О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 ноября

Новости хоккея за 22 ноября

0РИА Новости
Хоккеисты «Авангарда» слишком часто удалялись в матче с «Ак Барсом» — Соботка

Хоккеисты "Авангарда" слишком часто удалялись в матче с "Ак Барсом" — Соботка

Хоккеисты "Авангарда" не справились с силовой манерой игры казанского "Ак Барса" в матче регулярного чемпионата КХЛ в Казани, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий "ястребов" Владимир Соботка. В субботу "Авангард" прервал свою 12-матчевую серию, в ходе которой омский клуб набирал очки, уступив в Казани "барсам" со счетом 2:4. Соботка отметился двумя результативными передачами. "Соперник здорово смотрелся, и это была одна из тех редких игр, которую можно назвать именно противостоянием, — заявил Соботка. — "Ак Барс" старался, много двигался, действовал в силовой манере и не позволил нам получать свободное пространство перед своими воротами. Это, по сути, был ключевой момент встречи. Мы так и не нашли возможности распорядиться шайбой так, как нужно было нам". "Начали мы матч не очень хорошо, — добавил чешский форвард. — У Казани в составе немало высоких мощных игроков, они быстро двигались и проводили много силовых приемов. Это замедляло наши атаки, мы не могли добраться до ворот соперника". Соботка отметил, что его команда в матче против "Ак Барса" получила много ненужных удалений, которые негативно повлияли на качество игры "ястребов" (омичи 6 раз играли в меньшинстве и пропустили решающий гол от Александра Свитова, имея на одного игрока меньше). "Нам нельзя критиковать арбитров, поэтому скажу так: судьи свистели то, что они свистели", — заключил хоккеист.


Кудашов пожаловался на слабую реализацию моментов хоккеистами "Атланта"

Нереализованные моменты помешали "Атланту" из Мытищ победить "Северсталь" в Череповце в основное время, сказал главный тренер "Атланта" Алексей Кудашов. В субботу "Атлант" победил "Северсталь" в овертайме (4:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Череповчане по ходу матча проигрывали со счетом 0:2, но смогли вырваться вперед. Хоккеисты "Атланта" сравняли счет за четыре минуты до конца третьего периода. "Наша болезнь в последнее время — нереализованные моменты, — сказал Кудашов на пресс-конференции. — С "Северсталью" хорошо начали игру, забросили две шайбы, но нужно было больше задел делать, моментов создали множество. И не какие-нибудь скользкие, а выходы один на один были. Во втором периоде мы остановились и пропустили, в третьем была равная борьба". "Атлант" сыграет следующий матч в понедельник в Москве с "Динамо".


Хоккеисты "Северстали" проиграли из-за ошибок и нетерпения — Петров

ЧЕРЕПОВЕЦ, 22 ноя — Р-Спорт, Хоккеисты череповецкой "Северстали" не смогли удержать победный счет в игре с "Атлантом" из Мытищ из-за ошибок и нетерпения в концовке третьего периода и овертайме, сказал и.о. главного тренера "Северстали" Игорь Петров. В субботу "Северсталь" проиграла "Атланту" в овертайме (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Череповчане по ходу матча уступали со счетом 0:2, но смогли вырваться вперед. Хоккеисты "Атланта" сравняли счет за 4 минуты до конца третьего периода. "Плохо начали матч, часть игроков провалилась, — сказал на пресс-конференции Петров. — Через огромные усилия вернулись в игру, заслужили голы, но наступили на те же грабли — снова не смогли сохранить победный счет. Тут либо грубейшие ошибки проявляются, либо нетерпение какое-то, которое приводит к ненужным удалениям". "Северсталь" продолжит серию домашних игр в четверг матчем с "Торпедо" из Нижнего Новгорода.


Хоккеист "Северстали" Неколенко обвинил себя в поражении от "Атланта"

Защитник череповецкой "Северстали" Илья Неколенко назвал себя виновником пропущенной в овертайме матча КХЛ шайбы, которая привела к победе подмосковного "Атланта". В субботу "Северсталь" проиграла "Атланту" в овертайме со счетом 3:4 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Один из голов забил Неколенко, набрав первое результативное очко в играх КХЛ. Ранее 21-летний хоккеист выступал в "Атланте" и команде МХЛ "Мытищинские Атланты". В "Северстали" Неколенко провел семь матчей в сезоне. "Последний гол был забит "Атлантом" из-за моей ошибки, — сказал Неколенко журналистам. — Несмотря на то, что забил гол и сравнял счет, считаю, что я подвел команду. Плохо сыграл. А наша команда билась и боролась. Мы обязаны были побеждать сегодня, "Атлант" — наш прямой конкурент в турнирной таблице". "Северсталь" продолжит серию домашних игр в четверг матчем с "Торпедо" из Нижнего Новгорода.


Матч с "Ак Барсом" стал проверкой для хоккеистов "Авангарда" — Сумманен

Матч с казанским "Ак Барсом" показал, что хоккеистам "Авангарда" тяжело даются игры с лидерами КХЛ, заявил главный тренер омичей Раймо Сумманен. "Авангард" в субботу проиграл "Ак Барсу" со счетом 2:4 в матче чемпионата КХЛ. "Это была хорошая игра. "Ак Барс" показал сильный хоккей. Нам было тяжело в единоборствах, из-за чего не удавалось разгонять атаки. Это была хорошая проверка для нас. Теперь мы видим, что находимся позади лидеров КХЛ. Нужно выразить уважение "Ак Барсу" за такую игру", — заявил Сумманен журналистам. В следующем матче чемпионата КХЛ "Авангард" сыграет с "Металлургом" в Магнитогорске.


Билялетдинов назвал глупостью разговоры об уходе Малыхина из ХК "Ак Барс"

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов назвал глупостью слухи о возможном уходе нападающего Федора Малыхина из команды. "Ак Барс" в субботу со счетом 4:2 обыграл "Авангард" в матче чемпионата КХЛ. Перед игрой в СМИ появилась информация о возможном уходе Малыхина в ЦСКА. "Уход Малыхина? А куда мы его? Глупость какая-то. Меня разговоры о его обмене не отвлекали", — заявил Билялетдинов журналистам. "Евгений Медведев пропустил матч с "Авангардом" из-за болезни. Что касается травмированного Янне Песонена, то его появление в составе состоится нескоро. Ближе к новому году", — отметил тренер казанцев.


Нельзя принимать все условия НХЛ по проведению КМ без обсуждения — глава КХЛ

Президент КХЛ Александр Медведев отметил, что нельзя принимать все условия НХЛ по проведению Кубка мира без обсуждений. На этой неделе в Торонто прошли совещания между НХЛ и IIHF по поводу проведения в 2016 году Кубка мира. "Традиционно Кубок мира проводится НХЛ, но это не значит, что нужно принимать все их условия без обсуждения. Давайте не будем раскрывать карты, какие у нас аргументы, чтобы прислушались к Европе и России, — сказал Медведев журналистам. — От России там был (президент ФХР) Владислав Третьяк, наверное, проинформирует исполком. Кроме того я буду заниматься отношениями с IIHF по этому вопросу, давайте дождемся моей встречи с (президентом IIHF) Рене Фазелем". "Думаю, найдем возможность, чтобы лучшие игроки НХЛ и КХЛ играли на этом турнире, тем более, сейчас полноценную команду из одних игроков НХЛ нельзя собрать. Сборную России будут представлять лучшие игроки, которые играют во всем мире", — добавил Медведев. Президент КХЛ высказался об идее того, что седьмой сборной на турнире станет смешанная команда из европейцев, а восьмой — смешанная молодежная команда. "У них разные странные идеи: сборную детских садов Северной Америки выставить, чтобы у них тренировка была. Это все переговорная тактика, она вбрасывается в прессу, чтобы она обременила наши мысли, но наши не обременены", — заключил Медведев.


СКА потерпел четвертое поражение в пяти матчах КХЛ, уступив рижскому "Динамо"

Петербургский СКА потерпел четвертое поражение в пяти последних матчах регулярного чемпионата КХЛ, проиграв в гостях рижскому "Динамо". Встреча, прошедшая в субботу в Риге, закончилась со счетом 4:2 (0:1, 3:0, 1:1) в пользу хозяев льда. В составе рижан дублем отметился Микелис Редлихс (21-я и 24-я минуты), на 27-й отличился Андрис Джериньш, на 60-й — Кайл Уилсон. У гостей шайбы в активе Антона Бурдасова (20-я) и Андрея Кутейкина (53-я). Выигравшее четвертый матч кряду "Динамо" 24 ноября примет дома хельсинкский "Йокерит". СКА в этот же день сыграет в Москве с ЦСКА.


"Ак Барсу" было важно реабилитироваться перед болельщиками — тренер

Хоккеистам "Ак Барса" было важно реабилитироваться перед болельщиками за поражение в матче чемпионата КХЛ от "Сибири" со счетом 1:6, заявил главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов. "Ак Барс" в субботу обыграл "Авангард" со счетом 4:2 в матче чемпионата КХЛ. "Была хорошая интересная игра, боевой настрой у обеих команд. Нам было важно победить после тяжелой выездной серии, после крупного поражения от "Сибири". Ребята были хорошо готовы и показали хороший хоккей", — заявил Билялетдинов на послематчевой пресс-конференции. "Ак Барс" завершил игру с четырьмя минутами штрафа, а их соперник удалялся в три раза чаще. "Мы каждый раз говорим о том, что нельзя удаляться. В Новосибирске удалений было много, и мы проиграли матч. Постоянно об этом говорим", — сказал тренер казанцев.


ТХК взял верх над "СКА-Карелией" в матче чемпионата ВХЛ

Тверской ТХК нанес поражение петербургскому "СКА-Карелии" в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Встреча в Кондопоге закончилась со счетом 3:2 (3:1, 0:0, 0:1) в пользу гостей. Победу ТХК принесли шайбы Дениса Абдуллина (9-я минута), Дениса Фахрутдинова (13-я) и Константина Теслюкевича (19-я). У хозяев голы на счету Сергея Коростина (15-я) и Дениса Кондратьева (52-я). ТХК благодаря этой победе поднялся на третье место в турнирной таблице, отставая на четыре очка от воронежского "Бурана", но имея при этом игру в запасе. Результаты остальных матчей дня: "Сокол" (Красноярск) — "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) — 4:2 (3:0, 1:1, 0:1), "Зауралье" (Курган) — "Челмет" (Челябинск) — 3:0 (1:0, 2:0, 0:0), "Динамо" (Балашиха) — "Буран" (Воронеж) — 1:4 (0:0, 0:1, 1:3), "Нефтяник" (Альметьевск) — "Барс" (Казань) — 3:2 (1:0, 2:0, 0:2).


Хоккеистам "Барыса" не хватает сил из-за тяжелого календаря КХЛ — Назаров

Игрокам астанинского "Барыса" из-за тяжелого графика не хватило сил в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Автомобилистом", заявил главный тренер команды Андрей Назаров. В субботу "Барыс" со счетом 1:2 в овертайме проиграл "Автомобилисту" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Третья игра на выезде, нам тяжеловато, — сказал Назаров на пресс-конференции. — Очень тяжелый график, поэтому, возможно, выглядели сегодня не так свежо, как "Автомобилист". Пытались что-то сделать, но банально не хватило сил. Плюс травмы. Это, конечно, не снимает с нас ответственности, четвертую игру уже проигрываем, хоть и в овертаймах. Нужно собираться и выигрывать. Вратарь (Ян Лацо) неплохо играл, но для победы этого мало".


"Енисей" победил "Уральский трубник" в чемпионате России по бенди

Красноярский "Енисей" нанес поражение "Уральскому трубнику" (Первоуральск) в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча в Красноярске завершилась со счетом 5:2 (3:2) в пользу хозяев. В другом матче дня кировская "Родина" в гостях переиграла новосибирский "Сибсельмаш" — 5:3.


Новости хоккея в России сегодня, 22 ноября: ХК "Атлант" расторг контракт с защитником Максимом Великовым

"Атлант" расторг контракт с защитником Максимом Великовым по взаимному согласию сторон, сообщается на официальном сайте подмосковного хоккейного клуба. Великов выступал за "Атлант" с прошлого сезона, всего он провел за подмосковную команду 51 матч и набрал 9 очков (4+5). В нынешнем сезоне 32-летний игрок обороны принял участие в одном матче. Хоккеист, скорее всего, продолжит карьеру в хабаровском "Амуре".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram