О главных событиях, прошедших в мире хоккея 21 ноября

Новости хоккея за 21 ноября

0РИА Новости

"Питтсбург" Малкина уступил "Нью-Йорк Айлендерс" Кулемина в матче НХЛ

"Питтсбург" россиянина Евгения Малкина уступил "Нью-Йорк Айлендерс" Николая Кулемина в матче регулярного чемпионата НХЛ. "Айлендерс" победили со счетом 5:4 после серии буллитов. Кулемин стал автором второй шайбы своей команды. Малкин сделал две голевые передачи на Ника Спалинга и Патрика Хорнквиста, однако в серии буллитов допустил промах. "Коламбус", ворота которого защищал Сергей Бобровский, проиграл "Бостону" со счетом 3:4. Судьба встречи также определилась в серии буллитов, где из 14 бросков, выполненных командами, точным был только один — свою попытку реализовал вызванный накануне из фарм-клуба российский форвард "Бостона" Александр Хохлачев. Бобровский в матче отразил 38 из 41 броска по своим воротам. Хоккеисты "Нью-Джерси" обыграли "Эдмонтон" — 2:0. Кроме того, НХЛ назвала дату игры между "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Баффало", которая должна была состояться в пятницу, но, как сообщалось ранее, была перенесена из-за непогоды. Матч пройдет 20 февраля.

Форвард "Торпедо" Князев признался, что за полтора месяца соскучился по хоккею

Нападающий нижегородского "Торпедо" Кирилл Князев заявил, что наслаждается хоккеем, потому что за полтора месяца успел соскучиться по игре. Князев в начале сезона выступал за "Югру" из Ханты-Мансийска, но провел за команду лишь 6 матчей. Последний матч в "Югре" для Князева прошел 26 сентября. 16 ноября форвард подписал контракт с "Торпедо", и сразу же был брошен в бой. В матче против "Витязя" 18 ноября он сделал результативную передачу, а в игре против столичного ЦСКА в пятницу тройка Князев-Потапов-Коньков нередко занималась нейтрализацией Александра Радулова с партнерами. "Полтора месяца не играл, соскучился по хоккею. Сейчас наслаждаюсь возможностью играть. Всегда играл с огромным желанием, старался отдаваться игре. Я просто выполняю в "Торпедо" свою работу, играю, как просят тренеры. Когда ты приходишь в новую команду, то у каждого тренера есть свои требования. Как правило, ничего необычного в них нет, но выполнять надо", — заявил Князев агентству "Р-Спорт". "Торпедо" уступило ЦСКА в серии буллитов со счетом 3:4. Говоря об этом матче, нападающий подчеркнул: "Никакой специальной задачи нам не ставили, даже когда выходили на лед против тройки с Радуловым. А когда ты выходишь на лед, то не думаешь, против какого звена соперника выходишь, первого или четвертого. Выходишь и играешь в свою игру. Жалко, что выиграть сегодня не удалось, может быть, немного удачи не хватило".

НХЛ не будет учитывать зарплату Войнова при расчете потолка зарплат "Кингз"

Национальная хоккейная лига (НХЛ) пошла на уступки перед "Лос-Анджелес Кингз", разрешив клубу переместить российского защитника Вячеслава Войнова в список травмированных, чтобы не учитывать его зарплату при расчете потолка зарплат клуба, сообщается на официальном сайте лиги. Войнов был арестован 20 октября на территории штата Калифорния по подозрению в домашнем насилии. Это произошло после того, как в больницу в сопровождении 24-летнего россиянина обратилась женщина с травмами (Марта Варламова), характер которых не уточняется. Хоккеист, согласно правилам НХЛ, дисквалифицирован на неопределенный срок на время расследования, при этом его зарплата ($4,17 млн в год) учитывалась при расчете потолка зарплат "Лос-Анджелеса", из-за чего "короли" были вынуждены провести несколько матчей в усеченном составе. "В свете неопределенности и потенциальной длительности судебного процесса НХЛ и NHLPA (профсоюз игроков лиги) согласились разрешить "Кингз" поместить Войнова в список травмированных согласно условиям коллективного договора", — говорится в заявлении. В четверг Войнову были предъявлены обвинения в нанесении телесных повреждений. Предварительной датой первого слушания по делу россиянина называлось 1 декабря.

Голы в Нижнем Новгороде даются хоккеистам ЦСКА с большим трудом — Квартальнов

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов рад, что в отличие от первого матча в Нижнем Новгороде его команде удалось распечатать ворота "Торпедо" и вырвать победу в серии буллитов. ЦСКА в Нижнем Новгороде обыграл "Торпедо" в серии послематчевых бросков — 4:3Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0). Решающий буллит на счету Романа Любимова, реализовавшего обе свои попытки. "Хороший матч получился, равный, но очень тяжелый. Проходных игр сейчас и не бывает. Сегодня забили, хотя в Нижнем Новгороде голы нам даются с большим трудом. Рад, что удалось распечатать ворота хозяев. А на буллитах нам больше повезло", — заявил Квартальнов журналистам. "Любимов не только сегодня принес нам победу, он и до этого два раза нас вытащил. Здорово сыграл. Тут и мастерство, конечно, присутствует, но буллиты принято считать все же лотереей", — добавил наставник. Оценивая игру голкипера, пропустившего три шайбы, тренер сказал: "Галимов сыграл нормально. Он до этого был травмирован, долго не играл. Да, были ошибки, не без этого. Лаланд прошлый матч отстоял на ноль, но игра против "Торпедо" в октябре оказалась для него неудачной, поэтому решили дать сыграть Станиславу, хотя это несколько субъективно" 24 ноября ЦСКА сыграет дома с армейцами Санкт-Петербурга, а у "Торпедо" пауза продлится до 27 ноября, когда нижегородцы в Череповце сыграют с "Северсталью".

Хоккеисты "Торпедо" не использовали ошибки игроков ЦСКА — Скудра

Слабая реализация голевых моментов помешала "Торпедо" выиграть у ЦСКА, считает главный тренер нижегородского клуба Петерис Скудра. ЦСКА в Нижнем Новгороде обыграл "Торпедо" в серии послематчевых бросков — 4:3Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0). "Матч получился боевой, много борьбы. Игрой команды доволен, но индивидуальные ошибки не позволили нам сегодня сыграть более солидно. В концовке у нас были моменты, и в овертайме; надо уметь забивать такие голы", — заявил Скудра журналистам. "Тут виновата наша слабая психология или уровень мастерства. В нужный момент, когда противник ошибся, мы эти ошибки не используем. Слабо сыграли в таких ситуациях, поэтому взяли только 1 очко. Упрекнуть никого не могу, все ребята работали, старались, здорово сыграли против сильного соперника", — добавил специалист. Свой следующий матч "Торпедо" сыграет 27 ноября в Череповце против "Северстали". "Пятидневный перерыв пойдет нам на пользу. Была очень длинная и тяжелая домашняя серия. Начали мы ее не так уверено, как сыграли последние 3 матча. Но нам непросто. Есть и травмированные, кто-то в сборные уезжал. У нас не хватает мощи, чтобы ровно сыграть все эти отрезки. Ребятам надо восстановиться, подлечиться, но есть и вещи, над которыми надо поработать", — пояснил Скудра. Вновь похвалы тренера удостоилась тройка Князев-Потапов-Коньков. "Со второго периода мы начали больше времени на льду давать нашей четвертой тройке. Ребята здорово работают, мы решили их поощрить. Выпускали их, в том числе и против первого звена ЦСКА. Сначала не хотели "размениваться", а потом посмотрели, что они заслуживают игровое время, в первую очередь своей работой. Поэтому все тройки получали равное время на льду", — подчеркнул Скудра.

Новости хоккея в России сегодня, 22 ноября: Хоккеистам "Металлурга" не хватает исполнительского мастерства, заявил Титов

Хоккеистам новокузнецкого "Металлурга" не хватает исполнительского мастерства, считает главный тренер "Кузни" Герман Титов. В пятницу "Металлург" на своей арене уступил "Сибири" со счетом 1:4. Для новосибирской команды победа стала восьмой подряд в текущем сезоне. "Первый период мы провалили, было плохое движение, игроки были закрепощены. Во втором и третьем периодах к ребятам по самоотдаче претензий нет, но исполнительское мастерство оставляет желать лучшего, так как моменты создаем, но не забиваем, а без голов не бывает побед", — сказал Титов на пресс-конференции, видеозапись которой доступна на сайте "Металлурга". Главный тренер новосибирцев Андрей Скабелка также отметил игру в первом периоде. "Нам удался первый период — контролировали игру и создали несколько моментов. Но во втором периоде игра перевернулась, и соперник заставил нас ошибаться. Не удалось нам забить в большинстве, ну а в третьем периоде вышли и хотели сыграть как можно строже, по счету, и нам это удалось", — сказал Скабелка. В следующем матче соперники вновь встретятся друг с другом. Игра состоится 23 ноября на арене новосибирцев.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 21 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram