным клубом "Югра"

Форвард Александр Королюк сообщил, что пока не подписал соглашение с хоккейным клубом "Югра", но надеется, что сможет сыграть за ханты-мансийцев в пятницу в выездной встрече с "Сочи". Во вторник агентство "Р-Спорт" сообщило, что Королюк, покинувший нижнекамский "Нефтехимик", подпишет контракт до конца сезона с "Югрой". "Формальности по контракту пока не улажены, — сказал Королюк журналистам. — В Сочи я полечу с командой, но все решаться будет только завтра. Надеюсь, что смогу в пятницу сыграть". "Свое состояние оцениваю как нормальное. В "Нефтехимике" я был недоволен собой, не в свой хоккей играл. На самом деле, ожидал, что мы разойдемся с "Нефтехимиком", с "Югрой" у нас уже был разговор и раньше", — добавил Королюк. "Югра" в среду со счетом 1:4 на выезде уступила московскому "Динамо". Поражение стало для ханты-мансийского клуба четвертым подряд. "Команда хорошая у "Динамо", видно, что наголову сильнее "Югры". Ошибки и удаления глупенькие сломали игру "Югре", — отметил Королюк.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram