О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 ноября

Новости хоккея за 20 ноября

0РИА Новости

Правильная игра в обороне помогла "Авангарду" обыграть "Барыс" — Коларик

Хоккеисты омского "Авангарда" в матче регулярного чемпионата КХЛ успешно действовали в защите против результативной атаки астанинского "Барыса", заявил агентству "Р-Спорт" нападающий "ястребов" Чад Коларик. "Авангард" в четверг на домашней площадке обыграл "Барыс" в серии послематчевых бросков со счетом 2:1. Коларик реализовал решающий буллит. "У нас было много моментов сегодня, но вратарь "Барыса" играл здорово, — заявил Коларик. — Жаль, не получилось забить в большинстве в конце третьего периода и в овертайме, когда Денис Куляш выстрелил от синей линии в девятку. Вратарь забрал шайбу в ловушку. В целом мы выглядели хорошо и смогли выключить из игры соперника, который забивает много голов в чемпионате. Это значит, нам удалось все правильно сделать в обороне". Из четырех попыток реализации большинства по ходу матча "Авангард" не использовал ни одной. "Не надо много думать на льду, надо быстрее действовать, это же большинство. Мы хотим все сделать правильно и часто "задумываемся", как разыграть шайбу. Мне кажется, нужно продолжать бросать, создавать давление на чужие ворота, искать добивания — и все обязательно придет", — выразил мнение американский легионер. "Авангард" набирает очки уже в 12 матчах подряд. По словам Коларика, "это впечатляющий результат". "В этой лиге против тебя играют трудные соперники, и набирать очки постоянно здесь крайне тяжело. Это показывает, что "Авангард" — одна из лучших команд КХЛ", — заключил хоккеист.


Светлов не хотел бы, чтобы СКА забрал вратаря Ежова перед плей-офф КХЛ

Главный тренер тольяттинской "Лады" Сергей Светлов заявил, что он не хотел бы, чтобы вратаря команды Илью Ежова перед плей-офф КХЛ забрал петербургский СКА. Ежов перешел в "Ладу" в результате обмена из СКА в начале чемпионата. Дедлайн на переходы вступает в конце декабря. "Сейчас не скажу (заберут или нет), но не хотелось бы, чтобы забрали. Есть такой договор, что могут (это сделать)", — сказал Светлов на пресс-конференции.


Хоккеистов "Авангарда" и "Барыса" в будущем ждут трудные матчи — Сумманен

Уровень хоккея, показанный омским "Авангардом" и астанинским "Барысом" в двух очных противостояниях регулярного чемпионата КХЛ, позволяет предположить, что и последующие встречи этих команд будут проходить в равной борьбе, заявил главный тренер "ястребов" Раймо Сумманен. "Авангард" в четверг обыграл "Барыс" в серии послематчевых бросков со счетом 2:1. В предыдущем матче в Астане 14 ноября омичи также были сильнее — 3:1. "На протяжении всего матча шла равная борьба, — заявил Сумманен на пресс-конференции. — Оба голкипера действовали отлично, и похоже, что нас и в дальнейшем ждет такой же равный хоккей. Сегодня я по-настоящему удовлетворен тем, как мы смотрелись. На буллитах могло произойти все что угодно, но в итоге мы показали себя здорово и победили". Финский специалист объяснил постоянную ротацию молодых игроков в составе "Авангарда" тем, что молодежи "необходимо постоянно учиться у старших товарищей". "Мне кажется, молодым следует больше играть в МХЛ или ВХЛ, ведь уровень хоккея в КХЛ для них еще очень высок. Здесь нужно очень много работать, чтобы добиться чего-то. Я не представляю, что будет, если (Артур) Лаута, (Кирилл) Семенов или (Кирилл) Рассказов попадут, например, под (Александра) Свитова или (Евгения) Тимкина. Это будет просто опасно. Нужно быть реалистами", — подчеркнул Сумманен. Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров отметил, что "ничего не изменил в тактике команды перед вторым матчем с "Авангардом". "Когда с таким сильным противником играешь, незачем что-то менять. Тем более, в Астане мы играли неплохо, но все спутала нелепая травма вратаря Яна Лацо за семь минут до конца третьего периода. Мы и там могли вничью в основное время сыграть, у нас все получалось", — подчеркнул специалист.


Хоккеисты "Липецка" на выезде обыграли "СКА-Карелию" в матче чемпионата ВХЛ

Хоккеисты "Липецка" нанесли поражение петербургскому клубу "СКА-Карелия" в выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 2:0). В составе победителей голы забили Вадим Голубцов (1-я минута), Кирилл Брикун (48) и Андрей Воронков (57). У хозяев отличились Филипп Толузаков (10) и Сергей Коростин (29). Результаты других матчей дня: "Ермак" (Ангарск) — "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0), "Сокол" (Красноярск) — "Сарыарка" (Караганда) — 2:3 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, по буллитам 1:3), "Зауралье" (Курган) — "Южный Урал" (Орск) — 2:4 (1:0, 1:1, 0:3), "Рубин" (Тюмень) — "Челмет" (Челябинск) — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0), "Дизель" (Пенза) — "Буран" (Воронеж) — 4:0 (3:0, 0:0, 1:0), "Кубань" (Краснодар) — ТХК (Тверь) — 5:3 (1:0, 2:2, 2:1), "Рязань" — "Барс" (Казань) — 1:3 (0:2, 1:1, 0:0).


"Локомотив" прервал серию поражений в чемпионате КХЛ, обыграв "Нефтехимик"

Хоккеисты ярославского "Локомотива" на домашней арене обыграли нижнекамский "Нефтехимик" в матче регулярного чемпионата КХЛ и прервали серию из трех поражений. Матч, состоявшийся в четверг в Ярославле, завершился победой хозяев льда со счетом 4:2 (1:0, 2:0, 1:2). В составе "Локомотива" шайбы забросили Эмиль Галимов (2-я минута), Кирилл Капустин (30), Сергей Плотников (39) и Даниил Апальков (44). У "Нефтехимика" отличились Дэн Секстон (42) и Игорь Полыгалов (60). "Локомотив" в следующем матче 22 ноября примет на своем льду тольяттинскую "Ладу". "Нефтехимик" в этот же день сыграет на выезде с подмосковным "Витязем".


Селиванов, Матыцын и Власов продолжат работу в тренерском штабе ХК "Адмирал"

Александр Селиванов, Андрей Матыцын и Константин Власов остались в тренерском штабе владивостокского хоккейного клуба "Адмирал", сообщается на сайте команды. В четверг Сергей Шепелев сменил на посту главного тренера "Адмирала" Душана Грегора. Грегор, который в сезоне-2013/14 руководил карагандинской "Сарыаркой" и привел ее к завоеванию Кубка Братины Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), получил предложение продолжить работу в клубе. "Для усиления тренерского штаба на должность главного тренера приглашен известный специалист Сергей Шепелев. Душану Грегору предложено остаться в команде в должности старшего тренера. По-прежнему в тренерском штабе "Адмирала" продолжат работать Александр Селиванов, Андрей Матыцын и Константин Власов", — заявил генеральный директор клуба Александр Филиппенко. "Адмирал", проведший 28 матчей в регулярном чемпионате КХЛ в сезоне-2014/15, набрал 31 очко и занимает девятое место в Восточной конференции. В последних трех встречах команда потерпела три поражения и теперь в пятницу примет хабаровский "Амур".


ХК "Нефтехимик" подписал контракт с нападающим Вячеславом Андрющенко

Хоккейный клуб "Нефтехимик" подписал соглашение с нападающим Вячеславом Андрющенко, сообщается на сайте команды из Нижнекамска. В текущем сезоне Андрющенко выступал в командах Высшей хоккейной лиги "Южный Урал" (Орск) и "Нефтяник" (Альметьевск). За последний клуб форвард провел 18 матчей, в которых набрал 14 очков: пять шайб и девять передач. Сроки контракта Андрющенко с "Нефтехимиком" не сообщаются.


"Авангард" в серии буллитов нанес поражение "Барысу" в матче КХЛ

Омский "Авангард" по буллитам победил астанинский "Барыс" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Омске в присутствии более 10 тысяч зрителей, закончилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0). Эрик Густафссон вывел "Авангард" вперед на 30-й минуте, на что гости на 45-й ответили шайбой Романа Савченко. В овертайме командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии буллитов точнее оказались хозяева льда. Единственный результативный бросок исполнил Чад Коларик, вернувшийся в состав после травмы. Тренерский штаб "ястребов" сумел воссоздать тройку Чад Коларик — Александр Попов — Александр Пережогин. Именно это звено солировало у омичей в первом периоде, поскольку с травмой Сергея Широкова распалось первое звено омской команды с Денисом Паршиным и Владимиром Соботкой. Хозяева льда на стартовом отрезке ни разу не дали повода усомниться в своем преимуществе: много атаковали, нанесли 20 бросков в створ против восьми у "Барыса". Но открыть счет так и не смогли, хотя моментов имели массу. Гости же не использовали один шанс с приставкой "супер", когда Константин Барулин вытащил шайбу клюшкой из пустого угла. Во втором периоде астанчане продолжали обороняться, однако в контрвыпады убегали уже гораздо чаще. Тем не менее, на 30-й минуте оборона гостей не смогла ничего поделать с отменным пасом Попова через всю зону прямо на подключившегося Густафссона. "Авангард" повел со счетом 1:0 и не собирался закрываться в защите в попытках удержать результат. Тем не менее, в концовке периода лучше смотрелся "Барыс", не использовавший пару выходов вдвоем против одного защитника. На старте третьего отрезка встречи форвард омичей Николай Лемтюгов сразился по очереди с Константином Руденко и Евгением Блохиным. Атмосфера сразу же накалилась, Лемтюгову выписали на две минуты больше, чем остальным, и "Барыс" вскоре затолкал шайбу за ленточку, отличился Савченко. Команды восприняли этот гол как сигнал к наступлению: теперь соперники меньше заботились об обороне, стараясь решить исход матча в основное время. В конце периода "ястребы" получили шанс в большинстве, но не смогли забить. Овертайм тоже прошел без заброшенных шайб, а в серии буллитов победу омичам принес Коларик. "Авангард", сумевший набрать очки в 12-й игре кряду, следующий матч проведет 22 ноября в гостях с казанским "Ак Барсом". "Барыс", проигравший третью встречу подряд, в том числе в Астане омичам со счетом 1:3, в этот же день на выезде померится силами с екатеринбургским "Автомобилистом".


Хоккеист "Дизеля" Стефанович временно отстранен от соревнований за допинг

Российское антидопинговое агентство РУСАДА временно отстранило от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях хоккеиста клуба ВХЛ "Дизель" Михаила Стефановича в связи с наличием запрещенной субстанции в допинг-пробе А, сообщается на официальном сайте РУСАДА. Проба была взята у Стефановича 26 октября на матче регулярного чемпионата ВХЛ с "Ермаком" (3:2 ОТ), прошедшем в Ангарске. "Спортсмен проинформирован о факте возможного нарушения антидопинговых правил и своих правах. Стефанович отстранен от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях до принятия решения о наличии нарушения антидопинговых правил и последствиях", — говорится в сообщении. В нынешнем сезоне Стефанович провел за "Дизель" 12 матчей, забросил три шайбы и трижды ассистировал партнерам. Всего в ВХЛ на счету 25-летнего белоруса 55 игр и 25 баллов (15+10) за результативность.


Хоккеист Мянтюля ведет переговоры с хабаровским "Амуром" — СМИ

Финский защитник Туукка Мянтюля ведет переговоры с хабаровским хоккейным клубом "Амур", сообщает финское издание Yle. Хабаровскую команду по ходу сезона возглавил финский тренер Юкка Раутакорпи, с которым Мянтюля работал в "Таппаре". "Предложение на руках, осталось лишь поставить подпись под контрактом. Мне больше нечего комментировать, пока мы не придем к соглашению", — сказал Мянтюля. Руководство хабаровской команды отказалось комментировать агентству "Р-Спорт" эту информацию. В КХЛ Мянтюля сыграл 93 матча за "Кузню" и "Нефтехимик", в которых набрал 34 очка (4+30).


Сергей Шепелев заменил Душана Грегора на посту главного тренера ХК "Адмирал"

Сергей Шепелев заменил на посту главного тренера владивостокского хоккейного клуба "Адмирал" Душана Грегора, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией. Грегор, который в сезоне-2013/14 руководил карагандинской "Сарыаркой" и привел ее к завоеванию Кубка Братины Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), стал новым главным тренером "Адмирала" в мае. Шепелев ранее работал с "Югрой", клуб из Ханты-Мансийска он покинул в октябре 2013 года. "Шепелев уже прибыл во Владивосток и в пятницу будет представлен команде", — пояснил источник. "Адмирал", проведший 28 матчей в регулярном чемпионате КХЛ в сезоне-2014/15, набрал 31 очко и занимает 9-е место в Восточной конференции. В последних трех матчах команда потерпела три поражения.


ХК "Ак Барс" обменял форварда Бодрова в "Атлант" на нападающего Глухова

"Ак Барс" обменял нападающего Евгения Бодрова в подмосковный "Атлант", получив взамен его коллегу по амплуа Михаила Глухова, сообщается на официальном сайте казанского хоккейного клуба. В нынешнем сезоне КХЛ Бодров набрал 3 очка (2 шайбы + 1 результативная передача) в 13 матчах. На счету Глухова 8 баллов (3+5) в 18 встречах.


Новости хоккея в России сегодня, 20 ноября: Хоккеист Малыхин является игроком "Ак Барса", новостей по обмену нет — агент

Форвард "Ак Барса" Федор Малыхин остается игроком казанцев, информации по обмену в ЦСКА или другой клуб нет, заявил агент хоккеиста Станислав Романов. В среду в российских СМИ появилась информация об обмене Малыхина в ЦСКА на защитника Богдана Киселевича. "Не нужно заниматься раздувательством, под информацией об обмене ничего нет, — сказал Романов по телефону. — Ни "Ак Барс", ни другие клубы на меня не выходили, никто не ставил в известность по обмену. Я все узнаю из прессы. Могу допустить, что кто-то что-то скрывает от меня, но на данный момент Малыхин игрок "Ак Барса", и предпосылок к изменению этого статуса нет". "Да, Малыхин пропустил последние четыре матча, но у нас много кто не играет, в каждом клубе есть такие хоккеисты. Надо меньше раздувать", — добавил Романов.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram